Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серия "Соблазны"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Была у издательства "Эксмо" такая замечательная серия с очень красивым оформлением. Вроде бы, с 1996 по 2003 год она просуществовала. Знаю, что в ней выходили книги Жюльетты Бенцони, чуть ли не все, а также произведения многих других авторов (П. Гэфни, Э. Эллиот, Ж. Лаваль, Х. Смит, Т. Медейрос, С. Кэррол и др.).

Стало интересно, кто ещё в ней издавался, и какие книги наиболее достойны внимания. :rolleyes:
Наверняка кто-нибудь собирает эту серию и знает больше, чем я:)
Кстати, оформление серии менялось, мне больше всего нравится светлое, то, где имена авторов начинались с красных букв, т.е. 1998-2002 гг.

Как оказывается, книг и авторов в серии было очень много..  :rolleyes:
Полюбоваться на обложки можно здесь.

Отредактировано Инес (12-05-2009 09:57:11)

0

2

Когда- то покупала книги в этой серии. Точно помню, что там издавалась С. Вилар, А. Джоансенс и К. О Беньон. Мне все книги Джоансен нравились. :wub:

0

3

Инес, я как раз сейчас перечитываю "Полночную невесту" Марлен Сьюзон. Это один из моих любимых авторов. К сожалению, у нас издавалось всего 5 ее романов, 4 из них именно в этой серии. Загляни на страничку автора.

Вот такие были обложки:
http://s51.radikal.ru/i133/0905/b9/52718ca27c9at.jpg http://i019.radikal.ru/0905/f6/623b3997dfd8t.jpg http://s52.radikal.ru/i137/0905/b0/df830d613d32t.jpg http://s50.radikal.ru/i130/0905/d5/80ced5f48ebet.jpg

Отредактировано Daisy (11-05-2009 21:47:30)

0

4

Бенцони!
Почти вся серия "Хромой из Варшавы" и Катрин какие-то книги мне попадались, но я не знаю все ли они в ней выходили.
Еще такие авторы как Деверо и Блейк там были...

0

5

Serenis, "Катрин" в этой серии выходила вся, насколько я помню, все 7 томов...

Daisy, обложки книг М. Сьюзон мне очень нравятся, да и аннотации заманчивы. Если увижу - обязательно куплю!

Лена, а С. Вилар выходила в мягких "Соблазнах", а в твёрдом переплете в похожей на "Соблазны" серии "Флёр".

Отредактировано Инес (11-05-2009 23:19:44)

0

6

неа, мне и твердые Соблазны с Вилар попадались...Вот здесь как раз тв продается)))

Serenis, "Катрин" в этой серии выходила вся, насколько я помню, все 7 томов...

наверное, красивые :D ...Я может быть и позарилась бы на эти книги, но мне и то оформление, в котором они у меня есть нравится...Да и Катрин для меня не любимая из серий Бенцони

Отредактировано Serenis (12-05-2009 01:31:58)

0

7

Как мне нравится эта серия!  :wub:
Особенно обложки в 1996-98 гг.  :rolleyes:
Гэфни, Эллиотн, Энн Стюарт, Поттер, Додд, Ш.Эйби, Медейрос, С.Кэррол...  :rolleyes:  Так много хороших авторов выходило в этой серии!

Жаль, что книги сейчас практически не достать  ^sm8^

Я может быть и позарилась бы на эти книги, но мне и то оформление, в котором они у меня есть нравится...

Лен, а нам, нам показать, что это за красивое оформление?  :winks:

Отредактировано Lisёnok (12-05-2009 09:00:57)

0

8

неа, мне и твердые Соблазны с Вилар попадались...Вот здесь как раз тв продается)))

Ого! Никогда в продаже не видела ничего подобного! Буду знать!  :)
А у меня эта книга в мягком с такой же картинкой...

наверное, красивые :D ...Я может быть и позарилась бы на эти книги, но мне и то оформление, в котором они у меня есть нравится...Да и Катрин для меня не любимая из серий Бенцони

Да, очень красивые. Но у меня тоже "Катрин" в другом оформлении, и я им довольна (темно-синий дерматин с золотыми лилиями). А кроме "Катрин", "Хромого" и "Государственных тайн" в этой серии еще много несерийных произведений Бенцони выходило: "Недостойные знатные дамы", "Кинжал и яд", "Кровь, слава и любовь", "Ночные тайны королев", "В альковах королей", "Три господина ночи" и, возможно, что-то еще...
Но вот другие циклы Бенцони ("Марианна", "Флорентийка" и др.), насколько я знаю, в этой серии не издавались.

Отредактировано Инес (12-05-2009 09:00:25)

0

9

Но у меня тоже "Катрин" в другом оформлении, и я им довольна (темно-синий дерматин с золотыми лилиями).

Ага, вот у меня такое же оформление, но дерматин не синий, а цвета спелой вишни :D

ОФФ:
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000.jpg

вот как выглядит...

0

10

Мне "Соблазны", как-то не очень. Есть красивые обложке, а есть просто тихий ужас.

