Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символ любви

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s55.radikal.ru/i149/0904/a2/1d047b3d44b8.bmp
Юная Хейли Олбрайт свыклась с мыслью, что именно ей, как старшей в семье, придется пожертвовать собой, дабы воспитать осиротевших братьев и сестер. Но мог ли кто-нибудь запретить ей хотя бы мечтать о собственном счастье? И однажды ее мечта стала явью, ибо мужественный лорд Стивен Баррет, долгие годы скрывавший тайную жажду настоящей любви под маской холодного цинизма, встретив Хейли, с первого взгляда понял, что не может без нее жить. И теперь он должен покорить ее любой ценой — ценой хитрого обмана или смертельной опасности…

Red Roses Mean Love... Красные розы значат любовь...
Очень меня привлекало и интриговало сие название этого романа на языке оригинала. Представлялось, как героев разлучает судьба, а ОН ей на память как Символ Любви дарит красную розу... и оттого срабатывало подсознательное желание заныкать этот роман "на сладкое", на потом... но все же захотелось мне на днях чего-то светлого и доброго, и я все-таки взяла эту книгу в руки. Получила не совсем тот сюжет, о котором думала, но надежды на добрую и светлую книгу все же оправдались.
Мне очень понравился этот роман. Абсолютно всем. Самый подходящий для него эпитет, это, пожалуй, - милый. Действительно, очень милая, добрая, светлая книга. Сюжет поначалу напоминал мою любимую "Помни меня" у Дэни. В том плане, что героиня выхаживает героя. Но сами герои в этих двух романах все же разнятся.
Хейли... Потрясающий человек. Такая добрая, милая, смелая, самоотверженная, и пожертвовавшая собой ради своей немаленькой семьи, членами которой считает не только братьев и сестер, но и слуг. Верно о ней сказала ее сестренка - Хейли нельзя не любить. Она очень простая, прямая, искренняя. И в этом ее очарование.
Стивен. Человек, который ни от кого не видел любви и заботы. Одинокий человек... Привыкший к тому, что все от общения с ним ждут только выгоды - будущий герцог как-никак. И от того он такой одинокий и замкнутый.
И вот Хейли спасла ему жизнь... подобрала и выходила в своем доме совершенно незнакомого человека. Человека, который притворился домашним учителем. И к нему, простому учителю, отнеслись так, как никогда и никто не относился как к маркизу. Семейство Олбрайт во главе с Хейли показало ему доброту, искренность и бескорыстность. Хейли показала ему любовь. Но, не привычный к этому Стивен все-таки покинул ее... любя и сам этого не осознавая, он уехал. В том числе и потому, что его пытались убить и он должен был выяснить, кто именно. Что касательно этой небольшой загадки насчет убийцы - то разгадать ее довольно легко, я раскусила сразу же. И в сюжете она особой роли не играет.
О семействе же Олбрайт нужно вообще сказать отдельно)))))) Очаровательная и забавная семья)))) Два брата, 6-ти летняя сестренка и еще одна сестра на выданье - Памела. Сама же Хейли уже перешла в разряд старых дев. Плюс глуховатая тетушка Оливия, от которой невозможно не улыбнуться, ибо она вечно слышит совсем не то, что говорят и выглядит это крайне забавно))) Плюс слуги)))) Старые моряки, доставшиеся Хейли по наследству от отца-капитана - один - полуслепой и вечно ищущий свои очки, другой - здоровяк, от ругательств которого все приходят в ужас, особенно когда тот открывает дверь)))), и третий - французкий повар, тоже очень забавный малый)))) Очаровательный, как истинный француз)))) И ко всему вдобавок собаки, кошки, лошади... все эти персонажи придают роману дополнительную интересность, очарование и шарм.
Очень позабавила также привычка Стивена искажать фамилию бывшего жениха Хейли (тот бросил ее, не желая разделять с ней ответственность за такую огромную семью) - как только он не склонял фамилию бедняги! И Поплепусс и Попллекарт...и кучей других производных, всех и не упомнить)))) Ревновал Стивен... и сам это вряд ли понимал)))
Что касается сюжета после отьезда Стива... то там всякое есть... есть сцены, от которых мне хотелось плакать... сцены, когда было очень обидно за Хейли... очень трогательные... были и очень милые сцены с другого рода трогательностью - когда Стивен признавался ей наконец в любви и тут-то и стало понятно, причем там в названии красные розы...))
В общем... очень милая и добрая история о том, как одно дружное, шумное, очаровательное семейство сделало из одного циничного маркиза человека))) И о том, как провинциальная девушка показала ему силу простой и чистой любви... такой же простой и чистой, как она сама)))
В конце, разумеется, все счастливы, автор описала даже свадьбу героев и рождение их первенца... все очень и очень гладко, злодеи исправляются, каждый находит свое место... а ну и пусть все так гладко)))) Это ведь добрая и красивая СКАЗКА)))) 
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (18-05-2009 19:54:32)

0

2

Первый роман почитанный у Джекки, помню, что он показался мне милым и забавным, временами я над ним смеялась...Пожалуй, даже перечитаю его как-нибудь... :D

Оценка: 4+

ЗЫ, спросите, почему раз понравилось только 4+? А все из-за такого пустячка, как имена главных героев.... :D

Отредактировано Serenis (18-05-2009 17:31:14)

0

3

Замечательный роман! Благодаря ему я начала для себя знакомство с этим автором! Он такой смешной и местами такой трогательный от него прям какое-то тепло идет! Мне понравилось все-и герои, и сюжет, хотя в однрй сцене Стивен меня взбесил, когда сказал Хейли, что она его искала или из-за того, что ждет от него ребенка, или ей нужны его деньги, здесь мне хотелось его придушить. А героиня у автора получилась девушка не промах, добрая, милая, целеустремленная, заботливая,самостоятельная
ни хотела, ни от кого зависеть и несла все тяготы своей семьи на своих хрупких плечах! Она не хотела складывать проблемы на других, а решала их сама, а также заботилась о своей веселой и шумной семейке! Кстати, эта семейка мне тоже очень приглянулась-они все просто очаровашки, у каждого есть свой недостаточек, который и привлекает читателя к нему! Больше всех мне понравилась малышка Келли и ее чаепития, такая маленькая, миленькая леди!
Единственный может быть минус роману-это наличие, а точнее очень неинтересная детективная линия, там по-моему было ясно все сначала, фактически с самого начала и хотелось бы что бы детективная линия была по загадочнее, по таинственнее, и немножко по мрачнее! Хотя это все-таки не детектив, а любовный роман и тут главным критерием оценки служит любовь, а не детектив!
А так в целом и автор, и книга мне понравились!
Оценка: 5

0