Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Неожиданный поворот или игра судьбы


Неожиданный поворот или игра судьбы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это мой самый первый опыт писательства, поэтому за допущенные ошибки извиняюсь заранее.
Роман находится в стадии написания и ,если кому-то он понравится, то я выложу продолжение.

Глава 1

Нет смысла отрицать, я поправилась. После стольких попыток натянуть джинсы сей факт следует признать! И когда только успела набрать эти лишние пять килограмм? Ох, и  кого я обманываю, все семь килограмм, а семь это почти десять!
После осознания этой чудовищной истины, я более критично посмотрела на свое отражение в зеркале: круглое лицо, маленькие глазки серого цвета, чуть вздернутый нос, пухлые губы, ничем не примечательные светло русые волосы, а теперь еще и располневшее тело. Ужас! Пора садиться на диету.
Ну не смеши меня, пропел противный внутренний голос, ни на какую диету ты не сядешь, купишь джинсы на размер больше, и на этом весь твой запал закончится. Почему закончится? Я действительно возьмусь за свою фигуру! Ага, уже вижу, как ты за нее берешься, пропел все тот же язвительный голосок.
Все, от пресной жизни сама с собой начала разговаривать! Как сказала бы моя подруга: «Пора завязывать».
- Черт! Она же меня ждет!
Кое-как впихнув себя в злосчастные джинсы, я к ней помчалась. Ленка, а спешила я именно к Ленке, очень не любит когда опаздывают. Наскоро причесавшись, и накрасив губы блеском, я бежала к месту встречи.
Перед моими глазами мелькали знакомые с детства улицы, которые практически не изменились за прошедшие годы. Сколько времени я здесь провела, сколько игр было сыграно на таких родных просторах. В основном это были бои между лагерем девочек и лагерем этих противных мальчишек. С гордостью должна признать, что выигрывали чаще всего мы. Славные были времена!
Еще пара минут, и буду на месте, запыхавшись, думала я.
-А это еще что такое? – Резко затормозив, сказала я. В моем любимом парке над пятью дерущимися мужчинами парил светящийся шар. И если, судить по  силе  ударов этих мужчин, драка должна была закончиться смертью хотя бы одного из них (ну из-за странного шара точно должна). 
Надо уходить отсюда, если они меня увидят, то умру именно я (как известно свидетелей в живых не оставляют), а мне этого совсем не хочется. Вот только мои ноги решили немного отдохнуть после бега, и я стояла не способная пошевелиться. Так я умру гораздо раньше, чем предполагала! Кровь бешеными толчками билась в моей голове, воздух мелкими порциями поступал в ослабевшее тело. В мозгу звучала единственная мысль - беги, беги же! От напряженных попыток сдвинуть себя с места, я почувствовала, как мой лоб покрылся капельками пота.
Шевелись, ну шевелись же!
А тем временем с шаром произошло нечто странное, он увеличился в размере и начал летать над каждым из мужчин, будто, рассматривая и сравнивая их.
- О-о-о!                         
Эта странная метаморфоза вывела меня из оцепенения, и я наконец-то побежала с возможно будущего места преступления.

***

- Да что с тобой случилось?- озабочено спросила Ленка.- Прибежала вся бледная, а теперь сидишь и трясешься.
Еще бы не трястись, подумалось мне. Шла, никому не мешала и все-таки наткнулась на неприятности. Что это был за шар, и почему дрались те мужчины? 
Все эти мысли проносились у меня в голове с сумасшедшей скоростью. Сидя в уютном  кафе «Рай» и попевая кофе, я начала сомневаться в реальности произошедшего со мной. Ну не может в этом скучном и предсказуемом мире свершиться такое! Может быть, это была галлюцинация, и никакого шара не было?       
- Все со мной нормально,- и почему я раньше не заходила в это кафе. Довольно приятное заведение, выдержанное в серо-голубых тонах так и просило наведаться в него вновь. Ах да, вспомнила я, меня пугало его название, как-то не хочется попасть в рай раньше времени.-   Лучше скажи, что такого важного ты хотела мне сказать?     
Сразу потеряв всякий интерес к моему самочувствию, Ленка сообщила:
- Егор сделал мне предложение!
- Да ты что, когда?
- Вчера. Устроил романтический ужин, со свечами, шампанским, и сделал!
Ничего удивительного в этом не было. Ленка была весьма эффектной девушкой: большие зеленые глаза, маленький носик, чувственные губы, шикарные каштановые кудри (которым я в тайне завидовала) и точеная фигурка. Ко всему прочему она была еще и не глупа. У Егора просто не было шансов.
- Я так счастлива!- продолжала с радостным смехом подруга.- Все мысли только о будущей свадьбе, а тут экзамены! Ну, скажи, как я в таком состоянии их сдам?
Может, рассказать ей о маленьком приключении, произошедшем сегодня. Вопрос в том поверит ли мне любимая подруга? Маловероятно. А что это она так вопросительно на меня смотрит? Ах да, экзамены. 
- Да просто возьмешь и сдашь. Мысли, конечно, у тебя не об этом, все-таки не каждый день предлагают руку и сердце, но сессию же ты не собираешься завалить? Лучше думай о том, что после будут каникулы и твоя свадьба.
- Ты права, ну а как у тебя дела на личном фронте? Еще не явился принц на белом «Мерседесе»?
- Мне и без «Мерседеса» никакой принц не светит.
- Ну не кисни,- утешала новоявленная невеста,- все у тебя еще будет!
Немного поболтав о свадебных приготовлениях, мы решили разойтись по домам.
Идя к своему жилищу, я размышляла о превратностях жизни. Лена замуж выходит, а у меня даже парня нет. О своем бывшем ухажере даже думать не хотелось. Этот гаденыш получил, что хотел и благополучно смылся.
С этими грустными мыслями я не заметила, как подошла к парку, по которому еще сегодня утром летал подозрительный шар и в котором дрались не менее подозрительные мужчины. По близости не было не одного человека. Как-то странно это, неужели этот шар поубивал всех вокруг?
Свернув на противоположную сторону, я почувствовала странную слабость. Да что за день такой сегодня, сначала драка и непонятный шар, теперь эта слабость?! 
Повернув за угол, я увидела тот самый шар.
Что за дура, задумалась до такой степени, что не заметила, как пошла туда, куда совсем не следовало. Надо сматываться отсюда.
Но тут случилось то, что я совсем не ожидала, шар заметил меня. Да, да я не сошла с сума, шар действительно заметил меня, и, что самое ужасное он летел прямо на меня. Слава всевышнему, в данный момент ноги мне не отказали, и я уже в который за сегодня раз, побежала. Но на этом мое везение закончилось, шар все-таки догнал меня. Я почувствовала его огненные щупальца на своей спине. Он проникает в меня, с ужасом думала я. Поглядев в ближайшую витрину, я убедилась в этом невероятном предположении. Что же делать, как от него избавиться?
Во время моих не долгих раздумий шар проник в меня уже полностью. Какой он шустрый, пронеслась в голове мысль.
Ну, я и влипла! Ужас завладел моим сознанием и практически лишил способности двигаться. Противный холодок пробирал до костей.
Ну, что же, подумаю о случившемся происшествии завтра, сейчас я слишком слаба, с отчаяньем подумала я.
Кое-как добравшись до дома, я легла на свою любимую кроватку и мгновенно заснула.   

0

2

Ого..а написанное то затягивает))Непорядок)) :D
Неплохое начало, по-моему.

И когда только успела набрать эти лишние пять килограмм? Ох, и кого я обманываю, все семь килограмм, а семь это почти десять!

Ну не смеши меня, пропел противный внутренний голос, ни на какую диету ты не сядешь, купишь джинсы на размер больше, и на этом весь твой запал закончится. Почему закончится? Я действительно возьмусь за свою фигуру! Ага, уже вижу, как ты за нее берешься, пропел все тот же язвительный голосок.

