Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николас Спаркс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Читаю сейчас ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ. Уже прочитала 150 страниц и вдруг остановилась. Эта книга вызывает у меня трогательные слезы. Невероятно грустная история.
Повествование ведется в неторопливом спокойном темпе, но от этого не становится менее интересно.
Кто-нибудь читал?

0

2

у моей сестры это щас писатель намба уан! А все после просмотра "Спеши любить", вообще-то она хотела именно эту книгу прочесть, но так как у нас ее еще не перевели она решила перечитать все, что есть и щас читает "Ангел-хранитель"...А "Послание в бутылке" я фильм смотрела и мне он каким-то скомканным и сумбурным показался...

0

3

:D Как Вы относитесь к этой писательнице?
Она автор книг "Послание в бутылке", "Дневник памяти".

Отредактировано lisenok (17-05-2008 21:06:27)

0

4

:D Как Вы относитесь к этой писательницы?

Вообще-то Николас Спаркс - это мужчина  :D

0

5

Очень люблю этого автора. Наверно, многие смотрели фильм "Спеши любить", "Дневник памяти". Я сразу после просмотра бросилась качать книгу "Памятная прогулка". Девочки, я плакала в конце! Сама в шоке. Книга, как и фильм, настолько наивная, простая, добрая, что... Как-то весь цинизм этой жизни исчезает. Я прочла "Памятную прогулку" и "Дневник памяти" на русском и в оригинале. Ну, все знают, что русские переводы-это шедевры)) Но в целом.. Ниче так) Терпимо) Но на языке оригинала лучше)
Вот экзамены сдам и буду читать "Ночи в Роданте"))
А есть кто еще читал?))

0

6

Я пока не добралась...
Купила "Спеши любить" (под впечатлением от фильма, конечно), но до чтения руки все никак "не доходят"!

0

7

Валька сказала, что книга на фильм вообще не похожа...

0

8

И фильм ей понравился больше?..

0

9

да...

0

10

На самом деле книга и фильм принципиально разные. Даже временные отрезки очень далеки друг от друга. Но и там и там акценты остаются прежними. Фильм переделали под современную жизнь, а в книге "мужчины еще носят шляпы, а дамы платья"))
Насколько я помню, Спаркс писал "Спеши любить", взяв за основу историю его сестры....

0

11

Я смотрела фильм "Послание в бутылке", но меня он не зацепил... Так что я не очень рвусь читать книги <_<

0

12

Чудо любви
Известный американский журналист Джереми Марш не верит в чудеса и паранормальные явления - он специализируется на разоблачении самопровозглашенных "магов", "контактеров" и "медиумов".
И поездка в маленький провинциальный городок, где по местному кладбищу якобы бродят привидения, для него - лишь очередное редакционное задание.
Но именно там, в самом сердце Юга, Джереми переживает истинное чудо - любовь к необычной, мечтательной молодой женщине Лекси.
Любовь полностью изменяет жизнь Марша.
Но готов ли он порвать с прежней жизнью и научиться верить не разуму, а сердцу?..
Готов ли поверить в Чудо любви?

Замечательный роман. неторопливый. добрый, похож на сказку. И герои просто прекрасные и Джереми, и Лекси. У каждого в прошлом свой опыт иногда не самый удачный, а у Джереми есть еще и тайна, которую он тщательно охраняет. Он с виду такой достаточно циничный, "любимец женщин", а Лекси ведет себя с ним намеренно холодно. чтобы не обжечься еще раз. Но постепенно Джереми все- таки удалось растопить ее сердце. Кстати, не последнюю роль в их воссоединении сыграла бабушка Лекси. Вообще, эта бабушка фигура колоритная, да и другие второстепенные персонажи мне тоже понравились. В общем, симпатично и интересно. ИМХО

Отредактировано Лена (16-02-2015 22:56:33)

0

13

Лена, какой чудесный отзыв у тебя получился. Такой душевный)

0

14

Надюшка, спасибки. :air:  А и книга сама очень добрая и душевная, хочу еще что- нибудь у Спаркса почитать.

0

15

У меня уже лет семь лежит его "Спеши любить, но руки до этой книги так и не доходят...

0