Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дочь Льва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.su/1397990.jpghttp://savepic.su/1385702.jpg
Прелестная и невинная Эсме Брентмор казалась самой неподходящей спутницей в путешествии для циничного авантюриста Вариана Сент-Джорджа, беззастенчиво использующего женщин в своих целях, - однако только он мог стать опорой и защитой для одинокой девушки, пытавшейся раскрыть тайну гибели своего отца. И похоже, само небо романтичной Италии готово соединить Эсме и Вариана узами пылкой и нежной любви - и пробудить в жестоком насмешнике давно забытые доброту и честь, а в гордой недотроге - силу женской страсти.

#1 в серии "Негодники"

Очень хороший, качественный, интересный роман. С живыми героями.
Читая его я получила удовольствие, но все же самым ярким пятном в нем для меня стал Исмал :wub:  :wub:  :wub:

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (18-02-2012 21:04:53)

0

2

Мне так в последнее время надоели романы, где действие на протяжении всего романа происходит на балах, в салонах, будуарах и гостиных, что я в конце концов взяла себе и сказала, что с меня хватит, что я хочу приключений, пиратов, рыцарей или шпионов, хочу читать о том как герои куда-то путешествуют, бегут от опасности или наоборот ищут какого-то злодея, а не сидят на одном месте, выезжая только на балы. Прочитав аннотацию и просмотрев классификацию я поняла, что этот как раз, то, что мне в данный момент нужно. Тем более, что и место действия оказалось интригующим-Албания, о которой я знаю лишь название современной столицы из курса школьной географии, про Албанию 19 века я вообще ничего сказать не могу. Даже не знаю была ли раньше другая столица или за сто с лишним лет ничего не изменилось. Да и второе место действия мне тоже импонирует-Венеция. Жаль только действия там было маловато. Да не беда.
В предвкушении того, что мне точно должно понравиться и того, что точно удовлетворит все мои потребности и я взялась за Дочь Льва. И в итоге душенька моя осталась довольной. Точно, то, что доктор прописал. Хотела я приключений-пожалуйста, герои постоянно путешествуют, подвергаются опасности, по их пятам следуют враги. Хотелось мне препирающихся героев-и я их получила. герои постоянно бранились, периодически только сгорая в огне страсти. Не было в этом романе ни балов, ни танцев, набивших мне оскомину.
На удивление здравомыслящие герои попались, которые своим поведением вызывали по большей части мою улыбку. Ну немного только у героини иногда крышу поддувало, когда она грозилась кого-нибудь убить за обман. Хотя это по большей части улыбало, чем раздражало.
Закромя главных героев, хочу отметить еще двоих. Это кузена главной героини, умного и предприимчивого двенадцатилетнего мальчика. Заслуживает всяких похвал, за то, что водил за нос взрослых и заставил плясать под его дудку. И второй на кого я обратила взор-это Исмал. Вот уж не думала, что про него будет роман. Здесь он выглядит отрицательным персонажем, но он интересен и колоритен, значит как минимум роман о нем должен быть хотя бы немного таким.
А к комментариям по поводу Дочери Льва мне больше добавить нечего. За сим откланяюсь.
Оценка: 5

0