Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 1021 страница 1050 из 1437

1021

Блэки, я твои отзывы на эти книги лучше читать не буду, иначе расстроюсь. Правда, "Подари мне любовь" не относится к моим самым любимым романам у Линдсей, на него отзыв еще можно прочесть, а вот на "Навеки" я точно читать не буду...

0

1022

В романе я нашла только одну отрицательную сторону, и она заключается в том, как героиня поступила по отношению к главному герою в самом конце романа: она его просто-напросто выгнала...

Она его не выгнала! Она его освободила, не зная, правда, о том, что его сердце и мысли насегда останутся с ней...

0

1023

Блэки, я твои отзывы на эти книги лучше читать не буду, иначе расстроюсь. Правда, "Подари мне любовь" не относится к моим самым любимым романам у Линдсей, на него отзыв еще можно прочесть, а вот на "Навеки" я точно читать не буду...

А ты это... оценку вперед глянь, а потом решишь, читать ли сам отзыв :D

Она его не выгнала! Она его освободила, не зная, правда, о том, что его сердце и мысли насегда останутся с ней...

Красиво сказала, Надюш))) :good:

0

1024

"Навеки"

Потрясающе! Книга просто великолепная! :wub:
Во-первых, очень понравился сюжет, необычный и увлекательный! Я вообще люблю книги о перемещениях во времени, и эта книга не стала исключением!  То, что герои скакали во времени туда-сюда, напомнило мне один из моих любимых фильмов "Назад в будущее". И это ещё один плюс книги. :good:
Было очень интересно читать, как герои приспосабливались к жизни в другом времени. Много раз я смеялась до упаду! http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif
Герои тоже понравились!
Особенно Торн, очень привлекательный, остроумный, немного взбалмошный (уж очень любил повоевать), и такой милый!http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Розалин тоже понравилась, очень приятная героиня, без лишних заморочек. Порадовало, что в их отношениях не было злобы, ненависти. Хотя я и люблю, когда герои ссорятся-мирятся, но в этой книге это было бы лишним. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Больше всего меня, конечно, впечатлила сцена в конце, когда Розалин прощалась с Торном. :cray: Я плакала… :cray: Но, подумав, решила, что всё-таки Розалин поступила правильно. Потому что Торн всё равно не смог бы жить с ней. Сколько бы она его не учила премудростям современной жизни, Торн вряд ли смог бы приспособиться. И тем, что она его освободила, она доказала свою любовь! Хотя я вообще хотела, чтобы, наоборот, Розалин осталась в его времени, но что есть, то есть. Ведь финал всё равно получился счастливый, и герои остались вместе! http://s50.radikal.ru/i130/0811/b3/a0f23789ceac.gif
В общем, красивая сказка о любви, которой не страшны ни время, ни пространство! http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif
Прекрасный роман! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Мне безумно понравился! Я в восторге! :sm77:

Оценка: 5+

0

1025

Иринита, отличный отзыв!!!

0

1026

Милашка, спасибо! :air:

0

1027

Иринита, отзыв замечательный!)))
Что-то все пошли Навеки" читать... тож присоединиться, что ль?... :D