Я под столом)) :lol: Такой"миленький" внутренний голос)) :sm40:
Только как-то так быстро появился эффект мистики вмешивающийся в жизнь девушки(только тапком меня не бей :ang:, ладно?). Но это так.. на заметку)
Ашад, поздравляю с началом первой работы!) :sm2:

0

3

Jenny White, рада, что понравилось :sm77:  :sm77:  :sm77:
За мнение, тапками кидаться не буду :) Наверное, ты права, но мне быстрее хотелось окунуть героиню в приключения :swoon:

***

Я потеряла сознание. Во время экзамена. Интересно это от стресса или от злополучного шара? Скорей всего от шара. Хорошо хоть экзамен успела сдать. А какие были лица у преподавателя и студентов! Такими растерянными я не видела их никогда. Только ради этого зрелища стоило упасть в обморок, думала я, возвращаясь, домой.
Интересно у кого можно узнать о том, что со мной происходит из-за этого шара. Наврятли сей чужеродный объект никак не отразиться на моем здоровье. Уже отражается, не падала же я в обморок до этого нежданного события. И что же делать? Повесить на себя табличку с надписью: «В меня попал странный шар, и я не знаю, что со мной происходит! Помогите чем можете». Нет, плохая идея. Что же все-таки делать?
Мое внимание отвлек мотоциклист. Красивый мотоциклист. И этот мотоциклист кого-то искал. Любопытно кого может искать такой красавец. Рост примерно 180 см., брюнет, тело накаченное. Ну, просто само совершенство. Интересно, какого цвета у него глаза. Если голубого, то его нельзя выпускать на улицу - будет массовая потеря сознания среди лиц противоположного пола.
А он направляется в мою сторону, с удивлением подумала я, не просто в мою сторону он идет прямо ко мне. И что же этот Аполлон от меня хочет?
- Милякова Софья Сергеевна?- спросил он. 
- Да, а откуда вам известно мое имя?
- Об этом позже, а сейчас вы должны идти со мной.
- Ничего я вам не должна,- с возмущением воскликнула я,- и никуда с вами не пойду, пока  не ответите на мои вопросы.
- Не кричите, вы привлекаете к нам лишнее внимание.
- А что же я должна делать в данной ситуации? Пойти за вами как овца на веревочке?
- С вами случилось что-то странное за последние две недели?
- Вас это совершенно не касается,- с беспокойством произнесла я.
- Ошибаетесь, очень даже касается. А сейчас прекратите истерику и следуйте за мной.
Поразмыслив о том, что лимит странных событий уже превышен, я все же пошла за незнакомцем.

Глава 2

- Ну, нет, я на эту штуку не сяду!- мой взгляд был прикован к мотоциклу.- Это же просто монстр.
- Монстр?
Я поймала на себе его непонимающей взгляд.
- Да, железный монстр.
- Этот монстр совершенно безопасен. Забирайся.
Надо ли сообщать, что на мотоциклах я не ездила, и даже не собиралась начинать этого делать. К тому же он не был таким уж безопасным. 
- Нет!- упрямо сообщила я.
- Девочка, мне это уже надоело, или ты садишься на мотоцикл самостоятельно или…
- Или что?- Голос мой звучал гневно.
- Или я сам тебя на него посажу.
Какой угрожающий взгляд. Пожалуй, не стоит спорить с человеком, состоящим практически из одних мускулов, запоздало подумала я.
Мой взгляд обратился к предмету нашего спора.
- Ну?- спросила рассерженная гора мускулов.
- Ладно,- надевая шлем, сказала я.
Через минуту мы уже мчались к месту Х.
Какая скорость, даже не успеваешь разглядеть проезжающие рядом машины. Воздух с резким звуком наталкивается на шлем, деревья и дома сливаются в одно яркое пятно. Куда все-таки везет меня таинственный незнакомец? Наверное, не надо было соглашаться с ним куда-то ехать. Ну что сделано, то сделано, а сожалеть о своем опрометчивом поступке буду позже.
Вскоре мы остановились напротив незнакомого мне здания. Готова поклясться, его здесь раньше не было. Оно было внушительным и современным и с большими затонированными окнами представляло собой несокрушимую крепость. 
- Куда мы приехали?
- Сейчас ты все узнаешь, проходи.
С некоторой опаской я зашла в странный дом. Что-то много странного со мной происходит за последнее время, промелькнула в голове мысль.
Сопровождаемая незваным стражем, я шла по широким, пустым коридорам. Ну вот, скоро я все и узнаю.
Передо мной открылась дверь, за которой находился немолодой, солидный мужчина.
-  Здравствуйте. Я Андрей Владимирович, присаживайтесь. У вас наверняка накопилось немало вопросов?- сказал незнакомец.
Я с облегченьем вздохнула. Ну, наконец-то.
- Почему раньше я не замечала этого здания?- зачем-то спросила я.
- Вокруг него находится защитное поле, поэтому этот дом могут видеть лишь избранные люди.
- Но я же его увидела.
- Вам позволили его увидеть.
- Понятно,- на самом деле ничего мне не было понятно.
- У вас больше нет вопросов?
- Есть, но я не уверена, что вы сможете на них ответить.
- А вы рискните.
Как бы спросить о шаре, так что бы меня не приняли за сумасшедшую.
- Хм…
- Ну?
- Недавно в меня проник непонятный шар. Вы можете мне что-то о нем рассказать?- ух, я это сказала. 
- Могу. Этот шар не должен был попасть в вас. Он – это сила.
- Сила? Я ничего не понимаю,- в моем голосе звучала паника.
- Объясню все с начала. Две недели назад умер Николай Нитронов, обладающий сверхъестественными способностями,- Андрей Владимирович на мгновение замялся.- Был убит нашими соперниками,- уточнил он. - Которые имели намерения завладеть его силой. Но наша организация устроена так, что это не возможно. Каждая способность имеет своего владельца, и если тот умрет, то она через нас передается его родственнику. К сожалению, произошло непредвиденное обстоятельство, наш человек захотел завладеть силой Нитронова, украв ее.
- Как же она попала ко мне?- спросила я, теряя терпенье.
- Сейчас расскажу. Я послал своих людей за предателем. Когда они его выследили, началась драка. И в тот момент вы оказались поблизости, так?
- Да. Я шла домой и вдруг почувствовала слабость, а потом увидела и мужчин с непонятным шаром, летающим над ними.
- Ваша слабость была вызвана специально. К месту действия не должен был приблизиться ни один посторонний человек.
- Ясно, что же произошло дальше?- скептически спросила я.
- Шар выбрал вас.
- Можно поподробнее,- перебила я.
- Можно, десятилетиями сила передается от предка к предку, унося с собой частицу их души и сознания.
- Понятно. Продолжайте, пожалуйста,- мне конец! Я попала к каким-то психам.
- Сила, обладая разумом, решила, что вселиться в ваше тело наиболее приемлемый вариант.
- То есть теперь я обладаю сверхъестественными способностями,- недоверчиво спросила я. Неужели они думают, что я настолько глупа, что поверю во весь этот бред. 
- Временно, и с большими осложнениями.
- Осложнениями?
Уже знакомый холодок окутывал мое тело, а паника темными волнами омывала  сознание.
Какие осложнения? Что еще со мной приключится?

0

4

А мнений совсем нет :( Напишите, нравится или нет мое произведение. Что бы я знала стоит ли его здесь выкладывать.

