Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лиза Джейн Смит


Лиза Джейн Смит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

К сожалению, как я ни старалась, я не смогла найти ни фоты, ни информации об авторе.

А теперь к делу. У Л.Дж. Смит на данный момент, и на сколько я знаю, имеется 14 книг.

Серия: Дневники вампира.

1. Дневники вампира: Пробуждение
2. Дневники вампира: Голод

Серия: "Царство ночи"

Царство Ночи... ещё никогда любовь не была такой пугающей.

Царства Ночи нет на географической карте, но оно существует,существует в нашем мире. Оно окружает нас со всех сторон. Это тайное общество вампиров, оборотней, колдунов, ведьм и прочих порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и опасны,их неудержимо тянет к людям, и никто из смертных не в силах устоять перед ними. Твой школьный учитель,твоя задушевная подруга или друг могут оказаться одним из них. Законы Царства Ночи позволяют охоту на людей. Они позволяют играть с их сердцами и даже убивать их. Для обитателей Царства Ночи есть только два строжайших запрета: Не позволяй людям узнать о существовании Царства Ночи.
Никогда не влюбляйся в смертного.

Эти книга рассказывают о том,что происходит, когда эти законы нарушаются.

1. Темный вампир
2. Дочери тьмы
3. Колдунья
4. Темный ангел
5. Избранная
6. Предначертание
7. Охотница
8. Черный рассвет
9. Колдовской свет

Серия: Запретная игра

Герои трилогии известной американской писательницы превратили свою жизнь в игру, забыв о том, что детские игры могут быть вовсе не безобидными - они способны превратить жизнь участников игры в настоящий кошмар.

В трилогию входят повести "Охотник", "Погоня", "Убийство".

1. Охотник
2. Погоня
3. Убийство

Я сейчас читаю серию "Царство ночи", "Дневники вампира" у меня только одна, вторая книга, поэтому я выжидаю, третья же серия для меня открытие и я пока не знаю, как к ней относится.

Итак:

Книги из "Царство ночи" многие сравнивают с книгами С. Майер и ее "Сумеречной Сагой", но даже если есть одинаковые черты (а они есть), то, в любом случае, побеждает Л.Дж.Смит, так как ее книги вышли раньше. И коли Майер говорит, что не читала никаких вампирских книг до своего вступление на этот путь, вы можем усомниться в этом, поскольку между книгами Л.ДЖ.Смит и С.Майер проглядываются очень четкие параллели.

Например это видно в молодости героев, в их невинности, чистоте и, да, пожалуй, некоторой наивности. Как и у Майер, у Смит персонажи не старше 17 лет, между ними также нет физических отношений, так как на это просто нет времени, всю книгу (а каждая из низ небольшая) занимает главная мысль - Духовные супруги (если дальше сравнивать с Майер, то это можно сравнить с ее импринтингом).
Главные герои всех книг "Царства ночи" должны слегка побороться за любовь. Я говорю слегка, так как им уделяется не много времени. Я даже слегка в недоумении, когда они успевают полюбить друг друга, но пото вспоминаю, что они заране любят. Это, как удар. Раз и ты влюблем. Духовный супруг. И этого не изменить. В связи с этим в каждой последующей книги рассказывается о создания Рассветного круга, так сказать, обитателей не столько Цартсва ночи, но и людей, коьторые хотят восстановить мирную жизнь. Которые за то, чтобы люди и жители Царства ночи жили вместе, а "за" они потому, что их духовные супруги среди людей, почему? Казалось бы, просто так. Но не все так просто, как кажется в начале. В серии 9 книг и каждая постепенно открыватет нам завесу тайныо том, почему же именно все так не просто)))

Теперь обо всех понемножку))

"Тайный вампир"

Врачи вынесли Поппи приговор: через месяц она умрет. Джеймс, лучший друг Поппи и ее тайная любовь, предложил девушке дар вечной жизни. Только он мог открыть ей дверь в Царство Ночи, помочь обрести свою тайную вселенную. Один головокружительный поцелуй… и Поппи смогла читать в душе Джеймса. Она поняла, что Джеймс всегда ее любил, что они – одна душа и предназначены друг для друга. Но сможет ли она принять смерть, чтобы последовать за Джеймсом в иную жизнь? Поппи стоит перед страшным выбором, и времени на раздумья у нее нет…

Мнение: Книга так себе, на самом деле. Милая, спокойная, рассказываетя о судьбе, как вы понял из аннотации, молоденькой девчушки, которой поставили страшный диагноз - рак. Дальше события разворачиваются также спокойно, ее лучший друг детства оказывается вампиром. Он ее любит и хочет спасти, предлагая ей стать вампиром. Понимая, что это ее единственный выход, Поппи (признаться сначала меня то и дело передергивало от этого имени. Ну, скажите, как можно читать книгу, когда имя главную герони "Поппи"?) соглашается.
Дальше, естественно, следует описания сего момента. Я была удивлена в первые моменты, но все, на самом деле, очень мило описано. Мило и незатейливо. Но книга не лучшая в серии. Поэтому, кто прочтя ее, разочаровался и не стал читать дальше, зря. Дальше интреснее)))

"Дочери тьмы"

Три сестры, три дивно красивые девушки-вампира совершают побег из Царства Ночи. Они хотят жить, как простые смертные люди. Но Царство Ночи никогда не отпускает своих подданных: за девушками посылают их обворожительного и жестокого брата Эша. Он должен вернуть сестер любой ценой, во что бы то ни стало...

Мнение: Об этих девушках мы знаем по первой книги, кузины Джэймса (лчший друг Поппи). Так же, главный герой, вообще здесь две линии, одна рассказывает о духовном супрге одной из трех систер, другая о духовной супруге Эша, о котором мы тоже знаем из первой книги - кузен Джэймса. Он очаровашка ( wub wub )!!! Я его очень люблю.
Книга уже более интересна и увлекательна, хотя бы потому что здесь Эш. Хихихи))) Но ладно, сюжет более динамичен, хотя чувства также скудны. В конце проиходит неожиданный поворот, который меня огорчил, но я знаю, что все будет хорошо. Потом. Laughing

"Колдунья"

Две юные ведьмы - две сестры - влюбились в одного смертного юношу, и между ними разгорелась настоящая битва за него, жестокая битва черной и белой магии. Нежная и добрая Tea готова покинуть Царство Ночи, чтобы быть рядом со своим возлюбленным Эриком. ДляБлейз, прекрасной и жестокой кузины Tea, Эрик лишь игрушка, с потерей которой она не желает смириться.

Мнение: Эти сестры также встречались нам в "Тайном вапире". И если Блэйз в начале кажется настоящей стервой и тварью, к коцу даже она приобреатет человечиские чувства.
На самом деле, книги Л.Дж. Смит не отличаются особой агрессивностью и даже отрицательные герои потом становятся положительными. Ее книги спокойно дрейфуют нра поверхности сознания, напоминая скорее сказочки, которые стоят на грани подросткового возраста...
Можно сказать: прочел и забыл. Большого следа в памяти они не оставляют, но время с ними проходит незаметно))

"Колдунья" самый простой роман в серии, о нем просто ничего нельзя сказать. Но для общей информации прочесть можно, так эта очередная Рассветная пара, и потом некоторые сведени из этой книг важны для следующей.

"Темный ангел"

Однажды холодным зимним днем Джиллиан чуть не погибла... Ее спас ангел,золотоволосый и синеглазый... И когда джиллиан вернулась из небытия к жизни, он пришел вместе с ней в реальный мир и стал ее ангелом-хранителем. Он был невидим для окружающих, но зрим для нее. он помог ей воплотить в жизнь самые заветные мечты. Но потом ангел стал давать странные советы, провоцировать на рискованные и сомнительные шаги. В конце концов Джиллиан задумалась: кто же он, ее ангел? Кого она привела с собой в реальный мир?..

Мнение: Как я и сказала, сведения важны, поскольку главная героиня этой книги происходит из рода..., ну, это надо читать.
"Темный ангел" на мой взгляд намного сильнее предыдущих книг,
я прям-таки вжилась в нее и видела все с невероятной подробностью, а
как я рыдала, когда Ангел извинялся перед отцом девочки

Потрясающая книга!!!

И потом, может я привыкла, но меня уже не смущали их "почти чувства", наоборот, мне стало казаться это весьма милым.

А дальше все пошло куда интереснее.

"Избранная"

Ракель - охотница за вампирами. Безжалостная и беспощадная, лучшая среди всех. А Квин - вампир, один из самых опасных созданий Царства Ночи. Он безумно, притягательно красив. Он заманивает в ловушку молодых
девушек и питается их кровью. И его нужно остановить. Но ракель, вопреки всему, влюбляется в него. Любовь и ненависть борются в ее сердце: Квин - убийца, однако Ракель не может жить без него...

Сейчас распишу поподробнее))
Так, вкратце:

Короче - аннотация верна. Есть девушка-охотница, и весь ее смысл жизни заключается в том, чтобы убрать этих гадов как можно больше..., есть парень-вампир, он обращенный, и он ненавидет людей..., это тебе не благородный Эдвард, нет, Квин плохой, и причем реально, я была поражена насколько он плох, даже начала сомневаться, что закончится все хорошо..., до последнего момента не понятно, что же предпочтет Рокель...и не понятно кто замешан во всех делах, что вообще короче происходит...

