Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 991 страница 1020 из 1437

991

Ну, "Первозданный рай" тоже многие ругают. И "Зимние костры" нравятся далеко не всем...

Ну... это, конечно, немного утешает :D Но раз даже поклонникам автора не понравилось... :D

Отредактировано Надюшка (22-02-2009 13:27:50)

0

992

"Милая плутовка"

Наконец-то попался мне роман Линдсей, который не вызывает раздражения.
Приятный лёгкий сюжет, адекватные герои, никаких особых извращений, чувства хорошо описаны. Правда, я смотрю, все млеют от семейства Мэлори, а мне они кажутся довольно грубоватыми B)   Хотя, в принципе, и Джеймс, и его родственники мне понравились.

Оценка "4".

Отредактировано Инес (24-02-2009 08:24:25)

0

993

У меня еще лежит "Будь моей". Как думаете, стоит почитать? Или я в нем разочаруюсь? :)

0

994

Инес, у меня тоже лежит эта книжка, но все никак не решусь прочитать. Боюсь разочароваться в изображении русских героев.  :fans:

0

995

"Милая плутовка"
Наконец-то попался мне роман Линдсей, который не вызывает раздражения.

А тебе не нравится Линдсей?.. У меня вот с недавних пор тоже аллергия на нее развилась...

Боюсь разочароваться в изображении русских героев.

Тогда я вам "Тайную страсть" сильно не советую, если вы ее еще не читали :D  :D  :D

Отредактировано Надюшка (24-02-2009 18:54:17)

0

996

А тебе не нравится Линдсей?.. У меня вот с недавних пор тоже аллергия на нее развилась...

Боюсь, это всё-таки не мой автор :rolleyes:

Тогда я вам "Тайную страсть" сильно не советую, если вы ее еще не читали :D  :D  :D

Вот после отзывов на "Тайную страсть" как-то даже боязно "Будь моей" в руки брать - они же из одного цикла!  :blink:

Вообще, у меня складывается впечатление, что люди делятся на две категории:
а) ярые поклонники Линдсей, которые продолжают любить ее, даже не смотря на наличие явно "провальных" романов, наличие которых они признают  :wacko:
б) ярые ненавистники Линдсей, которые, тем не менее, периодически читают ее романы, и что-то им даже нравится...  :D

0

997

Вообще, у меня складывается впечатление, что люди делятся на две категории:
а) ярые поклонники Линдсей, которые продолжают любить ее, даже не смотря на наличие явно "провальных" романов, наличие которых они признают  :wacko:
б) ярые ненавистники Линдсей, которые, тем не менее, периодически читают ее романы, и что-то им даже нравится...

Лет в 16-19 я была ярой поклонницей Линдсей! Но почему-то сейчас мне ее книги стали казаться какими-то немного наивными. Некоторые герои и их поступки теперь кажутся слишком сказочными или нереальными :( Или мне просто такие попадаться стали, не знаю, или я просто выросла из ее стиля. Но несколько ее романов, не смотря ни на что, останутся у меня любимыми навсегда. Еще сколько-то ее книг лежит дома не прочитанные, может с ними больше повезет. Под вторую категорию людей я не думаю, что когда-нибудь попаду, ведь Линдсей - мой первый любимый автор! Просто требования к романам немного изменились.

0

998

Боюсь, это всё-таки не мой автор

И не мой :D

Вот после отзывов на "Тайную страсть" как-то даже боязно "Будь моей" в руки брать - они же из одного цикла!

"Будь моей" я сама побаиваюсь... надоело ругаться...
Зато говорят ржачный этот роман  :D

Вообще, у меня складывается впечатление, что люди делятся на две категории:
а) ярые поклонники Линдсей, которые продолжают любить ее, даже не смотря на наличие явно "провальных" романов, наличие которых они признают 
б) ярые ненавистники Линдсей, которые, тем не менее, периодически читают ее романы, и что-то им даже нравится...

К первым я не отношусь, но и ко 2м отнести себя не могу))) Я не ненавижу Линдсей, никоим разом))) Ее можно терпеть хотя бы за то, что она всегда легко читается (по крайней мере у меня), но вот пара романов ее меня добила конкретно. Поэтому я решила с ней некоторое время не общаться во благо нас обеих :D  :D  :D  :D

Но почему-то сейчас мне ее книги стали казаться какими-то немного наивными.

