Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 1 страница 30 из 1437

1

«Любовь пирата»

Пират, теплые края, много приключений, много экшена – это все что нужно для хорошего романа. Он, конечно же, слишком груб и далеко не джентльмен и его манеры оставляют желать лучшего, но от этого становится только интереснее читать. В романе будет много действия, частая смена декораций, похищения, драки и … любовь.   

«Милая плутовка»
Ой! Ой! Ой! Сколько похищений за раз! То братья ее похитят у него, то он ее у братьев. И вот мотается главная героиня из Америки в Англию и обратно. А между тем это замечательная история любви. Корабли, путешествия по морю, она, переодевшаяся юнгой. И вообще нравятся нам произведения с красавцами-капитанами и девушками, переодевшимися мальчиками-юнгами! Вопрос состоит только в том, знает ли об это красавец-капитан? А если пока не  знает, то обязательно поймет позже... и мы получим увлекательное зрелище!!!

«Узы любви»

А вот это что-то стандартно стандартное. Он крутой рыцарь. Она дерзкая красотка, предпочитающая мужскую одежду, дерзкую форму общения и не желающую выходить замуж! Но сможет ли оно устоять перед его чарами и ДОСЕЛЕ НЕИЗВЕДАННОЙ СТРАСТЬЮ?! Конечно, не сможет, а кто бы смог!!! Безусловно добавляем пару плохих парней (рыцарей) и получаем стандартную историю. После прочтения этого произведения  у нас осталось мнение, что мы уже это где-то читали!

«Любовь и ветер»

Ну что опять переодеваем главною героиню в брюки и мужскую рубашку, наделяем ее неукротимым нравом, даем ей огромную ненависть к матери из-за случайной ошибки и сводного брата - индейца. Да и, конечно, не забываем о красавце главном герое, приводящим ее чувства и мысли в смятение. И получаем восхитительную, эмоциональную и захватывающую историю, которую читаешь на одном дыхании и максимально быстро.

«Любовь и гром»

Ага, а вот и брат-индеец главной героини романа "Любови и ветер". Ему в пару даем овдовевшую герцогиню-девственницу, которой срочно нужно от нее избавиться причем тихо и быстро, чтобы никто о ней не узнал. Кого взять для такой ответственной работы? Нетрудно догадаться! Хороший, интересный роман, который просто приятно почитать. Вестерны у Линдсей получаются действительно замечательные!

«Ангел»

Ну что, дилогия есть, но нам это не подходит: нужна трилогия для законченности сюжета. Кого берем? Брата, сына, сестру главной героини или героя "Любви и грома"? Нет!!! Возьмем всего-навсего друга главного героя "Любви и грома", бесстрашного и отважного, грози всего Дикого Запада, неимоверно ловкого в управлении с кольтом - Ангела!!! Его мы уже встречали в   "Любви и громе". Ну что, очень неплохо, хотя и похуже двух предыдущих. По ходу произведения решается много насущных проблем типа улаживания отношений между матерью и отцом главной героини и выяснения происхождения главного героя. Немного коряво читается имя героя Ангел. Эйнджел звучало бы лучше, но это уже трудности перевода.

«Зимние костры»

Это просто замечательное произведение Джоанны Линдсей! Очень сильное. Со стороны чувств оно нам даже напомнило Джудит  Макнот. Так что, одним словом, великолепно, больше нечего сказать!!!

«Пылающие сердца»

Нам всегда нравилось, как пишет Линдсей. И эта книга не оставила нас равнодушными. Очень хороший роман, немного статичный (нет почти никакой смены декораций, все основное действие происходит в одном и том же месте), но действительно интересный! Замечательные главный герой и героиня, легкий язык - и страницы перед Вами летят со скорость света! Кстати роман про дочь главных героев "Зимних костров".

«Подари мне любовь»

Ну как же можно оставить без внимания красавца-брата главной героини "Пылающих сердец"? Нельзя! Следовательно нужен роман и про него. Вуаля, а вот и он (в смысле роман)! Неплохо, совсем неплохо. Не хотим писать, что роман интересный, замечательный и захватывающий, потому что если Вы читали предыдущие две части, то сам Бог велел прочитать и третью. Так и так придется это сделать. Но самое интересное, что эта часть не подкачала (а то обычно авторы первую и вторую части выпустят, что глаз невозможно отвести, а третья - откровенная отписка, здесь этого не произошло)!

«Мужчина моей мечты»

Мы бы дали следующее описание сюжету: стандартненько, но миленько. Сюжет построен по принципу: он, она и нежелательная беременность от конюха, который, конечно же, у нас вовсе не конюх, а герцог, дьявольски красивый и безумно богатый. Раз есть он, она и нежелательная беременность, то должна быть принудительная свадьба.  И безусловно признание в любви оставляем на последней странице.

«Грозовая любовь»

Еще одно очень достойное произведение Джоанны Линдсей про Дикий Запад. Дерзкая главная героиня, великолепный герой и хороший сюжет - и Вы уже не на секунду не можете оторваться от книги.

