Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Джо Патни » Моя прелестная роза


Моя прелестная роза

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.magicromance.narod.ru/autors/otkrow/putney1.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/emCSaisg.png
Еще совсем недавно Стивен Кеньон, герцог Ашбертон, был уверен в завтрашнем дне, как никто иной, теперь же будущего у него нет, и осталось только одно - постараться забыться любой ценой. Но неожиданно сквозь черные тучи отчаяния, окружившие Стивена, прорвался солнечный луч - юная, прелестная актриса Розалинда Фицджералд, доверчиво подарившая ему свое сердце.

#7 в серии "Падшие ангелы"

Мне она очень понравилась. Есть интрига. Болеет в действительности главный герой или его хотят убить. А ГГ оказалась по происхождению аристократкой, а не актрисой. Но больше всего понравилась любовная линия редко такое встречается в романах - впервые увидела в героях вполне разумных людей. Без придури, нервов , бешеного характера. Они вполне адекватно на все реагируют. Что бы сделала любая другая героиня узнав что Г герой обманывал ее не сказав, что он герцог? Конечно не простила бы его главы три или ускакала в ночь

Отредактировано Serenis (07-03-2011 16:46:17)

0

2

Еще одна замечательная книга Патни, завершающая серию.

Поначалу почему-то читать было скучновато, возможно, потому, что последние книги серии в чем-то схожи - неторопливое повествование, спокойные герои, и даже смертельная болезнь героя как-то не впечатляла - как известно, главные герои отличаются потрясающей живучестью  :rolleyes:

Впрочем, потом вчиталась и все же получила от книги массу удовольствия. Патни умеет так ярко и глубоко описать мир героев, что поневоле втягиваешься в него. В предыдущем романе это был мир художников, а в этом - мир театра. Герои очень понравилсь своим спокойствием, выдержанностью, терпением и уважением друг к другу. Кстати сказать, за весь роман у них не было ни одной ссоры, что даже странно. :rolleyes:  И хотя я с самого начала верно предположила истоки болезни героя, его кажущаяся обреченность вызывала сопереживание. Очень ярко и интересно описаны чувства человека, который доживает свои последнии дни.

Героиня, как водится, внезапно оказалась равна герою по происхождению. Честно говоря, это напомнило бразильский сериал. :rolleyes: Как и всеобщее примирение и прощение врагов в конце книги. :air:  Но, тем не менее, хотя "карамельного сиропа" в книге немало, мне, как человеку сентиментальному, она понравилась.

Оценка "5"

Отредактировано Инес (12-03-2011 10:51:48)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Джо Патни » Моя прелестная роза