Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Нина Соротокина


Нина Соротокина

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нина  Соротокина  Дилогия
"Фаворит императрицы" 1кн
"Прекрасная посланница" 2кн

Действие романа происходит в 18 веке при императрице Анне Иоановне. Князь Матвей Козловский, Родион Люберов и Лиза Сурмилова-  главные герои романа. Они попадают в разные ситуации, ищут клад, который оставил в наследство отец Матвея, выполняют секретную миссию Бирона в Польше и вообще постоянно замешаны против воли в разных интригах. В книге вообще много истории, политики и придворных интриг. Конечно, есть и любовь, первая любовная линия между Родионом и сестрой Матвея, Клеопатрой заканчивается еще в первом романе вполне благополучно. А вот другая линия запутывается, здесь вмешивается француженка- авантюристка Николь и польский князь Ксаверий. И все заканчивается совсем не так, как я ожидала. А в остальном роман просто замечательный, написан ярко и самобытно немного стилизованным под старину слогом. ВполнеГардемарин" Мне очень- очень понравилось. :)

0

2

Лена, а я даже и не знала о существовании этих книг!  :rolleyes: Надо будет тоже найти и почитать!

0

3

А это ведь автор Гардемарин? Заинтересовало!  Должно быть увлекательно :rolleyes:  спасибо. Лена!  :wub:

0

4

Ага, это автор Гардемарин. :blaqsh: Lisёnok, не за что  :wub: Эх, я бы еще ее книги почитала, слышала, что она в соавторстве с кем- то книгу "Принцессы" написала, только найти не могу. :dn:

Отредактировано Лена (28-06-2009 21:43:24)

0

5

А у меня есть "Венец всевластия, или Жена Ивана Великого". Только я ее еще не читала, поэтому про саму книгу сказать ничего не могу!

Отредактировано Lisёnok (18-07-2009 20:55:23)

0

6

Девочки, а кто-нибудь в курсе, сколько вообще книг у этого автора? И как называются?  :idol:

0

7

Знаю такие ее книги
Про гардемарин:
ТРОЕ ИЗ НАВИГАЦКОЙ ШКОЛЫ
СВИДАНИЕ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ
"КАНЦЛЕР"
ЗАКОН ПАРНОСТИ
Еще
Фаворит императрицы
Прекрасная посланница
Русские принцессы( в сборнике ее роман или повесть)
Венец всевластия, или Жена Ивана Великого.
Но они тут все упоминались.
:wub:

Отредактировано Лена (18-07-2009 21:53:34)

0

8

Спасибо, Лена!  :air:

Я еще нашла информацию о книге "Кладоискатели". Очень похоже на сюжет дилогии. Интересно, это одно и то же?
Историко-приключенческии роман автора знаменитых «Гардемаринов» вобрал в себя все достоинства любимого читателями жанра Напряженные события, связанные с поисками сразу двух кладов, разворачиваются на фоне политической и дворцовой жизни России XVIII в Обаятельные предприимчивые герои поручик Родион Люберов и князь Матвеи Козловский действуют наряду с реальными историческими персонажами Анной Иоанновнои, Бироном, Минихом, Остерманом Для Родиона Люберова исполнить данное когда-то отцом обещание вернуть долг семье Козловских - это вопрос чести Но не все так просто Родитель арестован Тайной канцелярией, а место, куда он спрятал деньги, зашифровано На беду, друг Родиона Матвей становится свидетелем убииства французского курьера, везшего золото и драгоценности в Польшу И героям, чтобы разрешить свои проблемы, прежде всего надо остаться в живых. Книга полна романтики, легка, изящна и увлекательна

0

9

Лисенок, это и есть  та самая дилогия. :)

0

10

У меня есть книга "Кладоискатели" (серия "История России в романах"), но это не дилогия, а одна книга, состоящая из 6-ти частей, как следует из оглавления...
Я ее пока еще не читала. :rolleyes:

Отредактировано Инес (19-07-2009 21:08:14)

0

11

Курьер из Гамбурга
http://img.labirint.ru/images/books6/253057/big.jpg

В один из ненастных вечеров в ворота имения графа Бутурлина постучал одинокий всадник, одетый в камзол иноземного покроя. Молодой человек, представившийся Альбертом фон Шлосом, был очень слаб и говорил лишь по-немецки, потому в имении с ним смогла общаться только Глафира, приемная дочь графа. Она-то и разобрала с трудом, что Шлос ехал в Петербург с важным заданием. Но судьба распорядилась так, что курьера посчитали умершим, а тут еще некстати объявился ненавистный жених Глафиры. И девушка решила бежать из имения, воспользовавшись платьем и документами покойного. Но она и предполагать не могла, в какую смертельно опасную авантюру выльется ее побег!..

Хороший роман. Времена правления Екатерины, как раз то время, когда подрос наследник престола Павел, и были заговоры, чтобы посадить его на трон. Вот в такой заговор и оказалась втянута Глафира, к тому же она попала  к масонам и закрутилась интрига. Много всяких нереальных ситуаций и несостыковок, да и сама Глафира какая- то наивная слишком.  Любви в романе практически и нет,  одни интриги.Правда сама Глафира влюблена, то в одного, то в другого, или точнее воображает себе, что влюблена.  Зато замечательные исторические описания и слог у автора тоже прекрасный. Жалко, что редко у нее выходят новинки.

Отредактировано Лена (18-11-2010 14:15:46)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Нина Соротокина