Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Ионна Хмелевская


Ионна Хмелевская

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Гарпии"
С таким удовольствием прочла роман. Много юмора, очень легкий язык. Сначала мне было жалко Доротку, так ее тетки доводили. Думала, вот приедет бабуля и защитит от теток. Но когда бабуля приехал, то мне уже и самих теток жалко стало. :huh:  А потом началась детективная интрига- захватывающая и интересная. Плюс ко всему этому еще и любовная линия, которрая закончилась, как положено хорошо. :rolleyes:

"Киллер в сиреневой юбке"
Очень юморной и легкий роман. Правда сначала немного путалась, потому что повествование ведется от первого лица, от имнени сразу двух человек. От самой Ионны Хмелевской и от Барбары Боровской. Очень смеялась я, когда описывались похождения двойника Боровской, а сдругой стороны настоящую Боровскую очень жалко было. Детективная интрига очень захватывающая и интересная. :rolleyes:

0

2

Я читала у Хмелевской только "Что сказал покойник", но даже этого краткого знакомства было достаточно, чтобы прийти в восторг от мастерства автора: действительно много юмора да и сюжет очень-очень захватывающий!

0

3

Любимая писательница моей подруги! Давно мне советует познакомиться с ее творчеством. тем более как говорит подруга, именно у Хмелевской все идеи для своих книг, в том числе и стиль, содрала Донцова.

0

4

Я читала у Хмелевской только "Что сказал покойник", но даже этого краткого знакомства было достаточно, чтобы прийти в восторг от мастерства автора: действительно много юмора да и сюжет очень-очень захватывающий!

Говорят, это ее лучшая вещь, все остальное вызывает гораздо меньше эмоций.

0

5

все идеи для своих книг, в том числе и стиль, содрала Донцова.

Нискольку этому не удивлюсь, поскольку именно Хмелевская является чуть ли не прородительницей жанра иронического детектива.

Надюшка, не могу судить... Но жаль, если это действительно так!

Отредактировано Мюриэль (07-05-2010 15:18:41)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Ионна Хмелевская