Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аманда Квик

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

А мне "Скандал" очень понравился...

0

92

Мне тоже "Скандал" очень понравился, одна из моих любимых книг  :wub:

0

93

да ну, все героини Квик только увлекаются чем-нибудь таким сверхъестественным (это у них как хобби - что-то там расследовать), а на самом же деле никто особенно не обладает способностями))

мои самые обожаемые книги - это Безрассудство, Нечаянный обман, в этих книгах ни намека на парасущности)))

вчера прочла Двое в лунном свете: в принципе неплохо, но уже не то, не дотягивает до прошлых романов, хотя, как обычно, детективная история))

Отредактировано Надюшка (25-11-2007 20:28:13)

0

94

"Другой взгляд "
Если честно, то от романа Квик ожидала большего. Книгу можно назвать детективом, причем хорошим, но лр - с натяжкой. Настолько сухой язык, почти нет описаний чувств героев. Может это из- за перевода. Незнаю. А задумка романа хорошая : тайное общество, загадки древних алхимиков, паранормальные способности героев. Короче, получился неплохой детектив.

0

95

Прочла "Беру тебя в жены". Замечательный роман. Вполне в духе Квик. Здесь и тайны загадочного острова Ванзагара, старинные рецепты магических снадобий, интересная детективная завязка. Гл. герои тоже типичные для автора. Мне понравилась бабушка гл. героя, особенно когда она с ним помирилась и даже принимала небольшое участие в их расследовании. :)

0

96

Прочла "Беру тебя в жены". Замечательный роман. Вполне в духе Квик. Здесь и тайны загадочного острова Ванзагара, старинные рецепты магических снадобий, интересная детективная завязка. Гл. герои тоже типичные для автора. Мне понравилась бабушка гл. героя, особенно когда она с ним помирилась и даже принимала небольшое участие в их расследовании. :)

Таким описанием сразу напомнило мне "Желание")))) Оно мне очень понравилось, кстати))) Теперь присматриваюсь к книгам Квик, но пока не попадаются))

0

97

Закончила читать "Грешную вдову", эта книга тоже из серии про загадочный остров Ванзагара, общество по изучению Ванзы и поиск таинственной "Книги тайн". Мне очень понравилось. Сумрачный гл. герой с несчастным прошлым и болью в душе, у героини тоже было все непросто. Еше мне понравилось как Квик описывает ночной  Лондон- густой туман, загадочные незнакомцы в темных плащах, шаги преследователя за спиной. Кстати, в книге две любовные линии. :rolleyes:

0

98

Кстати, в книге две любовные линии. :rolleyes:

Спасибо, что предупредили))) Значит мне лучше эту книгу не брать)))))

0

99

Спасибо, что предупредили))) Значит мне лучше эту книгу не брать)))))

Ой, а почему? Там вторая линия только намечается, таких подробных описаний нет, просто ее тетушка влюбляется в его управляющего.  :blaqsh:

0

100

Ой, а почему? Там вторая линия только намечается, таких подробных описаний нет, просто ее тетушка влюбляется в его управляющего.  :blaqsh:

Ну тогда если немного им места уделено, то пережить можно)))

0

101

"Капитуляция"
Неплохой роман, тут на первом месте любовная история, а не детективная, чего у Квик  я редко встречала. Замечательные герои, он такой мрачный, таинственный, но очень обаятельный, ищет богатую невесту, она- богатая наследница с тайной в прошлом и страстью к приключениям. Вот он и взялся показать ей ночную жизнь Лондона. Получилась из этого очень неплохая история, кстати детективная линия все- таки есть.

Отредактировано Лена (19-02-2009 20:43:39)

0

102

Ой. а мне Квик не понравилась читала 2 ее книги, а помню только что одна была продолжением другой и там чего-то расследовали. Может настроение было не то....

0

103

"Капитуляция"
Неплохой роман, тут на первом месте любовная история, а не детективная, чего у Квик  я редко встречала. Замечательные герои, он такой мрачный, таинственный, но очень обаятельный, ищет богатую невесту, она- богатая наследница с тайной в прошлом и страстью к приключениям. Вот он и взялся показать ей ночную жизнь Лондона. Получилась из этого очень неплохая история, кстати детективная линия все- таки есть.

И опять мне напомнило "Желание" :D У нее так похожи книги, что ли?.. :D

0

104

Блэки, они, как под копирку написаны часто :rolleyes: , но мне очень нравяться. Особенно герои у нее такие обаятельные, хотя все похожи. :wub:

Отредактировано Лена (20-02-2009 20:45:34)

0

105

"Опасность"
Мне роман понравился. В принципе, он стандартный для Квик, герой такой весь романтичный и обаятельный с плохой репутацией. На досуге развлекается расследуя преступления. Героиня тоже имеет необычное хобби, она изучает привидения. Попав в итоге своих увлечений в неловкую ситуацию героям приходиться объявить о своей помолвке. А дальше происходят всякие интересные события, которые они вместе распутывают. В конце книги даже появляется привидение. :rolleyes:

0

106

Блэки, они, как под копирку написаны часто :rolleyes: , но мне очень нравяться. Особенно герои у нее такие обаятельные, хотя все похожи. :wub:

Мммм... прям и не знаю, что теперь думать :D Она мне понравилась после "Желания", но... если многое под копирку... то я прям не знаю, как восприму...

