Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Грассо


Патриция Грассо

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот недавно прочла "Фиалки на снегу" и мне очень понравилось!!! Правда роман был бы намного интереснее, если бы его так не растянули, а вот в остальном очень интересно!

0

2

Я читала «Сердце ангела». В принципе роман не плохой. Но не понравилось, то что много в книге приделено внимания родимке главной героине. Считали все, что это родимка дьявола, и через это главную героиню почти никто не любил dia .

0

3

Вот недавно прочла "Фиалки на снегу" и мне очень понравилось!!! Правда роман был бы намного интереснее, если бы его так не растянули, а вот в остальном очень интересно!

А мне этот роман показался каким-то наивным, что ли... И я бы не сказала, что он растянут...

0

4

А мне этот роман показался каким-то наивным, что ли... И я бы не сказала, что он растянут...

почему наивным? единственное если убрать её ангела хранителя ...............  :sm24:

0

5

почему наивным? единственное если убрать её ангела хранителя ...............  :sm24:

Да нет, как раз такие вещи мне нравятся! Просто сам язык, диалоги какие-то не такие...

0

6

Да нет, как раз такие вещи мне нравятся! Просто сам язык, диалоги какие-то не такие...

что ж чужое мнение - не разубедишь. каждый может предерживаться своей точки зрения!  :lol: У нас здесь свобода слова!  :sm35:

0

7

Читала "Желание моего сердца" - очень приятный роман. Мне понравился!
Читается легко и интересно... У меня остались только хорошие впечатления!

0

8

А я прочитала только одну книгу Грассо "Горец и леди" и она мне очень понравилась. Особенно запомнился лисенок, прирученный главной героиней, очень милый зверек.
Только недавно узнала, что этот роман входит в серию Деверо, всего же их 6 книг. Слишком много, боюсь, все не найду, но постараюсь. Хочеться прочитать всю серию полностью.

0

9

Валлийская колдунья

Юная аристократка Кили Глендовер была украшением блестящего двора королевы Елизаветы – однако неизменно отвергала поклонников, пока не встретилась с мужественным графом Деверо. Этот сильный и властный мужчина, привыкший покорять женщин, поклялся во что бы то ни стало повести прекрасную валлийку к брачному алтарю – и заставить отвечать страстью на пылкую страсть супруга и любовью – на любовь…

Оценка: 4 +
Сюжет книги, конечно, захватывает, но излишний фанатизм главной героини к языческим обрядам, которые она готова совершать когда и где угодно и рыжеволосый главный герой немного испортили впечатление от романа

0

10

"Гарем"
Зеленоглазую красавицу англичанку Эстер Девернье сосватали за французского дворянина, но до жениха она так и не добралась — по дороге на корабль напали пираты. Капитан дарит свою пленницу другу — принцу Халид-беку, яростному, беспощадному воину, который собирается использовать девушку в борьбе против своего смертельного врага — ее жениха. Но покоренный красотой и дерзостью Английской розы, он не в силах с ней расстаться — отважный воин сдается на милость любви!

Мне роман очень понравился и поднял мне настроение.

0

11

"Гарем"
Мне роман очень понравился и поднял мне настроение.

Я вот тоже думала его на днях прочитать, после твоей оценки точно надо за него взяться.

0

12

Lisenok,спасибо за отзыв прочитала "Валийскую колдунью" очень даже неплпхой роман даже мнение об авторе поменялось.
А до зтого читала "Горец и леди" и "Обольщение ангела"  на второй книге почему-то показалось что затянуто как-то хотя легко читается  :)

Отредактировано Лена (18-02-2007 14:29:23)

0

13

Lisenok,спасибо за отзыв прочитала "Валийскую колдунью"

Всегда пожалуйста!
Я очень рада, что роман тебе понравился  sm77
И полностью согласна, несомнненый плюс этого автора - книги очень быстро и легко читаются.
А я вот из-за обилия романов, которых надо мне прочитать, все никак не доберусь до "Гарема" Грассо, а очень хочется  ^sm8^

0

14

Девочки, помогите разобраться. Читаю книгу "Сердце ангела" про Роб. Купила "мой милый ангел". В обоих фигурируют мужчины по фамилии Кэмпбэлл. Как они связаны?

