Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Русские герои английских романов


Русские герои английских романов

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Не часто это бывает, но иногда писательницы ЛР пишут об Англии, но делают своими главными героями или героинями русских.
Вот то, что я встречала:
Дмитрий Александров, *Тайная страсть*, Линдсей
Николай Ангеловский, *Герой снов*, Клейпас
Марина Бехметьева, *Страшное гаданье*, Арсеньева
Александра, *Будь моей*, Линдсей - не Англия
Из второстепенных персонажей (причем негативных) встречала у Смолл Руслану (*Гарем*) - не Англия - и Алексея Черкесского (*Непокорная*).
А вам такие попадались?

0

2

Конечно, попадались!

У К. Вудивисс есть роман "Навсегда в твоих объятиях" (она русская).

В "Ангеле Севера" Л. Клейпас героиня, по-моему, русская.

Очень нравится роман "Великолепие" (он русский) Б. Джойс !!! :wub: После линдсеевских пока самый любимый!!!

Недавно прочитала "Серебряные ночи" (она русская) Дж. Фэйзер. В нем, правда, все действие происходит в России.

Пока больше ничего вспомнить не могу...

Отредактировано Надюшка (30-06-2006 00:23:18)

0

3

В "Ангеле Севера" Л. Клейпас героиня, по-моему, русская.

Недавно прочитала "Серебряные ночи" (она русская) Дж. Фэйзер. В нем, правда, все действие происходит в Росси.

Ангела читала давно, но сильного впечатления не оставил. Самый любимый роман о русских это "Серебрянные ночи". На мой взгляд у Линдсей романы про русских выходят не очень.

0

4

Поцелуй ангела - С.Э.Филлипс
он русский
(роман просто потрясающий, хоть и современный) :wub:

0

5

:wub:  :wub:  :wub: Самый любимый роман о русским - это герой снов КЛейпас!!!  sm77

0

6

А мне попадались романы , где отрицательные герои - русские :wacko: Например, Фоули *Дочь пирата*, там главный злодей - русский князь(если не ошибаюсь)

0

7

На мой взгляд, у Линдсей романы про русских выходят не очень.

Ты, наверно, помнишь, что я с этим категорически не согласна!!! Не читала ничего лучше "Тайной страсти"!!! :wub:

0

8

А мне попадались романы , где отрицательные герои - русские :wacko: Например, Фоули *Дочь пирата*, там главный злодей - русский князь(если не ошибаюсь)

Анатоль Как-Его-Там... Точно-точно! Я читала этот роман, но он мне совершенно не понравился - у героев какие-то надуманные проблемы, которые они никак не могут решить большую половину книги.

0

9

Ты, наверно, помнишь, что я с этим категорически не согласна!!! Не читала ничего лучше "Тайной страсти"!!! :wub:

Я знаю, что тебе очень нравятся все романы Линдсей. Но у меня на первом месте Фейзер.

0

10

Анатоль Как-Его-Там... Точно-точно! Я читала этот роман, но он мне совершенно не понравился - у героев какие-то надуманные проблемы, которые они никак не могут решить большую половину книги.

Это точно! Меня вообще вся серия не особенно понравилась! bad

0

11

:wub:  :wub:  :wub: Самый любимый роман о русским - это герой снов КЛейпас!!!  sm77

Точно, точно...Согласна на 100% Николай Ангеловскии...ну...проста что-то с чем-то.... :sm6:  :sm6:  :D

0

12

Николай Ангеловскии...ну...проста что-то с чем-то.... :sm6:  :sm6:  :D

Ну просто Жоффрей де Пейрак в русском варианте :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  (только я не о книжном, а о киношном)

0

13

Ну просто Жоффрей де Пейрак в русском варианте :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  (только я не о книжном, а о киношном)

А что это за фильм....Что-то я о нем не слышала.... dn

0

14

Ну просто Жоффрей де Пейрак в русском варианте :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  (только я не о книжном, а о киношном)

Только тем, что у того тоже были шрамы, а внешность и характер прямая противоположность

0

15

А что это за фильм....Что-то я о нем не слышала.... dn

Это же "Анжелика"!

0

16

Это же "Анжелика"!

Жофрей...точно...а я думаю имя знакомое...Как же я могла забыть...

0

17

Я читала недавно *Серебрянные ночи*. Очень жизненно, и главный герой - настоящий мужчина. Но я не думаю, что мне захочется перечитовать эту книгу.

0

18

Lorett, почитай еще "Великолепие" Б. Джойс - отличный роман!!!

0

19

Жофрей...точно...а я думаю имя знакомое...Как же я могла забыть...

Жоффрей. Не забывайте.
Лоретт,  рада, что ты прочитала, но меня до сих пор удивляет ваш 100% идеализм.

Отредактировано Надюшка (04-08-2006 18:49:34)

0

20

меня до сих пор удивляет ваш 100% идеализм.

А именно? :)

0

21

Вы так любите белопушистые романы.

0

22

Вы так любите белопушистые романы.

Шантеклера, и это ты говоришь мне, любительнице Смолл, Роджерс и Кэмп?! Я возмущена! :lol:

0

23

Александра, *Будь моей*, Линдсей - не Англия

Кстати Лорет, вот ты написала "Будь моей", а в этой серии ещё одна есть "Принцесса", там главная вроде русская (Таня)  ;)

0

24

Я читала недавно *Серебрянные ночи*. Очень жизненно, и главный герой - настоящий мужчина. Но я не думаю, что мне захочется перечитовать эту книгу.

Я вот поэтому так написала. Я её уже пару раз перечитывала.

0

25

Кстати, Лорет, вот ты написала "Будь моей", а в этой серии ещё одна есть - "Принцесса", там главная вроде русская (Таня)  ;)

Ты что? Таня же - принцесса Кардинии (причем по происхождению), соответственно, она из Кардинии.

0

26

Ты что? Таня же - принцесса Кардинии (причем по происхождению), соответственно, она из Кардинии.

А ну да, точно, просто запуталась.... Её же Таня завут, и я это помню... Просто давно читала...  blaqsh

0

27

Много второстепенных русских героев в "Одной ночи соблазна" Г. Фоули.

0

28

А ну да, точно, просто запуталась.... Её же Таня завут, и я это помню... Просто давно читала...  blaqsh

Слушайте, а может, Кардиния, это где-то в Рязанской области????? :D  :D  :D

0

29

Просто Кардиния - это тоже славянская страна.

0

30

Вымышленная славянская страна))) С крайне нетипичным для славян названием... Все-таки любят писательницы ЛР брать либо совсем стереотипы, типа фамилий - Иванов, Петров, Романов, либо заново придумывать велосипед, причем сразу на 7ми колесах  :lol:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Русские герои английских романов