Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Робардс » Желание под солнцем


Желание под солнцем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/1398351.jpghttp://savepic.su/1439310.jpg

Еще вчера Джослин Сан Пьетро считал себя благородным британским джентльменом, а сегодня он бесправный раб в колониях Нового Света, собственность юной Лайлы Реми.
Но Джослин поднимает жестокий бунт на невольничьем корабле и становится главарем мятежников, намеренных отныне заниматься пиратством в Южных морях.
Теперь Лайла – его пленница, он волен делать с ней что пожелает. Сгорая от мучительной страсти, пиратский капитан сдерживает данную себе клятву: Лайла будет принадлежать ему не только телом, но и душой. И случится это, если она сама полюбит похитителя…

Аннотация как это часто бывает врет: никаких бунтов на корабле герой не устраивал и героиню в плен не захватывал. Но в романе есть много других интересных событий. Даже очень много. Место действия постоянно меняется: колониальная Виргиния, корабль, пораженный холерой, необитаемый остров, пиратская шхуна, Барбадос.
Сюжетная линия этого романа – главная составляющая его успеха.  Хотя герои тоже получились хорошие, особенно героиня – не избалованная безмозглая кукла, а добрая и находчивая девушка, смело принимающая все удары судьбы, готовая на все ради любимого человека.
Герой – благородный человек, по прихоти судьбы попавший в столь незавидное положение. На протяжении романа его постоянно бросает из огня да в полымя. Его очень тяготит рабское положение (а кого бы не тяготило?) и он временами вымещает злость на героине. Но в его положении это простительно. К тому же ехидные словесные перепалки только украшают роман.
В эмоциональном плане книга просто великолепна, ее не просто читаешь, а смакуешь каждую страницу. А после прочтения сразу же хочется ее перечитать.
Правда закончилось все опять-таки довольно быстро, я и глазом моргнуть не успела.  Очень хотелось бы растянуть финал: спасение героя, встречу влюбленных после разлуки, приезд в Англию, и тем самым продлить удовольствие.
Но все равно оценка 5+++

P.S. Что-то я в последнее время стала щедра на плюсы, раньше помнится так ими не разбрасывалась. Лето чтоли на меня так действует???

Отредактировано Serenis (23-02-2012 19:35:07)

0

2

Очень интересная книга с динамичным и непредсказуемым сюжетом!  :clapping: Прочла с огромным удовольствием. Сразу же хочется поблагодарить Daisy, если бы не ее восторженный отзыв, я прошла бы мимо этого романа! Спасибо!!! :air:
Мне очень понравился  Джосс, несмотря на то, что судьба с ним обошлась довольно жестоко, что только с ним за эти месяцы не случалось, он не ожесточился, не стал винить всех и вся, а всегда искал выход из ситуации, не сдавался до последнего! Я все ждала того момента, когда он сорвет свою злость на Лайле, но нет, он оставался джентльменом до самых последних строк, настоящим джентльменом. А та порка даже и не считается, Лейла ее практически заслужила)))
В конце меня до глубины души поразил поступок мачехи гл.героини, которой она доверяла, любила, очень жестоко… Хорошо, что в книге есть эпилог, в некоторых романах он лишний, но в данном случае был просто необходим, только прочитав его я поверила, что у героев все будет хорошо.
Замечательная книга! :good:

Оценка: 5

0

3

Интересный роман!
Главные герои друг друга стоят. Им столько пришлось пережить, но они стойко выдержали все испытания, не раз спасали друг друга.
Сюжет динамичный, яркий, постоянно держит в напряжении, надолго книгу в сторону не отложишь :).
Правда были моменты, которые меня смутили. Один из них:

Код:
Где героине пришлось напялить шмотки убитого пирата. Хоть бы постирала, блин, время было, фууу 

Финал стремительный, но это уместно. В конце всплакнула немного, но закончилось все хорошо!
Пятерка!!!

0

4

:sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:
:good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:
Его действительно несправедливо сделали рабом, героиня купила героя, но после этого нет никаких бунтов. На корабле, где они плыли, началась эпидемия холеры, потом они попали в шторм. Кораблекрушение. Лайла и Джослин оказываются на необитаемом осторве, потом попадают к пиратам, потом к ней домой, где он все еще считается их рабом... Вот на фоне всего этого и расцветает любовь, отношения, страсть.
Там всё, что я люблю - страсть, приключения, любовь, ЭМОЦИИ :wub:, идеальный мужчина, способный понять, принять, пережить всё. Героиня НЕ дура, а преданная и умная женщина, любящая и способная на жертвы ради любви.  :wub:
Ситуация нестандартная. Джслина огласили рабом и продали ради мести, лишь потому, что его прабабка была рабыней. Конечно же, мужык от этого немного не в адеквате.  Но согласен всё забыть и простить ради своей светлой возлюбленной.
Как я была в восторге, когда Лайла его купила. :sm77: Как я умилялась от их любви на острове. ^sm1^  Как я радовалась, когда она всё делала, чтобы спасти его от виселицы :w00t11: Как я переживала, когда им не удалось сбежать и героя любящий папочка Лайлы запрятал в тюрьму, а она потеряла ребенка.  ^sm8^ И я была на седьмом небе от эпилога, где описана их дочурка :yu:  :yu:  :yu:

Книгу я бы оценила на 5 с несколькими +. Генрои адекватные, нормальные, настоящие. Язык ровный, даже перевод не корявый как-то. Эмоций много. Переживания есть. герои объясняются в любви так, что я в умилении, а любят с надрывом прямо. :rolleyes:
Да... Папаня у героини хрыч старый. Понятно, что любит дочь, но от этой же любви и зло ей делает. Я готова была прибить его и жену его за то, что аборт-траву какую-то героине подсыпали, чтобы от ребенка раба избавиться.   :dia:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Робардс » Желание под солнцем