Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же все-таки ЛР!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Так давайте с Вами разберемся, так что же все-таки любовный роман – это

интересная пустышка. Ничего кроме ощущения счастья на короткое время он не даёт.

Или же это действительно жанр в литературе, который имеет место быть и несет все-таки какую-нибудь идейную нагрузку и может по праву считаться художественной литературой 

Ваши мнения???

0

2

ЛР - это сказка для женщин, которая позволяет на несколько дней не думать о том, как в мире и в отношениях все несовершенно!  :wub:  :unsure:

0

3

Я считаю, что ЛР это есть художественный жанр, такой же, как и фэнтази и детектив здесь тоже, как и везде, есть и удачные и неудачные произведения и не стоит ставить крест на данном жанре из-за одного неудачно прочитанного романа. Насколько я понимаю в Америке это есть один из ведущих жанров, у них там и награды вручают RITA и журналы у них есть, которые информируют о выходе новинок , да даже если взять количество сайтов о ЛР их просто не счесть их просто ну очень много, а про нас я бы такое не сказала! Вообще, по-моему, у нас в стране предвзятое отношение к романам я читала несколько ужасных статей. Я считаю, ЛР полноценным произведением, ничем не уступающим другим жанрам карманного формата!!

0

4

Я считаю, что ЛР это есть художественный жанр... Я считаю ЛР полноценным произведением, ничем не уступающим другим жанрам карманного формата!!

Я с тобой согласна!

0

5

Я бы не назвала роман пустышкой - если он вызывает радость, счастье или удовольствие от прочтения - это уже чтото! Эсть романы которые визывают просто бурю чувств и емоций. А ведь сама жизнь состоит из таких мелких радостей, мелких удовольствий! И потом каждый роман - это труд человека, а это тоже не стоит преуменьшать. Притом труд востребованый! Да, это правда что при чтении романа не очень напрягается серое вещество, но разве это столь необходимо - особенно когда хочеш отдохнуть и получить удовольствие :lol:

0

6

Я бы не назвала роман пустышкой - если он вызывает радость, счастье или удовольствие от прочтения - это уже чтото! Эсть романы которые визывают просто бурю чувств и емоций.

Согласна и главное, что эмоции то положительные! Не то что после большинства детективов :angry:

0

7

Меня удивляет несколько предвзятое отношение к любовному роману и к людям, которые читают такого рода произведения. Почему-то многие считают, что те, кто читает романы - это легкомысленные пустышки, с неустроенной личной жизнью и склонностью к слезам и депрессиям. В частности я довольно часто слышу, что чтение такой литературы свидетельствует о невысоком интеллектуальном развитии, мол, человек с мозгами просто не смог бы читать такой бред.
Я не согласна с таким подходом. Ведь, если так рассуждать, то любителей детективов можно было бы рассматривать, как маньяков...
Конечно, нельзя утверждать, что многие романы блещут гениальными мыслями, но такие произведения существуют для отдыха, желающие поучиться, могут взять учебник по физике, химии, математике, и пр

Что-то я разговорилась...  blaqsh  Но меня это действительно морально убивает!

0

8

Абсолютно согласна!! Я вот уверена, что детективы тоже не блещут умными мыслями, ан нет все накидываются на бедные ЛР!

0

9

Абсолютно согласна!! Я вот уверена, что детективы тоже не блещут умными мыслями, ан нет все накидываются на бедные ЛР!

Бывают плохие и детективы и романы. Все зависит от автора. Я лично люблю то и то.

0

10

В частности я довольно часто слышу, что чтение такой литературы свидетельствует о невысоком интеллектуальном развитии, мол, человек с мозгами просто не смог бы читать такой бред.

Они нам люто завидуют, потому что люди критикующие этот жанр - нетерпливые непоседы, которые не могут спокойно сесть и прочитать десяток другой романчиков и сложить о них свое мнение! Не грузись! Они чувствуют свою ущербность и неначитанность вот и роптают на нас ;)

0

11

Абсолютно согласна!! Я вот уверена, что детективы тоже не блещут умными мыслями, ан нет все накидываются на бедные ЛР!

Согласна! Например Донцова-её уже и в КВНе высмеивают! ;) (за однообразие и как раз отсутствие умных мыслей)

0

12

Они нам люто завидуют, потому что люди критикующие этот жанр - нетерпливые непоседы, которые не могут спокойно сесть и прочитать десяток другой романчиков и сложить о них свое мнение! Не грузись! Они чувствуют свою ущербность и неначитанность вот и роптают на нас ;)

Гениально!!! Сами ничего не читают, а еще на нас что-то говорят!!!!    :D  :D  :D

0

13

Согласна! Например Донцова-её уже и в КВНе высмеивают! ;) (за однообразие и как раз отсутствие умных мыслей)

Донцова, на мой взгляд, (никому не в обиду будет сказано) это тихий ужас! Да большинство ЛР по сравнению с ней можно возвести в ранг научно-популярной литературы!

0

14

Донцова, на мой взгляд, (никому не в обиду будет сказано) это тихий ужас! Да большинство ЛР по сравнению с ней можно возвести в ранг научно-популярной литературы!

Вот если бы ты мне это сказала три года назад я бы долго за тобой с топором гонялась! ;)

Но сейчас могу смело заявить! Пусть тетка сменит пластинку (надоело, это Мусики, Пусики, Хутчи, Вечно писающие огромные ротвеллеры Банди...ну и.д.) и наконец издаст опупительный роман (пусть пока даже и не любовный) но так чтоб мы все сказали "АХ!!!Бабулька ты сссуууперрр!!" И попадали в обморок в общую кучку! ;)  ;)  ;)

0

15

Вот если бы ты мне это сказала три года назад я бы долго за тобой с топором гонялась! ;)

Но сейчас могу смело заявить! Пусть тетка сменит пластинку (надоело, это Мусики, Пусики, Хутчи, Вечно писающие огромные ротвеллеры Банди...ну и.д.)

Ой мне тоже она где-то года 4 назад нравилась, а щас я равнодушна к ее творчеству  ;)

0

16

Ой мне тоже она где-то года 4 назад нравилась, а щас я равнодушна к ее творчеству  ;)

Не! :) Я не просто равнодушнак её творчеству! Я теперь не за Солнышком а за этой бабулькой готова с топором гоняться! ;)  ;)  ;)

0

17

А мне кажется, что у каждого вида произведений литературных есть право на жизнь, если конечно, это не брошуры по агитации занятию наркоминией или суицыдом...
Просто каждый ищет свое - и получает свое. кому романтику, кому фентези-сказку, кому запутаный детективный сюжет, кому жизнь домохозяек после 40, кому гламур, а кому вообще еротику...
Как там - все проффесии нужны - все проффесии важны! Вот!
Лично я только избранным говорю что читаю любовние романы. Или если кто-то узнает об этом случайно... Скажем так - я не афищирую. Почему? все сразу говорят - что это все глупости! да! так и есть! но у каждого они свои! вот Куельо я не читаю - не нравится! Я не верю в знаки и тому подобную ерунду! Но ведь все остальные читают! и правильно! Все мы разные! (мы же не молекулы - что бы быть одинаковыми!)

0

18

А мне кажется, что у каждого вида произведений литературных есть право на жизнь, если конечно, это не брошуры по агитации занятию наркоминией или суицыдом...
Просто каждый ищет свое - и получает свое. кому романтику, кому фентези-сказку, кому запутаный детективный сюжет, кому жизнь домохозяек после 40, кому гламур, а кому вообще еротику...
Как там - все проффесии нужны - все проффесии важны! Вот!
Лично я только избранным говорю что читаю любовние романы. Или если кто-то узнает об этом случайно... Скажем так - я не афищирую. Почему? все сразу говорят - что это все глупости! да! так и есть! но у каждого они свои! вот Куельо я не читаю - не нравится! Я не верю в знаки и тому подобную ерунду! Но ведь все остальные читают! и правильно! Все мы разные! (мы же не молекулы - что бы быть одинаковыми!)

Морган, гениально!
Ты просто читаешь мои мысли  :D

0

19

Возможно. Но это моё мнение, и я б пресекла её "семейные серии" будь у меня возможность. Но её нет, поэтому не читаю. А при случае критикую...но не так уж и страшно критикую.

А вот насчет брошюр по наркомании...это ты зря...драгдиллеры с тобой бы не согласились бы...   ;)

Отредактировано Барабулька (13-06-2006 14:41:54)

0

20

А мне кажется, что у каждого вида произведений литературных есть право на жизнь, если конечно, это не брошуры по агитации занятию наркоминией или суицыдом...
Просто каждый ищет свое - и получает свое. кому романтику, кому фентези-сказку, кому запутаный детективный сюжет, кому жизнь домохозяек после 40, кому гламур, а кому вообще еротику...
Как там - все проффесии нужны - все проффесии важны! Вот!
Лично я только избранным говорю что читаю любовние романы. Или если кто-то узнает об этом случайно... Скажем так - я не афищирую. Почему? все сразу говорят - что это все глупости! да! так и есть! но у каждого они свои! вот Куельо я не читаю - не нравится! Я не верю в знаки и тому подобную ерунду! Но ведь все остальные читают! и правильно! Все мы разные! (мы же не молекулы - что бы быть одинаковыми!)

Подпишусь под КАЖДЫМ словом!!!!!!!  sm77  sm77  sm77

0

21

мы же не молекулы - что бы быть одинаковыми!

Как химик, протестую! Молекулы не одинаковые!!! blaqsh

0

22

Как химик, протестую! Молекулы не одинаковые!!! blaqsh

Да лан тебе, не придерайся!  :lol:

0

23

Лично я только избранным говорю что читаю любовние романы. Или если кто-то узнает об этом случайно... Скажем так - я не афищирую. Почему? все сразу говорят - что это все глупости!

Я тоже стараюсь это не афишировать , потому что многие начинают тяжело вздыхать и закатывать глаза, причем сами-то в большинстве своем ничего вообще не читают :wacko:

Отредактировано Ася (13-06-2006 19:22:08)

0

24

А вот мне вспоминается книга!!! А это был мировой бесцеллер!!! Более отвратительного (не считая Дивайн) я не читала!! Книга называлась «Милосердные», какая же гадость была!! А еще что-то говорят про ЛР, да обычный ничем не примечательный ЛР в 100 раз был лучше!!

0

25

А вот мне вспоминается книга!!! А это был мировой бесцеллер!!! Более отвратительного (не считая Дивайн) я не читала!! Книга называлась «Милосердные», какая же гадость была!! А еще что-то говорят про ЛР, да обычный ничем не примечательный ЛР в 100 раз был лучше!!

Точняк!
Вот там-то как раз и была пошлятина! :wacko:
Неужели такое в здравом рассудке можно написать!!!

Отредактировано Adeline (13-06-2006 22:24:01)

0

26

Я тоже стараюсь это не афишировать , потому что многие начинают тяжело вздыхать и закатывать глаза, причем сами-то в большинстве своем ничего вообще не читают :wacko:

Я не скрываю своего увлечения ЛР. Я уверена в своем интеллектуальном уровне и на 100% знаю, что я очень умненькая и сообразительная девушка blaqsh Мне нравиться читать ЛР и я не понимаю, просто не понимаю, существующего подхода. Почему читатели ЛР должны скрывать свои увлечения? Это глупо. Каждый человек имеет право делать то, что ему нравится, ведь на вкус и цвет... При этом непопятно только почему складывается такой стереотип - если ты поклонница ЛР - то ты безмозглая кукла-Барби? Откуда столько сложившегося неприятия и снисходительности?

0

27

Я не офиширую. И даже не из страха, что меня сочтут глупой - никто не сочтет, все меня знают. Просто мне кажется, есть такой предрассудок, что ЛР читают только  забитые девушки, у которых ничего по жизни не получается, вот они и витают в романтически-эротических фантазиях... Мне не хочется выглядеть только такой. Тем более есть люди, которые считают, что надо читать что-то более глубокомысленное, чем эти сказки и пытаются промыть мозги))) поэтому я чаще молчу в тряпочку))

0

28

А ты лучше им посоветуй молчать в тряпочку! А насчет выглядеть... Главное, самой знать, что ты умненькая и совсем не забитая и не обращать внимания на глупые предрассудки.

0

29

А ты лучше им посоветуй молчать в тряпочку! А насчет выглядеть... Главное, самой знать, что ты умненькая и совсем не забитая и не обращать внимания на глупые предрассудки.

Просто ЛР совсем не вписывается в мой образ))) и все удивляются))) А мне, в принципе, совсем не обязательно о моих увлечениях на каждом столбу кричать))) лучше здесь пообщаться с единомышленниками)))

0

30

Просто ЛР совсем не вписывается в мой образ))) и все удивляются))) А мне, в принципе, совсем не обязательно о моих увлечениях на каждом столбу кричать))) лучше здесь пообщаться с единомышленниками)))

И то верно, здесь хотя бы все друг друга понимают!
Зачем надо изобретать велосипед и доказывать, что ЛР - это тоже книги!

0