Хватит паниковать! Ты же не поверила не единому слову. Или поверила? Но шар же был, этого я никак не могу отрицать. А Андрей Владимирович (если его действительно так зовут, поправил язвительный голосок) дал этому объяснение. Да этому объяснению только псих и поверит, сказал мой недоверчивый внутренний голос. Такими темпами я скоро психом и стану!
С моих губ сорвался возглас, выражавший толи страх, толи сомнение.
- Вы мне не поверили?
- Я не знаю, все это звучит так фантастически! Никто в здравом уме такому не поверит!
- Да? А как же тогда вы объясните случившееся с вами событие?
- Ну, не знаю,- с тяжелым вздохом ответила я.- Может меня решили разыграть друзья, подав заявку в какое-нибудь реалити шоу, и теперь вся страна наблюдает за этим спектаклем?
- Эх, какая у вас бурная фантазия. Ладно,- вставая, сказал Андрей Владимирович.-  Сейчас буду доказывать правоту своих слов. Смотрите.
- На что?
- На стол.
На моих глазах стол запарил в воздухе, а потом превратился в дерево.
Не может быть, не может быть!!!
- Ну что, как вы объясните это?- забавляясь, спросил Андрей Владимирович.
Не может быть, не может быть!!!
Я переводила свой потрясенный взгляд то на бывший стол, то на него. Быстро вскочив со стула, я подбежала к зависшему в воздухе дереву. Проверив, нет ли над ним каких-нибудь проводов или тросов, и обнаружив, что таковых не имеется, я недоверчиво посмотрела на Андрея Владимировича.
Не может быть?
- Как это, что это?- спросила я, впадая в ступор.
После проделанного трюка я внимательней пригляделась к новому знакомому. А он не так уж и стар, седина лишь немного посеребрила его виски, не желая портить красоты густых черных волос. Лицо с приятными чертами располагает к доверию, а выражение голубых глаз вызывает невольное уважение. На вид ему лет сорок – сорок пять, а первое впечатление о его старости придает, наверное, вечно озабоченное выражение лица.
- А теперь вы мне верите?
Или я сошла таки сума, или все это действительно правда. Не склонная считать себя человеком со слабой психикой, я поверила  произошедшему перед моими глазами волшебству.
- Да,- твердо ответила я,- Верю. Но как вы это сделали?
- Это моя сверхъестественная способность. Я могу превращать вещи во что-то другое по своему выбору.
- То есть вы можете все что угодно превратить в тоже дерево?
- Не совсем, если подробнее я могу изменять форму и размер вещей, состав, оставляя тем же.
- Ясно,- окончательно поверив во все чудеса, я задала мучивший меня вопрос.-  Вы что-то говорили об осложнениях связанных с приобретенной мною силой.
- Ну, это не совсем осложнения.
- Вы специально мучайте меня этими недомолвками?- спросила я, вновь теряя терпенье.- Может, скажете, что со мной происходит.
- Что же, вы сами этого захотели. Сообщаю, если силу не извлечь в течение месяца вы умрете.
- Вы шутите?
- Я похож на шутника?
- Нет,- ком застрял у меня в горле, и я с трудом могла дышать и уж тем более говорить.- Но почему?
- Вам эта сила не предназначалась. Вы просто не справитесь с ней.
- Это что же она меня уничтожит? 
- Да, ваше тело не выдержит ее мощи.
Неожиданный поворот!
- Значит, у меня есть месяц до предполагаемого дня смерти?
- Нет, у вас лишь две недели.
- Но вы говорили…
- Месяц с момента проникновения в вас шара, а с тех пор прошло уже две недели.
- О-о-о, ну так извлекайте ее скорее.
- Мы не можем этого сделать.
- Почему?- окончательно растерявшись, спросила я.
- Это может сделать только тот, кому должна была достаться сила, а где он может находиться, мы не знаем.
- Как так, что же я из-за вашего незнания должна умереть?
- Наша организация сделает все возможное, что бы этого не произошло. Вы поедете с моим лучшим человеком на поиски сына Нитронова.
- И кто же этот «лучший»?- даже для меня мой голос звучал язвительно.
- Он находиться в этой комнате.
Мой взгляд упал на Аполлона, гору мускулов, незваного стража, ну, в общем, на таинственного незнакомца. Ого, я буду с ним наедине целых две недели.
- Я с этим высокомерным типом никуда не поеду!
- Алекс высокомерный тип?
Вот я и узнала его имя.
На мгновенье мне показалось, что в глазах Андрея Владимировича засверкали искорки смеха:
- Ну, может быть, я этого раньше не замечал. Да это и не важно, главное, что он лучший в своем деле,- оценивающе посмотрев на Алекса, он продолжил,- Так, сегодня вечером вы выезжаете на поиски Нитронова младшего. Чем быстрее, тем лучше.

***

Интересно, а где все люди? Что сюда шла, никого не было, что отсюда иду, никого нет.
- А что здесь кроме нас нет никого?
- Нет.
- А почему?- как клещами все из него вытаскиваю, с возмущением подумала я.
- Сегодня праздник. День рождения наших праотцев.
- Что-то я ничего не слышала об этом празднике.
- Естественно, в вашем мире его не отмечают.
- В вашем мире? Мы разве живем в разных мирах?
- В некотором роде. Я живу в мире, где существуют сверхъестественные способности, а ты где их нет.
- Раньше не было, но я поняла твою точку зрения,- на некоторое время я замолчала и предалась невеселым раздумьям. У меня есть две недели, лишь две недели для того, что бы освободиться от смертоносной ноши. Успею ли я уложиться в такой маленький срок?- Почему мне раньше не сообщили о грозящей опасности?- с возмущением спросила я.
Даже не глядя в мою сторону, Алекс сообщил:
- Все думали, что сила находится у врагов.
- Подробнее о ваших мыслях можно?
Посмотрев на меня, так что я почувствовала себя назойливым комаром, жужжащим под ухом жаркой ночью, Аполлон все же сообщил:
- В нашем мире существуют две сильнейшие организации, воюющие друг с другом, одна из них наша, а другая наш враг. Вот ее то все и подозревали в краже силы.
- Ясно, а почему вы воюете?
- Не наглей, я и так тебе много рассказал.
- Ну, как всегда, на самом интересном месте,- прошептала я.

0

5

Ашад, поздравляю с началом написания романа!

Задумка интересная,но я бы посоветовала включить в роман больше описаний, мыслей,чувств и не торопить события,чтобы не создавалось впечатления "галопом по европам". Вдохни в героев жизнь.

Не расстраивайся,что сейчас не всё выходит.Это дло техники и времени :) Удачи!=)

0

6

Alissa, спасибо. Пожелания учту. :swoon:
Если еще кому-то интересно, то вот продолжение.

Глава 3

- Ну, залезай, залезай же!
Так, мне срочно надо менять гардероб. Не влезаю в свою любимую юбку… джинсы… платье. Печальный признак. Но попытаться же влезть можно.
- Еще чуть-чуть, еще не много.
Я влезла, ура! Так, осталось ее застегнуть. Давай милая, ты это сделаешь! Не сделаю, обреченно подумала я. И зачем только решила ее примерить, наверняка ведь она не понадобится мне в поездке. Зачем, зачем решила поразить Аполлона в его каменное сердце, прозвучал правдивый внутренний голос. 
Мои размышления прервал звук дверного звонка.
      О нет! Он уже пришел, пытаясь вылезти из юбки, подумала я.
Оказывается, вылезти из юбки даже сложнее чем влезть в нее!
- У-у-у, как все это не вовремя. Ну, слезай же с меня упрямая вещь!
Сейчас уже не верится, что когда-то я без труда надевала эти вещи. Во всем виноват мой бывший парень Вася, именно после того как он меня бросил, я набрала ненавистные килограммы!   
А звонок тем временем прямо таки запел, словно птичка, под чутким руководством человека за моей дверью.
- Сейчас, уже иду!- какой Алекс оказывается нетерпеливый. - Ух, клеем ее, что ли намазали? Ну, еще небольшое усилие …
       Похоже, усилие было все-таки большим, потому что юбка на мне… разошлась по швам.
А человек за дверью все продолжал мучить ни в чем не повинный звонок.
- Иду, иду,- прокричала я из плена собственной юбки.
Накину халат, а потом уж сниму и юбку, подумала я. Так и сделав, я помчалась открывать дверь.
- Ты мне чуть звонок не сломал!- возмущалась я.
- Обычно когда звонят в дверь, люди ее сразу открывают,- съязвил Алекс.- Ты что еще не готова?
- Не готова. Подожди меня в коридоре.
Повернувшись к комнате, я сделала шаг, и свалились прямо у ног Алекса. Именно этот момент выбрала зловредная юбка, что бы освободить меня из своего плена.
- У меня, конечно, были предположения, что я тебе нравлюсь, но ты могла бы подтвердить их и другим способом. Совсем не обязательно было падать к моим ногам,- этот мистер совершенство откровенно надо мной потешался.
У него, оказывается, есть чувство юмора, подумала я с удивлением. Только жаль что направлено оно не на меня, а против меня. Но уже через секунду все следы недавнего веселья исчезли с его лица.
- Иди, собирайся. Даю тебе пятнадцать минут.
Да он хамелеон какой-то. Вот он подшучивает надо мной, а в следующее мгновенье становится холодным как лед. Не человек, загадка, но я ее разгадаю.
Прошествовав в свою комнату, я задумалась, что же взять с собой в неожиданное путешествие. Спортивный костюм, брюки, майка, свитер, перечисляла про себя я. Может быть еще какое-нибудь платье? Что после недавнего позора еще не потеряла надежды очаровать Алекса, прозвучал успевший мне изрядно надоесть внутренний голос. Почему сразу очаровать, может платье мне понадобиться? Как же, понадобиться в качестве половой тряпки! Нет, все-таки я его возьму, упрямо заявила я самой себе. Что еще мне может пригодиться в двухнедельной поездке?
Две недели, я уезжаю на две недели! Только сейчас я начала осознавать серьезность происходивших со мной перемен. Еду не известно куда, не известно с кем, не известно за кем. Ох, в какую же авантюру я ввязалась!
Отказываться уже поздно. Я окинула прощальным взглядом свою комнату, все как обычно. Комната в преимущественно зеленых тонах пребывала в данный момент в легком беспорядке. А именно на стульях и на полу валялась одежда, дверцы на шкафу и ящиках были открыты, цветы с подоконника переместились на стол (зачем я их туда поставила, не вспомню даже под пытками) а тетрадки с моими лекциями лежали на креслах. Даже моя кровать утопала под грудой не понятно от куда взявшейся одежды. Ну да, все как обычно. Я буду скучать по такому родному беспорядку.
Алекс удобно расположился на стуле в коридоре. Такой уверенный и спокойный он смотрелся в моей квартире как у себя дома. Наверное, он везде смотрится и чувствует себя как дома.
А глаза у него оказались необычного темно синего цвета, такого темного, что на первый взгляд казались черными. Никогда не видела таких фантастических глаз.
- Я готова.
- Тогда пошли.
Стоя на улице, я удивлено оглядывалась по сторонам. Где же предмет нашего недавнего спора, где мотоцикл?
- Что-то ищешь?- спросил с едва заметным любопытством Алекс.
- Да, мотоцикл.
- А тебе не кажется, что в дальней поездке будет удобней на машине?
В точку, кажется, я глупею. Надеюсь из-за силы. Кого я обманываю, это Алекс так на меня действует.
- Мм, наверное. Где же машина, на которой мы поедим?
- Посмотри налево.
Мой взгляд уперся в нечто черного цвета, которое я никак не могла назвать машиной. Наверное, эти мысли отразились на моем лице, потому что Алекс вдруг совершено по мальчишески улыбнувшись, спросил:   
- Ожидала увидеть «Феррари»?
- Нет, конечно, но это должно быть хотя бы нечто похожее на машину.
- Радуйся тому, что есть. Садись.
И я села, и помчалась так сказать в неизвестность.

