Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Музыка » Евровидение 2009


Евровидение 2009

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ну вот и в нашей стране Евровидение...
Скоро финал.. Очень хотела попасть, но увы билетов так и не достала, а у перекупщиков они стоят аж 6000... Ну буду уютно, дома смотреть перед телевизором...
Вчера был полуфинал... смотрела с большим удовольствием...
Очень бы хотелось отметить сцену!! Это настоящее произведение искусства!!! Что-то потрясающее... Как же она трансформировалась под костюмы и сюжет песни!!! Просто 10 баллов... Молодцы!

Из выступлений... Запомнилась Швейцария, Азербайджан...

И особенно Исландия! Буду болеть за нее... Девочка просто потрясающе исполнила песню... За душу взяло прям ну невозможно как  :cray: !!! Просто Шикарная песня, шикарные декорации!!

0

2

И особенно Исландия! Буду болеть за нее... Девочка просто потрясающе исполнила песню... За душу взяло прям ну невозможно как  :cray: !!! Просто Шикарная песня, шикарные декорации!!

О, я тоже смотрела. Очень запомнились Швеция, Армения, Андора, она, к сожалению, пролетела. Небольшая потеря, но вполне неплохо спела, лучше некоторых..., например той же Португалии или Боснии и Герцеговины, которые вошли..  <_<
Румыния, Финляндия неплохо тоже)))

Но, болею я (И здесь Лил, я с тобой за одно  :wub: ), ИСЛАНДИЯ!!!! КАКАЯ ПЕСНЯ!!! МОЛОДЕЦ ДЕВОЧКА!!!  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77: :clapping:
Юху!!!!  :wub:  :wub:  :wub:

Хотя, Мальта тоже мне понравилась!!!!  :rolleyes:  :rolleyes:

Завтра второй полуфинал!!! Будем смотреть!!!   :rolleyes:

Отредактировано Katrina (13-05-2009 23:27:26)

0

3

И мне очень понравилась девочка из Исландии! :wub:

И жутко не понравлся белорус, какой-то он неприятный. <_<

0

4

И жутко не понравлся белорус, какой-то он неприятный. <_<

Мне он очень Колдуна напомнил, особенно в конце исполнения, когда тот актавку  потянул..., ну, прям "Дай мне силы" (или как там песня называлась?) Колдуна, один в один...  <_<

0

5

Первый полуфинал я не смотрела, зато только что просмотрела все номера второго. Вот мои впечатления по ходу номеров:
1. Хорватия
Вроде и голос у парня есть, но он всю песню то тихо шептал, то невнятно блеял в микрофон. Зачем вышла девушка в белом, я вообще не поняла.
2. Ирландия
Весело, задорно и професионально. Мне очень понравилось
3. Латвия.
На каком языке он поет? Вроде слышу отдельные русские слова, но смысла понять не могу. А мелодия у этой так называемой песни есть?
4. Сербия
Очередное сборище фриков. Может хватит уже? Все равно с Сердючкой никто не сравнится.
5. Польша
Очередная безликая медленная баллада. Но девушка красивая и поет неплохо. Зачет.
6. Норвегия
Несмотря на то, что Александр похоже волновался и спел чуть похуже, чем в видео, которое я видела в интернете, мне очень-очень нравится этот парень и его песня. Я прямо сейчас готова дать ему первое место, не слушая остальных конкурсантов.
7. Кипр
Песня неплохая, но спела Кристина неважно. Я бы дала ей еще один шанс и пустила в финал.
8. Словакия
Вокал солистов и музыкальное сопровождение словно звучали отдельно, сами по себе. Мелодию я снова не расслышала.
9. Дания
На фоне других очень неплохо. Мне понравилось. Но второй год подряд "билив" боюсь не прокатит.
10.Словения
Оригинально. Скрипки нынче в моде (после прошлогоднего Мартона). В это номере вокал и музыкальное сопровождение прекрасно дополняли друг друга. В финал.

0

6

11. Венгрия
Могло бы прокатить, если бы не зеленые подштанники солиста.
12. Азербайджан
Приятная запоминающаяся песня в типичном арашевском стиле. Очень хорошо. Должны быть в финале.
13. Греция
Классно. У меня только 2 замечания:
- бэк-вокалистка перекрикивала Сакиса
- не стоит ему так прыгать, все-таки не так молод как Билан
14. Литва
Сделали ставку на песню, а не на шоу, и по-моему не прогадали. Песня - одна из лучших сегодня. Но хотелось бы к ней более совершенного вокала.
15. Молдова
Лавры Русланы многим до сих пор не дают покоя, вот и устраивают на сцене всякие пляски. Вы Евровидение со Славянским базаром случайно не перепутали?
16. Албания
Я думала, что хуже Билана петь по английски невозможно, но девушка из Албании доказала обратное. Езжай домой, девочка, и фантомаса своего забери.
17. Украина
Поет Лобода не бог весть как, но шоу получилось отличное. Самый зрелищный номер. Достоин финала.
18. Эстония
Красивая и завораживающая музыка. Скрипки снова рулят.
19. Нидерланды
Еще одни старперы типа Olsen Brothers нам не нужны. А что это за буренка с ними? Они нас решили толстушкой удивить? Крачковская круче.

