Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Рексанна Бекнел » Непорочная грешница


Непорочная грешница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/CPRI8Kf3.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090420/0d60867291d15c3ad6d51b71bab0cf4c/27a4c3fb64532d714a3fcbfa792f2bd7.jpg
Смелая, гордая Линни де Валькур была проклята от рождения родными как младшая из близнецов. Но когда над семьей нависла угроза и барон Экстон де ла Мансе, захвативший их замок, вознамерился жениться на дочери прежнего владельца, чтобы узаконить свои права, именно Линни предложила пожертвовать собой и заменить у алтаря любимую старшую сестру Беатрис. Тогда Беатрис может выйти замуж по выбору отца, и их враг лишится завоеванных земель. Однако все вышло не совсем так, как задумывалось, — Линни и Экстон полюбили друг друга.

Интересная книга, но меня почему-то не "зацепила"(((((((((((((
Короче: 4

Отредактировано Serenis (10-03-2011 01:24:43)

0

2

Очень по мне хорошая книга! Так, хотелось прочитать что-нибудь средневековое, что выбор мой пал именно на этот роман!
Линни, бедная девочка! Никто ее не любил, кроме сестры-близнеца! всеми гонимая, всеми презираемая, всеми проклинаемая. Даже собственным отцом и братом. И все из-за каких=то глупых суеверий, средневековых предрассудков. А на самом деле Линни, это добрейшее создание с чистыми помыслами и душой ангела. При таком обращении на протяжении всей ее жизни, она не обозлилась на весь свет, ни сошла с ума. Другая бы на ее месте не стала бы терпеть все эти годы выходки своей бабульки, безразличие отца и презрение брата. Но это благородное создание, эта мученица, вытерпела и не сломалась. Мои искренние аплодисменты ей, как героине. А вот Экстон вызвал у меня довольно противоречивые эмоции. Сначала вроде бы все было в нем хорошо. Достойный представитель рода рыцарей, но вот когда он просто кинул героиню и сделал по сути дела своей любовницей, да еще и решил жениться на Беатрис-вся возникшая симпатия к нему у меня пропала. начала было возвращаться в конце, но это был уже конец, долго герой медлил со своим прощением героине.
Из семьи героини кроме Беатрис у меня никто симпатии не вызвал. Беатрис такая же, как Линни чистая и невинная душа. Хотя казалось бы, она должна возгордиться тем, что она первая дочь и что ее так любят. Но она этого не сделала. Наоборот оберегала Линни.
Больше всего же у меня вызвали раздражения отец и бабка главной героини. Отец этой отстраненностью по отношению к младшей дочери, бабка ненавистью к внучке, которую она воспитала и взрастила в других людях. Эти двое просто бесили меня на протяжении всей книги с самого пролога. И хотя вроде бы, отец не стал идти на поводу у бабки, тем не менее уже там он не понравился одними только мыслями о том, как бы поскорее кого-нибудь затащить к себе в постель. И не важно жену или любовницу. Линни обронила такую фразу, что ее отец любил мать, и что после ее смерти, не прикасался к другим женщинам. Я вот так не думаю. Героиня слишком наивна в этом вопросе. Я даже сомневаюсь в том, что он ее мать вообще любил.
Из хороших второстепенных героев мне запомнился только Питер. Веселый, доброжелательный, готовый постоять за семью.
В общем хороший средневековый роман в моем вкусе!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Рексанна Бекнел » Непорочная грешница