Отредактировано Lady N (14-10-2005 21:18:50)

0

2

Открыла для себя *заново* Линдсей. И что мне в ней так раньше не нравилось? Единственно что напрягает, так это спокойные рассуждения дЭвушок 19 века о сексе, о постели...да что рассуждения, отношение к этому...м да, будт подружки из соседнего двора, а воспитание вроде не дворовое, а в остальном - легко и приятно, и никакого намека на что-то сложное, с прошлым, зубодробительное и т.д и т.п., чем любят баловаться дамы-романистки в попытке вставить в роман ненужный ему абсолютно психологизм Встретились, переспали, добежали до алтаря и были счастливы до конца жизни!

0

3

О, девушки, я смотрю, вы не читали многих романов моей любимой писательницы Линдсей!
Трилогия про русских князей: "Принцесса", "Тайная страсть", "Будь моей".
Несколько романов про семью Мэлори: "Магия любви", "Любят только раз" и др. (как раз, как вы любите: Англия, 18 век, балы, роскошь...)
И про Дикий Запад есть отличные: "Это дикое сердце", "Скажи, что любишь", и другие.
Так что вам еще читать и читать!

Отредактировано Надюшка (30-09-2009 10:47:34)

0

4

Ольга, мы прочитали всю серию Мэлори, но просто не успели обновить сайт и добавить мнения про эти книги.

"Это дикое сердце" лежит у нас в нечитанных, а про русских читать просто не готовы!

0

5

А зря! Книги великолепнейшие! Особенно "Тайная страсть"! Очень вам рекомендую, не пожалеете!

Отредактировано Надюшка (30-09-2009 10:47:58)

0

6

Ну уж если Вы настоятельно нам их рекомендуете, то возможно мы воспользуемся Вашим советом и попробуем их найти и прочитать! ;)

0

7

А по-моему, вы достаточно низко оценили роман "Когда любовь ждёт". По-моему, это просто чудесный и великолепный роман! я была просто в восторге, прочитав его! И "Похищенная невеста" тоже потрясающий роман!

Отредактировано Надюшка (30-09-2009 10:48:35)

0

8

В "Когда любовь ждет" очень раздражал меня главный герой   :angry: , он и испортил мне приятные впечатления от этого романа!

0

9

Ой, а мне он очень понравился. На вкус и цвет товарищей нет! а вот "Любят только раз" вот там меня главный герой просто бесил!

0

10

А какой герой Линдсей вам нравится больше всего? :frie:

Отредактировано Надюшка (02-06-2010 13:13:51)

0

11

Я просто обожаю Джеймса из "Милой плутовки"! :air:  А как он поднимает бровь, ^1^ вообще меня покорило с первых страниц серии про Мэлори!!! Я прямо в него влюбилась!! А еще он пират! А пираты-джентльмены моя слабость!!!!!!

Еще мне нравятся такие все непроницаемые герои, к которым трудно подступиться и такой герой у Линдсей - Гаррик из "Зимних костров"! :ph34r:

Отредактировано Надюшка (30-09-2009 10:49:31)

0

12

Из серии про Мэлори я не могла оторвать взгляда от Николаса Эдена из  "Любят только раз" (1-ая книга) и от Дерека Мэлори из "Скажи, что любишь" (5-ая). Они просто замечательные!!!! Вообще-то мне понравились все герои из Мэлори, но эти особенно!
А также я влюбилась в Ройса Уиндхерста из "Пылающих сердец" и главного героя из романа "Любовь и ветер" (по-моему его звали Чейз, но  я не уверена  :unsure: )

А вообще я люблю почти всех героев Джоанны Линдсей! Она замечательно пишет!!!

Отредактировано Надюшка (02-06-2010 13:14:22)

0

13

А мои любимые герои Линдсей - это Филипп Кэкстон и Рольф д'Амбер, а ещё Девлин Сент-Джеймс, и вообще, я обожаю сильных и упрямых героев! :air:

Отредактировано Надюшка (02-06-2010 13:14:42)

0

14

А мой любимый герой Линдсей это  и Рольф д"Амбер!

А мне вот он не очень понравился, может, потому что сам роман не очень пришелся мне по вкусу!! B)

Отредактировано Надюшка (02-06-2010 13:15:01)

0

15

Может быть, и поэтому. А какие у вас любимые героини? Например, мои - это Кристина Уэйкфилд и Леони д'Амбер :wub:

Отредактировано Надюшка (02-06-2010 13:15:17)

0

16

Героиня из "любовь и ветер"!!! Обожаю, когда героини переодеваются мальчиками!!!