0

107

"Сомнительная репутация"
Первый роман в трилогии. Ну просто замечательный: такой захватывающий, динамичный, интересный. Очень понравилось, как развиваются отношения между Лавинией и Тобиасом и потихоньку назревает любовная линия ее племянницы и его шурина. И такая закрученная детективная интрига. Роман мне понравился больше всего у автора. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (22-02-2009 18:39:20)

0

108

"Волшебный дар"
Вторая книга в серии меня не разочаровала, уж очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев, ну и конечно детективная история приличная. Кстати, в этой книге Лавиния заставила поревновать Тобиаса.
Сейчас читаю "Запоздалую свадьбу", вот в этой киниге Лавиния уже сама ревнует Тобиаса к его знакомой нарисовавшейся на горизонте.
Короче, серия мне очень нравиться. :rolleyes:

0

109

Лена, да ты прям налегла на Квик :D Одну за другой :D

0

110

Блэки, точно никак отрваться не могу от ее романов. Дочитала "Запоздалую свадьбу", так рассчитывала на свадьбу в книги, а там предложение да и то в самом конце.

0

111

Блэки, точно никак отрваться не могу от ее романов. Дочитала "Запоздалую свадьбу", так рассчитывала на свадьбу в книги, а там предложение да и то в самом конце.

Ну на то она и запоздалая, видимо :D

0

112

"Компаньонка"
Еще один замечательный роман Квик. Молодой аристократ приходит в агенство по найму компаньонок, чтобы нанять себе фальшивую невесту. И закручивается интересная интрига. Мне понравились оба гл. героя, их отношения и замечательная детективная интрига. :)

0

113

Читала один современный роман автора-"ГЛУБОКИЕ ВОДЫ". Ничего так романчик. Особого восторга не вызвал.

0

114

"Наваждение"
Автор остается верен себе. Роман про алхимиков, гипнотизеров и, конечно же, с детективным уклоном. Стандартные для Квик оба гл. героя, на фоне их отношений развивается и вторая любовная линия. Загадки, тайны и все такое. Короче: за что я люблю этого автора, это за предсказуемость, с одной стороны, а с другой, за умение закрутить сюжет. И еще у нее хорошо показан такой туманный, ночной Лондон. :wub:

Отредактировано Надюшка (11-04-2009 17:10:39)

0

115

Лена, после твоего отзыва даже захотелось прочесть, даже несмотря на то, что Квик я, мягко говоря, не люблю.

0

116

Надюшка, хороший роман, правда похож на все остальные у нее. Только герой не такой таинственный красавец, как всегда, а больше похож на ученого- отшельника, даже очки носит. Мне это понравилось, а сейчас читаю "Нечаянный обман", там герой на пирата похож, и его предок был пиратом. :wub:

0

117

А вот этот роман лежит у меня в закромах, ждет своего часа!!!)))))))))

0

118

"Нечаянный обман"- замечательный роман. Гл. герой такой пиратского вида с повязкой на глазу. Их семья и происходит от пирата, сокровища которого они ищут. Очень колоритные отец и дядя героя. На воспитании героини находятся племянники, так что это большая и шумная семья. Естественно есть детективная линия, еще интересная развязка истории о том почему герой разорвал помолвку с бывшей невестой. Короче, очень интересно. :)

0

119

Странно, но алхимиков она почему-то очень любит, у неё они практически через роман...
А вообще Квик мне очень нравится, правда её книги нельзя читать подряд, конечно как и других авторов, но в случае Квик это особенно чувствуется!!!
"Обольщение", "Опасность", "Любовница", "Желание" это те книги что я недавно прочитала или перечитала, как "Скандал", ещё прочитала "Беру тебя в жёны" это чуть меньше понравилась, наверно потому что я уже порядком устала от Квик, ещё бы ведь эти книги я подряд читала... Но в общем все книги очень понравились, должна сказать она умеет прекрасно писать, и очень хорошо сочетает, совмещает и детективную линию и любовную...

"Желание"
Опять алхимики!!! Даа, Квик просто помешана на них! Знаете, события в книге происходят в средневековье, но что-то я не заметила разницы между этой книгой и другими у Квик, где действие развивается в 18-19 веках!!! Нет, я знаю что автор сама по себе пишет однотипные романы, но ладно если эти однотипные одного столетия, но ведь это две разные эпохи!!!  :blink:  Да и героиня постоянно подбешивала. Туповатая и не сдерженная личность!!! А это, неприятная смесь!!!
Но вобщем не смотря ни на что, в книге есть забавные моменты!!! Бедная Клара!!! Ей столько баночек с цыплячьей кровью напихали!!! 
Я бы поставила 4, могла бы и 5, но из-за героини снижаю, она действительно дурочка!!! А то, что я перед этой книгой прочитала другую, не Квик, но с героиней ещё тумее этой, всё равно не прибавило ей привлекательности!!!
Помню, начала читать и меня мысль посетила "Что ж не везёт-то, героиня одна тупее другой"!!!

Но вобще все книги интересные, увлекательные и мне очень понравились!!!  :)
Понравились бы и больше, особенно последним не повезло, если б я не читала подряд, а разбовляла, но мне так нравится лёгкость автора, что я просто не хотела читать что-то другое, и вот под конец какой-то книги понимаю, пора заканчивать на время, а то уже начинаю не то что замечать глупости в книге, а сама их и выискиваю, а если уже не нахожу, то начинаю придираться!!! Да, как бы мне не нравилась Аманда Квик, а читать её подрят нельзя!!

Так что советую и книги и автора, только разбовляйте их и тогда вам точно понравится!!!  :)  :wub:

0

120

... Особенно последним не повезло, если б я не читала подряд, а разбавляла, но мне так нравится лёгкость автора, что я просто не хотела читать что-то другое...

Может, тебе через какое-то время их перечесть?

0