Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Сьюзен Элизабет Филлипс


Сьюзен Элизабет Филлипс

Сообщений 241 страница 247 из 247

241

Великий побег
Классный роман! Понравился! Почему-то когда я читаю её романы, я больше ничего делать не могу, не могу вообще оторваться от него! Книга в жанре Филлипс – здесь главная героиня, которая всю книгу ищет себя, главный герой со своими психологическими проблемами, а также аж 2 любовные линии - Бри и Майкл, Макс и Темпл.
Очень понравился главный герой– мужчина, который через столько прошёл в жизни, но не сломался и нашёл силы встать на ноги, зарабатывать не плохие деньги и кроме того, как мне показалось, этот главный герой был помягче, чем другие герои в других романах Филлипс. Он был совершенно не избалован, не эгоистичен, он сразу влюбился в главную героиню, и за все свои проступки испытывал действительное чувство вины. :air:
Но главная героиня оказалась не настолько умной и проникновенной, как другие героини в других романах Филлипс. Ей понадобилось очень много времени, чтобы докумекать до истинных причин того, почему Патрик её оставил, а потом она ещё и заставила его достаточно сильно помучиться и понервничать! Зря она так. В эти моменты готова была её придушить! :blink: Но роман очень хорош. Читая его чувствуешь атмосферу жизни на острове Великих озёр, видишь эти баночки мёда, разноцветный ларёк, хлеб, который постоянно пекла главная героиня. Отлично!
Оценка:5 :good:

0

242

Очень хочу добраться до этой серии, останавливает только то, что серия не издана на русском языке, а читать в электронном виде мне очень сложно((( Кузяшка, а первую книгу в серии читала?

0

243

Lisёnok, ты какую серию имеешь ввиду? В серии (Уинетт, Техас), в которую входит книга Великий побег, 7 книг и только Великий побег пока не переведена на русский язык. Великий побег я читала в эл виде в переводе девочек с сайта lady.webnice.ru. Они, кстати переводят намного лучше, нежели переводчики из издательства.  :good:
Какую первую книгу ты имеешь в виду? "Просто неотразим"?

0

244

Да, я про Неотразим говорила, забыла что там еще книги про родителей есть)))

0

245

"Просто неотразим" тоже очень понравился! Жаль, что пока не известно, про кого Филлипс будет писать следующий роман.  :)

0

246

Невеста Коупленда

Очень интересный роман! С подобным сюжетом уже был роман, вот только не помню, кто автор, помню, лишь, что сын герцога женился кажется на служанке, а его отец, герцог, потом сделает из нее леди.
Достойная героиня: горда, упряма, с чувством собственного достоинства, хоть и воровка в прошлом, но честь ей не чужда. Такова Ноэль Дориан. А вот ГГ Куин обуреваем ненавистью к отцу, он жесток, и месть станвится главным в жизни молодого человека, а орудием мести оказалась Ноэль. Долог путь к пониманию друг друга, Куин почти до конца романа оказывается непреклонен, он терзает не только Ноэль, но и себя. Душа его черна, а Ноэль все же полюбила его
Оценка - 5

0

247

Поцелуй ангела

Открывала книгу с некоторым опасением - новый, незнакомый для меня автор. Хоть книги Филлипс все хвалят, но неизвестно, понравится ли мне - уж сколько раз бывало, что беру в руки роман популярного автора, у которого стоят отличные оценки, а у меня он вызывает только жуткое раздражение... :rolleyes:
Но на этот раз, к счастью, все было не так. Книга начинается с забавного эпизода на свадьбе, и героиня, Дейзи сразу вызывает симпатию - как человек, попавший в сложную ситуацию, но не теряющий чувства юмора и веры в людей.
К Алексу я гораздо дольше приглядывалась с подозрением - не люблю альфа-героев. Обычно такие самоуверенные, привыкшие командовать персонажи меня жутко бесят, и от Алекса я ждала, что он будет меня всю книгу раздражать, не считаясь с мнением героини и называя собственнические чувства "любовью"... но он, на удивление, оказался довольно порядочным человеком. Например, ему не нравилось, что жена курит, однако он не стал вырывать сигареты у нее из рук, а оставил ей свободу выбора, хотя и ясно выразил свое неодобрение. Некоторые его поступки выглядели грубо, но, по сути, ничего плохого он ей не сделал (кроме одного раза, и то нечаянно). Если сравнивать его, например, с героем "Независимой жены" Л. Ховард (персонажи чем-то похожи), то Алекс в сто раз лучше! ;)
А вот Дейзи оказалась человеком, умеющим преодолевать трудности и не истерить по пустякам - редкий тип героини! Мне очень понравились некоторые моменты, когда она предпочитала уступить Алексу, чтобы избежать ссоры, как она объясняла себе причины его поведения и прощала обиды, видя в его поведении лишь отголоски детских комплексов. В те моменты, когда он говорил ей обидные вещи, на которые лично я отреагировала бы ответной грубостью, Дейзи поступала более мудро - не вступала в спор, хотя и оставалась при своем мнении. И только в принципиальных для нее вопросах (например, что касалось ухода за животными в цирке) она твердо стояла на своем - и, что характерно, Алекс ей уступал! Не такой уж он и твердолобый оказался. В итоге они составили прекрасную пару, и я была очень рада за них!
Оба они изменились с начала книги - и читателю видно, как постепенно происходит это изменение! И Алекс, и Дейзи к концу романа духовно повзрослели. Незаметно они помогли друг другу избавиться от груза детских обид и мешающих жить стереотипов - и оба стали уверенными в себе людьми, открывшими для себя новые возможности. И это здорово! :good:
Еще мне понравилось, что Алекс не стал запрещать Дейзи найти работу по душе и рисковать собой, общаясь с животными - хотя ему было за нее страшно.
В книге много трогательных моментов, пару раз действительно слезы на глаза наворачивались, роман очень эмоциональный, и я однозначно решила для себя взять автора на заметку! :rolleyes:

Оценка 5

P.S. Что касается истории с Романовыми-Петровыми-Марковыми, то, к удивлению должна заметить, что меня она не раздражала. Да, видно, что для автора русские и Россия - это экзотика, вроде как для нас индусы, например, - но для создания интриги в романе тема с потомками спасшегося царевича мне кажется вполне удачной, особенно для американского автора. Есть несколько смешных для русского читателя моментов - штампы с самоварами и т.п., но в целом вполне читабельно. А героиня носит фамилию Марков, а не Маркова, потому что у американцев фамилии по родам не изменяются, у мужчин и женщин они одинаковы, поэтому Дейзи взяла фамилию мужа в том виде, в каком носит ее он! :winks:

P.P.S. Очень понравились эпизоды с тигром и телепатической связью между ним и героиней. Это именно та капелька мистики, которая делает книгу необычной, и придает ей изюминку. Синджун - прелесть!   :wub: 

P.P.P.S. И эротические сцены тоже классно описаны! Автор по всем пунктам заслуживает уважения! :winks:

Отредактировано Инес (17-12-2014 10:35:03)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Сьюзен Элизабет Филлипс