0

1028

"Принцесса"
Вот и я прочитала очередную книгу этого автора!!! В общем очень даже неплохо! Книга хорошая, хотя и напомнила мне чем-то "Тайную страсть", но здесь все-таки и герои поинтереснее и повествование как-то легче переносится. О героях: интересные персонажи, с характером, со своими проблемами. Меня тронула история Тани, сколько же ей бедненькой пришлось пережить-и сиротой она осталась, (всю семью ее убили из кровной мести, когда она была совсем крошкой), и то куда она попала было не лучшим местом для будущей королевы Кардинии, но она все-таки выдержала все испытания, которые не сломили ее дух, а только сделали сильнее, а как мне понравилось ее упрямсмтво, она и сбгала от главного героя не один раз, в общем очень предприимчивая девушка оказалась, таких героинь я люблю.
Что же касается Штефана он мне тоже понравился, молодой человек переживший в прошлом трагедию, которая оставила след не только на душе, но и на лице и из-за этого он своего рода комплексует, а еще одна его отрицательная сторона-это беспричинные, иногда с причиной вспышки гнева, но это не мешает Тане в него влюбиться, значит следует, вывод, что есть за, что его любить.
И второстепенные герои тоже были интересными, кроме пожалуй Василия, который постоянно раздражал своей прямотой и желанием унизить другого человека.
Что же меня еще в этом романе, это то, когда вспомнили про Россию, из которой Штефану поставляли водку, мне показалось очередным намеком, что у нас в России, все только и делают, что пьют.
Но если не вспоминать эти недостатки, то роман мне очень понравился, тем, что сюжет здесь, как всегда развивается, так как я люблю, т. е. от ненависти до любви, это плюс роману, а во-вторфых, это то, что в романе главные герои являются королевскими особами, что опять же плюс роману.
Оценка: 5

0

1029

Ну, Милашка, гляжу, ваши отношения с Линдсей налаживаются :D А я вот все еще отхожу от Димки НЕ ВАУ :D

0

1030

Пока да, но еще столько книг, которые я у Линдсей не читала, особенно из тех, которые даже ее верных поклонников разочаровали.

0

1031

Милашка, а ты не читай то,что разочаровало нас, верных поклонников)))

А "Принцесса" - одная из моих самых любимых книг у Линдсей. :frie:

0

1032

Пока да, но еще столько книг, которые я у Линдсей не читала, особенно из тех, которые даже ее верных поклонников разочаровали.

А ты оставь на самый-самый конец :) Неудачные книги у всех наверно бывают...тем более когда ты написала сверх 40 романов :rolleyes:

0

1033

"Зимние костры" и "Пылающие сердца" - любимые из серии про викингов.
"Магия любви", "Похищенная невеста", "Ангел", "Любовь и ветер","Это дикое сердце"...

Вот  "Серебряный ангел","Первозданный рай" и "Мой мужчина" - не понравились. Последний роман писал кто угодно, но только не Линдсей.
Про русских не читала...

Отредактировано Lisёnok (09-04-2009 11:42:46)

0

1034

"Мужчина моей мечты"
Прекрасно написанная книга! Легкая, непринужденная! Мне понравился и сюжет (хотя он и не оригинален), герой выдает себя за другого, а здесь он выдавал себя за конюха, и неожиданно встречает на своем жизненном пути героиню, которой он не смотря на все свое обаяние и красоту никак не нравится, а она-то ему нравится и хотя поначалу он пытается избавится от этой привязанности, то к концу понимает, что жить не может без героини, и без того, чтобы она любила его. Сам герой вначале мне не нравился, так как показался высокомерным, но вскоре я поменяла свое мнение, так как поняла, что это его собственный способ скрыть, то какой он на самом деле, он считал себя скучным и наверное боялся, того что героиня им не заинтересуется, поэтому и вел с ней словесные перепалки, которые мне нравились, так как люблю я когда герои не очень хорошо друг к другу относятся и чтобы у них отношения складывались не как в сказке.
Что касается героини романа-это вообще отдельный разговор, сначала она себе вбила в голову, что ей необходимо выйти замуж за герцога, а когда этого не получилось, она была согласна на все и мне это не понравилось, но потом мне в голову пришла мысль, что это всего лишь защитная реакция на окружающую действительность, вспомнить хотя бы как ее обидела графиня не пригласив на какое-то там торжество всего лишь из-за того, что Меган красивее ее незамужних дочерей. Меган просто хотела, чтобы люди увидели какая она на самом деле, что у нее есть сердце и мозги, уже то, как она хотела своей подруге с выходом замуж, указывает на это.
Еще один момент, который мне особенно запомнился, это привычка Меган разговаривать самой с собой-в ней спорили два голоса-голос разума и голос сердца и хотя знала, что один подсказывает ей правильное, она поступала по-своему, скорее повинуясь голосу разума, чем сердца, а все-таки сердце иногда послушать стоит.
Оценка: 5

0

1035

Да и главная героиня ничего! Только вот я не пойму: почему она со своей мудростью так легко поверила на балу тому, что сплетницы говорили про Дмитрия и Татьяну!