 

0

7

:clapping:  :clapping:  :clapping:  оооооо очень интересно!!!!!! Мне нравится, выложи пожалуйста продолжение :fin:)  :fin:)  :fin:)

0

8

Тата, я очень рада, что тебе интересно. :sm77:  :sm77:  :sm77:
Лови продолжение.

Через час мне изрядно надоело молчание. 
- Куда мы едим?
- Туда где в последний раз видели Нитронова.
Да уж исчерпывающий ответ. Пытать мне его что ли?
- А куда именно?
- Ты очень любишь поболтать, да?
- А ты очень любишь помолчать, да?
- Нет, но трещать, как сорока я не люблю.
Я буквально начала задыхаться от негодованья!
- Я… трещу… как… сорока?
- Именно.
- Я всего лишь хотела узнать куда мы едим,- отвратительно, я начинаю оправдываться.
- Угу,- скептично промычал он.
- Хам!
Ну почему, почему все красавцы такие грубияны? Это, наверное, риторический вопрос.
И как мне с ним общаться?!
- Ты мне скажешь куда мы едим?
- Я уже сказал.
- У-у-у ты невыносим.
- Ты первая кто мне об этом говорит.
- Я первый правдивый человек, который тебе встретился.
На мою колкость он никак не отреагировал. Ну и ладно, я и без твоей компании продержусь! Вон какой пейзаж красивый, на него можно часами смотреть. И действительно посмотреть было на что, мы выехали за город, и в данный момент перед нашим взглядом простиралось бескрайнее небо такого голубого цвета, что даже смотреть на него было больно, а под ним были вековые деревья, щедро опушенные зеленными листочками. И если сильно приглядеться, то можно было увидеть и частные дома с красными черепичными крышами, уютно примостившихся за стволами своих ближайших соседей. И вся эта красота утопала в сочной зеленой траве с проблесками разнообразных цветов. У меня сразу возникла ассоциация с прохладным лесом, в глубине которого запрятались хитрые грибочки с ярко красными шляпками.
Эх, чаще надо выезжать из каменных джунглей называемых городом.
Две недели и возможно…не думать! 
Через некоторое время мы остановились на какой-то пустоши, и Алекс вышел из  машины со странно напряженным выражением на таком красивом лице.
- Мы что приехали?
- Да, а сейчас помолчи, мне надо сосредоточиться.
Я начала открывать рот, что бы высказать свое недовольство, но тут же захлопнула его, поймав весьма угрожающей взгляд Алекса. Интересно, что его могло так заинтересовать? Не успела у меня сформироваться эта мысль, как мой неразговорчивый друг начал творить нечто невообразимое. Конторы его тела начали размываться, окрашиваясь в странно сияющий голубоватый свет, и вскоре этот свет поглотил все его тело, и в этой переливающейся массе теперь уже не возможно было угадать моего недавнего Аполлона. От увиденного меня начала сотрясать мелкая дрожь. Что происходит, что делать, это вообще нормально? Воздух со свистящим звуком начал покидать мои легкие. Успокойся, все нормально, он знает что делает. Через мгновенье Алекс взлетел и проник в провода на телеграфных столбах. Нет, захотелось крикнуть мне, это опасно, ты умрешь! Но эти слова застряли у меня в горле и тяжким грузом тянули к земле.
Уже через мгновенье Алекс спустился на землю, приняв свое прежнее обличие.
Быстро он, думала я, пытаясь устоять на подкашивающихся ногах.   
- Я знаю, где Нитронов. Поехали.
- Постой! Знаешь? Но как, откуда?!
- Много будешь знать, плохо будешь спать.
- Ты надо мною издеваешься? 
- Нет, садись в машину сейчас все расскажу.
Забравшись в машину, я выжидательно посмотрела на Алекса.
- Ты же догадывалась, что у меня есть сверхъестественные способности?- дождавшись моего кивка, он продолжил.- Они заключаются в умении моего тела перевоплощаться в электричество.
- У-у?
- Я сейчас проник в провода, смешивая себя с электричеством. Таким образом, я узнал, где находится…
- Постой, получается ты можешь общаться с э-э-э электричеством?     
- Да, можно сказать и так.
- Ничего себе! Ты что с ним разговариваешь?
- Нет, я считываю с него информацию.
- Здорово, и что же ты узнал?
- Пару дней назад Нитронова видели в Москве.
- Далековато, мы успеем доехать?
- Успеем еще и город посмотрим, хоть эта машина выглядит и не очень, но ездит она превосходно.
- Ну, тогда погнали!
Гнали мы не долго, ночь вступила в свои права быстрее, чем мы ожидали, а так как день был весьма напряженным, нам необходимо было отдохнуть.
- Минут через пятнадцать прибудем.
- Не ожидала, что эта машина ездит ТАК быстро.
- ???
- Быстро до Москвы доехали,- знаю же что мы не в столице, чего его злю? 
До моих ушей долетел вздох раздражения.
- Выходи, до дома, в котором мы заночуем, дойдем пешком.
- И куда? Не вижу здесь никаких населенных пунктов,- и вправду кругом кроме деревьев ничего не было. 
- Если пойдешь в глубь леса, то увидишь.
Недовольная и уставшая я все же последовала за Алексом. Примерно через минуту нашего путешествия послышался очень громкий женский крик. Мой неразговорчивый друг помчался к его источнику. Мне ничего не оставалось, как побежать за ним следом. После интенсивной пробежки (хоть какой-то плюс во всем этом - от стресса и от частого в последнее время бега я наверняка скоро исхудаю) перед моим взглядом предстал дом в старинном стиле, из которого и доносились эти жуткие вопли. Так скоро узнаю, от чего так орет неизвестная дамочка.
Вбежав в одиноко стоящий домик, я поняла, что крики прекратились. Интересно, что здесь происходит? Методично исследовав комнаты, мы нашли недавний источник шума, это была очень красивая похожая на спустившегося с неба ангелочка, миниатюрная девушка. Как, как может издавать столь мощные по своему звуковому спектру звуки такая хрупкая девушка? Не удивлюсь, если у нее в кармане окажется пара запасных легких. Да, внешность, оказывается бывает ой как обманчива!
- Что случилось?- спросил взволнованный Алекс.                 
- Они хотели его убить,- за завесой рыданий услышала я.
- Вика, кого они хотели убить?
- Антона, они хотели убить Антона… Антон, где ты?- Девушка вскочила с пола и словно обезумевшая заметалась по комнате.
- Успокойся, кто такой этот Антон?- Рядом с взвинченной девушкой Алекс смотрелся настолько спокойным, что казалось, он просто не умеет ничего чувствовать.       
- Мой жених, он мой жених!
- Не видел тебя пару недель и вот результат – собралась выходить замуж,- Алекс посмотрел на незнакомку с такой нежностью, что мне захотелось отвернуться. Резко он переменился в настроении, даже сочувствие и беспокойство ощущается с его стороны. На меня он так не смотрит и навряд ли когда-нибудь посмотрит.
- Ах, Алекс, ты многого не знаешь,- красавица бросилась в его объятия.- Я так его люблю, а они хотели его уничтожить.
- Ну-ну успокойся.
Словно очнувшись, девушка вырвалась и побежала на поиски своего жениха. На ее счастье нашелся он довольно быстро. 
- Антон!- слезы градом полились по ее щекам.- Ты жив!
Лежавший на полу мужчина выглядел не очень: его некогда привлекательное лицо «украшали» синяки, дорогая одежда была изорвана, но, все же улыбаясь, он сказал:
- А ты думала так просто от меня избавиться?
- Даже не надейся.
Они, позабыв обо всем на свете, сидели, обнявшись, и смотрели друг на друга влюбленными глазами.   
- Как же я рада видеть тебя,- с облегчением в голосе прошептала девушка.
- Не хочу мешать, но что здесь все-таки произошло?- Алекс настойчиво смотрел на счастливую парочку.
Мгновенно помрачнев и оторвав взгляд от своей невесты, мужчина произнес:
- Высшим очень не понравился наш союз, и они решили разрушить его, убив нас.
- Но что им могло не понравиться… постой ты…
- Да,- становясь все мрачнее, произнес мужчина.
- Но как вы, а не важно.- Алекс выглядел настолько растерянным, что я не выдержав, хихикнула. За что получила весьма неожиданный для себя подзатыльник.
- Ой, ты чего?- с обидой спросила я.
- Не время для смеха,- сказал Алекс, вернувшийся в амплуа недоступного мужчины.
- Мог бы помягче об этом намекнуть,- я потирала свою пострадавшую голову.
- Проехали.
- Проехали?- отчего то я жутко разозлилась. В последнее время я часто раздражалась.- Проехали?
Странный туман начал застилать глаза. Чужеродный поток энергии окружил тело, лишая его силы и воли. Я потеряла над собой контроль. Взлетев к потолку, я почувствовала, что лишаюсь сознания. Последняя мысль была о том, что какой-то части моего тела сильно достанется.