Это были мои впечатления, которые я записывала после просмотра номеров. Вот так выглядит моя десятка:
Норвегия
Украина
Греция
Азербайджан
Ирландия
Эстония
Словения
Дания
Литва
Если судить по песне, то я десятой отправила бы в финал девушку с Кипра. А если по исполнению - из Польши.

Но как показали результаты голосования, мои предпочтения совпали с мнением остальных зрителей лишь на 7/10. Вместо Ирландии, Словении и Кипра (Польши) в финал попали Хорватия, Молдова и Албания.

Все. Пошла спать. Завтра может еще что-нибудь допишу.

Отредактировано Daisy (15-05-2009 01:20:37)

0

7

Я и первый и второй полуфинал урывками смотрела, поэтому ничего не могу сказать про моих фаворитов, но очень рада что Сакис всё-таки попал в финал, в конце концов это вторая его попытка, надо дать шанс  :rolleyes:   И рада что Мальта прошла, песня у них действительно хорошая  :rolleyes:  Азербайджан тоже ничего, я их выступление видела ещё когда у нас выбирали, кто поедет на Евровидение

Кстати, сегодня видела клип Джейд Ивен, очень не плохо, но не знаю... Вобще, ей прочат победу на конкурсе, ну что ж, поживём увидим, в принципе она хорошо поёт и песня мне нравится  :rolleyes:

Так, не знаю как вставить клип, поэтому вставляю ссылочку, кто хочет, может посмотреть  :)

Jade Ewen "It's my time"

0

8

мне во втором полуфинале понравился только мальчик из Норвегии, а в первом, как и многим здесь, девочка из Исландии, за них и буду болеть...

Отредактировано Serenis (15-05-2009 16:02:03)

0

9

Во втором полуфинале, на мой взгляд, было много достойных исполнителей.

Моя десятка:

Литва
Норвегия
Кипр -
Дания
Словения -
Азербайджан
Молдова
Украина
Эстония
Словакия -

Список произвольный. Но особенно мне запомнилось выступление Рыбака ( :D ) (Норвегия) и Sasha Sow (Литва). Что ж, моя десятка не многим отличилась от мнений зрителей и жюри. Всего три страны прогадала.
Кипр, Словению и Словакию заменили Харватия (не плохо, но были исполнители и получше + согласна с тобой Дейзи, зачем вышла девушка, я тоже так и не догнала...  :unsure: ), Греция (Сакис-дрыгай-ножка на мой взгляд не особенно-то..., к концу исполнения я начала думать, что его ноги живут совершенно отдельной жизнью... :wacko: ) и Албания (ничего сказать не могу...., ну, просто ничего, как говориться: "No comments..." )

Думаю, финал будет тот еще.

:clapping:  :clapping:

Отредактировано Katrina (15-05-2009 17:52:54)

0

10

Меня второй полуфинал не впечатлил!!
Но запомнилась одна деталь... Резко увеличелось кол-во скрипок после победы Билана.... :)

0

11

А я смогла посмотреть только первый полуфинал. Когда транслировали второй у нас отключили свет ^sm8^
Так что могу сказать только по первому :) Мне понравились армянки :wub:  Я за них болею :D  Так же мне понравились Исландия, Израиль, Португалия, Мальта  :good:

Отредактировано Белка (16-05-2009 03:56:49)

0

12

Так, главное не забыть посмотреть сегодня финал  :D 

Блин, меня заколебал уже лозунг по MTV - болеем за Россию, голосуем за Англии  :wacko:

0

13

Девочки, а как вам песня Приходько? Мне честно говоря не очень нравится, правда мне она вообще никогда не нравилась, так что это наверное этим объясняется!

0

14

Мне ни сама Приходько, ни ее песня не нравится!!!  <_<

0

15

Lisёnok, :frie:

0

16

+1

0

17

Милашка, Lisёnok, Serenis, я с вами! :fans: Приходько мне ещё со времён "Фабрики" не нравится!

И, как назло, её песня "Мамо" прицепилась ко мне, я её сейчас постоянно напеваю! <_<

Отредактировано Irinita (16-05-2009 13:36:34)

0

18

Девочки, как нас, оказывается, много!)))))))))))

0

19

Сколько у Приходько оказывается антипоклонников, я тоже с вами :frie:

0

20

Вот-вот и я с вами!! Мне Приходька тоже, ещё с фабрики не нравится! На отборочном туре я, почему-то, думала, что она точно не пройдёт, но нет, это пролезла!! Я была в шоке!  :blink:  Вот, нас девочки много, тех кто её не любит, а фанов всё же оказалось больше, раз она выграла! Ну что ж, значит надо смирится и всё же болеть за Россию, авось пронесёт! В конце концов Билан тоже со своей песней не катировался у большинства, но ведь выграл! Так что держим кулачки и скрещённые пальчики!!  :)  :winks:

0

21

пффФ, нет, на этот раз я пас...и дело даже не в патриотизме (болела ж я за Билана, хоть и не выношу его в принципе), дело в том, что мне реально не нравится песня и уж тем более вокал, на мой взгляд есть более достойные победы люди, ИМХО, вот их и буду поддерживать...

Отредактировано Serenis (16-05-2009 21:13:41)

0

22

А я эту лабудень (не обижайтесь кто смотрит-для меня это второй "Дом-2" только с перерывами и то, что там поют, хотя и в этом ужасе тоже уже каждый третий поет) под названием Фабрика звезд перестала смотрееть после третьего выпуска, чутвертую вообще не выношу, особенно Юрочку Титова с его "Понарошку", пятую я кроме Дайнеко и Подольской вообще никого не помню, в шестой только Челси, но этих мальчиков и их песни я просто обажаю, мне каждая песня у них нравится. А про седьмую с которой явилась мадам Приходько я вообще никого не помню и не знаю! И буквально только вот узнала, что она оказывается с Фабрики...

0

23

:offtopic: А я, помню, когда-то была в полном восторге от четвёртой Фабрики! :w00t11: Правда, сейчас весь мой восторг прошёл...

А за Приходько я болеть ни за что не буду! Мне не нравится песня, мне не нравится голос, и я не обязана болеть за неё только потому, что она представляет Россию!

0

24

Я сейчас пойду смотреть Евро))) Но прежде хотелось бы заметить, знаете, мне не нравилась песня Насти, или может я поддалась настроению массы, но сейчас я пойду и буду болеть за нее и за Россию,  так как прослушав песню несколько раз, я пришла к выводу, что она очень даже хороша, и я надеюсь, что Настя достойно выступить от нас.

А за Приходько я болеть ни за что не буду! Мне не нравится песня, мне не нравится голос, и я не обязана болеть за неё только потому, что она представляет Россию!

Нет, болеть за нее никто не просит, но разве тебе не хочется, чтобы Россия победила? Сейчас Россию представляет она. Сейчас именно Настя представляет нас. И какой смысл жаловаться и выказывать негодование, если этого не изменишь? Плюс ее выбирали именно мы, народ своим голосованием выбирал участника.

0

25

Рада за Норвегию!!! Песня выделялась, приятная, добрая, Александр - очаровашка :)

Лично моя 10-ка такая:
1. Исландия (красиво, очень романтично, а декорации какие!)
2. Румыния
3. Финляндия (мне понравилась песня, но вживую звучание голосов не очень было)
4. Норвегия
5. Греция (Сакис-секси)
6. Босния-и-Герциговина (зацепило чем-то)
7. Украина (шоу клевое, а какие там дядечки были!!!)
8. Латвия
9. Дания
10. Азейбарджан (голос вживую у Араша не очень, но песня зажигательная)

Россия не понравилась :( Огромное стареющее лицо на заднем плане пугало. Да и песня мне не нравится эта.

Шоу было конечно несравненное!!!

0

26

да, хорошее шоу...Очень рада за обоих моих фаворитов, Саша действительно обаяшка...и Йоханна прелесть...

0

27

Очень рада за обоих моих фаворитов, Саша действительно обаяшка...и Йоханна прелесть...

+1

А вот выступление Приходько мне совсем не понравилось, а от этого стареющего лица на заднем плане я вообще в шоке! :blink: Кошмар какой-то!

0

28

Я тоже безумно рада за Сашеньку, у него очень милая песенка, он был в моих фаворитах!!!  :wub:  :sm77:

Приходько действительно ужас, а стареющее лицо  :blink: и :sm28:
На отборе она лучше выступила, не надо было менять программу  <_<

0

29

А я песенку Йоханны уже скачала и слушаю!!!

0

30

Да, Евровидение впечатлило!  :sm77:  :sm77:  :sm77:

Задумка шоу и ее воплощение потрясающее  :good:  :clapping:

Моя тройка любимчиков выглядит такой же, какой она получилась в протоколе! :rolleyes:
1. Норвегия (парень, конечно, безумно обаятельный  :wub: )
2. Исландия (замечательная песня  :wub: )
3. Азейбарджан (зажигательная песня, :dance:  а какая красивая девушка пела вместе с Арашем)!

P.S. Понравилось начало шоу, как Д.Билан прорывался сквозь стены, ну очень эффектно смотрелось!  :good:  (даже несмотря на небольшой ляп  :D )

А выступление Приходько не впечатлило абсолютно… <_<

Отредактировано Lisёnok (17-05-2009 10:33:53)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Музыка » Евровидение 2009