А почему нет?
Одно дело, когда тебе как бы по секрету говорят о подобном твои завистники, знающие о твоих чувствах к этому человеку. И совсем другое, когда ситуацию обсуждают люди, не знакомые с тобой и понятия не имеющие, кем или чем для тебя является один из обсуждаемых. Они просто озвучили то, что видели. Другое дело, что видели они не то, что было на самом деле.... Но это уже разговор десятый!
К тому же с Татьяной Дмитрий был знаком еще до встречи с Кэтрин, но при этом ни словом ей об этом не обмолвился...
А эти сплетницы, от которых Кэтрин услышала о Татьяне, вращаются в одном обществе с Дмитрием, наблюдают всю историю его отношений с Татьяной, да и обсуждают эту ситуацию между собой, а не специально для ушей Кэтрин...
Так почему она должна была посчитать, что их слова - ложь?
Мне кажется, в этой ситуации ее реакция вполне понятна...

А вообще, Кузяшка, очень мне нравятся твои отзывы на Линдсей! :air:  :air:  :air: Продолжай в том же духе! :D

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:30:05)

0

1036

Кузяшка, и мне твои отзывы понравились, в очень интересном стиле они написаны! Продолжай в том же духе, надеюсь, что ты вольешься в наш дружный коллектив!

0

1037

Да! Это чудесная книга! Одна из моих самых любимых! :wub:

0

1038

"Люби меня вечно"
Прочла я эту книгу! И могу назвать ее почти, что очередным разочарованием в Линдсей, так как очень мало моментов, которые мне понравились и много, которые не понравились. Начнем с первого,3 то есть того, что понравилось. Во-первых, это то, что история про моих любимых шотландцев (с недавних пор я их очень люблю), к тому же нравится мне такой сюжет, когда герою нужно жениться на девушке с приданым ради спасения клана (или семьи) и вот он ищет эту невесту, а тут ему ее и искать не пришлось, он ее сразу нашел. Следующий момент, который мне пришелся по вкусу-это то, что в книге появляются уже полюбившиеся герои из предыдущей книги-Меган и Девлин и они занимают чуть ли не главное положение в романе. Вот и пожалуй все, что мне понравилось.
Теперь, то, что мне не понравилось. Во-первых, это главная героиня, мне она показалась слишком мягкой, слишком уступчивойи и очень быстро сдалась, она прямо-таки с первых страниц была очарована героем, я такое не особо люблю, мне нравится когда у героев отношения преодолевают трудности, я конечно не одобряю того, когда они ругаются каждые пять минут (мне этого и в жизни хватает), но и когда отношения гладкие я не выношу. Во-вторых, это упрямство героя по отношению к Меган, вот вбил он в голову мысль, что любит ее и ничем этого оттуда не выбьешь, получилось это только когда он узнал, что у нее есть ребенок. В-третьих, мне уже стало надоедать, то, что когда герои проводят свою первую ночь, они не осознают этого и до них это доходит, только тогда когда героине становится больно. В-четвертых, в книге по-моему мнению больше времени уделяется действию, чем чувствам. В-пятых, попытка Линдсей создать, что-то наподобие детективной линии явно не удалась. Мне лично стало сразу понятно, кто украл лошадей, для этого не надо было быть для этого провидцем или детективом.
Оценка: 4 с большим минусом

0

1039

В-четвертых, в книге по-моему мнению больше времени уделяется действию, чем чувствам.

А, по-моему, чувств в романе хватает, чего не скажешь о третьей книге... :(

0

1040

Насчет третьей книги, пока не могу точно сказать, я в процессе ее прочтения!

0

1041

Третья книга, вот это действительно неудача, там проблемы высасаны из пальца, но вторая... "Люби меня вечно" мне даже больше понравилась "Мужчины моей мечты", так горько было прочитать твой отзыв Милашка  :(  Я конечно понимаю, у каждого своё мнение и свои требования к книге... Странно, но почти всем нравится больше первый роман в серии! Мне, конечно он тоже нравится и очень, просто второй мне больше близок  :wub:

0

1042

"Погоня за счастьем"
Прочитав эту книгу, я просто изумилась как Линдсей могла написать подобную чушь! Это просто невероятно, книга получилась абсолютно никакая! Слишком сухая точнее будет сказать. Чувства напрочь отсутствуют, а если они и возникли, то вообще не понятно откуда. Вот так раз они взялись из какого-то неведомого места! Герои тоже никакие через неделю я даже не вспомню как их зовут, ничем они мне не запомнились, полное отсутствие характера ии каких-либо отличительных признаков. А про дядюшек главной героини я вообще молчу, там так полный дурдом, придумали себе, что Линкольн сумасшедший и не какими силами этого из их тупых голов не выбьешь и эта мысль держалась в их головах до последней фактически страницы, пока они не узнали тайну матери Линка. Мать тоже отдельная история- могла бы Линдсей, что-нибудь пооригинальнее придумать.
Еще один момент-это изначальное развитие сюжета, если конечно это можно назвать сюжетом, оно слишком быстро происходило и еще чуть-чуть и книгу можно было бы закончить, но автор придумала эту историю с дядюшками.
В общем отсутствие сюжета, чувств, интересных поворотов событий, раздражающие герои сделали свое дело я снова разочаровалась в творчестве госпожи Линдсей!
Оценка: 2

0

1043

Милашка, у меня к тебе отличное, как мне кажется, предложение: а давай ты бросишь ее читать!!! Чтоб больше никогда в ней не разочаровываться!!!

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 20:30:36)

0

1044

Милашка, у меня к тебе отличное. как мне кажется, предложение: а давай ты бросишь ее читать!!! Чтоб больше никогда в ней не разочаровываться!!!

Надюш, но ведь не все книги ее мне не нравятся. А только некоторые!

0

1045

Ну а вдруг в нечитанных как раз такие и остались?

0

1046

Trisha, а можно узнать ваше мнение о третьем романе этой серии?

Я не хочу всё перелистывать, моё мнение где-то на страничках, но могу сказать, оно не сильно отличается от вашего, это действительно неудача Линдсей, хоть я и люблю её, она один из моих самых любимых авторов, но у всех бывают плохие романы... Ничего здесь удивительного нет  :)  Дж. Линдсей всё равно люблю и читаю  :wub:

Отредактировано Надюшка (26-04-2009 18:36:10)

0

1047

Точно сказать не могу мне у нее осталось около 10 книг не прочитанных, посмотрю еще. Может быть и не буду больше читать!

0

1048

Я не хочу всё перелистывать, моё мнение где-то на страничках...

А для того, чтобы можно было легко и быстро найти свое мнение, надо на Страничках мнений писать! :D

0

1049

А для того, чтобы можно было легко и быстро найти свое мнение, надо на Страничках мнений писать! :D

Да, наверно Надюш, просто я писала его тогда, когда ещё не было "Страничек мнений", а потом искать было лень, что бы туда вставить, эх, ладно, надо будет как-нибудь заняться!

0

1050

Принцесса одна из моих любимых книг. роман очень понравился. читала давно правда, но все равно это один из любимых романов, так же понравился Будь моей, Мужчина моей мечты, Люби меня вечно и ЛЮбовь пирата  :rolleyes: ... но с Принцессой остальные книги не сравнятся... кстати девочки что у Линдсей есть такое же интересное?. недавно прочитала Дьявол который ее укротил , честно сказать особо не понравился. просто интересный, и ниче особенного :unsure:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей