Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Неистовая принцесса


Неистовая принцесса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/T4YYiV35.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/090719/3e92b373de/928cb.jpg
Они встретились на поле боя - нормандский граф Аларик, сподвижник Вильгельма Завоевателя, и саксонская принцесса Фаллон, дерзнувшая взяться за оружие ради спасения родины. Они были врагами и стали любовниками, и любовь их была не менее яростной, чем бой,который они вели друг против друга.

#1 в серии "Огонь"

Слишком похоже на все остальное, что я читала у автора! Ничего нового или оригинального!
Короче: 4

Отредактировано Serenis (08-03-2011 20:26:16)

0

2

Еще один замечательный средневековый роман, который я прочла у Шеннон Дрейк. Практически, всегда довольна оставалась ее романами. А этот особенный. В нем и мое любимое время-нормандское завоевание Англии. Мой самый первый средневековый роман был на эту тему. Но здесь эта история гораздо глубже рассмотрена, лучше раскрыта. Благодаря ему теперь становятся ясны все причины произошедшего в Англии в 1066 году. Вспоминая то, что я изучала в школе и читала в интернете, описала автор все довольно достоверно. Только лишь с небольшим уходом в личную жизнь Гарольда Годвинсона и Вильгельма Завоевателя (не хочу называть его тем именем, которым его называют в романе). очень было интересно все это читать.
Не менее важно для меня еще и отношения героев. Я всегда любила истории о знакомстве с детства, а когда они еще и с раннего возраста испытывают друг к другу неприязнь-это вообще мой любимый вариант, пусть и неприязнь была лишь с одной стороны. Вообще очень приятно смотреть как развиваются отношения героев на протяжении стольких лет. Как взгляд героя из неприязненного по отношению к героине становится страстным, а потом и вовсе загорается любовью. Только вот героиня пожалуй немного перебарщила со своим желанием освободиться от героя. Особенно глупо это выглядело после того, как она узнала о своей беременности. Но ее тоже можно понять-она хотела отдать дань уважения отцу. Но про ребенка тоже нужно было думать маленько. О гибели ее отца я сожалела, как и она, но она должна была понимать, что против лома нет приема, и что менять одного завоевателя на другого, который вполне возможно будет более жесток, чем Вильгельм, как минимум глупо.
Но больше всего мне нравилась в любви друг другу в самом конце книги. Я так это люблю и так давно это не встречала и была этому несказанно рада.
Я осталась очень довольна прочитанным.
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Неистовая принцесса