Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малышки

Сообщений 151 страница 180 из 484

151

Моя любимая автор малышек, кстати - это Марси Бэннет. Для меня это святыня.

Отредактировано черный_ангел (20-11-2007 20:50:40)

0

152

Щас читаю Барбуру Макмаон Персидскую Жемчужину пока очень нравится!

0

153

А мне вот из последних авторов понравились малышки Элизабет Биварли (или как там по-разному ее именуют - я встречала разные транскрипции фамилии). Те самые, про комету.
Очень мило. Особенно вторая, про "глупую блондинку" Розмари...
Не знаете, третья книга уже где-то выходила?

*уф, давно я тут не была. Всем привет! =)))*  :rolleyes:

0

154

Саша Майская
Пособие для новобрачных

В завидных невестах ходить можно недолго. То есть с каждым годом завистников становится все меньше, а замуж все еще никто не берет. Катерина Голубкова хороша собой, умна, работает в отличном месте – но с женихами у нее явная и хроническая проблема. Верные подруги Шурка и Наташка пытаются решить ее на строго научной основе, но теория, как известно, суха, а сердцу не прикажешь, вот Катерина и влюбилась в совершенно неподходящего кандидата.
Ох, вряд ли у нее что-то получится, потому что и злая мачеха в наличии имеется, и подруги этот союз не одобряют…

Н-да... <_< Уж не знаю, чего я ожидала от этого романа и Саши Майской, но точно чего-то большего, нежели в итоге получила...
Не могу сказать, что романчик не понравился, но и в восторг не привел!
Были, конечно, и забавные моменты (это, как я поняла, главный плюс писательницы), но не так уж и много... Да и любви между героям мне явно не хватало. Как-то сухо показаны их взаимоотношения! И совсем не романтично!
Короче: 4

0

155

Последней читала "малышку" Сары Морган "Золотой мальчик" (кстати вообще не понятно почему она так называется), впечатление - весьма средне. Обычный нвбор: он ее бросил 7 лет назад, она была беременна и промолчала, потом ее шантажируют, она обращается к нему нк и т.д. и т.п.

0

156

Саша Майская
Срочно требуется муж

Что делать замотанной бизнес-леди, если от нее внезапно уходит бойфренд? Да еще к ее конкурентке! Да еще накануне светского мероприятия, на котором она по протоколу обязана быть со своей "половиной"! Может быть, срочно заказать красавца по каталогу, как новое платье? И она заказывает... Вот только платье не бывает таким самовлюбленным, таким наглым, мерзким... таким невероятно желанным и сексуальным...

Потрясающе смешной роман!!! Хохотала чуть ли не до слез от первой и до последней страницы!
Правда, что касается любовной линии, то меня она опять не впечатлила <_< Мало внимания, мне кажется, автор уделяет взаимоотношениям героев((( Но зато это компенсируется потрясающим юмором, поэтому в целом от романа остались самые положительные впечатления!
Короче: 5

0

157

Саша Майская
Русский купидон

Две пожилые дамы от скуки решают свести своих соседей по поселку Лену и Макса. И престарелые шалуньи не будут разочарованы. Их интрига удастся на славу, затронув не только очаровательную Леночку и бывалого сердцееда Максима, но и местного бизнесмена Эдика, спаниеля Василия, милиционера Мячикова, нахальную девицу Элеонору, а также прочих жителей тишайшего села Кулебякино и не только...

А вот этот романчик мне очень даже понравился!
В книге снова присутствует потрясающий юмор! Но на этот раз и любовная история удалась на славу! Возможно, мне просто так показалось, потому что люблю подобные сюжеты и чувства героев "родом из детства", так сказать, но факт остается фактом: здесь мне хватило и лиризма, и драматизма, и романтики, и всего-всего-всего!
И есть у меня только одна претензия к книге – возраст героев (ну не люблю я таких "зрелых"!), но она настолько незначительна, что на это не стоит обращать внимание!)))
Короче: 5

0

158

а я недавно прочла ее "Любовь по заданию редакции", действительно очень смешно, теперь и остальные ее книги постараюсь купить...

0

159

Я уже восемь лет не покупаю малышки, хотя до того, все 90-ые годы, покупала их исправно.
Но где-то к 2000-ому году малышками я не просто пресытилась - я была ими сыта по горло! И в 2000-ом году я перестала их покупать.

