Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жюльетта Бенцони


Жюльетта Бенцони

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

:rolleyes: Это автор моего любимого ЛР "Катрин")....
Да, эта книга во-многом напомнит Анжелику...тоже куча томов (всего семь)...и также последние 2 уже похоже были "высосаны из пальца"....НО!...все равно я их читала с большим удовольствием, потому что влюбилась в главных героев...
Действие происходит в эпоху Средневековья во Франции...эпоха Столетней войны (Франия против Англии, если кто забыл)...
Героиня главная -Катрин Легуа -дочь простого ремесленника ювелира-просто чудо...я поражаюсь её терпению, смелости, мужеству и при этом женственности...)
Герой.Арно де Монсальви дворянин и рыцарь......интересный)типичный мужина рыцарь....в общем до третьего тома я мечтала "стукнуть его чем-нить тяжелым по голове", чтобы он на коленях ползал перед Катрин...и вообще я её жалею....любить такого непробиваемого^&%&^...=))но в общем-то я тоже не в прекрасного принца влюблена, а в обычного земного парня...могу её понять))
на протяжении все книги судьб героини переплетается со знаменитыми людьми того времени....некоторые личности меня очень заинтересовали и я даже проводила небольшие расследования о них, чтобы узнать больше...например художник Ян ван Эйк, Жанна Д"Арк (Катрин и Арно чуть не погибли спасая её от костра), герцог Бургундии Филипп Добрый и мн.другие....
Самое интересное книги Бенцони пылились у меня дома на полке много лет...впервый раз в 13-14 лет я взяла почитать начало и не смогла прочитать больше 50 страниц, уж очень нудное начало погружающее в историю...потом лет в 16 я болела и мне было нечего читать...я взяла и преодолев 50 страниц я настолько увлеклась чтением , что не спала ночами...
В общем советую почитать=)

Среди книг Бенцони есть ещё сборник "Марианна"...3 тома но там мне главная героиня не очень понравилась...какая-то она ветренная чтоли)....и потом там почти главный герой Наполеон...
"Флорентийка" тоже ничего....но дальше второго тома я не стала читать ...

Кто ещё знвком с романами Бенцони ?...

0

2

Я читала и Катрин и Марианну. Скажу так -нормально, хорший любовный роман. Но очень уж Анжелику напоминает. А я не люблю плагиатчиков.

0

3

Я читала серию про Кречета. В общем и целом понравилось. Но честно сказать читать еще что-нибудь из Бенцони в обозримом будущем не собираюсь dn

0

4

Марианна мне совершенно не понравилась. Ну не тянет Наполеон на героя-любовника из ЛР, и все тут!!! big
Флорентийка - симпатично.

0

5

Мне "Марианна" понравилась,точнее Коррадо,жаль что он так мало в романе фигурировал,а вот  Ясона не взлюбила с первого упоминания...

0

6

А мне почему-то изначально казалось, что Ясон останется с Марианной. Дальнейщий ход событий даже как-то разочаровал.

0

7

А я наоборот возносила хвалу Бенцони за то,что не оставила Марианну с этим с.... blaqsh

0

8

Ну я начинала читать Катрин, но потом бросила её :blink:

0

9

Ну я начинала читать Катрин, но потом бросила её :blink:

Я Катрин до конца прочитала,но меня она тоже не особо впечатлила, только три сценки понравились,точнее запомнились.
Вспомнила сцены которые мне в Марианне не понравились,это там где она русских отстреливала,все-таки я патриотка....

Отредактировано Serenis (30-05-2006 11:43:53)

0

10

Вспомнила сцены которые мне в Марианне не понравились,это там где она русских отстреливала,все-таки я патриотка....

Ой, а я её читать хотела, всё не буду!!!

0

11

Ну я начинала читать Катрин, но потом бросила её :blink:

Да я тоже начала читать, но потом перестала.. Не оченьто она мне понравилась...  :wacko:
Например "Волки Лозарго" там вроде две книги, я порвую прочитала, а до второй не дошла, честно сказать не захотела...  :(
И Катрину тоже только одну читала, не знаю какую, но она мне не понравилась... А вот мужа Катрин мне было жалко, он ведь любил её, но...    А потом когда его выносили на площадь...  ^sm8^  cray
Вобщем мне не понравились эти книги и я не хочу дальше читать эту писательницу.... :wacko:

0

12

Книга "Катрин" попалась мне вруки лет 10 назад,вернее дала почитать подруга. Не прдставляете,прочитав,перечитала.Через месяц попросила почитать еще раз.
Потрясающий роман, завораживающий,познавательный, поучающий...
Спустя много лет, "Катрин"остается моей любимой книгой.

