Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аманда Квик

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

«Сюрприз»

О! Этот роман из серии - "и долго будет Замар нам сниться!" Весь, буквально весь сюжет построен на каком-то мифическом древнем государстве Замар. В книге какие-то непонятные замарские общества, он открыватель Замара, она помешана на Замаре. В общем какое-то ограниченное Замаром произведение! Везде один Замар: в газетах, в гостиных, в разговорах за чашкой чая! Причем мы специально смотрели в нескольких исторических книгах и ничего про Замар не нашли. Может кто-нибудь что-нибудь знает о нем? Вообще если бы ни постоянные упоминания о Замаре, может быть, даже было бы можно прочитать этот роман с интересом (например, в конце, когда уже не упоминалось о Замаре, было довольно захватывающе).

«Капитуляция»

Несомненно, намного лучше, чем «Сюрприз». Гораздо интереснее. Но все же и со своими недостатками. В «Сюрпризе» нам не понравилось то, что главные герои зацикливались на одной и той же теме «Замара». В данном произведении такой момент зацикливания, на наш взгляд, тоже присутствует, хотя он и выражен в меньшей степени. Таким моментом является тема стратегии. И вот главный герой то так эту стратегию обдумывает, то так ее соблюдает, то меняет, то то, то то. Стратегия, стратегия, стратегия! И еще садоводство! Так что получается, что стратегия и садоводство – основа произведения. А в целом роман читается замечательно и даже с удовольствием!

0

2

Начала читать «Скандал», прочитала всего несколько глав и уже вижу, что этот роман будет абсолютно идентичный другим :angry: этого автора. Опять старая дева, опять чем-то помешанная, в данном случае Общество Литературных четвергов (в других романах это были общество любителей Замара, Общество садоводства, историческое общество). В общем, ничего сверхъестественного от романа я не ожидаю!

0

3

Ну и правильно, потому что ничего сверхестественного там просто нет!

0

4

Как я  и думала! Ничего сверхъестественного я в этом романе не обнаружила! <_<  Те же заморочки, что и в других романах! Квик явно не моя писательница!!!! :wacko:  :wacko:  :wacko:

0

5

Детективная интрига присущая во всех романах Квик,интересна,но ..чего-то определено не хватает(или слишком много :huh: )

0

6

Детективная интрига присущая во всех романах Квик,интересна,но ..чего-то определено не хватает(или слишком много :huh: )

Слишком много там описаний различных обществ, в которые входят главные герои! То это ярые поклонники Замара, то любители садоводства или литературы!!! Скучновато. :blink:

Отредактировано Леди N (14-12-2005 13:28:34)

0

7

Также прочитала все книги Аманды Квик, и точно могу сказать, что они очень похожи друг на друга!! И хотя определенный интерес есть, но это однообразие иногда надоедает <_<
Вообще-то автор мне нравится, но вместо исторических, я скорее предпочетаю ее современные романы под псевдонимом Джейн Энн Кренц. Современные - они лучше, и инетересннее, хотя определенная схожесть опять таки есть, особенно между героями. Но хотя бы мистики здесь редко встретишь (хотя не без этого)...

0

8

А я Квик обожаю, причем во всех ее ипостасях - Джеймс/Кренц/Квик/Кэсл. Правда, как и со многими другими авторами, пик моего обожания приходится на книги, написаные где-то в 1990-е гг. Хотя, должна признаться, последние книги Квик не входят в число моих любимых. Но - когда ничего не хочется читать, или когда особенно муторно - беру одну из ее книг, благо у меня их большая коллекция собралась. И "Скандал" - одна из наиболее часто перечитываемых. Особенно начало.

Боже, это "Общество литературных четвергов" - такая прелесть... Милые чопорные старые девы, изо всех сил старающиеся соответствовать названию.  И скучающий среди них "дракон" - главный герой. Да ведь это настоящая пародия! Бедный, мне его так жалко было. Но только кот за дверь - мышки... У меня довольно хорошо работает визуальное воображение, так что я эту сценку представляю как в кино - исчезают отсутствующие взгляды, все резко выпрямляются в своих креслах - и "литературный салон" мгновенно превращается в заседание правления ... ну, скажем, небольшой но успешно действующей инвестиционной компании.
А дальше - еще веселее. Помните, как герой решил дождаться героиню после заседания этого пресловутого общества? В каком состоянии она появляется? Навеселе, распевая неприличную песенку. Вроде, все ясно - но нет... Она опять начинает мучить беднягу своими возвышенными поэтическими изысканиями. Герой уже совсем было очумел ото всего этого... Но стоит только заикнуться о бизнесе - и героиня мгновенно преображается - как будто переключатель сработал. Это вообще одна из моих любимых сцен, и не только у Квик.

