Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джоли Мэтис

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Король моря"

"Отважный викинг Коль Торлекссон был спасен от верной гибели женщиной. И теперь твердо намерен отплатить прекрасной саксонке Изабел добром за добро.
Однако когда воины Севера снова вторгаются в Британию и Изабел становится пленницей Коля, король моря не находит в себе сил отпустить на свободу женщину, которая зажгла в его суровом сердце пламя подлинной страсти..."

Весьма приятная книга, с бодрым, динамичным сюжетом, написанная живым языком, с долей юмора (правда, я не совсем уверена, что те моменты, которые вызывали весёлый смех у меня, были таковыми задуманы автором) :rolleyes: Конечно, роман далек от исторической достоверности в описаниях, но... почему-то меня это не раздражало, хотя порой и веселило. Викинги в этом романе - просто лапочки :rolleyes: Есть некоторая затянутость в середине, когда героиня начала тупить и упрямиться, и концовка выглядит не совсем убедительно, но в остальном книга оставила приятное впечатление и здорово скрасила время, проведенное в электричках и очередях! :)

Оценка "4+".

ЗЫ Кстати, большинство ляпов и ошибок, как мне показалось, лежит на совести переводчика, или, во всяком случае, является недочетом редактора, ибо они прямо-таки режут глаза (например, мундиры на викингах или фраза "ему хотелось СНОВА обладать ею" в устах героя, который еще ни разу этого не делал :rolleyes: )

0

2

Мне тоже этот роман понравился. :rolleyes:

0

3

... Или фраза "ему хотелось СНОВА обладать ею" в устах героя, который еще ни разу этого не делал.

А может, эо было в мечтах?)))))))))

0

4

А может, это было в мечтах?)))))))))

Наверное, да:))

Но, учитывая главную сюжетную интригу, такая оговорка непростительна!

0