Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александра Рипли

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Александра Рипли (1934-2004) - замечательная американская писательница, известная в первую очередь своим продолжением "Унесенных ветром" - романа "Скарлетт". Также является автором семи других книг (я не знаю, все ли они переведены)

Книгу "Скарлетт" мы уже обсуждали в теме "Успех шедевра можно повторить". Но если рассматривать ее независимо от романа М. Митчелл, думаю, даже противники продолжений согласятся, что книга сама по себе замечательная - интересная и глубокая. Мы узнаем из нее немало нового про жизнь американского Юга и Ирландии во второй половине XIX столетия.

"Чарлстон" и "Возвращение в Чарлстон" чем-то напоминают "Унесенных ветром" - тоже история семьи южан-плантаторов, разворачивающаяся перед, во время и после гражданской войны. ИМХО, стоящая вещь и очень интересно написана. Несомненно, понравится тем, кто любит "Унесенных ветром". Из героев мне особенно запомнилась своим умом, оптимизмом и жизненной энергией тётушка Джулия.. Очень понравилось, как она отпугнула мародёров, разыграв настоящее представление :D
Хотя она и несколько шокировала меня во втором томе, :rolleyes:

Код:
влюбившись в человека в два раза младше её,


но чего в жизни не бывает!  :big:

0

2

Инес, а "Из золотых полей" ты не читала? Я была наслышана об этой книге, очень хотела ее прочесть, вот недавно заказала и теперь жду, когда она до меня доберется)))

Отредактировано Serenis (16-05-2009 13:45:10)

0

3

Инес, а "Из золотых полей" ты не читала? Я была наслышана об этой книге, очень хотела ее прочесть, вот недавно заказала и теперь жду, когда она до меня доберется)))

Нет, я даже не подозревала о её существовании на русском языке! :)  А где ты заказала? Почем?

Отредактировано Serenis (16-05-2009 13:45:27)

0

4

на Алибе, конечно)))))
с доставкой что-то около 250 плюс-минус...

Отредактировано Serenis (17-05-2009 22:46:09)

0

5

Она выходила на русском? :blink:

0

6

да, но ни что за издательство,  ни год издания я пока назвать не могу)))

0

7

Как получишь, с тебя выходные данные и обложка:))

0

8

Инес, в общем получила сегодня "Из золотых полей", книга выходила у нас в 1996 году (а вышла она в 1994), в серии "Сердца и судьбы" АСТ

Перед вами новый роман Александры Рипли, автора знаменитой "Скарлетт". Его главные герои, вступив в брак, становятся близкими друзьями и деловыми партнерами. Успех в бизнесе, благополучная жизнь, богатство - казалось бы, они добились всего. Но только познав всю полноту и разносторонность любви, они становятся по-настоящему счастливыми.

Обложку выложить пока не могу, но очень постараюсь)

Отредактировано Serenis (12-06-2009 21:06:21)

0

9

Воть, теперь хвастаюсь и обложечкой)

http://img7.imageshost.ru/imgs/090612/3aca34d3bf/ta8799.jpg

ЗЫ, это не я книгу криво отсканила, это картинку на обложку так прилипили

0

10

ЗЫ, это не я книгу криво отсканила, это картинку на обложку так прилипили

Это как?  :rolleyes:

Кстати, а в какое время действие происходит?

0

11

Это как?  :rolleyes:

гыг, ну видишь картинка не ровно идет, а вкривь? Так вот, это не из-за того, что я так отсканировала, это издательство так картинку налепило :D

Кстати, а в какое время действие происходит?

Начинается действие в конце августа 1875 года :winks:

Отредактировано Serenis (12-06-2009 21:05:36)

0

12

гыг, ну видишь картинка не ровно идет, а вкривь? Так вот, это не из-за того, что я так отсканировала, это издательство так картинку налепило :D

А остальная часть обложки так и есть - белая? :blink:

0