Вообще я в героинях Квик/Кренц люблю то, что они умудряются жить в собственном мире, при этом не закрывая глаза на мир, их окружающий. Некоторые видят в них этаких "дурочек", но это ведь совсем не так. У меня есть еще одна любимая сцена - из "Обмана". Помните, когда к героине в гости заявляется бывшая невеста героя с подругой? И начинает талдычить о "трусости" героя потому что он не вызвал на дуэль ее любовника? И совершенно спокойный ответ героини - "Но ведь он не мог вызвать на дуэль женщину". Эта сельская мышка, витающая в облаках и на все смотрящая через розовые очки - она видит и понимает побольше многих.

Ну а что касается всяких там обществ в романах Квик - этому тоже я для себя нашла объяснение. Где еще женщина в то время могла общаться с достаточно широким кругом людей? Именно общаться. На балах и приемах? Ни за что. Любой разговор на более-менее серьезную тему тут же мог стать причиной остракизма. Во время утренних визитов? По правилам, визит не должен был продолжаться более 20-ти минут - много ли тут пообщаешься. А уж про общение с мужчинами и речи не шло. Вот и появляются различные "Общества любителей того да сего". Это был законный повод расширить круг общения. А уж определив себя как "член общества/кружка любителей" женщина получала законное право и вне заседаний продолжать более менее свободно общаться с другими членами своего кружка.
Английское общество того времени - это кастовая (или клановая?) структура в чистейшем виде. Не входя в определенный круг, человек просто не мог по-настоящему общаться людьми, в этот самый круг входившими. Не зря джентльмен, представленный леди на балу и пригласивший ее на танец не мог потом с ней общаться - он не считался по-настоящему ей представленным. Бал - это одно, реальная жизнь - другое. Вот и приходилось герою лезть во всякие "Общества любителей...", чтобы потом уже иметь право общаться с героиней в любой другой обстановке.

Надеюсь, вы мне простите мою "разговорчивость". blaqsh  Просто под настроение пришлось.

0

9

Согласно с svetico. Кренц (Квик и т.д.) одна из любимых мною писательниц ЛР. Да, книги похожи между собой, и герои похожи. Но именно герои мне и нравятся. Такие все с изюменкой и без выпендрежей, самодостаточные личности. Попробуйте почитать "Любовница", "Опасность" - Квик, "Семейный мужчина", "Блеск" - Кренц, "Амарилис" - Кэсл

Отредактировано Леди N (12-01-2006 20:41:28)

0

10

Надеюсь, вы мне простите мою "разговорчивость". blaqsh  Просто под настроение пришлось.

Нам наоборот очень приятно!!

Отредактировано Леди N (12-01-2006 20:45:18)

0

11

  Согласно с svetico. Кренц (Квик и т.д.) одна из любимых мною писательниц ЛР. Да, книги похожи между собой, и герои похожи. Но именно герои мне и нравятся. Такие все с изюменкой и без выпендрежей, самодостаточные личности. Попробуйте почитать "Любовница", "Опасность" - Квик, "Семейный мужчина", "Блеск" - Кренц, "Амарилис" - Кэсл

Но все же мне кажется, это не мой автор! И в этом месяце с меня достаточно Скандала и Нечаянного обмана! Так что пока ограничусь этим! Но все же у меня впереди долгие годы чтения ЛР….. Все меняется

Отредактировано Леди N (12-01-2006 20:50:24)

0

12

вот как раз.. с Нечаянного обмана.. и началось мое увлечение книгами такого жанра;)
и много книг Квик прочла.. особенно любимая это Безрасудство..
то что книги.. и герои.. похожи.. даже не замечала.. просто.. для меня каждая книга.. это новая история.. и сравнивать..их как то не хочется.. причем если импонирует сюжетная линия.. т.е время.. место.. и сами отношения героев.. просто наслаждаюсь книгой..))

0

13

Мой первый роман у автора *Опасность* проглотила и потребовала добавки, вот только последовало очередное разочарование - все романы как *под копирку*. А *Кольца Афродиты* вообще жуть! Хотя...*Сюррприз* мне показался довольно милым произведением ;)

0

14

почитай новый-Сокровище:) совсем не под копирку... даже неожиданно для Квик

0

15

о, эти "Кольца Афродиты"!!!! Я не смогла дочитать до середины - это был бы подвиг... и вообще я как-то больше люблю романы, где мужчина этакий опытный повеса, а девушка сильная, яркая, гордая, ну и все такое... А главное - не побывавшая до этого замужем. Кто читал - поймет, о чем я.
Ну не показалась мне история героини, которая не возбуждала своего мужа, а теперь пытается возбуждать главного героя, достойной... Главная героиня - она должна быть как бы цветочком аленьким, а не многоопытной женщиной. Потому и Бертрис Смолл не люблю читать.
Заранее извиняюсь, если кого-нить из поклонников Квик обидела    :unsure:

0

16

Я просто обожаю Аманду Квик (именно ее потому что, на мой взгляд только исторические романы времен Нового света претендуют на внимание). Я согласна, что героини у нее косят под этаких дурочек, правда, деловитых и дотошных, которые всегда уверенны в своей правоте. Но это и здорово. Это отличает их от всех остальных героинь романов. Правда романы все настолько похожи... но с другой стороны... хороший роман грех не перечитать... :lol:

0

17

Мне очень нравится  Аманда Квик / Джейн Энн Кренц. Но больше всего Кренц, потому что  у нее есть детективная история. А в головного героя я просто влюбляюсь.  :wub:

0

18

А я все никак у Крэнц ничего не могу прочитать.
То ее в магазине просто нет, то не знаю, что купить!  dn

Отредактировано Adeline (04-03-2006 18:21:17)

0

19

Лично мне Кейнц(современные) нравятся меньше, чем Квик(исторические) - но это же дело вкуса...

0

20

А я все никак у Крэнц ничего не могу прочитать.
То ее в магазине просто нет, то не знаю, что купить!  dn

Можна скачать с http://www.litportal.ru/index.html?a=1018

0

21

А я все никак у Крэнц ничего не могу прочитать.
То ее в магазине просто нет, то не знаю, что купить!  dn

Можна скачать с http://www.litportal.ru/index.html?a=1018

Повторюсь, но совсем не люблю книжки в электронном варианте...
dn

0

22

Я читала Квик с Литпортала, сначало исторические,а потом современные романы.Мне понравились все!!!Мне очень импонируют её героини,то рассудительные,то наивние,но ни в коем случае не дурочки.Они достойно смотрятся рядом с героями-мужчинами.Я не очень люблю детективную линию в любовных романах, но здесь всё очень даже ничего!!!

0

23

Я читала Квик с Литпортала, сначало исторические,а потом современные романы.Мне понравились все!!!Мне очень импонируют её героини,то рассудительные,то наивние,но ни в коем случае не дурочки.Они достойно смотрятся рядом с героями-мужчинами.Я не очень люблю детективную линию в любовных романах, но здесь всё очень даже ничего!!!

Хоть кому-то Аманда Квик нравится кроме меня. (именно все книги) sm77

0

24

Я читала Квик с Литпортала, сначало исторические,а потом современные романы.Мне понравились все!!!Мне очень импонируют её героини,то рассудительные,то наивние,но ни в коем случае не дурочки.Они достойно смотрятся рядом с героями-мужчинами.Я не очень люблю детективную линию в любовных романах, но здесь всё очень даже ничего!!!

Мне тоже жутко героини нравятся. sm77  Каждая такая себе деловая колбаса.  big Всегда все знает. Всегда такие уверенные в своей правоте :sm35: , ну и в хороших человеческих качествах гл. героя.  air

Хоть кому-то Аманда Квик нравится кроме меня. (именно все книги) sm77

А вот мне не все - Кольца Афродиты и серия про Тобиаса Марча и не помню.. меня не впечатлили

Отредактировано Adeline (07-06-2006 20:38:11)

0

25

Хоть кому-то Аманда Квик нравится кроме меня. (именно все книги) sm77

А вот мне не все - Кольца Афродиты и серия про Тобиаса Марча и не помню.. меня не впечатлили

А я б хотела продолжение серии про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча. Мне интересно, когда он будет беременная, как он будет ее сдержывать то расследования детективных расследования :huh: .

0

26

Ну это мне кажется будет совсем перебор...

0

27

Ну это мне кажется будет совсем перебор...

А мне было б интересно. :lol:
Но продолжения уже не будет.  :(

0

28

я недавно прочла "Дымка в зралах"(современный)!Мне понравилось,хотя книга имеет мистический оттенок.

0

29

я недавно прочла "Дымка в зралах"(современный)!Мне понравилось,хотя книга имеет мистический оттенок.

Роман мне тоже понравился :lol:. У нее есть и лучшие.

0

30

Роман мне тоже понравился :lol:. У нее есть и лучшие.

Не могла бы ты назвать у неё свой самый любимый роман, дело в том что этого автора я еще не читала. Просто чтоб не натыкаться на неудачные попытки сложить об авторе впечатление, хотелось бы получить совет.

0