Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Антуан Де Сент-Экзюпери


Антуан Де Сент-Экзюпери

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вынуждена признаться, что к своему позору самое, наверно, великое и незабвенное произведение этого автора - "Маленький принц" я прочитала лишь вчера. За что еще раз благодарю Лену. Она абсолютно права в том, что это та книга, которую ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ. Она - как мерило духовных ценностей и моральности человека. Она не открывает вроде бы ничего нового и вместе с тем открывает глаза на главное. Так просто и так трогательно она напоминает нам о том, о чем многие из нас уже успели подзабыть. Время, потраченное на эту книгу - несоизмеримо мало в сравнении с тем, что получит ваша душа от нее по прочтении. Ее невозможно описывать, ее нужно ЧИТАТЬ САМОМУ. Еще раз о любви, дружбе и ценностях... так просто и так мудро...

Отредактировано Serenis (15-03-2011 21:34:58)

0

2

Блэки... Мне даже комментировать неудобно, как ты хорошо, красиво написала про эту книгу  :clapping:  :good: 
Видимо, книга действительно особенная)))

0

3

Да, Тати, я с тобой согласна в оценке этой невероятной книги!
Вот, когда я кому-нибудь советую ее прочесть и у меня спрашивают "А о чем книга?", я честно слово не могу ответить! Ну как здесь можно ответить!? Она ОБО ВСЕМ! И опять согласна с Тати: ее нужно прочесть и прочувствовать!

ЗЫ, я просто ОЧЕНЬ удивляюсь, когда мне встречаются люди, которые эту книгу не читали...Громадное упущение с их стороны...я настоятельно советую его исправить...Вдруг, эта детская книжка откроет вам на что-то глаза? Напомнит о чем-то что вы забыли? :winks:

Отредактировано Serenis (09-08-2009 17:58:58)

0

4

ЗЫ, я просто ОЧЕНЬ удивляюсь, когда мне встречаются люди, которые эту книгу не читали...Громадное упущение с их стороны...

Да, есть и такие...  :blaqsh:

Отредактировано Serenis (09-08-2009 18:01:21)

0

5

знаю! И как раз к этим "таким" и направлены мои слова! А ну быстро книгу в руки и читать! :dia:

Отредактировано Serenis (09-08-2009 18:00:31)

0

6

Я читала "Маленького принца" давно, еще в подростковом возрасте. Хорошая, добрая книга!
Действительно, ее стоит прочитать всем!

0

7

Блэки... Мне даже комментировать неудобно, как ты хорошо, красиво написала про эту книгу  :clapping:  :good: 
Видимо, книга действительно особенная)))

Спасибо, Лись)))))
Будем ждать, когда и ты ее оценишь!))))

0

8

Маленький принц
Ну что ж... Вот и я наконец добралась до этой книги...
Сказать особо нечего, потому что это действительно нужно читать самому! Книга не по-детски мудрая и глубокая! Книга, которую, я убеждена, необходимо читать в первую очередь взрослым!
Ну вот: столько эмоций, а слов, как обычно не хватает, поэтому: ПРОСТО ЧИТАЙТЕ!!! :good:  :clapping:

P.S. Ну, и пара слов о пользе чтения ЛР))))))) Если бы не Шеррелин Кеньон и мои любимые Зарек http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif и Ашерон :idol: , долго бы я еще ходила мимо этой книги!

0

9

P.S. Ну, и пара слов о пользе чтения ЛР))))))) Если бы не Шеррелин Кеньон и мои любимые Зарек http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif и Ашерон :idol: , долго бы я еще ходила мимо этой книги!

А какая здесь связь, Надюш?

0

10

Любят они эту книжку!))))))))

0

11

Ещё в ноябре я прочитала "Маленького принца", и до сих пор ничего не написала. :blaqsh: Потому что я не знаю, что писать... Книга необыкновенная, я ничего подобного прежде не читала. Написано таким простым языком, но при этом в каждой строчке столько смысла...
Причём несколько лет назад я пыталась прочитать эту книгу, но она у меня не "пошла". Зато сейчас я её уже успела перечитать, и уверена, что буду перечитывать ещё много раз.
В общем, это теперь одна из моих самых любимых книг! :wub: Очень добрая, светлая книга. И такая трогательная... Я плакала.

P.S. Блэки, Serenis, Надюшка, спасибо вам огромное! :air:  :air:  :air: Если бы не ваши восторженные отзывы, я бы так и прошла мимо этой книги.

0

12

Irinita, как здорово, что и тебя эта книга не оставила равнодушной :sm77:

Так-так-так, а Lisёnok у нас собирается читать "Маленького принца", а?.. :winks:

0

13

Угу, собираюсь (где-то уже год собираюсь  :blaqsh: ), у меня и файл книги лежит на самом видном месте, но вот все никак))))

0

14

*Лисенку*
:angry:  <_<  :dia:

0

15

Как-то и я пробегала эту тему, а ведь книга очень-очень давно мною любима!
Прочитала ее кажись еще в десятилетнем возрасте, а до сих пор она мною горячо любима! Иногда я ее даже перечитываю! И сколько перечитываю, и знаю уже почти все дословно, а все равно плачу, как в первый раз!

У меня эту книгу даже мой непутевый брат читал и она ему тоже понравилась!

0

16

Я читала Маленького принца очень давно....лет в десять....
потом, в 15 лет я смотрела спектакль "Маленький принц". Не поняла...решила перепрочесть... Хм...
Была поражена... восприятие книги в 10 лет и в 15 совершенно разное....
Почитаю-ка ещё разок) может понравится ещё больше)))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Антуан Де Сент-Экзюпери