0

13

Я читала все перечисленные  здесь книги.Могу сказать,что если бы Катрин сократить ,то получился бы отличный ЛР. :lol: (а так книга слишком длинная,хотя и интересная,но я скептически отношусь к книгам,где героине пришлось пережить всё на свете  <_< ,это касается и Анжелики,и Марианны).А "Волки Лозарго" мне показалась слишком мрачной(а может это потому что мне не нравиться этот исторический период,особенно во франции) ;) А так автор действительно неплохой,действие захватывает,героям сопереживаешь,в общем всё как надо B)

0

14

Катрин- довольная посредственная копия Анжелики. А вообще люди неужели вам не по силам 5 томов?

0

15

Я бы сказала,что даже 10 томов-это тьфу,но всё же я люблю романы где действия происходятв одном томе(моё личное мнение). :lol:

0

16

Я бы сказала,что даже 10 томов-это тьфу,но всё же я люблю романы где действия происходятв одном томе(моё личное мнение). :lol:

Я полностью с тобой согласна ganna... :)

0

17

Не нужно - признайтесь - вам просто лень столько читать.

0

18

Прочитала книги Бенцони о Сильви(название серии забыла)...Очень понравилось и сюжет,и герои и то как Бенцони изложила свою версию этого мифа...

0

19

Не нужно - признайтесь - вам просто лень столько читать.

НУ, никак не могу с тобой согласиться dn Во-первых -я прочитала Катрин 2 раза,да и все остальные произведения  автора тоже.Во-вторых,средняя скорость чтения у меня 6-12 книг в неделю,так что о лени речи не идёт. :lol:  :lol:  :lol:

0

20

Не нужно - признайтесь - вам просто лень столько читать.

Да при чём тут лень?  Если книга хорошая, то можно и 10 и 15 томов читать взахлёб и даже не успевать странички переворачивать  dn
А Жюльетта Бенцони... Ну просто не нравится мне этот автор, не идут у меня её книги.... Но плохого говорить ничего не буду, у каждого своё мнение...  B)

0

21

Сто раз уже трубила -читайте Анжелику  и не разочаруетесь.
http://angelique.fastbb.ru/?1-1-15-0000005...-0-1-1151326495

это фор. Есть сайт wwwangelique.nm.ru Там много инфы. Может кого заинтересует.

0

22

Жюльетта - потрясающая!!! :)  Я читала про Катрин и ещё пару книг, правда это было давно blaqsh , но такой автор не забывается. :)

0

23

Прочитала книги Бенцони о Сильви(название серии забыла)...Очень понравилось и сюжет,и герои и то как Бенцони изложила свою версию этого мифа...

А о каком мифе идет речь? blaqsh

0

24

Человек в железной маске, тайна рождения Людовика( порядковый номер не помню)....Интриги, история, любовь....эх, красота :wub:

0

25

Человек в железной маске, тайна рождения Людовика (порядковый номер не помню)...

... Четырнадцатого.

0

26

Роман "Картин" (и все его продолжения) читала с интересом. Героиня несколько спорная, но больше со знаком плюс. Эпоха показана потрясающе, персонажи заинтриговывают. Даже мерзавец Арно хорош (ведь и впрямь женщины любят мерзавцев).  blaqsh  Метания героини тем хороши, что она проходит по ряду исторических песонажей, событий, стран. (Даже халифат подан не менее красочно и впечетляюще чем западная Европа). Но особенно интересно было читать про замок де Реца (Синей Бороды). И хотя книгу читала давно, но осталось яркое впечетление. :)
Марианна тоже ничего. Во Флорентийке героиня уже казалась дура-дурой. (простите поклонники прекрасной Фьоры). Про Сильви надоело читать очень скоро. И вот упрек автору: все ее героины, герои, персонажи словно написаны под копирку друг от друга (поэтому читать ее уже не интересно, все время повторяется, только эпохи меняет). НА этот счет Анжелика куда более колоритнее, живее, умнее, поучительнее  B)

0

27

На мой взгляд черезчур душещипательно. И так об нее ноги вытрут, и эдак, а в результате - все простит, проглотит, стерпит.
Я ожидала большего.  :sm12:

0

28

От чего: от автора или от книги (какой?)????

Отредактировано Надюшка (05-12-2006 13:13:36)

0

29

Ожидала от автора легкости чтения, отсутствия загруженных диалогов, побольше романтики.
От героини (Катрин) - как минимум твердости духа и меньше наивности.

Отредактировано Имриен (05-12-2006 11:50:49)

0

30

А "Марианну" вы не читали, моя любимая у Бенцони...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жюльетта Бенцони