0

9

Ооо, жуть как интересно? А какая у нее сверхъестественная сила? А продолжение будет? :unsure:  :unsure:

0

10

Тата, спасибо! :D  :sm77:  :D
Это произведение в процессе написания, к сожалению, сейчас я нахожусь в периоде депрессии и пока мне не пишется. :(
Вот из старых запасов.

Глава 4

- Софья? Софья?!- слышала я сквозь головную боль.
Зачем же так шуметь?
- Софья?
Я поморщилась, опять это жуткое имя. Голова от него еще сильнее болит.
- Ох, замолчи и перестань называть меня этим именем.
После небольшой паузы Алекс спросил:
- И как же мне к тебе обращаться?
- Софи, Соня обычно так меня называют друзья.
- Хорошо, с тобой все в порядке?
- Голова и э-э-э мм … болит,- мне повезло, упала, как говориться на самое свое выпуклое и мягкое место.
- Встать можешь?- я ошибаюсь или в его голосе слышится беспокойство?
Открыв наконец-то глаза, я увидела склонившиеся надо мною встревоженные лица. Хм, мне не почудилось, Алекс действительно был взволнован. Да это что же получается, что бы вызвать у моего закрытого друга хоть какие-то эмоции мне обязательно нужно терять сознание? Неутешительный вывод!
- Могу,- с печалью в голосе ответила я.
- Если тебе так тяжело я могу помочь,- предложил не известный мне мужчина.
Неизвестный мужчина? Что я пропустила, пока валялась без сознания? Лучше приглядевший, я поняла, что это жених той визгливой красотки. Он мне помощь предлагает, а Алекс нет. Обидно.
- Я, наверное, и сама могу встать.
- Я тебе помогу,- как это не удивительно, но данные слова произнес именно Алекс.
- Ты?
- Ты что, против?
- Нет, конечно, но…
Мой назревающий словесный пон… поток был бесцеремонно прерван. Алекс уже поднимал меня, весьма крепко прижимая к своей груди. Ух, ты, какие ощущения! Миллионы огненных иголочек пронзили меня, особенно сильно покалывая  в местах  соприкосновения наших тел. Я забыла, как дышать. Приятное тепло (даже слишком приятное тепло) коконом обволокло все клеточки моего предательского тела. Сердце переместилось куда-то в район головы, отбивая там немыслимые дроби. Спокойствие, только спокойствие. Мы же не раздетые, в конце концов, чего так бурно реагировать? Легко сказать, но трудно сделать. Эмоции были настолько сильные, что меня начала сотрясать крупная дрожь. Я прерывисто вздохнула, если данное действие можно назвать вздохом. Я так долго не протяну, умру от удушья!
Отпусти, отпусти. Все слишком сильно, взвыло мое чувствительное сердечко и не менее чувствительно тело.
- Ох,- не могу больше. Я либо растекусь лужицей у его ног, либо задохнусь от счастья в его объятиях.- Спасибо,- сказала я Алексу, утопая, наконец, в мягких объятиях пуховой перины.
- Не за что.
Да, не ожидала я от себя такой бурной реакции! Надо как можно реже к нему прикасаться. Ну, с этим проблем не возникнет, размышляла я, смотря на стремительно удаляющегося Алекса. На него наш короткий контакт, не произвел ни какого впечатления.
После его ухода я начала осматривать место сегодняшнего ночлега. Не плохо, стены комнаты были обклеены голубыми обоями, на которых красовались картины с  изображенными на них разнообразными пейзажами. У стен стояли шкафы, нежно кремового цвета, выполненные в стиле рококо, а в самом центре комнаты стояла огромная кровать, укрытая серебристым покрывалом, на которой я и возлежала. Ко всему прочему напротив кровати располагалось большое овальное зеркало, в котором я видела отражение убранства всей этой комнаты.   
- Шикарные апартаменты. Интересно где я вообще нахожусь? Надо спросить об этом у Алекса.
Я хотела встать, но, почувствовав сильную усталость, рухнула обратно на кровать. Ладно, узнаю обо всем завтра, подумала я, проваливаясь в крепкий сон.
Мне снились горы, бескрайние горы по которым я взбиралась. Дул сильный ветер, он раскачивал меня на едва заметных выступах камней. Было холодно и страшно. Я поднималась все выше и выше с намерением оказаться на вершине. Там будет тепло и безопасно. Но как бы усилено я не старалась, мне не удавалось приблизиться к цели ни на метр. Ветер накинулся на меня с явным желанием, скинуть в пропасть. Стало темно, тяжелые грозовые тучи затянули небо, лишая последнего теплого луча солнца. Как страшно и одиноко, подумала я, ощущая холодные капли дождя на своем окоченевшем теле. У меня ужасно болели руки и ноги, но я упорно продолжала сбираться в высь. Наконец показалась вершина горы. Надежда и радость затопили мое сердце. Сейчас все будет хорошо. Поставив ногу на последний выступ, я оказалась в конце моего путешествия. Уже через мгновение я летела в пропасть. Мрак! Кроме мрака вокруг не было ничего. А дождь все продолжал лить, своими каплями забирая остатки разума. Крик застрял у меня в груди.
Теплая влага омывала лицо, я открыла глаза и увидела вчерашнюю комнату. Слезы, по моим щекам текли слезы, а не капли дождя. Это был сон, с облегчением поняла я.

