Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мария Снайдер


Мария Снайдер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Испытание ядом"

1-ая книга в трилогии "Путь Элены"
Через год после смертного приговора Элене предоставляют выбор между виселицей и должностью личного дегустатора командора Иксии. Девушке предстоит определять наличие яда в пище командора, для чего нужно не только выучить названия, но и уметь различать 152 вида ядов на вкус, запах и послевкусие. Помимо судорог, галлюцинаций и тошноты - обычных последствий изучаемых отрав - Элена получает "боевое крещение" в виде смертельной дозы яда "Пыльца бабочки", невидимыми путами привязавшего ее к стенам замка.
Будущее ее мрачно, и смерть сторожит за каждым поворотом. Но Элена выдерживает испытание ядом и неожиданно для себя оказывается вовлеченной в круговорот политических интриг, находит верных друзей и первую любовь.

Аннотация очень точно отражает сюжет романа, даже нечего прибавить.
Девочки, я вляпалась в очередную серию, перевернув последнюю страницу книги мечтаю теперь быстрее прочесть ее продолжение, очень хочется узнать, как Елену встретят на родине, как дальше будут проявляться ее магические способности, и, конечно, главное, будет ли она вместе с Валексом (на что я очень надеюсь :rolleyes: ).
Книга очень интересная и увлекательная. Елена – потрясающая героиня :good:  – умная, сообразительная, способная и т.д., хотя ей очень сильно досталась от ее благодетеля – владельца сиротского приюта, где она выросла, и от его сынка - подонка!  :dia: Благо, все они в итоге получили  по заслугам!
А Валекс,  :wub: Ахх, какой мужчина, собранный, хладнокровный, невозмутимый, безжалостный, но в тоже время при малейшей опасности бросается на помощь Елене, тайком помогает избегать людям смертной казни, верен и предан своему господину-командору, в общем, мой любимый типаж  :D  :wub: .

Оценка: 5+++

Отредактировано Lisёnok (08-08-2009 19:19:13)

0

2

от такого описания Ггера я еще сильней захотела книгу!

0

3

Хе, надеюсь, тебе понравится!  :rolleyes:  Буду ждать отзыва с нетерпением))) Подсядем вместе на очередную серию  :frie:

0

4

Аннототация интригующая...
А можно картинку обложки?  :rolleyes:

0

5

Инес, вот
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001210761.jpg

0

6

Serenis, спасибо!

0

7

"Испытание ядом"
Отличная книга!
Я мало в своей жизни прочитала фэнтезийных романов (не совсем мой жанр, я как-то больше к научной фантастике тяготею) и за исключением Лихорадки у Монинг, мне ничего не нравилось! Если эта книга из того жанра, что и Лихорадка, то мне начинает нравится этот жанр!
Книга мне очень понравилась! На этот раз я буду кратка рассказывая о своих ощущениях по поводу этого произведения, так как отзывы на подобные книги я практически не писала и мне это тяжело дается! Скажу, только, то, что меня все устроило здесь. Элена получилась просто замечательной героиней, столько пережила и ее это не сломило. Мне такие женщины нравятся. Хотя я бы предпочла, чтобы ничего такого с ними в жизни не случалось! Ее силе духа можно только позавидовать. Она умна, проницательна, сильна, как физически, так и духовно. За ее приключениями, если их можно так назвать, интересно следить! Сидишь и думаешь, что ее ожидает дальше! Она не теряется, не ломается. Даже с магическими способностями она справилась.
Валекс тоже мне понравился. Поначалу он конечно мрачный, таинственный и даже порой пугал меня фактами из своей прошлой жизни, но постепенно по мере того, как меняется его поведение по отношению к Элене у меня просыпается симпатия к этому иногда странному человеку! Интересно, что будет с их отношениями в двух следующих книгах!
Не менее интересная личность-командор. Любопытно, что о нем будет сказано в других книгах. Потому что в конце он меня прямо-таки заинтриговал.
Вообще книга получилась захватывающая и прочиталась у меня на одном дыхании. Теперь хочу узнать, как дальше сложится жизнь Элены и что ждет ее впереди.
Оценка: 5+

0

8

Да, согласна, книга получилась замечательная, Милашка, а продолжение ты читать планируешь? Столько лет прошло, а я так и не прочла...

0

9

Собираюсь. Но немного попозже, щас у меня опять проснулось желание читать любовные романы, а то до этого надоел он мне и я решила переключиться!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мария Снайдер