Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Дэнис Аллен » Влюбленные соперники


Влюбленные соперники

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s59.radikal.ru/i165/0903/0f/6486157af76a.bmp
Что делать молодой девушке, если любишь одного, а замуж надо выходить за нелюбимого? Вечный любовный треугольник... Сердце твердит о любви, а разум подсказывает другое. В XIX веке не так-то просто было знатной девице, выросшей в деревенской глуши, решать подобные проблемы...

Говорить, что понравилось, думаю, особого смысла нет))
Но хочу отметить, что по стилю написания этот ее роман здорово отличается от предыдущих. Толком не скажу чем - но отличается. Наверное потому, что это ее первый роман. По крайней мере под именем Дэнис Аллен. Что остается неизменным - так это то, как легко и приятно читаются ее романы.
И первый раз у нее встречаю трагический момент в романе... Тэсси было жалко до слез. Я в конце думала, что она ее устранила, чтоб Зак остался с Гэбриэл... но она так и не написала роман про них... жаль. В общем, на фоне других ее романов этот наиболее тяжелый в эмоциональном плане, но все равно прекрасный!
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (25-03-2009 19:25:23)

0

2

В целом хорошо, хотя меня неприятно поразило отсутствие легкости, присущей другим книгам писательницы, за которую я ее, в общем-то, и полюбила! Этот же роман получился более тяжеловесным, более грустным и даже трагичным… Мне было безумно жалко Тэсси! :cray: До последнего надеялась, что все будет хорошо!
Все остальное: и сюжет, и герои, и развитие их отношений – понравилось!
Короче: 4

0

3

Неплохая книга, но меня лично она не зацепила. Как-то не прониклась проблемами главных героев. Зато Тэсси мне было очень и очень жалко! Я до конца надеялась, что для нее вся история закончится благополучно, но нет… Очень жаль!

Оценка: 4-

0

4

В отличие от предыдущих книг, что я читала у Дэнис Аллен, эта понравилась мне значительно меньше! В первую очередь, потому что любви в ней мало и отношения на мой взгляд вялые! Слишком быстро у них произошел переход от дружбы к любви и я его и разглядеть-то не успела! А уж мои взгляды на так называемую любовь с первого взгляда уже наверное ни что не изменит, скептически я отношусь к тому что происходит и не ощущается невооруженным глазом! А здесь я доказательств и стадий развития любовных отношений между героями рассмотреть не успела, роман закончился! Вообще по ходу романа у меня не раз возникало чувство, что главный герой здесь Зак, а не Алекс и Бесс, ему и его похождениям автор уделила немало времени! Хотя и на мой субъективный взгляд он этого не заслужил поначалу! Когда он говорил о том, что и после свадьбы собирается продолжать связь с любовницей, мне его хотелось пристрелить! Не выношу таких героев! Но когда он после случая на руднике он понял, что любит Тэсс, я прониклась к нему симпатией, но ненадолго! Дальше он снова начал вести себя как полный идиот! Я считаю, что в том, что в конце концов случилось с Тэсс есть и его вина и большая! Не наговори он ей всего этого! Она бы не расстроилась и не произошло бы всех этих грустных событий! А они именно грустные у меня слезу пробило! Тэсс было искренне жаль, у нее и так в жизни ничего особенно хорошего не было, а тут еще Зак...
В общем не слишком у меня приятные ощущения после этого романа!
Оценка: 3

Отредактировано Милашка (15-10-2010 14:51:50)

0

5

Отличный роман!
Он меня с самого начала тронул, так было жало Алекса и Зака, с которыми так подло поступили отец и дед. Когда они встретились и вели себя, как чужие, я даже заплакала. И как же я радовалась, когда братья узнали правду!
Сюжет мне тоже понравился! Конечно, любовь слишком быстро пришла к Бесс и Алексу, но зато мне так приятно читать, как они скрывали свои чувства! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gifСюжеты о запретной любви - это определённо "моё"! Лично мне хватило и чувств, и переживаний, и страстей! Да и сами герои очень приятные!
А вот Зак вызвал противоречивые чувства. Вроде бы неплохой парень, но слишком легкомысленный! И с Тэсси плохо поступил! Тэсси мне было очень жалко. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Автор, конечно, очень жестоко с ней обошлась, но я смогла это принять. Я решила, что просто Аллен не захотела писать сказочку о том, что лорд женился на служанке и ничего ему за это не было: и проблем никаких не появилось, и общество их приняло с распростёртыми объятиями. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif А тут получилось довольно реалистично, хотя и печально... Хотя, возможно, Аллен так поступила с Тэсси, чтобы свести Зака с Габриелл, только почему-то роман о них так и не был написан. :(
В общем, книга мне очень понравилась! Очень жаль, что у Дэнис Аллен больше нет книг.

Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Дэнис Аллен » Влюбленные соперники