Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обещай мне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/1396825.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/090619/e1f00265a4/27021.jpg
После двух месяцев неудачного брака с Кортом Филиппа сбежала от мужа с его лучшим другом. Пронеслось шесть лет... Она успела испытать счастье материнства и боль вдовства, из юной девушки превратилась в зрелую женщину. Но однажды Филиппа вновь встретила Корта - угрюмого, озлобленного, искалеченного войной. И то, что казалось безвозвратно погребенным в прошлом, обрело второе рождение, сквозь боль и ненависть былого пробились ростки любви...

Прелестно! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Обожаю подобные сюжеты – как правило, такие книги очень эмоциональные! И этот роман оказался на уровне – автор мастерски описывает все чувства и переживания героев!
Кстати, что касается героев, то первоначально мои симпатии были на стороне главного. Я, конечно, понимала, что все окажется немного не так, как видится со стороны обманутого мужа, но, тем не менее, героиня поначалу никаких положительных чувств не вызывала… Однако сюжет построен таким образом, что события шестилетней давности (именно так, как они происходили на самом деле, а не так, как их увидел разъяренный муж) становятся известны постепенно. И так же постепенно раскрывается характер героини – чистой, нежной, всецело преданной любимому мужу. :wub: И вместе с тем росла моя симпатия к этой несправедливо обвиненной девушке! А ведь в конце концов оказалось, что все проблемы героев возникли исключительно по вине ослепленного ревностью главного, который слишком сильно боялся потерять любимую… :dia: И из-за этого ему можно простить его твердолобость и глупость!
В общем, роман очень понравился! Рекомендую!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (19-02-2012 17:29:28)

0

2

Замечательный роман!  Прочитала с огромным удовольствием! 
Сюжет развивается неторопливо, герои постепенно начинают снова верить друг другу, прощая и забывая обиды прошлого, раскрывая некоторые тайны, но при этом не переставая любить, страстно и неистово...

Оценка: 5

0

3

Вот будь у этого автора сто книг и все переведены на русский я бы наверное их все залпом прочитала! Так она хорошо пишет, что меня приводит в неописуемый восторг! В этой книге мне понравилось решительно все-сюжет, а как же, это ведь встреча через много лет, обременена ребеночком, и ничего не подозревающим отцом! А герои-я думала, что героиня и правда такая подлая гадюка (правда это было где-то неделю назад до посещения Мечтательницы) и действительно все именно так как написано в аннотации, но она меня порадовала! А то как она героя любит... Да ему позавидовать можно, правда слепость ему явно не к лицу! А он именно порой был слишком слеп, хотя не страдай он плохим зрением всего этого замечательного романа могло и не случиться! А так он радовал меня буквально с первой страницы, вызывая улыбку, порой злость на героя, за то, что он предлагает героине стать женой снова, но не видит своих ошибок! Хотя сцена, когда он впервые сделал ей предложение после развода, вызвала у меня слезы радости, но через секунду я уже поражалась его тупости! Героиня ни разу меня не огорчила и ее терпеливость, и в тоже время упрямство и желание отстоять свою правоту не могли не порадовать! А ее материнская забота о сыне радовала глаз, в этом меня и герой тоже порадовал, как бы он не относился к героине, к сыну он всегда был добр, заботлив и внимателен!
Еще неплохо получилась детективная линия, даже не смотря на свою очевидность! Это добавило лишь плюсики роману!
Ну и в конце концов эпилог меня заставил расплакаться, из-за того, что герои такие счастливые и вместе воспитывают детей!
Оценка: 5+

0

4

Роман потрясающий!   Как автор хорошо знает нас,  читателей, но читатель не уловил ход автора. В начале романа показана семейная драма молодого графа Корта, который хоть и проклинает свою жену и ее любовника,  но все же любит ее. И во мне сразу вскипает неприязнь к такой женщине, я начинаю ее не любить и бояться, что он будет добиваться неверной жены. Хотела бросить читать роман, но что-то меня удержало и я продолжила чтение и не пожалела! :good:  Когда автор знакомит с Филиппой,  и с первых страниц понимаешь, что героиня - неплохая девушка. А когда речь зашла о ребенке, которого просят не обижать, тут у  меня смутно закралось подозрение: а не ребенок ли это Корта, и я  с нетерпением ждала этой встречи отца и сына! И какой она была!  :cray:
У меня были противоречивые чувства к Кортни: и сочувствие, и негодование! Столько лет упущено из-за ревности, собственной неуверенности, но какое покаяние потом, когда понял, как сильно он виноват перед Филиппой!
Очень мне симпатична Филиппа :give_rose: . Нежная, добрая, любящая, отзывчивая, хорошая мать и верная подруга, с чувством собственного достоинства. Как она отстаивала доверие Кортни к себе, отказавшись в начале выйти замуж за него второй раз.
Достоин уважения и Сэнди: он не бросил Филиппу в беде, уехал вместе с ней или, скорее, из-за нее, дал ей свое имя и обеспечил будущее ей и ее сыну, и ПРОСТИЛ Кортни.
Очень понравилась свекровь ГГ и бабушка Августа, они вместе помогали соединить эту парочку.
Одно остается для меня непонятным: почему Сэнди встречается с Филиппой и ей доверяет тайну о приближающейся смерти, а не рассказывает это своим близким друзьям?
Оценка:5+

0