Отредактировано Леди N (29-11-2005 12:34:29)

0

17

А я люблю героинь из романов "Любят только раз", "Скажи, что любишь", "Любовь и ветер", "Зимние костры" и "Пылающие сердца"! Хоть они и все разные, но что-то в них есть

0

18

Дочитываю "Мне нужна только ты" (продолжение романа "Это дикое сердце")! Роман просто замечательный, а от главного героя я в полнейшем восторге :wub: ! Советую всем! Такой необычный, в нем все наоборот: героиня превосходно стреляет, держится в седле и вообще вся такая сорвиголова, а герой air - цивилизованный, аккуратный и модный, до знакомства с героиней почти не ездил верхом, но в то же время его нельзя назвать каким-нибудь тюфяком, он просто другой!

Отредактировано Леди N (02-12-2005 16:58:12)

0

19

"Пылающие сердца"

Люблю этот роман.

0

20

Мне тоже он нравится, но Зимние костры, на мой взгляд, посильнее, с точки зрения чувств и эмоций! cray  cray  cray  sm8

0

21

Мне тоже он нравится, но Зимние костры, на мой взгляд, посильнее, с точки зрения чувств и эмоций! cray  cray  cray  sm8

Ну не знаю - на вкус и цвет товарищей нет.

0

22

Совсем недавно начала читать роман "Раб моих желаний" и, честно говоря, благодаря этому роману я вновь становлюсь фанаткой Линдсей. Конечно, главный герой мне кажется холодным и чёрствым, но всё же я считаю, что под конец романа он изменится. :wub:  first

Отредактировано Надюшка (01-01-2007 21:19:06)

0

23

Лучшее из Мэлори енто Магия любви...Очень поучительная книжка о том,как соблазнять мужчину.

0

24

Лучшее из Мэлори енто Магия любви...Очень поучительная книжка о том,как соблазнять мужчину.

ИХМО Это самая худшая книга из Мэлори!! :D

Меня раздражала главная, она  постоянно, носилась за главным героем, убеждая его, что она и есть та единственная, кто ему нужен.  И так буквально до конца романа. Если честно, даже жалко стало героя, который уж бедный не знал, что предпринять и как от нее отделаться! Не по мне, чтобы героини так унижались!!!

0

25

Я тоже начинала читать эту книгу и если честно главная героиня напоминает мне один случай. У меня была подруга скажем так ужасно не красивой внешности и она всегда унижалась перед мужчинами. Я этого не понимаю, надо прежде всего ценить только себя! dia

0

26

А мне понравилась "Магия любви". Довольно неплохо. И героиня тоже. Она просто очень уверенная в себе девушка.

0

27

Я читала "Серебрянный ангел" - неплохо.
"Тайную страсть" - тоже особого впечатления не оставила эта книга.

Ещё читала "Будь моей", и тоже не понравилось. Может, не мой автор.

Отредактировано Надюшка (05-01-2007 20:12:09)

0

28

Лучшее из Мэлори енто Магия любви...Очень поучительная книжка о том,как соблазнять мужчину.

ИХМО Это самая худшая книга из Мэлори!! :D

Меня раздражала главная, она  постоянно, носилась за главным героем, убеждая его, что она и есть та единственная, кто ему нужен.  И так буквально до конца романа. Если честно, даже жалко стало героя, который уж бедный не знал, что предпринять и как от нее отделаться! Не по мне, чтобы героини так унижались!!!

Я читала Магию любви и мне не показалось,что главная героиня унижалась. Просто девушка доступно обьяснила,что он ее судьба.

0

29

Лучшее из Мэлори енто Магия любви...Очень поучительная книжка о том,как соблазнять мужчину.

ИХМО Это самая худшая книга из Мэлори!! :D

Меня раздражала главная, она  постоянно, носилась за главным героем, убеждая его, что она и есть та единственная, кто ему нужен.  И так буквально до конца романа. Если честно, даже жалко стало героя, который уж бедный не знал, что предпринять и как от нее отделаться! Не по мне, чтобы героини так унижались!!!

Я читала Магию любви и мне не показалось,что главная героиня унижалась. Просто девушка доступно обьяснила,что он ее судьба.

  <_< А в моих глазах, это было унижением (наверное, у меня такой характер), так бегать за героем, когда он ей популярно объяснил, что не хочет ее видеть своей, а она к нему все равно липнет – это унижение (ИМХО) :huh:  :blink:

0

30

Лучшее из Мэлори енто Магия любви...Очень поучительная книжка о том, как соблазнять мужчину.

Меня раздражала главная, она  постоянно, носилась за главным героем, убеждая его, что она и есть та единственная, кто ему нужен. И так буквально до конца романа. Если честно, даже жалко стало героя, который уж, бедный, не знал, что предпринять и как от нее отделаться! Не по мне, чтобы героини так унижались!!!

Я читала Магию любви и мне не показалось, что главная героиня унижалась. Просто девушка доступно обьяснила,что он ее судьба.

<_< А в моих глазах это было унижением (наверное, у меня такой характер), так бегать за героем, когда он ей популярно объяснил, что не хочет ее видеть своей, а она к нему все равно липнет – это унижение (ИМХО) :huh:  :blink:

Но обратите внимание на результат! Она своего добилась, и все счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:37:12)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей