Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 931 страница 960 из 1437

931

Я при всей любви  к Линдсей вообще не могу сравнивать ее и Шарлотту Бронте. Все таки Бронте это классика.
А у Линдсей мне больше всего нравятся: вся серия Мэлори а также "Тайная страсть", "Пылающие сердца","Зимние Костры", "Любовь и гром", "Мужчина моей мечты", "Как подскажет сердце"

0

932

Я при всей любви  к Линдсей вообще не могу сравнивать ее и Шарлотту Бронте. Все таки Бронте это классика.
А у Линдсей мне больше всего нравятся: вся серия Мэлори а также "Тайная страсть", "Пылающие сердца","Зимние Костры", "Любовь и гром", "Мужчина моей мечты", "Как подскажет сердце"

АМАЗОНКА ,полностью тебя поддерживаю!

Даже несмотря на некоторое несоответствие периода времени и героев, они все равно остаются лююбимыми, несмотря ни на что! :sm35:

0

933

Аngy, если Вам так важны исторические детали, не стоит Вам больше читать Линдсей, да и любого другого автора ЛР тоже!
Возьмите лучше Симону Вилар: у нее есть и история, и любовь, и приключения!

Отредактировано Надюшка (19-01-2009 18:58:58)

0

934

Возьмите лучше Симону Вилар: у нее есть и история, и любовь, и приключения!

Это точно. Хотя, ещё у Бертрис Смолл в книгах хороший исторический фон, но автор на любителя. blaqsh

0

935

Аngy, если Вам так важны исторические детали, не стоит Вам больше читать Линдсей, да и любого другого автора ЛР тоже!
Возьмите лучше Симону Вилар: у нее есть и история, и любовь, и приключения!

Полностью согласна. А еще лучше Мориса Дрюона. (Если так тянет к истории)

0

936

Возьмите лучше Симону Вилар: у нее есть и история, и любовь, и приключения!

Или Жюльетту Бенцони!  :)

0

937

Вчера в очередной раз перечитала свой любимейший роман, только в новом для меня переводе издательства "Меркурий" и под названием "Пламя сердец"!
Этот перевод понравился мне меньше перевда "АСТ". Грубоватым он получился: Ройс постоянно зовет Кристен девкой, а цвет ее волос один раз сравнили с соломой! http://0bb.ru/html/emoticons/bad.gif А вот у "АСТ" перевод более красивый, более лиричный! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif
Зато все остальное на местах! Смелая, гордая, дезкая и прекрасная Кристен! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Мужественный, умный, любящий Ройс! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Вечно улыбающийся Олден, ворчливая Ида, хнычущая Дарель, милая Меган, невезучий Селиг и, конечно же, повзрослевшие, поумневшие и ставшие чудесными родителями Бренна и Гаррик - как же я их всех люблю! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_heart.gif
Страсти кипят: герои то ссорятся, то мирятся, то ненавидят, то любят!
Ах, как же мне все это нравится! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif И как я люблю этот роман, который не смог испортить даже не самый удачный перевод! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif

P.S. Огромнейшее спасибо Оксаночке с Мечтательницы за возможность прочесть другой перевод этой велколепной книги! air  air  air

0

938

Ура! :sm77: Ура! :sm77: Ура! :sm77:
Он наконец-то вышел!!! :sm77:  :w00t11:  :sm77:  :w00t11:

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:38:04)

0

939

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Дождались!!!  w00t11  w00t11  w00t11

0

940

Девочки, а что вышло-то?

0

941

"Дьявол, который ее укротил"!!! :sm77:

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:38:23)

0

942

"Дьявол, который ее укротил"!!! :sm77:

Ура sm77
Это ведь подолжение "Дикаря и простушка", правильно?
А в какой серии вышло, в "Очаровании" или Собрании Сочинений?

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:38:54)

0

943

Ага, оно самое!
В "Шарме".

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:39:08)

0

944

Ага, оно самое!
В "Шарме".