0

15

"Влёт" ответить Шантеклере не могу, хотя я не раз читала большинство книг Грассо. Исключение - "Гарем" Грассо: его не перечитывала, и вообще книгу толком не читала: на тот момент я уже столько гаремов прочитала! :lol:
Вероятно, эти Кэмпбеллы - родственники. :D

А вообще я люблю Патрицию Грассо, у меня есть все её книги, я не раз большинство из них перечитывала. Когда младшая дочка давала подруге их почитать - подруге тоже они понравились - я ревностно следила, чтобы всё было возращено.
Новинок от Грассо нет уже несколько лет. Неужели она перестала писать? - НЕ ВЕРЮ!!! Скорее всего, её книги нам не переводят. :(

0

16

Насколько я знаю, эти книги входят в разные серии...

0

17

Я поняла это. Скорее всего Вера права и они родственники. А про книги Грассо я почитала на её сайте.

0

18

Я заглянула в свои книги и обнаружила, что "Сердца ангела" у меня нет, а есть "Обольщение ангела", серия Соблазны изд-ва ЭКСМО. Там гл.герой - Гордон Кэмпбел, маркиз Инверэри, и дело происходит в конце 16-ого века.
Поскольку я покупала все книги Грассо (но повторы не покупала, а ЭКСМО издало много книг Грассо ещё в 90-е годы), то полагаю, что "Сердце..." - это та же книга, только в другом переводе и с другим названием, издана АСТ совсем недавно. По-английски называется COURTING ANGEL. Я права? :unsure:

В "Мой милый ангел" дело происходит гораздо позже, и отец гл.героя уже герцог Инверэри! :)
А Кэмпбел - это их фамилия, Инверэри этих! :D

Отредактировано Вера (09-11-2007 15:32:28)

0

19

Всё не совсем так. Герой "Сердца ангела " - Гордон (оно же "Обольщение...."), а героя "Моего милого ангела", который герцог Инверэри зовут Магнус. Магнусом звали отца Гордона. Но у Гордона нет брата.

0

20

Всё не совсем так. Герой "Сердца ангела " - Гордон (оно же "Обольщение...."), а героя "Моего милого ангела", который герцог Инверэри зовут Магнус. Магнусом звали отца Гордона. Но у Гордона нет брата.

Ничего не поняла! :blink:
То есть, я поняла, что "Обольщение ангела" и "Сердце ангела" - это одна и та же книга. Действие там происходит в последней четверти 16-ого века.
А в книге "Мой милый ангел" - где-то в конце 18-ого века, как мне показалось.
О каких братьях может идти речь?! dn

Магнусом в "Мой милый ангел" зовут отца гл.героя, это да. Отец и является герцогом Инверари. А гл.герой - Роберт Кэмпбелл, титула не припомню.
Магнусом зовут и отца гл.героя "Обольщения ангела" Гордона Кэмпбелла, маркиза Инверари. Только там этот Магнус Кэмпбелл - герцог Арджил. Отец - герцог Арджил, сын - маркиз Инверари. <_<
А вообще, знать любила давать одни и те же имена, так называемые родовые имена.  :)

0

21

"Мой милый ангел" я ещё не прочитала. Прочитала про Роб и Горди и стала изучать вторую из моих книг. К тому же Грассо не прописывает время действия.
Да сесмейные имена - это жуткая путанница.

0

22

«Выгодный жених»

В общем, ничего так романчик, один раз почитать вполне можно!
Но вообще-то книгой я была сильно разочарована, поведение героев и их поступки меня зачастую бесили своей тупостью и нелогичностью! Главным героям я абсолютно не симпатизировала, да и все их проблемы зачастую были надуманными и «высосанными из пальца» …
Сюжет романа тоже не из самых интересных, а детективной линией откровенно была разочарована, настолько она плохо была прописана: злодей был ясен с первых строк книги, да и вообще, интрига практически не влияла на сюжет, уж лучше бы ее вообще не было в романе!
Хотя стоит отметить, что книга читается легко и быстро, наверное, это ее самый большой плюс!