0

11

Надеюсь твое депрессивное настроение улетучится, и ты подаришь возможность прочитать продолжение! :D  :D  :D  Лично мне очень интересно!!!! :D  :D

0

12

к сожалению, сейчас я нахожусь в периоде депрессии и пока мне не пишется

:( что за негатив?Лето на улице, солнышко..мысли об отдыхе. Все должно быть только позитивным!Выше нос!Муза вернется! :winks:

0

13

Тата, Jenny White, спасибо за поддержку. :give_rose:  :give_rose:
Вот еще один кусочек.

Теплая влага омывала лицо, я открыла глаза и увидела вчерашнюю комнату. Слезы, по моим щекам текли слезы, а не капли дождя. Это был сон, с облегчением поняла я. Посмотрев в окно, я увидела, что солнце поднялось довольно высоко. Долго спала. Сильно же я устала, если даже такой мучительный сон не разбудил меня! Заглянув в зеркало, я поняла, что заснула прямо в одежде. Пора вставать. Мой желудок был со мной полностью согласен, подтверждая это громким урчанием. Приведя себя в порядок, я отправилась искать Алекса. Моего носа настиг запах кофе и булочек, а, как известно где еда там и люди. Через пару минут я в этом убедилась.
- Привет,- поприветствовала меня хлопотавшая на кухне Вика.
- Привет, а где Алекс?
- Он на улице с Антоном,- ответила девушка, наливая кофе.- Есть будешь?
- Конечно.
- Тогда садись, сейчас все будет готово.
Вика накрыла на стол, а я принялась уплетать плоды ее кулинарных способностей.
- Диетчица хренова,- пробубнила я, жуя вкусную булочку.
- Ты что-то сказала?
- Нет,- произнесла я со смущением в голосе.
Возникло неловкое молчание, слышалось только мое увлеченное чавканье.
- А ты давно знаешь Алекса?- решилась я нарушить тишину.
- Я…
Откровение уже готово было сорваться с ее губ, но тут пришли мужчины.
- Антон!- воскликнула Вика, глядя на новые следы побоев на лице любимого, появившиеся, по-видимому, от кулаков Алекса.
- Со мной все в порядке, не волнуйся.
- Не волнуйся? Какие же все мужчины глупые.
- Это точно,- на меня посмотрели три пары глаз.- Что? Я просто поддерживаю беседу.
- Алекс, это ведь ты сделал?- хрупкая девушка смотрелась весьма угрожающе.
- Я этого даже скрывать не стану,- нахально ответил мой Аполлон.
- А я бы на твоем месте это скрыл,- прошептал Антон, пряча улыбку.
- Что?
- Ничего,- если бы не синяки, то можно было бы подумать что перед нами сидит невинный ангел.
- Алекс, как ты мог?
- Он сам напросился, я всего лишь хотел поговорить,- на него все-таки подействовал сердитый вид девушки, и данные слова он произносил, пятясь к выходу.   
- Поговорить? Я бы предпочла, что бы с моим женихом ТАК не разговаривали!
- Вика, успокойся.
Лучше б Алекс этого не говорил.
- Успокойся!- взвизгнула девушка.- Как я могу успокоиться, когда меня и Антона хотят убить, когда мы с ним скрываемся уже неделю, когда…
Дальнейшее было сказано с такой злостью и таким громким голосом, что слова не  представлялось возможным разобрать. Наверное, это даже к лучшему, подумала я, смотря на то, как Алекс пытается успокоить разъяренную девушку. У него это не очень то получалось.
- Милая, все хорошо, мы живы, мы вместе,- сказал подошедший Антон.
- Надолго ли? 
- Вика, я тебя не узнаю! Ты всегда была такой оптимисткой.
- Извини, но последние события вывели меня из рядов оптимистов. На нас охотятся как на каких то зверей, нам негде спрятаться, мы окружены со всех сторон!
- Если мы согласимся на их условия…
- Нет,- выкрикнула она, бросаясь в объятия Антона.- Нет, просто мне обидно, что мы попали в эту ситуацию лишь из-за того, что полюбили друг друга. А они ведь сами этого хотели.
- Ну не совсем этого.
- Простите за наглость, но можно узнать, почему на вас охотятся?- ну очень корректно спросила я.
- Тебе рассказали о системе в нашей организации?- начала объяснять Вика, я кивнула.- Так вот Антон из противоположной организации.
- Враг?- девушка отвела глаза.- Ты влюбилась во врага?
Теперь хотя бы понятно, почему Алекс побил Антона.
- Он мне не враг,- с вызовом ответила красавица.
- Окружены со всех сторон,- вспомнила я ее слова.- На вас «открыли охоту» обе организации, да?
- Да, мы оказались между двух огней.
- Эх, Ромео и Джульетта нашего времени.
- Да уж,- фыркнул Алекс.- Как ты могла с ним связаться?
- А говорят что любопытство исключительно прерогатива женщин,- съязвила я.
- Как видишь, нет. Ладно, расскажу всем любопытствующим лицам в этой комнате, как же мы встретились с Антоном,- прервавшись, что бы перевести дыхание, Вика продолжила.- Мы познакомились на вечеринке общих друзей и мгновенно понравились друг другу. Мое начальство, узнав об этом, приказало, соблазнив врага выудив у него все нужные сведения, а затем убить. Начальство Антона отреагировало также. Так и началась наша история. Встречи, беседы все было направлено на уничтожения соперника. Но они не учли одной маленькой детали.
- Того, что вы можете полюбить друг друга,- произнесла я с восторгом в голосе.
- Да.
- Как все романтично!
- Ну, очень, только теперь их все хотят убить.
Возмущение Алекса прервала пролетевший прямо перед его носом огненный шар.
- Что?
- Ложись,- проревел Антон.
Это было сказано, так что всем пришлось подчиниться. Лежа на полу, я наблюдала за разворачивающимися событиями. Семеро мужчин напали на нас. И у каждого из них были сверхъестественные способности. Если не считать меня семеро против троих. Ох, почему я не могу управлять своей силой, она бы сейчас так пригодилась. Мои размышления прервал страшный грохот. Я застонала от собственного бессилия. Что же будет?

0

14

Ура, ура, ура, а вот и продолжение :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

15

Тата, :sm77:  :sm77:  :sm77: Вот еще кусочек.