Эх, жаль, что не в "Очаровании", надеюсь, иллюстратор не Горняк :bad:

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:39:37)

0

945

Для меня сейчас главное, что книга вышла! Теперь бы еще узнать имя переводчика и сколько стр. в романе!  :rolleyes:

А вот обложка:

Отредактировано lisenok (03-02-2009 08:55:11)

0

946

Ура!Ура! Вот только когда ждать у нас в магазинах? Думаю, только через полгода, не раньше!
А в инете не появилось? blaqsh

0

947

Пока еще нет, но думаю, скоро появится!
Я надеюсь, нам в магазин ее через две недели привезут!

0

948

Ура!!! sm77  sm77  sm77 Наконец-то АСТ вспомнил о Линдсей!

Надеюсь, что перевод будет нормальным! :rolleyes:

0

949

Думаю (и на 99% процентов уверена), что переведила Т. Перцева.

0

950

Думаю (и на 99% процентов уверена), что переведила Т. Перцева.

Ага, я тоже так думаю, Надюш, но хочется все же 100% уверенности!  :D

0

951

Ура!!!! sm77  Наконец вышел!!!  sm77 Как же я рада!!! Теперь осталось только дождаться того момента, когда она попадёт мне в руки....  sm77  :wub:

P.S. Кстати девочки, а про Бойда книга так и не вышла пока на русском?  :rolleyes:

Отредактировано Trisha (04-02-2009 14:59:25)

0

952

P.S. Кстати девочки, а про Бойда книга так и не вышла пока на русском?  :rolleyes:

Пока нет. Но вроде обещали издать через пару месяцев после "Дьявола..." . :rolleyes:

Кстати, если ты можешь читать в электронке, заходи на Ледивебнайс, там есть перевод романа. winks

Отредактировано Irinita (04-02-2009 20:57:26)

0

953

Пока нет. Но вроде обещали издать через пару месяцев после "Дьявола..." .

Насколько я помню, "АСТ" обещало обе книги в январе.

Отредактировано Надюшка (04-02-2009 21:16:30)

0

954

Я тоже безумно рада sm77, скорее бы эти книги появились в магазине. Особенно хочется быстрее увидеть историю про Бойда, так как я просто обожаю Мэлори.

0

955

Насколько я помню, "АСТ" обещало обе книги в январе.

Как написано на форуме, где задают вопросы АСТу:

"The Devil who tamed her" Джоанны Линдсей будет выпущена в январе, а "No choice but sedution" где-то через полгода.

Наверно, потом их планы изменились. dn

0

956

Я тоже безумно рада sm77, скорее бы эти книги появились в магазине. Особенно хочется быстрее увидеть историю про Бойда, так как я просто обожаю Мэлори.

А я больше хочу поскорее прочитать продолжение "Дикаря и простушки" уж слишком давно я его жду!!!  sm77  :wub:

0

957

"Раб моих желаний"

Один из удачных романов Линдсей о Средневековье. Необычный сюжет, местами немного надуманый, но это не портит роман. Герой, конечно груб и иногда жесток, но так времена таки были. Мне он именно этим и понравился. Очень интересно было читать как ненависть к Ровене переростает в любовь.
Оценка:5

0

958

Отзыв на последний прочитанный мной роман Линдсей. После него у меня надолго отбило желание читать этого автора.
Тайная страсть.
ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НЕЙ-ШИЙ РОМАН!!! Я впечатлилась с первых же страниц. Мегахозяйственная героиня сразу покорила мое сердце тем, что так трогательно напомнила мне мою любимую, незабвенную, обожаемую и, как я думала, неповторимую Любушку! Но нет! Димка НЕ ВАУ сумел ее переплюнуть!
Ржать я начала уже с 7-й страницы. Уже к 20-й я наржалась до колик. После этого серьезно относиться к роману я уже просто не могла. К тому же поняла одну вещь: очень уж бедный и простой у Линдсей язык для моего восприятия, в результате чего ее романы кажутся мне уже невыносимо наивными. Далее. Роман пестрит отвратительными штампами относительно русских людей. Послушать Линдсей, так все русские здоровенные мужики, пьют одну сплошную водку бутылками, без медведей тоже не обошлось, и без "какой русский не любит быстрой езды" в том числе. Ко всему вдобавок даже в 19 веке русские представлены варварами. И главное. Автор выставила всех русских женщин, пардон, шлюхами. Даже молодых незамужних аристократок. Извините меня, я это считаю оскорблением нации. Во мне аж патриотизм взыграл. Безобразно. Просто безобразно!
О герое. Ой девочкииии.... после описания этого нереального, неотразимого, распрекраснейшего раскрасавца Димки НЕ ВАУ я ТААААААААААААААААК своего Димку полюбила - не то слово!!! Как увижу - непременно сообщу ему об этом!
Я НЕ понимаю, чем такой герой может нравиться! Захотел женщину чисто потому, что она отшила другого мужика и он решил, что он-то непременно должен ей, пардон, вставить! И вставил. Но каким способом! Дважды опоить женщину зельем... и потом вот это самое... это просто омерзительно. Причем 2й раз это просто бестолковый и непоследовательный поступок. Когда она его на трезвую голову просила остановиться, он останавливался, потому что не мог взять ее силой! Конечно взять ее благодаря зелью - совсем другое дело! Благородное! Тьфу.
Я уж молчу про сцену ближе к концу книги. Весь роман упрямо не верил ей, что она аристократка, а когда получил подтверждение, стал ЕЕ еще в чем-то обвинять?! У меня челюсть от возмущения так и отвисла! Список всех эпитетов, которыми я его при этом мысленно наградила, я, пожалуй, оставлю при себе. Возвращаясь к теме русских относительно героя. Все русские такие варвары, но не наш Димка НЕ ВАУ! Он просто святой, такой справедливый, слуги его обожают, потому что хоть и боятся, но знают, что в душе он белый и пушистый! А все почему? Разгадка проста! А потому что он наполовину англичанин! Только благодаря этому он выделяется своим благородством и прочим среди этих ужасных русских варваров! Вот так-то. Англичане - величайшая нация в мире! По крайней мере если послушать автора, родившуюся в Германии и проживающую на Гавайях. Ей, несомненно, лучше знать. Что касательно героини. То, как согрело меня ее сходство с моей драгоценной Любушкой, я уже упоминала. А больше мне добавить особо нечего. Лишь одно осталось для меня загадкой: если Кэтрин-Кейт-Кит-Катя-Катерина-Екатерина была после зелья в уме, а она была в уме, почему сразу не сказала Димке НЕ ВАУ что она аристократка вместо того чтоб вопить попусту?! Но - понимаю, понимаю... надо же было на чем-то сюжет строить мадам Линдсей. С огромным предвкушением я ожидала, когда действие перейдет в Россию - думала еще поржать. Но - облом. Обошлось без ляпов. Обидно. В общем, добила меня Линдсей этим романом. Моя чаша терпения по отношению к ней окончательно переполнилась и хлещет через край. Мне до смерти надоели герои, таскающие своих героинь сами или при помощи слуг как мешки с картошкой, ссоры под конец романа, уходы беременных героинь от героев и милое примирение в конце ("Как подскажет сердце", "Зимние костры", вроде и "Раб моих желаний" туда же). Очень повторяется. Мне приелось донельзя, хотя я не имела привычки читать ее романы подряд. И я наконец созрела поставить автору оценку в каталоге и отношение мое к ней тоже вполне сформировано: НЕ МОЕ. Глубоко НЕ МОЕ. Снова возьму ее в руки я очень нескоро, мне надо хорошенько остыть после этого шедевра! И очень сожалею, что у меня еще много ее нечитанного.
Оценка: 1

0

959

Ооо, Блэки, значит Дима совсем не ВАУ?  ^sm8^  Эх, никакая агитация не помогла ему...  ^sm8^  В пух и в прах разбит мой любимейший роман  :D

А много у тебя еще книг Линдсей осталось?

0

960

Ооо, Блэки, значит Дима совсем не ВАУ?  ^sm8^  Эх, никакая агитация не помогла ему...  ^sm8^  В пух и в прах разбит мой любимейший роман  :D

А много у тебя еще книг Линдсей осталось?

Совсем НЕВАУ, Лись :( А это твой любимый роман Линдсей?.. Жаль :(
А книг много еще... мужайся... 10 штук. Сама мужаюсь :D
А Линдсей мне вчера еще пыталась помешать плохие отзывы на нее добавлять :D Тока я ее начала - у меня хоп! и браузер накрылся :D Но я все равно добавила! :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей