Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лили

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img9.imageshost.ru/imgs/100404/1eeee7f2f6/f114f.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090327/5ac2a4ec2ffa7b78aba589469ccb5f59/b65ecdf301065efa378156eefb62ab17.jpg
Молодой хозяин Даркстоуна, виконт Сэндаун, давно смирился с одиночеством, полагая, что у него уже никогда не может быть надежд на счастье. Но вот в его доме появилась новая служанка - слишком красивая, умная и гордая, что и вызвало пристрастный интерес ее хозяина. Лили - так зовут девушку - и виконта неудержимо влечет друг к другу, но слишком много тайн и подозрений лежит между ними... Сумеют ли эти двое преодолеть преграды, переступить через свои обиды, недоверие и обрести счастье, которого достойны?..

Замечательный роман! :good:
Во-первых, очень понравился сюжет – динамичный и совершенно непредсказуемый!
Во-вторых, героиня. Лили – прелесть! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Какие только испытания не выпали на ее долю, но из каждого она вышла с достоинством! Просто умничка!!! А какую любовь по отношению к герою проявила! На мой взгляд, одна из лучших героинь ЛР! :good:
В-третьих, герой тоже получился очень интересным и, что особенно порадовало, отнюдь не шаблонным! В начале книги он предстает перед нами ожесточенным, мрачным человеком, (правда, на это у него были весьма веские причины), практически подлецом, заботящимся лишь об удовлетворении своих собственных потребностей и желаний. И как же он меняется, когда в его жизни появляется героиня! Как же он раскаивается в своем поведении и пытается получить прощение!
Вообще, очень понравилось, как автор описывает взаимоотношения героев! В книге нет такого, чтобы один из них наутро проснулся с мыслью: «О, а я, оказывается, люблю его (ее)!», как это часто бывает в последнее время. Напротив, их любовь возникает и развивается очень постепенно, шаг за шагом, день за днем, преодолевая множество препятствий. И потому радуешься вместе с героями, когда в конце концов они все-таки обретают долгожданное счастье!
В общем, книга очень понравилась! :clapping:
Короче: 5+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 10:11:28)

0

2

Мой первый роман у Патриции Гэфни! Давно я собиралась прочитать его, но откладывала и откладывала, сама даже не знаю почему! Наверное хотелось сначала почитать своих уже давно любимых авторов, но наконец-то я добралась! И ой как не зря! Книга, так книга! И еще я поняла одну истину, что сюжет про отношения хозяина и служанки мне нравится! Хотя я не так много книг на эту тему и прочитала! Больше других героев мне понравилась Лили! Все стерпела и все смогла, боролась с препятствиями встреченными на жизненном пути, и она их преодолела, за что ей можно только молодец сказать! А вот герой почему-то мне совсем не понравился! Не столько сам герой, а его поступки! Стоит вспомнить только как Лили беременная оказалась на улице! Действительно жаль, что ему в прошлом неповезло! Хотя неприязнь к нему не всю книгу у меня продолжалась! Хорошо, что он осознал свои ошибки и приехал к героине, а то что она его заставила немножко помучиться это правильно! Единственное, что я не могу ему простить, это слепоту по отношению к слугам! Его экономку убить мало, а он заметил это только когда она добралась до Лили! Если бы он немного интересовался тем, кто у него и как работает такого попустительства он бы не допустил!

А вообще мне роман понравился и я им довольна!
Оценка: 5-

0

3

Интересный, увлекательный роман, и характеры героев противоречивые и сложные, отношения между ними непростые. Трудно даже определить, а нужна ли такая любовь, когда один из них страдает, но в конце романа понимаешь, что может эту любовь и нужно вот так выстрадать, чтобы беречь ее всю жизнь и понимать, что любовь - это тоже труд.
Дэвон изначально меня ужасно сердил своим высокомерием, равнодушием и жестокостью, а потом я была рада, как точно автор вывела изменения в характере героя и позволила читателям увидеть раскаяния героев.
А как понимаются легко чувства Лили, ее желания. Единственно, не хотелось бы видеть столь любящей героиню, но нельзя позволять так пользоваться собой, позволять унижать себя, ну нельзя отдавать столько любви человеку, который тебя не уважает, не любит. Но может и была такова задумка романа. очень трагическая судьба у героини, хотя ГГ герой в конце тоже страдал, все же на его долю их выпало меньше, чем у Лили.
Оценка:5+

0