Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Русские герои английских романов


Русские герои английских романов

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ну и что? Главное, что интересно читать!

0

32

Нет, здорово, что читать интересно, просто непривычно и коробит как-то, когда читаешь эти "русские" фамилии и названия... Я уверена, что кроме Петровых, Ивановых и Романовых, писательница вполне может раздобыть парочку русских фамилий, а не пытаться по образцу выдумать свои... Так и с "славянскими странами"... можно же посмотреть на славянские названия, подумать и выдавить из себя что-нибудь более подходящее... но они из последних сил пыхтят над Английской историей, чтобы не дай Господи, нигде не оплошаться, стараются не использовать разговорной речи в исторических романах, неужели так лень поинтересоваться происхождением русских названий и имен, их написанием и т.д?  <_<  Никогда мне этого не понять. Ну не хочешь ты этим морочиться - зачем вообще про русских писать. Впихни этот сюжет в обстановку твоей любимой английской знати! :lol:

0

33

Прочитала Будь моей, тоже слегка коробила «русская» действительность, особенно неумеренное употребление водки  в любое время суток, причем всеми: Дважды он наполнял свой стакан, прежде чем почувствовал себя достаточно уверенным, чтобы сказать…, потом он забрал еще бутылку и отправился беседовать с королем, удивительно, что он вообще был способен говорить после этого. А эти заковыристые «русские» имена, и почему сокращенное от Александры – Алин?!?

0

34

Быть может, ей просто так больше нравится? B)

0

35

Ага, а быть может это вообще кличка и никакого отношения к сокращение не имеет :D .

0

36

Ну, это кому что больше нравится...

0

37

Я думаю её так сократили, только потому, что американцы не умеют сокращать наши имена...Вспомните все фильмы американские с рускими... Они когда-нибудь называли Константина Костей? Да никогда! А Ольга? Ни разу не слышала что б к ней обращались Оля, только Ольга... Да вот у Линдсей в "Принцессе" они же говорят Тане, твоё имя очень похоже на Татьяну...  :wacko: Бред, это же и есть одно и тоже имя... Просто иностанцы не знают как сократить и сокращают как им удобно

А теперь в тему Сэнди Хингстон "Безрасудная леди" главная русская

0

38

Гмм, по-моему имя Александра достаточно распространенное во всем мире (а уж в романах ...) и общепринятое сокращение Алекс, а Алин это что-то подозрительное.

0

39

... И общепринятое сокращение - Алекс...

Ну, у нас и это сокращение не является общепринятым...

0

40

Верно..., у нас сокращение от Александры - Саша... Но разве станут они так звать главную героиню...? Врятли... И потом, чем вам не нравится Алин... Мне напрнимер, когда я читала эту книгу, очень понравилось это сокращение... Почему бы и нет...?  dn  Помоему очень красиво звучит... :rolleyes:

0

41

Мне это сокращение навевает какие-то восточные корни в происхождении героини, а их там быть не должно вроде бы (и не стоит вспоминать про татаро-монгольское иго  :D ).

Я вот тут хорошо подумала :D и решила, что, во-первых, я частично согласна с Аквитанией (Так и со "славянскими странами"... можно же посмотреть на славянские названия, подумать и выдавить из себя что-нибудь более подходящее... но они из последних сил пыхтят над английской историей, чтобы, не дай Господи, нигде не оплошаться, стараются не использовать разговорной речи в исторических романах, неужели так лень поинтересоваться происхождением русских названий и имен, их написанием и т.д?). Во-вторых, можно и получше нашу историю изучить, прежде чем роман начать писать, а то, помимо всякой дряни с именами, получается еще и что все поголовно пьющие, дамы исключительно безнравственные (ну, можно подумать, у них они сама добродетель). Вывод: нечего про нас всякую фигню писать не подготовившись, а лучше, наверное, даже и не пробовать, потому как нашу загадочную русскую душу им все равно не понять, можно даже и не пытаться. Вот, это, кажись, был приступ злобного патриотизма :D .

Отредактировано Надюшка (18-05-2007 21:23:29)

0

42

меня тоже прикалывают несуразные русские фамилиии и постоянное употребление водки :lol:  :lol:  :lol:

0

43

Да просто если я завтра сяду писать роман о Франции 21 века, я подумаю, почитаю литературу. Потом посмотрю имена и фамилии, сокращения и т.д. И не буду писать исключительно про Эйфелеву башню из окон и Елисейские поля. Ето заезженный стереотип, который неинтересен и раздражает. Так и про русских. Почему у нас в их романах пьют водку стаканами (я еще про бокалы читала :blink: ), причем постоянно? почему у нас Саша превращается в Алин, а имя Таня похоже  на Татьяна? Что, разве негде прочитать? не верю. Просто все хотят впихнуть в роман "загадочную русскую душу", а поднять попу и сходить в библиотеку, залезть в интернет, обратиться в конце концов к знающим людям - нет, это лишнее. и вылезают потом эти Иваны Романовы всякие, водка литрами, медведи на улицах.... У нас такая особая культура, если брать исторические романы, то наша история и традиции отличны от их, но это не значит, что мы дикари. И вместо того, чтобы поинтересоваться, изучить и опровергнуть расхожее мнение, они переписывают штамп со штампа, стереотип со стереотипа. Что ж в этом интересного?????

0

44

Аквитания app , полностью поддерживаю. Причем если взять наших, пищущих о европейцах, не знаю обо всех, но у Вилар это получается на редкость достойно и сразу видно, что глубоким изучением их культуры, истории и т.д.

0

45

Кстати, да, вилар большой респект, она глубоко профессионально подошла к вопросу. И читая ее, я погружаюсь атмосферу. Кстати, я думаю, что Смолл со своей любовью к историчности, могла бы написать нормальный роман о русских, не оленилась бы все разузнать. Жаль только, я ее романы не оч люблю по другим причинам!))

0

46

ну так у Смолл есть роман где половина действия происходит в России-это Непокорная :wub:

0

47

И как роман соответствует нашим реалиям?

0

48

как сказать :blink: один русский там извращенец бисексуал,хозяин фермы по разведению рабов,другой педик :wacko:  :wacko:  :wacko:

0

49

отличное сочетание  :lol:

0

50

Ага, сразу видно русские :lol:

0

51

Да уж, хорошее же у них представление о русских!

0

52

Да уж..., не ахти....

0

53

У Деверо в "Мстителе" был друг, он же русский князь по-совместительству, приятный во всех отношениях персонаж! Даже ростом и умом не был обижен! B)

0

54

В "Безумных мечтах" Дж. Блейк есть русские герои...

0

55

В "Безумных мечтах" Дж. Блейк есть русские герои...

Надюшка ну и как они там представлены?к водке часто прикладываются? :lol:

0

56

Да по большому счету там о русских ничего и не рассказывается...

0

57

Мне очень понравился гг в Тайной страсти
И, если можно считать его русским, гг из принцессы.

0

58

"Выгодный жених" Патриции Грассо (главный герой - русский князь)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Русские герои английских романов