Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ищу фотографии Факундо Арана из Дикого ангела,раньше много находила,а теперь что то не нахожу,помогите....

0

2

Посмотри в бразилиаде. Где-то у меня был записан сайт этого фильма, только не могу вспомнить где<_<

0

3

Я как -то смотрела фильм с таким сюжетом, его кажется BBC снял. Может он по твоей книге был ?
Надо вспомнить название...

0

4

Мне кажется, сюжет интересный, хотя и мрачноватый. Но всё дело в том, КАК написано.
Кстати, как говорит Яндекс, книга основана на реальных событиях!

     Мери Брод, дочь корнуоллского моряка, за кражу шелковой косынки получила семь лет и была отправлена в Ботани-бей с первой флотилией на транспортном судне «Шарлотта». На борту корабля она познакомилась с будущим мужем — Вильямом Брайентом. Молодой моряк, промышлявший контрабандой, он был осужден на десять лет за сопротивление властям и уже три года отбыл на каменоломнях. Остальные семь ему предстояло провести на новом месте. В пути у Мери и Вильяма родилась девочка, которую в честь корабля окрестили Шарлоттой. В Ботани-бее они поженились, и вскоре на свет появился мальчик. Его назвали Эммануэлем.

      Губернатор Филлип назначил Брайента ответственным за лодки, на которых ловили рыбу. Однако у Вильяма нашлись враги, которые подстроили так, что на него пало обвинение в сокрытии и тайной продаже части улова. К тому же в его хижине под полом оказались деньги, якобы полученные от покупателя. Объявился и «свидетель» покупки. Вильяма приговорили к ста ударам плетью, а затем ссылке на остров Норфолк. Последнего он очень боялся, а потому решил бежать: лучше погибнуть в море, чем медленно умирать голодной смертью. Капитан доставившего продовольствие голландского судна, нисколько не смущаясь сомнительностью сделки, продал Брайенту компас, квадрант и даже копию навигационной карты восточного побережья Новой Голландии, составленной некогда Куком (других карт этих мест тогда не было).

      Темной, дождливой ночью 28 марта 1792 года баркас, в котором находились Мери, Вильям, их дети — Шарлотте было четыре года, а Эммануэлю два — и семь других заключенных (один из них, Джеймс Кокс оставил своей любовнице записку, где убеждал ее стать на путь добродетели, а еще просил простить за побег — он получил пожизненный срок и не было надежды на помилование), покинул Порт-Джексон. В полной тишине, осторожно опуская в воду весла, беглецы вышли из бухты в открытое море. Затем повернули на северо-восток и направились вдоль побережья. Они оказались один на один с могучими волнами Тихого океана.

      Поначалу все шло успешно. На берегу беглецы находили листья кустарника сарсапарильи, или «сладкого чая» — от их тщательного пережевывания наступает ощущение сытости. Питались также молодыми побегами пальм, ловили рыбу. Иногда они встречались с аборигенами, но те с подозрением относились к чужеземцам.

      Вскоре небо покрылось тучами, заштормило и полил дождь, который не прекращался пять дней. Люди делали все возможное, чтобы не отдаляться от берега — в открытом океане их ждала верная гибель. Из еды осталась только горстка сырого риса. Мери и Вильям соорудили навес, чтобы хоть как-то укрыть детей от ливня, однако это мало помогало.

      Когда море утихло, им повезло. У Большого Барьерного рифа они встретили островок, где в изобилии водились морские черепахи. Беглецы приготовили себе аристократическое блюдо — черепаховый суп, а запивали еду молоком кокосовых орехов. Затем снова поплыли на север. Как-то раз они натолкнулись на племя людоедов, погнавшихся за ними в каноэ. Их спасло только чудо. И вот 5 июня показался берег Голландской Ост-Индии, а вскоре они были уже в Купанге, небольшой торговой фактории, преодолев за 69 суток расстояние в 3254 морских мили.

      Губернатор Купанги встретил их хорошо и оказал необходимую помощь, но узнав от подвыпившего Брайента о том, что они вовсе не американцы с потерпевшего крушение китобойного судна, вынужден был сдать их зашедшему в порт капитану Эдварду Эдвардсу. Безжалостный Эдвардс заковал «ботаников» в кандалы и бросил в трюм корабля, где уже находились арестованные им на Таити мятежники с «Баунти» (см. очерк «Мятеж на «Баунти»). Впереди беглецов ждала смерть на виселице, в лучшем случае — повторная высылка в Ботани-бей. Вскоре дети несчастной Мери один за другим скончались. Она потеряла и мужа. Умерли и некоторые другие ее спутники. Волею случая на их корабле оказался офицер Уоткин Тэнч, который знал Мери по «Шарлотте» и Ботани-бею. Он писал: «Должен признаться, что я не мог относиться к этим людям без сострадания и изумления. Преодолев почти все возможные трудности, испытав невероятные лишения в океане и под палящим солнцем, они в конце концов потерпели поражение в героической борьбе за достижение свободы. Я восхищался ими и не переставал думать о том, при каких странных обстоятельствах судьба вновь свела нас».