Я сидела на работе и читала страницу, за страницей..., просто не могла оторваться...

Чувства в этой книге описаны (не сточки зрения "причин влюбленности", здесь так же они не ясны.., потом поймете... ) намного лучше, чем в предыдущих, здесь я наконец уловила весь шарм духовных супругов, когда Квин и Рокель встретились..., ммм, я так ждала, что они испытают..., мое сердце билось, как бешеное в
предвкушении: "Ну, когда же? Когда же?" - "Прикоснитесь к друг другу!" - мысленно кричала я. И вот оно, они осознают..., ох, я чуть со стула не грохнулась...., это произошло так мило, сильно и....мгновенно..., как взрыв, сильнейший эмоциональный взрыв...

Однако Квин - вампир, а она Охотница на вампиров. И пропадают девушки. Она должна разыскать виновных, но неожиданно узнает, что пропавшие девушки часто посещали клуб "Склеп", в котором сразу перед своей пропажей разговаривали с красивым и пугающем юношей..., и именно этот юноша назначил им "свидания", после которых они в клубе больше не появлялись...

Она уверена, что знает почему пропадают девушки, но Охотники ей не верят, она отпустила вампира. Она предательница.

И Рокель, по прозвищу Кошка, сама отправляется в клуб, чтобы стать Избранной и пойти на свиданием с "юношей", имя которого Квин...

Убийца или Любимый? Рокель не знает, что о нем думать, единственное, что ей известно это то, что ей необходимо стать Избранной, а для этого нельзя позволить Квину прикоснуться к себе, иначе он сразу поймет кто она...

Его необходимо уничтожить, чтобы остановить похищения...., но сможет ли она сделать это? Сможет ли убить того, кого она любит...? Пусть даже он и жестокий убийца-вампир...?

Между прочим, с Квином мы встречались в "Дочери тьмы", именно он угрожал Эшу.

Мнение: "Избранная" - это улет(!!!!), я теперь влюблена не в Эша, а в Квину, но это было до того, как я узнала о Моргете ( crazy crazy ) непостоянно серце женщины, ухахах. Но отдельная история.

"Предначертание"

Кто-то охотится за Ханной. Кто? Смутные образы, воспоминания о другой жизни преследуют девушку... Ханна узнает, что она — древняя душа, и рождалась много раз в разных странах и в разные эпохи. И она помнит любовь, безграничную любовь во всех своих перевоплощениях. Но кого любит Ханна?.. Вампира, одного из владык Царства Ночи. И теперь он снова рядом. Так же как и самый древний враг Ханны…

Мнение: Действия становятся все более и более интересными, а книги увлекательнее и сложнее. "Предначертание" по истине милая книги, наверно, самая милая, которую я когда либо читала. Мне так понравилась история имнно этих духовных супругов, я так плакала, даже сейчас, вспоминая, хочется расплакаться от умиления.
Зацепило, одним словом. wub

"Охотница"

Банда вампиров держит в страхе весь город… Главарь банды, умная и безжалостная Джез Редферн, безраздельно принадлежит Царству Ночи. Но неожиданно она узнает ошеломляющую тайну своего рождения и сама оказывается перед выбором: либо остаться смертоносным порождением дьявола, либо защищать ни в чем неповинных смертных от своих бывших друзей... Сможет ли Джез преодолеть зов крови?..

Мнение: Сильная! Динамичная! (Моргед прелесть!!! wub wub wub wub ) Офигенная история!!!
Итак, вот оно пророчество, скоро конец света, об этом говорит все.
Найдут ли Рассвтники, которых с каждым днем, становится все больше и больше, всю Неукротимую силу? Смогут ли защитить? А самое главное, смогут ли предотвратить конец "человеческой эпохи"?
Именно в этой книге все уже не так просто, сначала Рассветный круг кажется милым и очаровательным, они борются против несправедливости и за любовь, но теперь они вне закона и все Царство ночи против них.
А Хантер Редфорн (который теряет свою последнюю дочь) намерен уничтожит Неукротимую силу, так как считает, что если люди погибнут настанет новое правление. Правление Вампиров.

"Черный рассвет"

До того как исчез любимый брат Мэгги, Майлз, единственной заботой девочки было привести свою школьную футбольную команду к победе на предстоящих соревнованиях. Теперь мир перевернулся… Но Мэгги уверена, что брат жив, что она может спасти его, и отправляется на поиски. На пути Мэгги встает красавец вампир Дилос, Сейчас на одной чаше весов жизнь Майлза, на другой - Дилоса, к которому девушку неудержимо влечет... Удастся ли Мэгги справиться со своими чувствами и колдовским наваждением?..

Мнение: Пока, к сожалению, не читала.

"Колдовской свет"

Келлер - на вид обычная семнадцатилетняя девушка, милая и серьезная. Но лишь до тех пор, пока не разъярится... Она - черная пантера, оборотень, и привыкла бороться и побеждать во что бы то ни
стало. Новое задание - охрана Илианы Харман - не по душе Келлер. Неужели эта невежественная пустышка может быть легендарной Неукратимой Силой, одной из четырех, которые предотвратят конец света? Сможет ли Келлер убедить ее хотя бы на время оставить развлечения и серьезно задуматься о своей судьбе? И как быть с Галеном? Они с Келлер полюбили друг друга, но эта любовь может разрушить все...

Мнение: К сожалению, тоже, пока не читала. Но обязательно исправлю это.

Общее:

Я советую эти книги всем. Они милы и очаровательны, легки и увлекательны. Просты и в тоже время яркие и манящие. Невинные, немного наивные, но иногда, согласитесь, можно почитать небольшие сказки, особенно если они так легко и интересно написаны.

Отредактировано Katrina (28-04-2009 12:49:07)

0

2

Katrina, а Серию: Дневники вампира не читала? Просто я кругами хожу вокруг да около этих книг, но пока не ришилась еще купить.

А  Серией: "Царство ночи" очень заинтерисовала, надо будет поискать их.

Katrina, спасибо :D

0

3

У меня есть "Пробуждение", но я жду пока найду еще "Голод", а потом уже прочту, скоро также будет переведена (пока они лишь на англ.) третья книга из серии (The Fury), всего их 4. Но на русском лишь две. http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif

Однако, все у кого я интересовалась, в один голос утверждали, что книги хорошие. Не такие увлекательные, как "Царство", но тоже вполне неплохо.

0

4

Katrina, спасибочки :give_rose:

А что "голод" редкость?
Просто я все время натыкаюдсь на две эти книги ("голод" и "пробуждение") одновременно.
Если это редкость, то надо хватать скорее, пока не разобрали :lol:

Кстати, забыла сказать тебе отдельное спасибо за то, что расставила книги по порядку...  :D Теперь буду знать в какой последовательности читать :)
Очень удобно!!!

0

5

Katrina, спасибочки :give_rose:

А что "голод" редкость?
Просто я все время натыкаюдсь на две эти книги ("голод" и "пробуждение") одновременно.
Если это редкость, то надо хватать скорее, пока не разобрали :lol:

Всегда пожалуйста))))  :wub: Кстати по Дневникам скоро пустят сериал. Точно не помню, как в инфе все звучало. Завтра выложу статейку))) :D

А "Голод" реально редкая. Бери, если видишь.
Ну, во всяком случае, у нас. Я все жду пока кто-нибудь ее в инет выложит. :rolleyes:

Кстати, забыла сказать тебе отдельное спасибо за то, что расставила книги по порядку...  :D Теперь буду знать в какой последовательности читать :)
Очень удобно!!! 

Да, я сама путалась, то у одного человека спрошу, то у другого.  :unsure: И вот, в конце концов, подумала, что  есть люди, так же путающиеся в этом количестве книг. Очень рада, что тебе это помогло)))
Читай и наслаждайся)))) Они реально очень легкие, я прям сейчас бы перечитала, такое расслабление!!  :wub:  :rolleyes:

0

6

Сериал это хорошо :D
Буду ждать обещаную статейку!

Кстати, книги "голод" и "пробуждение" я все это время видела в магазинах на полках, так называемых, "кинороман". Я еще подумала может сначала фильм посмотреть... Но оказывается это и не фильм вовсе, а целый сериал.  :rolleyes:

0

7

http://s58.radikal.ru/i161/0905/7a/2f2e55814a6d.jpg

После кассового успеха “Сумерек” среди той самой заветной категории “женщины 18-34″, телеканал CW просто обязан был попытаться снять что-то про вампиров. Пилот Vampire Diaries основан на одноименной серии книг, первая из которых вышла в свет в 1993 году. На волне успеха “Сумерек”, серия книг Vampire Diaries была переиздана, а писательница уже пишет продолжение. Юная героиня серии разрывается между двумя братьями-вампирами, один из которых добрый, и второй, естественно, злой. Братья воюют не только за душу главной героини, но и за души ее друзей, ее родственников, и всех жителей небольшого городка, в котором происходит действие. Сценарий пилота написал Кэвин Уильямсон (Dawson Creek, Scream).

