Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джеки Д'Алессандро » Свадебный водоворот // В вихре свадьбы


Свадебный водоворот // В вихре свадьбы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.su/911548.jpghttp://savepic.su/862396.jpghttp://savepic.su/906428.jpg
Об Остине Рэндольфе, герцоге Брэдфорде, мечтали знатнейшие невесты Англии, однако самый завидный из женихов лондонского высшего света оставался холоден и равнодушен к женским чарам… пока однажды в вихре шумного бала не повстречал юную американку Элизабет Мэтьюз. Эта необыкновенная девушка сумела пробудить его ожесточенное, страдающее сердце к счастью любви, надежды и пылкой, всепоглощающей страсти…

#1 в серии "Водоворот"

Отредактировано Надюшка (20-08-2013 14:39:13)

0

2

Симпатичный такой романчик.
У гл. героине необычный дар, она видит будущее, и иногда может прочесть мысли другого, если дотронется до человека (попробуй, измени такой)))))
И все было хорошо, пока героиня в своем предвидении не увидела смерть своего будущего ребенка и убитого горем любимого мужа. Не придумав ничего лучшего, она решила избавить любимого от будущих мук, а способ один – разорвать отношения, но, конечно, она же благородная и любящая, не может просто  сказать Остину всю правду, она отталкивает мужа от себя, говорит, что не любит, и собирается умчаться далеко-далеко, в Америку…
Вот не понять мне такого… Да мало ли что в жизни случится может, от всего нельзя застраховаться, тем более видения у нее всегда были размыты и не точны. Можно невнимательно переходить улицу и попасть под карету, тогда вообще никогда мучиться и страдать больше не придется…

Оценка: 4

0

3

Прекрасный  роман. Давно у автора ничего не читала, но все ее романы  прочитанные нравятся, и этот не разочаровал. Во- первых герои, и Остин, и Элизабет очень симпатичны. Остин такой сдержанный, можно даже сказать холодный, но это только кажущаяся холодность, внешняя. А Элизабет она такая, ну как на ладони. Никаких задних мыслей, ухищрений, истерик не по делу, она очень искренняя. Давно мне так никто в лр не нравился (кроме героев Бэлоу пожалуй) как эта пара, просто в душу запали. Кстати, вот Элизабет напомнила мне героиню романа Э. Бойл "Любовные послания герцога", даже не знаю чем, просто как- то они у меня друг с другом ассоциируются. Второстепенные персонажи тоже интересные, может только немного на фоне основной истории теряются. Каролина, сестра Остина и Майлс его друг наверное самые яркие. Тем более там и любовная история есть.  И я никак не могу понять  что Майлс от брака так шарахался. Зато их объяснение.. :blaqsh: 
Да и еще Роберт брат Остина, он такой немного легкомысленный, веселый. Во- вторых сама атмосфера романа очаровала и мягкий юмор, и отношения героев, то полные нежности, то напряженные, когда прямо искры летят.  А многие моменты особенно понравились. Как Элизабет всех лечила, возила с собой медицинскую сумочку, всякие мази готовила.  Как она дворецкому мозоли залечивала. А момент когда она поскакала ночью на развалины спасать Остина, даже не подняла тревогу, а сама одна ночью, зная, что там опасно,  все равно отправилась туда...
Вот Остин в начале их отношений не переставал удивляться на Элизабет на то что она по- доброму относится ко всем людям, старается помочь. А он от Элизабет ожидал первое  время, какого- то подвоха. Единственное что немного испортило впечатление от книги, это конфликт героев ближе к концу книги. Здесь Элизабет, конечно, на мой взгляд, странный способ нашла уберечь Остина и будущего ребенка от несчастья. Но опять же она это делала потому что очень сильно Остина любила. А Остин поверил во все что она ему наплела. Ну вот тоже не пойму, ведь взрослый человек, опытный прекрасно должен понимать, что не могла Элизабет так притворяться все время. Нет, он разозлился, и отослал ее в имение. Но тем напряженнее сюжет и интереснее читать.  Еще в романе есть тайны, сверхъестественные способности у Элизабет и детективная линия. Короче, захватывающее чтение. Мне очень понравилось.
5

0

4

Когда-то я читала этот роман, и тогда и сейчас, он мне очень понравился. Такая непосредственная героиня. В Элизабет нет корысти, расчета, она не кокетлива, не своенравна, в ее душе  есть только сострадание, доброта и любовь! Именно эти качества и привлекли герцога Брэдфорда, который влюбился в девушку, он страстно и беззаветно отдается этой любви, жаль, что он все же усомнился в ней, в ее чувствах, но как трогательно он заботился о ней, когда был момент, что Элизабет умрет.
Оценка - 5

0

5

Такой незамысловатый сюжет с вынужденным браком, вроде так просто, но так замечательно. Тем паче, что я люблю этот сюжет. А еще мне понравилась обстоятельства приведшие к этому браку. Ночь, гроза, ранение, пусть и герои не были близки, но они благодаря этому были вынуждены пожениться. А это я тоже люблю. И вообще весь роман так легко написан, так просто читается и с таким удовольствием. Между героями нет глупых ссор, непонимания, которое может раздражать. Герои адекватно себя ведут. Мне особенно запомнилась и понравилась героиня. Она замечательная, такая прикольная, еще и с таким прекрасным даром. Между героями недопонимание если и было, то только до их женитьбы и то в серьезные проблемы это не выливалось. А вообще очень жаль, что продолжение еще не переведено. Мне понравилась сестра героини и его друг, их линия уже в этой книге интересна, значит она и в следующей будет не менее интересной. Ну, будем надеяться, что ее еще переведут.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джеки Д'Алессандро » Свадебный водоворот // В вихре свадьбы