Глава 5

Страха я не чувствовала, только злость. Злость на нападающих, на организацию, на Алекса. Почему никто не научил меня пользоваться способностями? Почему они  достались именно мне? Почему я даже не знаю, какими силами обладаю?   
- Почему, почему, почему?- шептала я в гневе. Теперь я должна прятаться, словно какая-то трусиха, бессильно наблюдая за тем, как пытаются убить моих недавно приобретенных друзей. Трусихой я никогда не была, скорее даже наоборот. Неспособность хоть как-то повлиять на события выводила из себя. Мне оставалось только ждать. 
В Алекса попал заряд огня, его удар был настолько мощным, что мой Аполлон отлетел к стене. Контуры его тела начали размываться, окрашиваясь в голубоватый цвет, и я зачарованно смотрела на его перевоплощение. Его светящееся тело трансформировалось в электрический заряд, нанося врагу ответный удар. В прошлый раз я была в таком шоковом состоянии, что не смогла оценить всю красоту его маневра, ну а теперь откровенно им наслаждалась. Мужчина отразил его удар, посылая ряд огненных вспышек. Вдруг я увидела подкрадывающегося к Алексу волка с обнаженными в смертоносной ухмылке клыками.   
Волк, удивилась я. Откуда здесь волк? Неужели оборотень? Страх сжал мое горло, мешая говорить. 
- Берегись!- вырвался хриплый крик с моих губ.   
В последний момент Алекс смог увернуться. Сгруппировавшись, он летел на нападающих с явным желанием закончить эту драку. Но его атака не увенчалась успехом, противники были слишком сильны. Двое против одного это не честно, думала я, приближаясь к месту жаркой схватки. Как я могу ему помочь? Как? Мысли носились у меня в голове, словно стая сумасшедших птичек.
Схватив тяжелый стул, я направилась к оборотню. Эх, была, не была! Стул опустился на устрашающую морду волка. Послышался хруст. Стул или череп? Череп, с облегчением поняла я. Через мгновение я подумала о том, что могла убить зверя. К горлу подкатила тошнота, меня затрясло. Нет! Я не хочу быть убийцей!   
- Спасибо,- справившись со вторым противником, сказал Алекс.- Только больше так не делай, это слишком опасно.
- Но я же помогла, не возмущайся!- сказала я, отходя от шока.
Теперь, когда он был в безопасности, я смогла обратить свое внимание на Антона и Вику. Недалеко от них лежали двое поверженных ими врагов, оставшиеся трое  продолжали наступать, загоняя их в угол.
- Не приближайся!- приказал мне Алекс.- Если ослушаешься, тебе же будет хуже.
- Ты не имеешь право мне указывать, что делать. Я хочу помочь им.
- Упрямая,- с долей злости и раздражения сказал он.- Имею, я выше тебя по рангу. Спрячься куда-нибудь и не мешай мне. Понятно?
- Да.
Качая головой, Алекс направился в самое пекло сражения.
Удар, удар, еще удар! От мощной электрической атаки Алекса третий мужчина свалился на пол, составляя компанию поверженным единомышленникам. С остальными было сложнее. Один из них направлял на моих друзей кроваво красного цвета лучи. На  уровне интуиции я поняла, что они очень опасны и оказалась права в своем предположении. Попав в Алекса, лучи парализовали его тело. Он так и остался стоять в боевой позиции, представляя собой отличную мишень.
Этого еще не хватало! Желание помочь так и кипело во мне. Сила. Я почувствовала ее всеми клеточками тела. Энергия протекала во мне, задерживаясь и покалывая своей мощью пальцы рук. Но как ей управлять, ЧТО делать?
Мне так и не пришлось узнать этого. Враг направил свои лучи на Вику, и та, поставив   перед собой нечто напоминающее щит, отразила их. Это нечто оказалось зеркальным и лучи, натолкнувшись на него, вернулись к своему владельцу, превращая его в живую статую.
С последним соперником даже не пришлось сражаться, он растворился в воздухе,  сбегая от грядущей атаки.
- Мы живы,- выдохнула я.

0

16

:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping: ура ура разворачиваются ужасно интересные события :D  :D  :D  А когда она хоть силами своими научится управлять? :rolleyes:

0

17

Тата, я очень рада, что тебе интересно. :D  :sm77:  :D
А сила...я сейчас как раз застряла на моменте проявления ее силы.

0

18

- Мы живы,- выдохнула я.
Ура! Ура! Ура!
Сердце билось так быстро и так громко, что своими ударами практически оглушило меня, мысли лишь понемногу начали замедлять свой бег. Напряжение от прошедшей атаки внезапно накатило на тело в виде ужасной усталости.     
- Да,- подтвердил Антон.- Только мы понесли некоторые потери.
Я взглянула на Алекса:
- У него это надолго?
- Не знаю, может на час, может на день.
- Ну, тогда это небольшая цена.
- Посмотрел бы я на тебя, если бы ты оказалась на моем месте,- каким-то невероятном образом произнес Алекс.
- А я думала, ты полностью парализован.
- На твое счастье я могу говорить.
- Скорее на несчастье.
- Не припирайтесь,- вступила в разговор Вика.- Алекс, пошевелиться можешь?
- Нет,- через некоторое время ответил он.
- Я его тащить не буду!
- А тебя никто и не просит,- парировал мой выпад Алекс.
- Хватит!- не выдержал Антон.- Нам как можно быстрее надо уходить отсюда, сбежавший может вернуться с подкреплением, а вы спорить задумали!
- Извини,- сказала я провинившимся тоном.
- Ладно, уходим.
- А… мы их убили?- спросила я, кивая в сторону поверженных мужчин.
- Не думаю,- произнес Антон.- Так, нам надо решить, что делать с Алексом.
- Думаю, самым верным  будет, если ты позаботишься о нем,- услышала я голос Вики.
- Верно, я этим займусь,- сказал Антон. Взмахом руки он поднял его над полом.
- Ого, телекинез?   
- Да.
Уставшие, но счастливые мы покинули дом. Я думала о том, что мы пережили, о том, что могли убить Алекса. Как же я за него испугалась, такого страха не испытывала даже за себя. Честно говоря, за себя я вообще не боялась, а зря. Должно же быть хоть какое-то чувство самосохранения! 
Неужели он мне так сильно нравится? Нет, я его почти не знаю. Он красив, и пока это его единственное достоинство, пыталась убедить я себя. Не удержавшись, я посмотрела на Алекса и спросила: 
- Ты как?- а сама думала: как он хорош! Высокие скулы, практически черные глаза, окруженные короткими и густыми ресницами, в меру крупный нос и чувственные губы, которые так приятно будет целовать. Мм!
- Нормально.
Держись, ты не должна показывать, как сильно он тебя интересует. Но это так сложно, хочется подойти к нему, коснуться, убедившись, что с ним все в порядке. Провести рукой по волосам, колючим от щетины щекам… Стоп, не туда меня понесло! Надо отвлечься. 
- Куда мы направляемся?
- Ко мне домой,- ответил Алекс.
- Но, разве мы не оттуда?
- Нет,- сказала Вика.- Это был мой дом.
- Ты пряталась в своем собственном доме? Мне кажется, что это не очень разумно.
- Я пряталась в своем бывшем доме. Моя семья продала его около трех лет назад.
- Ясно,- я помолчала.- Можно задать некорректный вопрос?
- Задавай,- с некоторой опаской произнесла Вика.
- Вчера на пути к твоему дому я слышала крики. Это была ты?
- Да.
- Но почему ты так кричала, у тебя же есть особые способности. Сегодня тобой была одержана победа над самым сильным врагом! 
- Это был первый раз, до этого моя сила заключалась лишь в обороне - в возможности поставить перед собой блокирующий щит,- Вика печально посмотрела на Антона.- Жаль, что таким способом я могу защитить только себя.
- Не расстраивайся,- ласково сказал Антон.- Я знаю, что если бы ты могла, то защитила бы всех кого пожелала бы.
Печально улыбнувшись, Вика продолжила прерванную тему:
-У меня никогда не получалось направить атаку врага против него же.
- О-о-о!- было единственным, что я могла сказать.
- Вы приехали на машине?- спросил Антон, меняя тему разговора. 
- Да, и, по-моему, зря, на самолете было бы быстрее,- недовольство звучало в моем голосе. Все-таки две недели – срок весьма маленький. И за это время нужно найти Нитронова, освободить меня от силы! Ох, теперь у меня уже тринадцать дней для всего этого!
- Но так я могу отслеживать последние изменения в местонахождение Нитронова. В небе мне бы это не удалось,- ответил Алекс.
- Почему?
- На нем нет телеграфных столбов с электрическими проводами. А с них считывать информацию лучше всего. Антон, пойдем вперед, меня ее болтовня начинает раздражать.
Как только они отошли достаточно далеко, я спросила:
- И часто он такой раздражительный?
- Раньше он был другим.
- Наверное, я ужасна, если так на него влияю.
- Дело не в тебе, он стал таким после Марины.
Я буквально начала чувствовать, как в моих глазах зажигаются искры интереса и ревности.