Источник: www.telestrekoza.com

Главные герои Vampire Diaries - юная Елена (Нина Добрев) и два брата-вампира, один из которых добрый, а второй злой.

http://s45.radikal.ru/i108/0905/78/f635a7216bc2.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0905/01/0eebcc662623.jpg

"Хорошего" брата Стефана сыграет актер Пол Уэсли (Paul Wesley) ("Падший")
http://img128.imagevenue.com/loc802/th_25383_Paul_Wesley_122_802lo.jpg

Актер Йен Сомерхолдер ("Lost") сыграет "плохого" брата Дэймона – дитя ночи, который за считанные секунды из игривого ловеласа способен превратится в машину смерти.

http://img198.imagevenue.com/loc997/th_25386_03654385af0e_122_997lo.jpg

Съемки "Дневников вампира" сейчас проходят в Ванкувере. Актеры живут в том же отеле, что и съемочная группа "Новолуния". Недавно Актер Йен Сомерхольдер и актриса Эшли Грин ходили вместе на концерт "100 Monkeys".

http://i073.radikal.ru/0905/31/f7a98a96d1d2.jpg

Отредактировано Katrina (05-05-2009 10:03:31)

0

8

Как все связано однако)))
Актеры мне нравятся, так что я буду ждать и сам сериал)))  :wub:

0

9

Хм-м, а разве Елена не блондинка? Или Нину Добрев перекрасят?..

Отредактировано Lisёnok (05-05-2009 11:22:51)

0

10

Хм-м, а разве Елена не блондинка? Или Нину Добрев перекрасят?..

Не знаю Лись  :dn: , я сама еще не читала Дневники, мне просто по внешности герои понравились  :rolleyes:  , а не по схожести с персонажами)))

0

11

А я начинала читать "Пробуждение", ничего так, но все же с "Сумерками" не сравнить! Хм-м, а насчет Елены… Я и сама не помню, надо текст книги пересмотреть...

0

12

Да нет, ты права, она блондинка, любимица всей школы. Сейчас везде дебаты идут, особенно многие недовольны (ну, не то, чтобы недовольны, это громко сказано, просто немного удивлены) Стефаном, которого будет играть Пол, он же похож на американца, а Стефан был вылитым европейцем (и все это примечали), хотя я, если честно, не пойму в чем такая большая разница.  :wacko:

Девушку может и перекрасят, а вот Йеном, который будет играть Дэймона, все довольны. И скажу честно, их этих двоих я бы тоже предпочла "плохого мальчика"  :wub:

0

13

Нина Добрев такая смугленькая, что даже если ее перекрасят она будет весьма неестественной блондинкой :blink: 

Но актеры мне понравились, теперь надо дождаться сериала. А то может статься, что они со своими ролями и не справяться :dn:
Пока снимают сериал есть время побыстрому перечитать весь роман, чтоб посравнивать :D

Какой интересный междусобойчик получился в  Ванкувере .Просто какой-то вампирский рай :lol: Наверное актеры "Новолуния" делятся своим обширным вампирским пытом с ребятами из "Дневников вампира" :lol:
А уж ребятам из масовки как повезло! Только успевай съемочные площадки меняй.  :rolleyes:

Katrina, спасибо за инфу! :air:

0

14

Какой интересный междусобойчик получился в  Ванкувере .Просто какой-то вампирский рай :lol: Наверное актеры "Новолуния" делятся своим обширным вампирским пытом с ребятами из "Дневников вампира" :lol:
А уж ребятам из масовки как повезло! Только успевай съемочные площадки меняй.  :rolleyes:

Так это круто, две мои любимицы-авторы ( :wub: ) "снимают" свои творения так рядышком. Как тесен мир, однако)))  :D

0

15

В любом случае будет интересно посмотреть, что из этого всего получится!)))

0

16

"Черный Рассвет"

Довольно милое произведение. Дилос - очаровшка.  :wub:  :wub: Но было бы его больше - книга бы определенно лишь выиграла бы. :rolleyes: Конец, как мне показалось, слишком быстрый и простой. Однако, что неудивительно, так как у Смит вообще нет серьезных испытаний для героев, все заканчивается довольно просто, как говорится: "Все гениально... - ну, вы меня понимаете."  :D

Но, на самом деле, все это лирика, о книге ничего сказать толком нельзя. Не то, чтобы я была в восторге, но я и не разочарована, а выводы делайте сами.   B)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лиза Джейн Смит