Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сандра Хилл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-нибудь читал книги этого автора?
Я попыталась написать про одну из книг в страничку мнений...
Мой самый любимый роман данного автора: "Холодный викинг"

Мне кажется. одна из лучших книг про перемещение во времени...
Что скажете?

Отредактировано Надюшка (27-03-2009 21:43:15)

0

2

Лежит у меня ее "Преступный викинг", кажется, - руки все никак не доходят!(((((((

0

3

"Преступный викинг"
Это второй роман в серии. Но начала чтение именно с него, потому что по отзывам сделала вывод, что первый роман "Холодный викинг" плохо заканчивается. Хотя по ходу чтения этого романа поняла, что зря я пренебрегла первым - судя по всему, он интересный. Может потом прочитаю,.. но плохой конец все же смущает :(
Роман очень даже понравился! Он про перемещение во времени современной девушки во времена викингов. Захватывающий, живой, хватает юмора. Герои все интересные. Понравилось, что главные герои не шаблонные: Рейн высокая, мощная и компексующая из-за этого. Однако она под стать викингу Селику, который сам далеко не идеален - шрамы от многочисленных битв и шрамы в душе.
Было забавно, когда их, переодетых монахами, приняли за извращенцев, когда они неприлично вели себя в лавке  :D
А что бедному Селику пришлось пережить, когда она в его заброшенном поместье устроила сиротский приют (а он терпеть не мог детей) :D
А их диалоги с Богом - вообще класс!
Немножко напрягли только 2 момента: был период ближе к концу книги, когда они часто-часто признавались друг другу в любви, даже утомило как-то. И в конце я не поняла, почему Рейн так жестко себя вела. Да, обиделась. Но досталось же обоим!.. Тем более что так жаждала его возвращения, а когда вернулся, надулась.
В конце Селик молодец - надо же все так задумать!  :clapping:
Оценочка: 5+++

0

4

Lady_K, спасибо за замечательный отзыв! :air:

А я вот все никак не преступлю к этой книге... Не очень жалую перемещения во времени. Кстати, а герои сильно тупили по этому поводу? Меня как раз-таки напрягает, когда герои начинают сильно загоняться на предмет того, не сошли ли они с ума. И все эти выяснения, кто прав, кто виноват... :bad:

0

5

Не, в этом романе не тупили, т.к. оба уже были в курсе про перемещения: Рейн мать рассказала, т.к. первый роман как раз про перемещение ее матери. Хотя она сначала и не очень-то матери верила, но, переместившись, сразу поверила, без заморочек. А Селик был знаком с ее матерью, когда она переместилась.  Ему, по-моему, вообще по-барабану было :)

0

6

Спасибо за пояснения.
Это радует))

0