Я тоже пришла к такому выводу :D
А вообще согласна с тобой - для многих Линдсей именно первая любовь))) Поэтому добрые чувства остаются :)

0

999

Вот после отзывов на "Тайную страсть" как-то даже боязно "Будь моей" в руки брать - они же из одного цикла!  :blink:

В серию "Кардиния" входят романы "Принцесса" и "Будь моей". :rolleyes:
А "Тайная страсть" несерийный роман. :)

0

1000

Общее в "Тайной Страсти" и "Будь Моей", то что и тот и тот роман про русских. В "Будь моей"  Г героиня русская.

0

1001

Я, наверное, не совсем точно выразилась:) Лучше обозначить вторую категорию как "Люди, которых книги Линдсей бесят, раздражают и т.п."

Ибо я тоже не могу сказать, что прямо-таки ненавижу Линдсей, но она меня иногда просто бесит извращенными сюжетами, глупостями и штампами:)

В общем, "Будь моей" пусть пока полежит на дальней полочке:)

0

1002

но она меня иногда просто бесит извращенными сюжетами, глупостями и штампами:)

Глупости, штампы - согласна. А вот насчет извращенных сюжетов можно пример попросить? :blink:

0

1003

Глупости, штампы - согласна. А вот насчет извращенных сюжетов можно пример попросить? :blink:

"Узник моего желания"  :)

0

1004

Ибо я тоже не могу сказать, что прямо-таки ненавижу Линдсей, но она меня иногда просто бесит извращенными сюжетами, глупостями и штампами.

Думаю, что к Джоанне Линдсей как одному из первых авторов современного ЛР слово "штампы" неприменимо!

А насчет глупостей и извращений... Это так субективно! Лично для меня извращение - это когда через героиню "проходит" полсотни мужиков, а ситуация, описанная в "Рабе...", всего лишь оригинальный подход!))))))))))))

0

1005

Думаю, что к Джоанне Линдсей как одному из первых авторов современного ЛР слово "штампы" неприменимо!

Кстати, да, если задуматься...  :rolleyes:

Но если первые ее романы можно было назвать оригинальными, то сейчас она уже повторяется...  :)

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:31:47)

0

1006

"Узник моего желания"  :)

Нууу... тут соглашусь с Надюшей - дело субьективное))) меня это скорее повеселило, чем отвращение вызвало)))

0

1007

Надюшик, не обижайся, но вот мой отзыв на "Тайную страсть", я ведь знаю, как ты ее любишь.
Наконец-то я дочитала этот роман, а точнее будет сказать домучила, так как он абсолютно ни чем не понравился. Хочется поподробнее рассказать о причинах этого. Во-первых, я поняла, что романы с русскими главными героями это явно не мое, так как никто кроме русских писателей, не может отобразить истинную таинственную русскую душу. Второе-это собственно сам главный герой-откровенно говоря принеприятнейший тип, высокомерный, самонадеянный и несносный, пусть его и расписывают как джентельмена, я за ним этого абсолютно не углядела. Возомнил себе, что каждая женщина на свете хочет заполучить его всеми правдами и неправдами в постель, и должна просто падать к его ногам. Третье-это поведение слуг Дмитрия показалось мне просто отвратительным, они вроде бы и боялись главного героя и в то же время любили его, за то, что он такой весь белый и пушистый, а что же если он такой они так волновались о том, чтобы ему не угодить, а страдала из-за этого Кэтрин. Четвертое-эта история с зельем подмешанным в еду к главной героине, это просто что-то невероятное, какие преданные слуги у Дмитрия оказались, раз женщина не захотела их хозяина так надо ее насильно к этому принудить.
Отдельная история это Кэтрин, мне она показалась разумной девушкой, но только сначала, потому что какая девушка захочет, чтобы ее насильно заставляли ложиться в постель к совершенно незнакомому мужчине, который ее захотел лишь один раз увидев. Тут любая бы взбесилась. А ему и этого мало было он решил ее к себе домой отвезти в Россию и пользоваться ее услугами и дальше, только девушка оказалась не так проста как кажется, хотя и недолго она его мучила, стоило ей еще раз хлебнуть зелья и она расстаяла, как снежинка. С этого момента весь мой интерес, который оставался просто-напросто иссяк. Больше надежды на реабилитацию не осталось.
Что-то последнее время Линдсей стала разочаровывать меня, а раньше была моим любимым автором, которому я прощала все ошибки. Но это уже вторая книга, которая не привела мою душу в восторг стоит задуматься и пока сделать перерыв с прочтением ее остальных романов.

