Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Шарлин Харрис


Шарлин Харрис

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Шарлин Харрис

Серия о Сьюки Стакхаус:
1 "Мертвы, пока светло"
2 "живые мертвецы Далласа"
3 "клуб мертвяков"
4 "Мертвым сном"
5 "Мертв, как гвоздь" 
6 "Окончательно мертв"

"Мертвы, пока светло"

"Мертвы, пока светло" первая книга из серии приключений обычной официантки с необычными способностями. Сьюки -  телепат. Многим ее способность читать чужие мысли покажется даром, но для нее он как проклятие. До тех пор пока в ее тихую ничем не примечательную жизнь не ворвался вампир Билл, мысли которого для нее чистый лист.
Эта серия будет интересна тем, кому нравятся вампиры, оборотни, вервольфы, феи и прочие сказочные персонажи, а так же книги с легким детективным оттенком и романтика.

Читается легко на одном дыхании. Но есть существенный минус, это качество перевода. Ощущение  что переводилось в папыхах и наплевательски, а местами закрадывалась мысль, что даже не человеком вовсе, а компьютерной программой. Приходилось практически постоянно перестраивать неудобоваримые предложения.
Это просто хамство по отношению к читателю со стороны издательства!
А в остальном книга хорошая, на пятерочку!

0

2

Бее, прочла первую книгу. Отстой. Чисто ИМХО, меня героиня бесила. Продолжение читать не буду.

0

3

А мне понравилось :D Прочитала все книги кроме последней "Окончательно мертв", но и до нее добирусь. Просто она мне как- то не встречалась на полках в магазинах. Да и в инет магазинах она не везде.

Я тут еще посмотрела первые две серии "Настоящая кровь" это сериал снятый по книгам о Сьюки Стакхаус, но что то не понравился он мне :(

0

4

В принцыпе неплохо,мне лично понравись первые 3 книги.Захватывает сюжет, да и отношения с вампиром Биллом тоже интересные...А потом,как по мне,полная ерунда...Ну может смысл и есть,но не особо ощутимый ;)

0

5

серия "Харпер Коннелли"
Харпер Коннелли получила свой дар после того, как в нее ударила молния. Девушка может определить, где находится тело умершего человека, и разделить с мертвецом последние мгновения его жизни. Она служит мертвым и дает утешение живым. Правда, покойникам все равно: у них впереди вечность. А живые крайне нетерпеливы и, как правило, не довольны тем, что сообщает Харпер.

День мертвеца
http://s018.radikal.ru/i526/1203/bc/6f5ce1ee1406.jpg
В романе «День мертвеца» жители маленького городка просят Харпер Коннелли определить, что же случилось с одной из его жительниц. У Харпер нет сомнений, что девушка мертва, но тайна ее гибели тесно связана с секретами власть имущих. И Харпер становится для них нежелательной гостьей. Но тут в городке происходит убийство, и, похоже, что эта жертва не последняя
Мне понравился этот роман. Необычный дар главной героини, который срабатывает без сбоев, симпатичный сводный брат. Захватывающая история. Правда, убийцу я быстро вычислила)))

Подарок мертвеца
http://s61.radikal.ru/i174/1203/da/0678932e53b9.jpg
В романе «Подарок мертвеца» Харпер Коннелли по просьбе своего знакомого прибывает в Мемфис, чтобы продемонстрировать свой уникальный дар. Там, на старом кладбище, к удивлению присутствующих и своему собственному, она обнаруживает сразу два тела в одной могиле. Но это не последний сюрприз. На следующее утро в этом же захоронении находят третий труп...
Эта история меня буквально проняла. 18 месяцев назад пропал 11-летний ребенок. Родители сбились с ног. Пристальное внимание граждан и прессы заставило их уехать в другой город. Мама снова ждет ребенка. Вроде бы жизнь начала налаживаться, но... Наша Харпер на кладбище этого города, куда переехали безутешные родители, проводит "показательные выступления". И в одной могиле обнаруживает два трупа, один из которых маленькая девочка, та самая, что пропала 18 месяцев назад...

Месть мертвеца
http://s02.radikal.ru/i175/1203/c1/742d37dacd3a.jpg
В романе «Месть мертвеца» Харпер Коннелли приходит на помощь шерифу небольшого городка Сандре Рокуэлл. Шериф просит Харпер найти бесследно пропавшего мальчика-подростка. Героиня выясняет, что это не единственное исчезновение за последние пять лет. Когда Харпер Коннелли находит захоронение, в котором лежат обезображенные тела, она осознает, что докопалась до долго скрываемой тайны. Она понимает, что следующая могила может быть вырыта для неё…
Эта самая эмоциональная книга в серии. Иногда я испытывала настоящий ужас. Книга завораживает. Кстати, в этом романе серийный маньяк. Кому нравится такая тема - читайте...  Очень порадовало развитие отношений м/у Толливером и Харпер. Когда читала, у меня аж сердце стукнуло :wub:

Серии ставлю большую пятерку!!!  Жалко, что последнюю книгу в серии не перевели. Но, буду ждать!

Отредактировано Аленка (07-03-2012 14:56:30)

0

6

Ален, это детективные романы?

0

7

Я вот тоже давно заглядываюсь на эти книги, надо как нибудь прочесть  :rolleyes:

0

8

Ален, это детективные романы?

скорее детективно-мистический... и на заднем плане любовь проклёвывается :)

Лисенок, читай конечно) Мне очень понравилось. Надюш, а ты планируешь?

0

9

Ален, я купила первую книгу из другой серии, про городок Шекспир. Прочла не очень много, но действие такое вялотекущее, что возвращаться к роману мне пока не хочется... Книга не захватила меня совершенно. Я, конечно, когда-нибудь непременно ее дочитаю, но пока не знаю когда...

0

10

А меня наоборот серия про городок Шекспир заинтересовала. Хочу почитать.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Шарлин Харрис