Сегодня я была на Олимпийском и целенаправленно обратила внимание на малышки. Боже, как же они изменились! И не в лучшую сторону. :(
Серия "Любовь прекрасной дамы" прекратила своё существование, оказывается, ещё в 2005 году.
Серия Искушение ещё влачит своё существование, но очень жалко влачит. Собственно, самая главная серия - Любовный роман - тоже не процветает. Хотя номера книг уже четырёхзначные (тысяча шестьсот-с чем-то, кажется), но книжицы тонюсенькие, страниц по 140.
Недаром говорят, что сейчас и малышки стали сокращать: вы видели, сколько страниц было в малышках ЛР 90-х годов?! Меньше 180 - никогда не было!
Боже мой, что же творит издательство с малышками?! :angry:
Зачем их так компрометируют?! Ясно ведь, что малышки, в основном, грубые ремесленнические поделки. Однако, и среди них раньше можно было найти жемчужину. Теперь, я считаю, это невозможно.
Хочется рвать и метать! :sm20:

P.S. А любимые малышки у меня есть. Я считаю их шедеврами. Большинство есть в эл.библиотеках, но не все. Вот прошерстю этим летом свои запасы, да и выложу в инет. Мне обидно, что с такими замечательными книжками многие, да что там - многие, большинство! - не знакомы. Хочу дать такую возможность.
А то, понимаешь, испоганили жанр! dia

Отредактировано Вера (27-05-2008 17:25:30)

0

160

P.S. А любимые малышки у меня есть. Я считаю их шедеврами. Большинство есть в эл.библиотеках, но не все. Вот прошерстю этим летом свои запасы, да и выложу в инет. Мне обидно, что с такими замечательными книжками многие, да что там - многие, большинство! - не знакомы. Хочу дать такую возможность.

А какие самые любимые малышки?

0

161

Я вчера прочитала малышку "Удачи, мисс Роббинс" Мелиссы Джеймс. Какая гадость ГГ "маньяк", у него навязчивая про то, что его первая жена, будучи беременной, погибла из-за него. При этом он всячески изводит героиню, которая от него беременна. И на последних странцах оп-ля и все просто супер.

0

162

А какие самые любимые малышки?

Все названия не скажу, просто не помню. Ну, например, "Я не кукла". Есть и ещё несколько: помню сюжеты, а не названия, поэтому и хотела перерыть все свои панорамки, найти самые любимые, выяснить, что их нет в эл.виде, отсканить и выложить. (Упомянутой мною панорамки - нет).
Но теперь, похоже, мне можно не трудиться, потому что во всех библиотеках литресса выкладывают панорамки, предоставленные издательством. И выкладывают их для бесплатного чтения в инете или для платного скачивания. :(
Это пока касается только панорамок, другие малышки пока можно качать бесплатно.
Надо поискать хорошие среди них! :)

0

163

Моя любимая малышка - "Паруса "Голубой птицы", правда, читала я ее всего раз и больше никогда не могла найти cray , как ни старалась. Еще читала последнее время малышек Джоанны Ленгтон, некоторые просто супер w00t11 , а некоторые оставляют желать лучшего..

0

164

Сандра Мартон - "Идеальная жена"

Что делать, если обстоятельства вынуждают жениться на нелюбимой женщине? Однако дал слово – держи его! Итак, свадьба Райана и Девон состоялась. Как сложится их совместная жизнь в дальнейшем?

Уж не знаю, что я ждала от этого романа, т.к. это первая малышка, которую я прочитала, но мне роман понравился, прочитала с удовольствием.
Очень понравилось начало, когда герои встретились, довольно оригинальное знакомство получилось! http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif И сюжет неплохой, правда, я такие сюжеты больше люблю в исторических романах, но читать всё равно было приятно и интересно! Тем более, что тут есть моя любимая схема "от ненависти до любви". :wub:
Герой ничего так, но нерешительный какой-то! Так долго собирался признаться в любви, и, конечно, не успел! А вот героиня понравилась.
В общем, очень симпатичный романчик! :rolleyes:

Оценка: 5

0

165

Сандра Мартон - "Идеальная жена"
Уж не знаю, что я ждала от этого романа, т.к. это первая малышка, которую я прочитала...

И начала, надо заметить, с лучшего!!! С чем тебя и поздравляю! И в очередной раз радуюсь, что роман понравился! sm77

0

166

Надюш, а можешь написать список своих самых-самых любимых малышек, пожалуйста? :rolleyes:

0

167

Конечно, могу!

"Мнимый жених" Г. Уинстон http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif,
"Ревнивый опекун", "Тайный расчет" (он же - "Идеальная жена" С. Мартон) К. Григ,
"Путь к сердцу мужчины" С. Мартон,
"Женская гордость" М. Рид,
"Сказка только начинается", "Нечаянная любовь" Х. Брукс,
"Непристойное предложение", "Страсть с повинной" Ж. Бэрд,
"Столкновение характеров" Р. Ли http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif,
"В плену любви" Дж. Оутс.

Пожалуй, все!

0

168

Надюш, спасибо! air  Эх, чувствую, что найти эти книги будет непросто...

0

169

Да, они все старенькие!

0

170

Что-то в последнее время мне стали попадаться в буках книги (в основном малышки), которые я читала лет 10-15 назад! w00t11 Начинаешь перебирать книжки - и на каждой третьей испытываешь чувство дежа вю! Раньше такого не было!  :blink: Мне казалось, малышек так много, что шансы вновь встретить книгу близки к нулю! 
Главное, я уже успела забыть и названия, и авторов, и даже имена главных героев.. А тут вдруг видишь обложку, или название - и вспоминаешь... прямо море ностальгии!

Я даже купила пару таких забытых книг, хочу теперь перечитать...

А еще некоторые люди не догадываются, что название серии "HARLEQUIN" читается как "Арлекин" :D и пытаются прочитать по буквам. Когда я слышу фразу вроде " У моей мамы была коробка книжек ХАРЛЕКВИН" я прямо-таки подпрыгиваю! :)

Отредактировано lisenok (14-01-2009 10:10:33)

0

171

А еще некоторые люди не догадываются, что название серии "HARLEQUIN" читается как "Арлекин" :D и пытаются прочитать по буквам. Когда я слышу фразу вроде " У моей мамы была коробка книжек ХАРЛЕКВИН" я прямо-таки подпрыгиваю! :)

  :D  :D
ИНЕС, я как-то тоже не заморачивалась по этому поводу, когда читала малышки, и даже не задумывалась над названием серии. Тем более покупаю я только книги в твердом переплете, а малышки беру иногда почитаать для развлечения.
Но сейчас, когда ты сказала, я и вправду заметила, что серия называется Арлекин!Раньше просто не обращала внимания!!! blaqsh
Так что меня тоже, наверное, можно отнести к людям, говорящим Харлеквин :D  :D  :D

0

172

jkz, нет, теперь тебя уже можно отнести к людям, которые знают, как читается это слово!
Хотя, скажу по секрету, я тоже не с первой попытки его прочитала:)

0

173

Мишель Рид
Вернись, Луиза!

Остров Аристос хранит печальные воспоминания о Луизе. Здесь она встретила красивого и богатого грека Андреаса Марконоса, вышла за него замуж и родила ему драгоценного сына. Но когда случилась трагедия, Луиза покинула мужа и уехала навсегда...

Милая, наивная, сказочная "малышка" с моим любимейшим сюжетом! Правда, здесь не все так сладко, как обычно: героям пришлось пережить ужасную трагедию, которая (хотя не только она, но и любящие родственники) развела их на пять долгих лет! Но, несмотря на это и вопреки этому, им удалось сохранить чувства друг к другу!
Сами герои, правда, не "зацепили": истеричны, переменчивы, вспыльчивы!
Но, несмотря на это, книжка понравилась, хотя с ее же "Женской гордостью" не сравнить!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (29-01-2009 22:10:36)

0

174

Мой юбимый автор малышек - Марси Бэннет. Она же, как говорят, Салли Уэнтворт. Вот как Салли я ее недавно и прочитала - "Бурное плавание" и осталась в полном недоумении: совершенно не понравилось!..
Еще я люблю Ким Лоренс, Натали Фокс и Эмму Дарси (у нее такие идеальные герои! :wub: ) Люблю малышку Нэнси Лаво "Чемпион по обьятьям" - жаль, что у автора только одна эта книга ^sm8^ По крайней мере в России. Еще Дарлин Гарднер нравится... у нее целых две книги у нас переведено!.. Вторую до сих пор найти не могу cray

0

175

Представляете себе, сегодня решила посчитать сколько у моей мамы малышек в коллекции и чуть не упала, целых 164 штуки, самых разных авторов, а я и половины не прочитала, и в будущем вряд ли прочитаю.

0

176

Представляете себе, сегодня решила посчитать сколько у моей мамы малышек в коллекции и чуть не упала, целых 164 штуки, самых разных авторов, а я и половины не прочитала, и в будущем вряд ли прочитаю.

Ну, учитывая с какой регулярностью малышки выходят, это не очень много :D  Вот у моего букина начнешь в них рыскать, на час минимум завязнешь :D

0

177

Донна Кауфман
Рандеву в лифте

Лифт остановился между этажами. Красавец финансист Доминик Колберн и тайно влюбленная в него молоденькая секретарша Калли Монтгомери остались наедине на всю ночь…
Кхм... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nu-nu.gif Даже не знаю, что сказать... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif
Это не ЛР!!! Это не эротический роман тоже! Это вообще непонятно что!!! :wacko: Бред сивой кобылы в лунную ночь, как выражается одна моя знакомая!))))))))) Книга просто ни о чем!!!
Единственное, что порадовало, так это наличие дико смешные словечек и выражений! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif Думала, на такое способна только воспаленная фантазия г-на Сорвачева, ан-нет: некто, чью фамилию издательство предпочло не афишировать, на пару с г-жой Кауфман тоже обладает обширным словарным запасом на сексуальную тематику! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif
Короче: блед бредовый! :bad: Читать такое никому не советую (окромя Блэки :rolleyes: )!
Еще короче: 2 (только за мой веселый смех над сексуальной сценой!)

Отредактировано Надюшка (04-03-2009 22:57:00)

0

178

Читать такое никому не советую (окромя Блэки :rolleyes: )!

А меня-то вы так за что?! :lol:  :lol:  :lol:

0

179

А меня-то вы так за что?! :lol:  :lol:  :lol:

Уж очень хочется прочесть твой отзыв на сие произведение!!!  :D  :D  :D

0

180

Именно-именно! :rolleyes: Очень хочется! К тому же мне сказали, что ты дала свое согласие на чтение сего "шедевра"! :D

0