0

19

Я буквально начала чувствовать, как в моих глазах зажигаются искры интереса и ревности.
- Марина?
- Да, мы были знакомы с самого детства. Я, Алекс, его сестра Катя и Марина: четыре маленьких мушкетера.
- Что же случилось?
- На одном из сражений она погибла. К тому времени Алекс хотел сделать ей предложение, а, узнав о ее смерти, сам чуть не погиб.
- Какой кошмар!- хотел связать свою жизнь с любимой, но… Жалость тугим кольцом сдавила мое сердце.- Как он это пережил?
- Очень тяжело, начал искать свою смерть, связался с сомнительной компанией, стал байкером,- последнее слово Вика буквально выплюнула.
- Чем они тебе так не угодили?
- Ты не видела его на их мотогонках! На мотоцикле Алекс развивает такую скорость! В любой момент может разбиться! Честное слово на нем у него больше шансов убиться, чем на сражениях.
Вика продолжала сокрушаться об «этих противных мужиках в коже», а я размышляла о том какую же боль перенес Алекс. Сможет ли он когда-нибудь полюбить вновь? Открыть свое сердце еще одному человеку? А почему тебя это собственно интересует, спросил мой внутренний голос. О-о-о, снова ты! Я уже успела позабыть о тебе. От меня так легко не отделаться, не меняй тему, почему? Не знаю! Знаешь, но не хочешь признаваться даже себе. Замолчи! От себя не убежишь, было, мне ответом, но голос все-таки затих.       
Через пятнадцать минут мы подошли к оставленной прошлым вечером машине. Ну, вот я и увидела ее преимущество, такую развалину угнать никто не захочет.
- И что с ним делать, как поместить в это средство передвижения?- спросила я про Алекса.
- Привязать к крыше?- выдвинул версию Антон.
Алекс издал странный звук, очень похожий на рычание.
- Шучу, думаю, нам удастся без особых повреждений расположить тебя в этой машине.
С некоторыми усилиями нам удалось справиться с поставленной задачей и вскоре мы ехали к дому Алекса.
Сильно поменялась моя жизнь: сражения, опасность, враги! Кто бы мог подумать, что я буду героиней всех этих событий? Я, двадцатилетняя студентка факультета журналистики должна писать об этом, а не участвовать. Ох, мама, я боюсь.
Мама! За все время я не разу не вспомнила о тебе! Хорошая же я дочь, а ты ведь самый родной мой человек. Не каждому так везет с матерями как мне. Жаль, что живем мы с тобой в разных городах, но ничего, при первой же возможности позвоню тебе. Мне так много надо рассказать!
Я почувствовала, что очень по ней соскучилась, последние события обострили мои эмоции. Я должна поговорить с ней сейчас.
- Останови, пожалуйста, машину, мне нужно выйти,- обратилась я к Антону.
- Это что, так срочно?- недовольно спросил он.
- Да, останови.
Возможно, меня скоро уже не будет на этом свете, я должна хотя бы услышать голос матери. Выйдя из машины, я направилась к обочине на дороге (не хотелось, что бы меня слышали). Сотовый телефон, номер, набрать. Сделано, я вслушивалась в длинные телефонные гудки. Не занято – это хорошо.
- Да,- услышала я на том конце провода.
- Привет мам,- моя мать - замечательный человек. Ее голубые глаза всегда сияют добротой и лаской, белокурые волосы словно говорят о нежности их  обладательницы, а почти всегда улыбающиеся губы о ее неугасающем юморе.     
- Здравствуй дорогая. Что-то случилось?
- Нет! Неужели, если я тебе звоню, должно было что-то случиться?
Через несколько секунд прозвучал ответ: 
- Да.
- Ох, как ты можешь?
А это ведь, правда. Не хорошо получается!
- Ну, что стряслось?
- Ничего, просто хотела поговорить с тобой. Как у тебя дела, как Леша?
Леша это второй муж мамы. Хороший мужчина с небольшим животиком, добрыми карими глазами и густыми седыми усами. Он понравился мне с первого взгляда.
- Нормально, Леша делает ремонт в коридоре.
- Молодец. Передай ему от меня привет.
- Хорошо, Леша, тебе привет от Сони,- услышала я окрик матери, а затем и голос ее мужа.- И тебе от него милая. Ну а как ты, как сдала сессию?
- Отлично, практически все пятерки.
- Парень не появился?
- Мама,- простонала я.
- Значит, не появился.
Я говорила, что она замечательный человек? Конечно она замечательная, но была бы еще лучше, если бы не лезла в мою личную жизнь. Что-то я замечталась. Такого просто не может быть.   
Поговорив еще несколько минут о разных житейских мелочах, мы с ней попрощались, предварительно договорившись созвониться через пару недель. И хоть разговор наш состоял из мелочей, мне стало гораздо легче.

0

20

Глава 6

- Разговор не мог подождать пару часов?- спросил лежащий в «Волге» Алекс.
- Не мог,- ответила я, отодвигая его ноги. Да, не очень удобно сидеть рядом с человеком, который временно не может пошевелиться, подумала я, устраиваясь на сиденье.   
Двигатель машины на удивление нежно заурчал, и вскоре мы мчались к  месту нашего временного убежища. У меня разболелась голова, и я прислонилась лбом к стеклу   машины. Приятная прохлада успокаивала боль.  Тринадцать дней, теперь у меня тринадцать дней, билась мысль в мозгу. У меня лишь тринадцать дней! Так, хватит паниковать, ты все успеешь. Стекло нагрелось, и потеряло заманчивое свойство обезболивать, я отодвинулась, мимоходом заметив, что оставила на нем следы, и посмотрела на вид за окном. Деревья, кругом одни деревья, мы все еще за городом. Это даже хорошо – никто не видел недавно парящего в воздухе Алекса (потому что некому видеть).   
Что-то часто я о нем думаю. Естественно ты же в него влюбилась. Нет, он мне просто нравиться! Ага, «просто нравится», передразнил голос в моей голове. Опять ты за свое, отстань от меня! Ладно, но ты сама о нем задумалась, меня не вини. Не виню, и он мне действительно просто нравится. Кого ты хочешь убедить: меня или себя? На этот вопрос у меня не нашлось ответа.
На щеку запрыгнул солнечный зайчик, его тепло проникало мне под кожу. Я вспомнила детство: школьный двор, я, мои подружки Лена и Алиса. С Леной я до сих пор общаюсь, а вот с Алисой – нет. И ведь сама в этом виновата, надо было ее послушать, так нет же, послушала свое сердце, и как оказалось зря.
Это случилось зимой, если точнее в январе, если еще точнее шестнадцатого января. Шел снег, его легкие хлопья падали на мою нечем не покрытую голову. В душе было тепло и светло. Я спешила к теперь уже бывшему парню Васе и по дороге встретила Алису.
- Соня,- на ее лице застыла странная гамма чувств: облегчение, страх, возмущение.- Нам надо поговорить!- произнесла она со странным блеском в карих глазах.
- Давай вечером, я спешу.
- Нет, сейчас!- настаивала она, откидывая пряди каштановых волос.
- Ладно, только по быстрому,- напор подруги меня немного напугал.
- Хорошо,- Алиса покраснела и, закусив губу, отвела взгляд.
Так, сначала набрасывается на меня словно маленький тайфун, а затем смущается, тревожный признак, подумала я тогда.
- Это касается Василия,- на мгновение, замявшись, она все же произнесла.- Вам надо расстаться. Он тебе изменяет.
- Плохая шутка.
Посмотрев на меня с отчаяньем и жалостью, Алиса ответила:
- Я не шучу.
Стало противно. Зачем она так? Меня осенила внезапная догадка.
- Он тебе нравится, и ты хочешь отбить его у меня!
- Я? Отбить? Ты меня обижаешь!- в ее словах звучала боль.
- Не претворяйся, я вижу, как ты на него смотришь.
- Соня,- простонала подруга.- Не говори того, о чем потом пожалеешь.
- Ты завидуешь, ты просто мне завидуешь!
- Соня,- в ее глазах стояли слезы, в моих глазах тоже.
- Не надо.
- Пойдем со мной, поверь мне!
- Уйди, не хочу тебя видеть,- с напряжением в голосе попросила я.
- Если ты не пойдешь со мной, мы перестанем быть подругами.
Я не пошла. Дура! Какая же я дура, поверила этому… этому… даже слов не могу подобрать кому, козлу, наконец нашлась я, а не подруге. Безумно радовалась, тому, что Вася обратил на меня внимание, тому, что у меня был парень. Не хотела его терять. Как же я раскаиваюсь в этом решении! Но уже поздно, она уехала. В Америку. Мы теперь, наверное, и не увидимся!
За воспоминаниями я не заметила, как машина остановилась. Мы приехали.
- Выходим, дальше идем пешком,- сказал Антон.
- Почему ваши дома находятся в глубине леса?- выходя из «Волги», спросила я.
- Для безопасности, нас не должны видеть посторонние,- ответила Вика.- К тому же они должны быть близки к арене.
- К какой арене?
- На которой будет происходить бой. Каждые три месяца собираются представители от двух организаций, которые устраивают соревнования.
- Ничего себе! А как это все происходит?
- Ну, может, когда-нибудь ты это увидишь.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Неожиданный поворот или игра судьбы