Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Патриция Гэфни » Гордости вопреки // Тайный любовник


Гордости вопреки // Тайный любовник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090507/b20ebad80575da60ef591532258f9245/78db7a99436e73f028c321d5c66aacac.jpghttp://magicromance.narod.ru/autors/gaf/gaf.files/image010.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090507/b9361f6ed79c266cb34f19726b32bdd8/6d642721a9c33f8c22babddc1592e1c1.jpg
Кроме дела, Софи Дин унаследовала от отца еще и гордость, ум, независимость... и предрассудки. Да, она могла нанять на работу красивого, дерзкого корнуэльца Коннора Пендарвиса, но полюбить его?! Невозможно, немыслимо!  И все-таки, когда любовь завладела всей ее душой и телом, Софи смирила свою гордыню. Дерзко бросая вызов обществу, она и подумать не могла, что возлюбленный может предать ее… А Коннор готов рискнуть всем, забыть свои честолюбивые мечты ради нечаянного счастья – любить эту удивительную женщины отныне и навечно!

#3 в серии "Уикерли"

Очень мне нравятся книги П. Гэфни, и эта не стала исключением. Замечательные главные герои, со своими достоинства и недостатками. Довольно необычный сюжет: гл. героиня руководит рудником и вопреки всему влюбляется в своего рабочего-шахтера, необычен сюжет тем, что не каждый день встретишь исторический ЛР, где главный герой не богат и знатен, а наоборот, еле-еле сводит концы с концами, родился в семье бедняков шахтеров и работает на гл. героиню! Но при этом автор так описывает чувства гл. героев, их взаимоотношения, что мурашки по коже, и уже не важно, кто и откуда родом!
Сюжет во второй половине книге немного затянут и довольно много места отводится политике и описанию рудника, в остальном же книга замечательная, прочла с огромным удовольствием!

Оценка: 5-

Отредактировано Надюшка (16-07-2010 16:35:44)

0

2

Пожалуй, лучшая книга в серии!  :wub:

Я вообще очень люблю книги, в которых рассказывается про рудники и горняков (специфика профессии, однако :rolleyes: ), но у этой книги есть и масса других достоинств!

Очень хорошо описаны чувства героев - их ссоры и проблемы не выглядят глупыми, как это иногда бывает в романах, но, напротив, кажутся очень жизненными и понятными. Понравилось, что их отношения строились не столько на сексе и "непреодолимом влечении", сколько на нежности и взаимоуважении, и именно эти чувства помогали им мириться и находить дорогу друг к другу. Понравилось и описание того, как герои, принадлежащие к разным слоям общества, боролись с предрассудками и светскими условностями. 
Книга очень трогательная, несколько раз у меня прямо слёзы наворачивались на глаза...

Оценка "5+"!

Отредактировано Инес (04-09-2009 16:27:48)

0

3

:good:
Лучший роман в серии "Уикерли".
Всего в меру: раздумий, чувств, действий, эмоций, разногласий, любви, страсти.  :wub:  Тут мне даже ни разу не захотелось бросить читать. :sm77:

Во-первых, социальные проблемы это хорошо, добавляет какого-то разнообразия в любовный роман. Во-вторых, герои настолько реалистичны, что порой забывается, что данный роман любвный. В-третьих, интимные сцены ярко показыват, что он таки любовный. :blaqsh:  :D  :wub:
Чувства, конечно же, описаны прелестно.Без всяких там крайностей, с теми сомнениями и невозможностью разорваться между желаемым и нужным, как у всех нормальных живых людей.
возможно, у четателя где-то очень глубоко в душе появляется маленькая антипатия к Софи, когда она старается себе внушить, что не дожна иметь никакого дела с Коннором, потому что он с низшего сословия, потому что она потеряет уважение и свою респектабельность. Как нам хочется ее за это невзлюбить и возмущаться! :dia: Но мы-то понимаем, что так и должна себя вести нормальная женщина, влюбившаяся "не в того" мужчину. Она должна сомневаться и убеждать себя в чем-то. Хотя, она сама еще не знает, что любовь все равно победит, ведь с любовью спорить бесполезно. :wub:
О Конноре писать нечего. Он бесподобен! :ang: Да, слишком горд, да, вспыльчивый, но бесподобен. Ведь нелегко понимать, что твоя жена выше тебя во всём - по положению, по багатству. Разве только в интимных делах они на уровне одном. :D
Грустно, что ребеночка потеряли, грустно, что не показано, родился ли другой. Но есть надежда, раз герои собирались "над этим работать" :rolleyes:   А вообще книга чудесная. :dance:

Отредактировано desperada (11-01-2011 19:41:03)

0

4

Роман очень понравился, я бы его определила как социально-психологический роман, а не любовный, ну и название роману больше подходит "Гордости вопреки". Роман оставил  у меня тяжелый осадок: жаль, что Софи и Коннор потеряли ребенка, ведь именно он соединил их как супругов, жаль Джека, думаю автор пожалела нас, но он обречен на смерть, не познал радостей семейной жизни, ведь в то время больные туберкулезом не излечивались.
Автор так тонко, подробно описывает чувства и состояние героев в определенных ситуациях, что просто дрожь по коже.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Патриция Гэфни » Гордости вопреки // Тайный любовник