0

23

Мне "Выгодный жених" понравился. Бойкая книжица, читается на ура! :D

Наконец-то и Грассо стала писать об Англии 19-ого века, а то было несколько книг о Шотландии и Англии - а ещё одна об Ирландии, и даже о Востоке - 16-ого века.
А эта книга - первая переведённая из большой серии о братьях Казановых, как я поняла. Причём, далеко не первая в серии. Братья эти, в принципе, русские. Но их русскость не идёт дальше их имён и фамилии, да ещё привычки пить много водки и иногда ругаться по-русски. :lol:
Да, Грассо не потрудилась хоть немного изучить особенности русских людей, ограничилась самыми расхожими представлениями. И ни слова об их православии! :blink:
Но если не зацикливаться на том, что именно русскость ГГ, вообще говоря, проигнорирована автором, то в остальном книга вполне хороша.
И очень хочется почитать другие книги серии! sm77

P.S. Кстати, здесь тоже есть Магнус Кемпбелл, герцог Инверари!  :)

Отредактировано Вера (19-04-2008 17:38:07)

0

24

Прочитала "Желание моего сердца" про Блайд Деверо, очень мне понравилось. Как правило от книг, где герои знакомы с детства не приходиться ожидать многого, а эта очень понравилась, очень легко читается и очень яркие в ней герои. Жалко Роджера, который так пострадал, но радует упортство Блайд, которая добилась своей цели.

0

25

Читала "Мой милый ангел". Очень понравилось. Роман на 5.

0

26

Прочитала у Грассо все, что нашла. Очень понравились "Валийская колдунья" и роман про ее дочь.

Отредактировано Lisёnok (09-04-2009 18:21:23)

0

27

"Ирландская роза"

Неплохой роман!
Не скажу, что уж очень захватывающий, но всё-таки читать было довольно интересно. Хотя в начале книга меня чуть не усыпила :sm25: , но постепенно становилось всё лучше! :rolleyes:  Да и место действия лично для меня необычное. Хотя я догадываюсь, что книг про Ирландию много, но мне они как-то не попадаются.
Герои особо не впечатлили, обычные они…
Хью, в общем, ничего так. Добрый, заботливый. Только мне совсем не понравилось, что сначала автор про него написала "У него просто в голове не укладывалось, как можно ударить женщину!", а потом он взял и ударил Кэтрин! Неприятный момент получился, не ожидала я от него такого! http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/a886e3c66319.gif
Что касается Кэтрин, то она стандартная героиня, ничего особенного в ней нет. Ну, добрая она, гордая, мать хорошая. Но это можно сказать почти обо всех героинях ЛР. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Терлоу… Какой-то он не очень злодеистый получился.
К минусам книги хотелось бы отнести то, что Кэтрин полкниги проходила с синяками. По-моему, это чересчур. И ещё странно, что когда её избил муж, она потеряла ребёнка, а когда её похитил Терлоу и тоже бил, хотя и не очень жестоко, но всё-таки бил, она не потеряла ребёнка снова. И ещё мне было жалко конюха Тима. :cray: Ну вот зачем автор его убила? Хороший мальчик был, хоть и недалёкий.

Код:
Ещё в книге написано, что одна из сестёр Кэтрин, Эстер, без вести пропала, и, скорее всего, умерла. Но я сразу почувствовала, что это не так. И интуиция меня не подвела: оказывается, про Эстер тоже есть роман, значит, она "оживёт"! Ура! Не люблю я, когда автор умертвляет всех подряд.

В общем, вполне приличный роман, но обычный. Не хватает ему какой-то изюминки.

Оценка: 4

Отредактировано Irinita (26-04-2009 23:20:33)

0

28

Я тоже когда-то читала этот роман! О самой книге уже ничего не помню, но впечатления были практически такими же!

0

29

Надюшка, а "Фиалки на снегу" похожи на "...розу" или получше? :rolleyes:

0

30

На мой взгляд, лучше! Там героиня - юная невинная девушка, там фамильное привидение... Поинтереснее читать!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Грассо