Оценка: 2 (рука не поднимается не выше, не ниже поставить)

0

1008

Надюшик, не обижайся, но вот мой отзыв на "Тайную страсть", я ведь знаю, как ты ее любишь.

Не знаю, как Надюшка, а я, конечно, обижаться не буду. :rolleyes: Хотя я тоже очень-очень люблю этот роман! :wub: 

Второе-это собственно сам главный герой-откровенно говоря принеприятнейший тип, высокомерный, самонадеянный и несносный, пусть его и расписывают как джентельмена, я за ним этого абсолютно не углядела.

У меня такое впечатление было от Клейтона Уэстморленда. :D А в Дмитрия я, наоборот, влюбилась с первых страниц! :wub:

0

1009

Второе: это, собственно, сам главный герой - откровенно говоря, пренеприятнейший тип: высокомерный, самонадеянный и несносный, пусть его и расписывают, как джентельмена, я за ним этого абсолютно не углядела.

Ну, джентльменом его никто не считал! Да и не было в России джентльменов!
А что до всего остального, то для меня Дмитрий - нежный, любящий, временами чересчур импульсивный и нетерпеливый, но от этого не менее обожаемый герой! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Третье: поведение слуг Дмитрия показалось мне просто отвратительным: они, вроде бы, и боялись главного героя и в то же время любили его за то, что он такой весь белый и пушистый, а что же, если он такой, они так волновались о том, чтобы ему не угодить, а страдала из-за этого Кэтрин.

Боялись, именно потому что импульсивный! Никогму не хотелось под горячую руку попасть! К тому же он князь, а они крепостные: у них, наверно, в крови - желание угодить своему господину!
А Кэтрин... Не сильно-то она и страдала!

Четвертое: эта история с зельем, подмешанным в еду главной героини, это просто что-то невероятное, какие преданные слуги у Дмитрия оказались: раз женщина не захотела их хозяина, так надо ее насильно к этому принудить.

А это просто надо принять как данность! Это так, потому что так! Без этого просто не было бы романа!

... Стоило ей еще раз хлебнуть зелья - и она расстаяла, как снежинка.

Ой, вот не надо!
Во-первых, после принятия зелья она не могла себя контролировать! А во-вторых, "растаяла" она отнюдь не сразу! Немало времени прошло, прежде чем она получше узнала Дмитрия и полюбила его!

Отредактировано Надюшка (05-03-2009 21:40:03)

0

1010

Вообщем у каждого сове мнение, которого он придерживается! А я этот роман ели дотянула!

0

1011

Ну, джентльменом его никто не считал! Да и не было в России джентльменов!

Считали. Может в англии, но считали. У меня в мозгу завязло, как это прям подчеркивалось!

А в Дмитрия я, наоборот, влюбилась с первых страниц!

А можешь сказать, за что? :D

0

1012

Кстати, меня тоже очень этот вопрос заинтересовал...

0

1013

Что значит в России не  было джентельменов?! Они были, просто так не назывались, они были дворянами и офциерами и блюли кодексы. Пусть названия не было, но поведение было идентично европейскому.

0

1014

Кстати, меня тоже очень этот вопрос заинтересовал...

Ириниточка, мы с Милашкой все во внимания :D

Что значит в России не было джентельменов?! Они были, просто так не назывались, они были дворянами и офциерами и блюли кодексы. Пусть названия не было, но поведение было идентично европейскому.

Шанти, это и имелось в виду, что джентльменом его называть не могли - в смысле именно в такой формулировке)))) Но если моя амнезия не совсем меня с ума свела, то называли его так в книге!