      В июне 1792 года Мери Брайент и четыре оставшихся в живых беглеца были доставлены в Спитхэд и вскоре заключены в страшную по своим порядкам тюрьму Ньюгейт в Лондоне. Неожиданно «ботаники» получили помощь от адвоката, литератора и троюродного брата короля Георга Ш, Джеймса Босуэлла. Он поднял кампанию в газетах в защиту узников, бежавших из Ботани-бея, и обратил внимание общественности на тяжелое положение заключенных в колонии Новый Юж-ный Уэльс. Он добился аудиенции у членов правительства и просил их о снисхождении к несчастным. Его усилия не пропали даром. 13 октября 1793 года Мери Брайент была освобождена. Получив от Босуэлла немного денег, она уехала в родной Корнуолл, где и жила до самой смерти. Любопытнее всего то, что один из оставшихся в живых «ботаников», Джон Батчер, вернулся добровольно в Новую Голландию, но уже свободным колонистом.

А вот и вся статья
И вот еще здесь информация

Отредактировано Инес (03-02-2009 12:06:46)

0

5

Инес, спасибо за статью. Еще бы узнать как книга называется, потому что именно книгу я читала. А статья действительно про нее, в книге даже было написано, что она основана на реальных событиях.

Отредактировано Милашка (03-02-2009 21:49:48)

0

6

Милашка, благодаря Инес я вспомнила фильм  :rolleyes:
" Удивительное путишествие Мэри Брайант "

Может, пока фильм посмотришь, а потом возможно кто-нибудь вспомнит автора и название книги. Я точно не читала, а то бы запомнила)
Фильм мне понравился.

http://s42.radikal.ru/i096/0902/e2/b80c522fa776t.jpg

0

7

Обязательно. Вот только бы его найти. Если найду то может мне и книга не понадобится. Белка, спасибо тебе большое. air

Отредактировано Милашка (04-02-2009 12:26:10)

0

8

Милашка, если есть возможность скачать, вот ссылка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1168142
Я уже попросила, чтобы мне скачали оттуда, тоже захотелось посмотреть :)

0

9

Девочки, а я ищу фильм!! (ничего что здесь пишу)

Я его видела давно по телевизору, он старый и американский. Главная героиня (по-моему Мэри) вся такая добрая! Помню, что она спасла своего маленького брата, который провалился под лед, не дала аптекарю перепутать лекарство. Потом что-то случилось, не помню и она загадала желание, чтобы ее не было на свете. В итоге - брат утонул, аптекаря, который дал пациенту яд, посадили, а ее жених стал пьяницей.

Знаю, что этот фильм в Америке обычно на Рождество показывают. (вроде бы что-то про колокольчики) :wub:

Помогите с названием, пожалуйста)))

P.S. очень похоже на "Эта замечательная жизнь", только главная героиня девушка (к ней отправили ангела в образе бабушки)

Отредактировано Аленка (24-04-2009 13:42:53)

0

10

Девочки, а я ищу фильм!! (ничего что здесь пишу)

Я его видела давно по телевизору, он старый и американский. Главная героиня (по-моему Мэри) вся такая добрая! Помню, что она спасла своего маленького брата, который провалился под лед, не дала аптекарю перепутать лекарство. Потом что-то случилось, не помню и она загадала желание, чтобы ее не было на свете. В итоге - брат утонул, аптекаря, который дал пациенту яд, посадили, а ее жених стал пьяницей.

Знаю, что этот фильм в Америке обычно на Рождество показывают. (вроде бы что-то про колокольчики) :wub:

Помогите с названием, пожалуйста)))

P.S. очень похоже на "Эта замечательная жизнь", только главная героиня девушка (к ней отправили ангела в образе бабушки)

Я тоже смотрела этот фильм, но это было давно, лет 5 назад и названия к сожелению не помню, и если вы узнаете название напишите, хорошо? Сама с удовольствием его пересмотрела бы!!

Кстати, могу ещё добавить, что она всем помогала, помогала, а потом у неё появились трудности, ей вроде деньги нужны были, но никто из всего города ей не помог и тогда она ушла к мосту какому-то и там загадала желание...