0

11

Oko, мне кажется, большинство обложек все-таки красивые! Какие тебе не нравятся?
И, более того, в "Соблазнах" обложки часто соответствуют содержанию (имеется в виду внешность героев):)

0

12

Присоединяюсь к Инес  :frie: Мне тоже очень нравятся обложки к «Соблазнах! :rolleyes:  На мой взгляд большинство из них очень красивые  :wub:

0

13

А я раньше не видела эту серию. Красивая серия очень, жаль что уже перестали выпускать их

0

14

А я особой слабости к "Соблазнам" не питаю... то ли дело Шарм-коллекция! :D  :D  :D Ну а серьезно говоря, те же парочки... те же дубликаты... просто наверное в виду того, что серия эта копыта скинула, мы на нее и облизываемсо... ибо раритет))) :D
Больше всего мне нравится первый вариант Соблазнов:
http://s40.radikal.ru/i090/0905/2f/f01ad4285c77.png
А уж последний, предсмертный - это тихий ужас. Одни мужики в панталонах у Блейк чего стоят...
http://s50.radikal.ru/i129/0905/c8/aab1b0062166.png

Отредактировано Блэки (27-05-2009 12:28:34)

0

15

Блэки, а как же не облизываться!  :winks:

Авторов в серии выпускали очень хороших, перевод текста нормальный, сам текст не урезанный, и оформление, конечно, играет не последнюю роль, мне вот очень нравится!   :rolleyes:

0

16

Авторов в серии выпускали очень хороших

Це факт :D

перевод текста нормальный

Ничегошеньки я еще не читала в "Соблазнах"... оказываетсо :blink:

сам текст не урезанный

Тада было це не модно :D

и оформление, конечно, играет не последнюю роль, мне вот очень нравится!

Ну разве что шрифтики. Но (я добавила в предыдущем посте) последний вариант "Соблазнов" был просто ужасен. Обложки ни о чем.

Отредактировано Блэки (27-05-2009 12:32:46)

0

17

Це факт :D

Практически все, что читала, нравится!  :winks:
Например,  Эллиот и Гэфни больше нигде не переиздавали!

Ничегошеньки я еще не читала в "Соблазнах"... оказываетсо :blink:

Плохой перевод часто попадался? Ммм, я не помню такого... :unsure:  Недостатки, конечно, есть везде...

Тада было це не модно :D

Как сказать, Панорама эту моду еще в 1994 году ввела  :D  :D  :D

Мне тоже именно первый вариант "Соблазнов" больше всего нравится!  :rolleyes:

Ты лучше подумай, что было бы, если бы они до сих пор книги издавали :P  до каких бы обложек могли дойти!   :lol:   Аж страшно представить! :lol:

Отредактировано Lisёnok (27-05-2009 13:02:13)

0

18

Как сказать, Панорама эту моду еще в 1994 году ввела  :D  :D  :D

:blink:

А я думала, что они только меняли названия у книг и имена авторов...

Отредактировано Irinita (28-05-2009 00:25:45)

0

19

А я думала, что они только меняли названия у книг и имена авторов...

А еще урезали сам текст!  :D

0

20

Мне все книги Джоансен нравились. :wub:

Я тоже читала пару книг Джоансен в этой серии. Очень понравилось.

Раз уж тут зашла речь об обложках Бенцони, то я тоже хочу показать вам свои. Но оффтопить не буду и выложу их в теме автора.

0

21

А еще урезали сам текст!  :D

Кошмар! :dia:

0

22

Практически все, что читала, нравится! 
Например, Эллиот и Гэфни больше нигде не переиздавали!

А у меня там Блейк - мой вечный бич... И Бекнел. И усе, по ходу, потому и книг из "Соблазнов" у меня - кот наплакал. Причем ооочень скупой кот.

Плохой перевод часто попадался? Ммм, я не помню такого...  Недостатки, конечно, есть везде...

Вчиму плохой? Говорю ж - не читала вообще еще ничего, даже не начинала, поэтому и судить не могу :D

Как сказать, Панорама эту моду еще в 1994 году ввела

От негодяи :D

Ты лучше подумай, что было бы, если бы они до сих пор книги издавали  до каких бы обложек могли дойти!  Аж страшно представить!

Мдооо... Да возрадуемсо, дети мои, кончине сей серии, да упокоится она с миром... земля ей пухом и вечная память...

(Irinita @ May 27 2009, 23:23)
А я думала, что они только меняли названия у книг и имена авторов... 

А еще урезали сам текст!

Ну а что им оставалось, по сути, если они замахивались на таких полноценных авторов, как Басби и Линдсей, а формат у самих не тянет?.. Не три же тома делать :D

0

23

А у меня там Блейк - мой вечный бич... И Бекнел. И усе, по ходу, потому и книг из "Соблазнов" у меня - кот наплакал. Причем ооочень скупой кот.

Повезло!  :D А у меня всего и не перечислить...  ^sm8^

Вчиму плохой? Говорю ж - не читала вообще еще ничего, даже не начинала, поэтому и судить не могу :D

Уфф, от сердца отпустило  :D  :D  :D

От негодяи :D

Ага, они такие! :D  :D  :D

0

24

Повезло!  А у меня всего и не перечислить...

Ну что ты... зато сколько красивых книжечек соберешь!))) :winks:

Уфф, от сердца отпустило

Но надо бы ознакомитьсо... раз ты говоришь, что там все на уровне :D

0

25

Ну что ты... зато сколько красивых книжечек соберешь!))) :winks:

Это да...  :rolleyes:  :wub:  Тут главное эти красивые найти!)))

Но надо бы ознакомиться... раз ты говоришь, что там все на уровне :D

Буду ждать!  :D

0

26

Это да...   Тут главное эти красивые найти!)))

Обязательно найдешь!)))) Надо ж к чему-то стремиться :D

Буду ждать!

Ну, це к моему секретарю все :D  :D  :D

0

27

Обязательно найдешь!)))) Надо ж к чему-то стремиться :D

Спасибо!   :wub:   Бум стараться!  :D

Ну, це к моему секретарю все :D  :D  :D

Так мы ж свои люди!  :frie:  Договоримся!  :winks:

0