Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Уилки Коллинз


Уилки Коллинз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обожаю этого автора. Недавно перечитала его "Лунный камень", а сейчас читаю "Женщина в белом". Все- таки потрясающе он пишет. :rolleyes:

0

2

Мне тоже он очень нравится, особенно "Лунный камень"  (я даже на английском эту книгу осилила - правда, в адаптированном варианте :rolleyes:).
А недавно тут наткнулась в магазине на три его менее известных произведения - "Новая Магдалина", "Червонная дама", "Слепая людбовь". Интересно, это стоящие вещи?

0

3

Не знаю даже, пока не добралась до этих произведений. Купила недавно его собр. сочинений - пока "Женщину в белом" только прочла. :wub:

Отредактировано Надюшка (11-08-2009 21:20:23)

0

4

Это один из моих любимейших авторов! "Женщина в белом" и "Лунный камень" - это для меня вообще нечто необычайно родное... волнующее.

"Новую Магдалину" я читала не так давно... Не скажу, что впечатлилась также, как и двумя первыми книгами; это уже не совсем детектив, а скорее социальная драма, поскольку Уилки Коллинз в своем более позднем творчестве обращается именно к этим темам, социальным.
Роман "Опавшие листья" повествует о женщине, у которой таинственным образом был похищен ребенок, и вся жизнь несчастной женщины посвящена поиску дитяти, пока...
Но лучше читать самим!

0

5

Перечитываю "Лунный камень" с таким удовольствием. :sm77: А еще приобрела себе фильмы "Лунный камень" и "Женщина в белом", долго их искала. :) В "Лунном камне", в фильме все- все герои понравились, прямо читаю роман и их вижу, а вот "Женщина в белом", там мне не очень  понравились артисты, которые играют гл героя  и кузину героини, мисс Голкомб, просто я их себе совсем по- другому представляла. Но фильмы замечательные и хочется снова перечитать некоторые романы Коллинза, хотя не так давно закончила все собр. сочинений читать. А вот отзывы на книги его совсем не пишутся, сама незнаю почему, ведь один из любимых писателей. :dn:

Отредактировано Лена (15-02-2011 13:51:44)

0

6

Прочла еще один роман Коллинза "Бедная мисс Финч"
Очень интересно и увлекательно . Правда детективной завязки в нем особенно нет, но есть несчастная слепая девушка, ее компаньонка и братья близнецы влюбленные в эту девушку. Повествование ведется от лица мадам Протолунго, компаньонки мисс Финч, а ближе к концу романа вступает в повествование и сама мисс Финч. После операции на глаза она снова может видеть и ведет дневник, описывая там все происходящее с ней. Мадам Протолунго такая колоритная особа, была замужем за республиканцем и вместе с ним "боролась с тиранией" в разных странах, пока не осталась вдовой. По происхождению она француженка и могла в принципе жить снова с отцом и сестрами в Париже. Но предпочла самостоятельное существование, и ответив на обьявление в газете, стала компаньонкой мисс Финч. Правда временами ей приходилось отлучатся во Францию, кода сестры призывали ее образумить их отца. Он, несмотря на почтенный возраст, волочился за женщинами, ввязывался в интриги и чуть ли не доходило до дуэлей, и кстати, кончилось это достаточно печально для него. А мисс Финч познакомилась с молодым человеком, который жил по соседству, Оскаром, естественно они влюбились друг в друга ну все и завертелось и дошло бы до свадьбы, если бы на Оскара не напали грабители. После этого он заболел, свадьбу откладывали, тут и появился его брат- близнец с немецким доктором, чтобы вернуть зрение мисс Финч, и сам в нее влюбился. В романе всякие тайны, интриги, читается очень увлекательно.

0

7

Перечитываю "Слепую любовь", честно говоря, она мне в первый раз не запомнилась как- то. А сейчас читаю с огромным удовольствием. Роман о любви замечательной девушки Аирис к совершенно недостойному ее авнтюристу лорду Гарри. Она словно не видит его плохих сторон, всегда оправдывает его, правда и он так очаровательно и вроде бы искренне просит прощения, но потом опять пускается в свои аферы. А героиню любит очень хороший молодой человек, они знакомы с детства, он делала ей предложение и не раз, но она отказывала ему из- за любви к лорду Гарри, за которого она и вышла замуж. И если сначала еще до замужества она хоть видела его плохие стороны, то после она выгораживала его сама преред собой, как только могла. А потом ситуация приняла такой оборот, что она просто уже не могла закрывать глаза на его безобразные поступки и знакомства. Есть и детективная линия, правда она развивается ближе к концу романа. Мне понравилось. :blaqsh:

0

8

"Мой ответ- нет"

Очень- очень люблю этого автора, поэтому отзыв, конечно, получился не объективный. Прекрасный роман легкий, приятный и с интригой. Узнаваемый "фирменный" стиль Коллинза. Может он немного послабее его лучших романов, но в целом очень даже неплохо.
Главная героиня Эмили-  сирота, у нее осталась одна старенькая тетушка. Эмили как раз заканчивает школу для девочек мисс Лед, здесь и закручивается весь сюжет. В  Эмили влюблен учитель рисования Албан Моррис. Но он, естественно скрывает свои чувства, тем более что у него в прошлом скрыта драма, после которой Албан стал сторониться женщин. Но именно  он помогает Эмили разгадать тайну связанную с ее отцом. Есть и отрицательная героиня мисс де Сор, она плетет всякие интриги, завидует Эмили и т д. Но в итоге ее даже  жалко становится, так плохо к ней относятся  в семье, что просто сослали в эту школу, а назад принимать не очень- то хотели. А главный злодей вообще оказывается жертвой обстоятельств. Вот такой немного наивный роман. Плюс  тайны,  детективная история вполне себе закрученная, любовные переживания и прекрасная атмосфера викторианской Англии.

Отредактировано Лена (25-04-2012 21:43:52)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Уилки Коллинз