Жаль что названия не помню! <_<

0

11

Я тоже смотрела этот фильм, но это было давно, лет 5 назад и названия к сожелению не помню, и если вы узнаете название напишите, хорошо? Сама с удовольствием его пересмотрела бы!!

Кстати, могу ещё добавить, что она всем помогала, помогала, а потом у неё появились трудности, ей вроде деньги нужны были, но никто из всего города ей не помог и тогда она ушла к мосту какому-то и там загадала желание...

Жаль что названия не помню! <_<

я узнала!! этот фильм называется "Однажды в Рождество". На кинопоиске есть (мне там и помогли), спасибо им большое)))

Trisha, давай на ты, а??? :winks:

0

12

я узнала!! этот фильм называется "Однажды в Рождество". На кинопоиске есть (мне там и помогли), спасибо им большое)))

Спасибо большое, что сказала, надо будет обязательно скачать!!!  :rolleyes:

Trisha, давай на ты, а??? :winks: 

 

С радостью!!!  :frie:

0

13

Я ищу один фильм. Смотрела его давно, он где-то в 1990-х годах был снят. Африка, там идет англо-бурская война. Девушка куда-то едит и её должен сопровождать один красивый мужчина-бур. Путшествие долгое и они влюбляются друг в друга. Проводят ночь вместе, потом она оказывается у цели и онирасходятся. Оказывается, она от него беременна. Потом она оказывается в дикой Африке, вместе с ней путешествует пара аборигенов. Они помогают ей родить парня. Через какое-то время она возвращается в цивилизованный мир. Её друзья-аборигены, пока она живет с ними, показывают ей богатейшие месторождения алмазов, она потом возвращается в это место и со временем сильно богатеет. Потом лет через 20 у неё взрослый сын, она сама богатая женщина. Сын на одном из месторождений алмазорв встречается с единокровным братом, они соперничают из-за женщины. И главная героиня встречается с отцом своего ребенка. Чем все заканчивает, не помню. Понмю что в фильме показано, как умерли друзья -аборигены главной, а также а названии, возможно, присутствуют такие слова, как "небо" и "алмазы". А также стоит отметить, что этот фильм англоязычный. Может, кто вспомнит его название. Буду очень благодарна.

0

14

это, вроде, сериал Опаленный берег. Но, возможно, я ошибаюсь

Отредактировано Надюшка (16-07-2009 11:50:28)

0

15

Я его давно уже посмотрела. Спасибо за участие.

0

16

Я подумала может еще не узнали название. Мне тоже очень нравился этот сериал его в свое время по РТР показывали. И еще другой Вихрь цветов. Его больше я ни разу не видела с того времени.

0

17

Девочки, я опять мучаюсь! Не могу вспомнить фильм! В общем он французский и в названии есть, что-то связанное с духами (не Парфюмер его я не смотрела точно)! Я многое из него не помню, но фильм мелодраматический, я его несколько раз видела, но не сначала, поэтому название не знаю.
Я так понимаю молодой человек познакомился с девушкой и в нее влюбился, дальше не знаю, что и как, но они оказались проживающими в соседних квартирах, но героиня не знала об этом, а герой видел ее и что она делает через стену с какими-то специальными зеркалами! А когда она узнала о том, что он за ней подсматривает через эти зеркала, то накричала и какой-то фигней разбила эти зеркала! (Просто с ее стороны они были вполне обычными, а с его нет). Еще помню, что у героя была девушка, которая наврала ему про беременность!

0

18

Я уже сама нашла! Это фильм "Аромат любви Фан-фан" :sm77:

0

19

Я уже сама нашла! Это фильм "Аромат любви Фан-фан" :sm77:

Просто ОБОЖАЕМ этот фильм и Венсана Переса! Если бы раньше были зарегистрированы, сразу бы тебе сказали, что за фильм  :)

0

20

Девочки, я с вами! Мне и Венсан Перес нравится, а уж Софи Марсо... Она моя любимая актриса! :frie:  :frie:  :frie:

0

21

Да, она очень классная! Обожаем  :good:  :good:  :good:

0

22

Хочу спросить какие есть фильмы по мотивам романов Джульетты Бенцони.Вот сегодня нашла Катрин и то случайно,может ещё какие знаете?

0

23

M_BAGIRA, вот на этом сайте есть информация по экранизациям Бенцони и даже кадры из фильмов. Там по- моему по "Марианне" сериал и по "Катрин" и фильм, и сериал есть. Только не знаю можно их скачать.  :dn:

Отредактировано Лена (16-07-2013 20:56:36)

0

24

Про Катрин французский фильм есть с Мишель Мерсье и польский (кажется) сериал

Отредактировано Инес (17-07-2013 19:40:51)

0