Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Конни Мэйсон » Грешное прикосновение // Замок любви


Грешное прикосновение // Замок любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/RXFPoXk2.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110304/7RmmQLlB.pnghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/TJTz8DyM.jpg
АСТ
Любой ценой сорвать свадьбу, которая должна объединить два мятежных клана, – с таким приказом сэр Дэмиан Стрэттон отправился в Шотландию.
Но, похоже, единственный способ добиться поставленной цели – самому жениться на Элиссе Фрейзер!
Молодой англичанин готов ради короны и родины на все – даже взять в супруги настоящую дикарку, не признающую над собой ничьей власти.
Что же ожидает Элиссу и Дэмиана?
Ад взаимной ненависти – или рай пылкой страсти, счастливое единение сердец – или вечная война?

Книжный клуб семейного досуга
Он за верность и мужество получил от короля титул графа, замок в Шотландии и... деликатное задание — предотвратить брак юной хозяйки замка с главой враждебного клана.
Она ненавидит англичан и готова выйти замуж, чтобы досадить новому владельцу замка.
Пылкость прекрасной пленницы разжигает страсть в сердце графа. Он готов на все, лишь бы она ответила на его чувства...

#3 в серии "Вкус греха"

Знаете вот прочитала я этот роман и у меня осталось после него очень странное ощущение. Вроде бы все как я люблю, есть и любовь и ненависть! Иизвечная проблема вражды шотландцев и англичан затронута здесь, и герои такие как я люблю, к тому же и в Мэйсон я пока не разочаровывалась! (если учестью то, что я читала всего две книги) Но все-таки книга мне не особо понравилась!
Начнем с ее самого главного недостатка это исторической неточности, на которую в обычном случае я редко обращаю внимание, но здесь это было сделать очень и очень трудно, так как неточности были слишком явными.
А вот в чем они заключались: мне как-то раньше казалось, что рыцари существовали как максимум до 16 века, а здесь на дворе 18 век, и рыцари свободно себе разгуливают толпами и на мечах дерутся, хотя я подоревала, что в 18 веке люди уже и про порох знали (конечно в Китае об этом уже больше 2000 лет знали, но речь не об этом) и активно пользовались им, а тут эти мечи, но об этом упоминалось недолго, и к середине книги когда героиня убежала из замка, герой подстрелил ее из пистолета! Мне так и хотелось сказать госпоже Мэйсон, чтобы она уже на чем-то одном остановилась, то ли мечи, то ли огнестрельным оружием. Еще одно, что меня удивило это то, что там говорилось о балах, которые посещала невеста Дэмиана, мне казалось, что в рыцарские времена понятия "бал", не существовало в том смысле в котором оно обычно употреблялось.
Если бы не слишком явные неточности в области истории мне бы роман понравился, но в данном случае я могу поставить только...
Оценка: 3

Отредактировано Надюшка (07-03-2011 19:55:53)

0

2

Хороший роман... для Конни Мэйсон!
Герои практически не истерили и практически не раздражали, не очень много постельных сцен :blink: , интересный сюжет, хоть и весьма стандартный!
В общем, один из лучших романов писательницы, на мой взгляд!
Короче: 5-

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Конни Мэйсон » Грешное прикосновение // Замок любви