0

1015

Ириниточка, мы с Милашкой все во внимания :D

Ох, если бы я сама знала ответ... Но я, к сожалению, почти никогда не могу объяснить, почему мне нравится какая-то книга или герой. :(
Вот просто понравился, и всё. Даже несмотря на то, что я считаю Дмитрия жутким эгоистом. :rolleyes:

0

1016

Ох, если бы я сама знала ответ... Но я, к сожалению, почти никогда не могу объяснить, почему мне нравится какая-то книга или герой. :(
Вот просто понравился, и всё. Даже несмотря на то, что я считаю Дмитрия жутким эгоистом. :rolleyes:

А вот насчет жуткого эгоиста я полностью согласна!

0

1017

... Даже несмотря на то, что я считаю Дмитрия жутким эгоистом.

А я бы его скорее избалованным назвала, чем эгоистом!
Дмитрий любил свою семьи и чувствовал свою ответсвенность за нее, а это не вписывается в мое понятие "эгоизма".

0

1018

Ох, если бы я сама знала ответ... Но я, к сожалению, почти никогда не могу объяснить, почему мне нравится какая-то книга или герой. :(
Вот просто понравился, и всё. Даже несмотря на то, что я считаю Дмитрия жутким эгоистом. :rolleyes:

Ясно, Иринит, бывает))) Это уже подсознательные процессы (заговорил во мне психолог :D )

А я бы его скорее избалованным назвала, чем эгоистом!

Вот что есть, то есть. Все ведь перед ним так пресмыкались. А Катюха кааааааааааак дала отпор! За это он ее и полюбил, в общем-то :lol:

0

1019

"Навеки"
Я с гордостью могу сказать, что этот роман для меня теперь пожалуй самый-самый любимый у Линдсей из всех прочитанных! :sm77:  :sm77:  :sm77: Книга просто великолепная! Мне понравилось абсолютно все и сюжет, и то как складывались отношения между главными героями. Раньше я думала, что перемещения во времени-это не то, что мне нравится читать, но прочитав эту книгу убедилась в обратном, мне нравятся перемещения и я буду читать про них еще! Особенно интересно наблюдать как герои привыкают к жизни в том времени, которому они не принадлежат, когда исторические герои знакомятся с чудесами придуманными в наше время, а современные пытаются приспособиться к жизни в то время когда, не было современных удобств и всех остальных приспособлений.
Еще в этой книге мне понравилось, что затронута одна из моих любимых тематик исторических любовных романов, а именно вражда между саксами и норманнами, хотя и развита она здесь незначительно. Было интересно наблюдать за тем как героивозвращаются в свое время и видят, что своими действиями в прошлом нанесли большой урон будущему, хотя потом все было исправлено, а случилось все это из-за упрямства героини.
В романе я нашла только одну отрицательную сторону, и она заключается в том, как героиня поступила по отношению к главному герою в самом конце романа, она его просто-напросто выгнала, не захотев мучить себя тем, чтобы обучить Торна всем премудростям 20 века, она нашла более легкий способ-расстаться. Тут я честно говоря не выдержала и заплакала, повторяя какая же ты дурочка Розалин, но в итоге все завершилось хорошо и герои остались вместе (я по крайней мере так считаю), так как считаю, что сон может быть и был сном, но это так перевернули высшие силы, для того, чтобы Торн смог остаться с Розалин в ее времени!!!
Больше я не могу найти слов, кроме того, что роман великолепный и его хочется перечитывать раз за разом!!! Этот роман снова вернул меня в ряды любителей творчества Линдсей!
Оценка: 5 и плюсы, плюсы, плюсы!

Отредактировано Милашка (18-03-2009 13:52:47)

0

1020

Милашка, какой хороший отзыв!))) :good:  :)

Раньше я думала, что перемещения во времени-это не то, что мне нравится читать, но прочитав эту книгу убедилась в обратном, мне нравятся перемещения и я буду читать про них еще!

Мне тоже не нравится про перемещения... но сомневаюсь, что я свое мнение изменю, прочитав "Навеки".
Я вот в раздумьях относительно того, что сьесть у Линдсей следующим, когда я к ней вернусь. Выбираю как раз между "Навеки" и "Подари мну лубофъ" :wacko:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей