Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Обитаемый остров: Схватка


Обитаемый остров: Схватка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, волен отправиться к звездам. Так и поступает Максим Каммерер, не подозревая, что ему предстоит потерпеть крушение на далекой планете, попасть в плен и оказаться один на один с чужим враждебным миром.

Бррр  :bad:
Ужасно! Я и от первой части не была в восторге, хотя некоторые моменты мне понравились! Но эта!  :blink:  Один экш, да и то сомнительный...  <_<  А уж драка в конце Мак-Сима ( :D ) и Странника... Ну не знаю, может, кому и понравится, а меня эти замедленные сцены жутко раздражали!  :dia:

0

2

А мне фильм понравился! Особенно сцены битв и пейзажей! А Максим --- :wub:  :wub:  :wub:  :sm38:  :sm33: Мне бы такого землянина =)) Очень необычно всё в конце развернули. Но я всё же на стороне Максима.

Код:
Даже если всё там идёт к гибели, я бы выбрала смерть от головорезов ,чем постоянное состояние марионетки.Что это за жизнь такая,если их там всех клинит по -страшному.Хороший мирок  :huh: Думаю,это такая аналогия в книге поставлена с СССР .Сейчас,кстати,тоже актуально. Откуда мы знаем,что у нас сейчас нет идеологии или ещё чего-нибудь.Если б Макс не взорвал башню,то людьми бы снова управляли,только другая группа. Либо герой Бондарчука,либо повстанцы или как там их. Так что, я всеми руками и ногами за Макса. Хороший фильм сняли. :dance: 

0

3

Мне схватка тоже понравилась. Мы ходили на поздний сеанас, а я за все время ни разу не зевнула. Обычно, если фильм скучный я просто засыпаю. Честно говоря концовка тврого фильма мне тоже показалась приоткрытой. Я как пришла домой, залезла в книгу Стругацких и поняла, что все снято точно по книге, там все так и заканчивается и чтобы узнать, что с этим миром дальше случилось, нужно читать две другие книги трилогии.

0

4

Катрина, "Обитаемый остров. Схватка" это и есть вторая часть, а первая - "Обитаемый остров".

0

5

Я в курсах, Шанти, попутала темы.  :wacko:
Но "Схватку" я еще не смотрела, завтра собираюсь)))   :D

0

6

Я разочарована фильмом. Сейчас могу сказать, что даже первый фильм был лучше. Этот же какой-то аляпистый и несуразный. Вся динамика (если это вообще можно назвать динамикой) произошла на последних 20 минут. Чего они бегали туда сюда...
Нет, короче наверно надо прочесть книгу все-аки, потому что фильм меня явно оставил равнодушной.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Обитаемый остров: Схватка