Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 1081 страница 1110 из 1437

1081

Да, я его читала и это еще один мой любимый роман, только я его забыла написать! Постараюсь завтра отзыв написать!!!

0

1082

Ой девы......я заинтригована..... :big:  :big:  :big:  :big:
Накачала книг её.............начинаю читать....если понравится-тогда читаю роман за день-и уж тогда не отмажетесь от моих отзывов :winks:

0

1083

Давай - давай!
Главное здесь - начать с действительно интересного романа. :good:

0

1084

Давай - давай!
Главное здесь - начать с действительно интересного романа. :good:

Уже начала с первого про Мэлори=))Улыбнула сцена про похищение Регины=))вместо Селены=0)

0

1085

"Навеки"
Клевый роман!
Увлекать он меня стал по мере развития сюжета. Сначала все казалось уж больно сказочно и нереально (я не знаю, почему мне это так бросилось в глаза, может просто в этом романе все подано менее убедительно, чем в других романах с перемещением во времени, которые я читала :dn:), особенно, когда речь зашла о Валхале. Тем не менее, было интересно, и даже мысли не возникло чтение бросить. А потом стало очень-очень увлекательно! :w00t11:
Были, конечно, несколько моментов, которые меня удивили: как это она могла спокойно стоять в гуще военных действий, где люди рубят друг друга мечами, хлещет кровь, рядом с ней упала чья-то отрубленная голова? :bad: А она хоть бы что! А еще они не мылись 3 дня вообще, хотя при этом очень много занимались любовью :wacko:. А еще я заметила, что как минимум 1 сутки они точно ничего не ели.
В конце, когда она решила отправить его обратно, я еле сдерживала слезы, т.к. сидела на работе. Была бы дома, точно разревелась бы, когда думала, что они больше никогда не встретятся. Но, возможно, если бы конец был другим - например, если бы она его не прогнала из своего времени, то роман не производил бы такого яркого эффекта. Так что, на мой взгляд, конец, что надо! :ang:
Моя оценка: 5!

0

1086

Леди К, в средние века люди очень редко мылись, так что три дня без мытья - это нормально, да и сутки вполне можно без еды прожить, да и без воды тоже. Чему тут удивляться.

Отредактировано Надюшка (15-05-2009 19:56:55)

0

1087

Lady_K, это очень хорошо, что тебе роман понравился!
А насчет того, что в средние века не мылись по три дня, то у кого-то в отзыве на какую-то книгу читала, что в ней герои не мылись по полгода! Вот только не помню, чей был отзыв и что за роман!

0

1088

По сравнению с полугодием три дня - это фигня.

Отредактировано Надюшка (16-05-2009 13:17:39)

0

1089

Короче прочитала-"Любят только раз"-беееее-главный герой просто ужасен-собакО!!!!то ему докажи-это докажи......унижает её на протяжении всего романа-убила бы!!! :dia:  :dia:  :dia:  :dia: и эта красотка-Регина-тоже хороша-прощает чуть только он её поцелует-в общем вот так и случился полный патриархат......роман средненький-ничего примечательного-кроме жуткого эгоиста вокруг которого и крутится всё  и вся-даже когда его хотела бросить та девушка которая ему же самому и надоела-он решил её наказать....тьфу!!! :bad:
оценка 3 балла

0

1090

Да, эта книга не самая лучшая в серии, но ты не останавливайся, там есть другие книги, которые очень превзошли первую!!  :)  Например "Нежная мятежница", "Магия любви", "Влюблённый повеса" это мои самые любимые в серии, многим девочкам ещё очень нравится "Нежный плут", я правда не особо разделяю восторга по этой книги, как по другим, но всё-таки могу сказать, что мне она тоже понравилась, не так как другие, но тоже на уровне!

0

1091

А я, напротив, считаю "Любят только раз" очень удачным романом! Он простой, но при этом в нем столько прелести и очарования! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

0

1092

Шанти, Милашка, я знаю, что в средние века мылись ну ооочень редко. Просто меня удивило, как это современная женщина могла так легко ко всему этому отнестись :)
Но зато после этого романа, мне захотелось прочесть что-то про викингов. До этого я романы про них не читала, почему-то не интересовал такой антураж :)
P.S. я тоже читала роман, где герои не мылись 8 месяцев (про пиратов вроде). Мне все-таки сложно такое представлять. Я даже вообразить себе не могу, что же с волосами за это время случается, а про остальное вообще молчу. Фууу. Беее. :bad:

0

1093

А мне тоже нравится роман "Любят только раз" . И главный герой мне симпатичен, и Регина - молодчина!

0

1094

Регина вообще, мне кажется, одна из самых ярких и интересных героинь! Живая, уверенная в себе, неунывающая, умная, решительная и очень-очень обаятельная! :clapping: Ну, впрочем, обаяние - это семейная черта всех Мэлори, на мой взгляд!

Отредактировано Надюшка (17-05-2009 20:08:19)

0

1095

А мне из Мэлори Регина (кстати это написание почему-то мне больше нравится) больше других нравится, если только больше Эми! Хотя все-таки нет, я их обеих сильно люблю!

0

1096

Мне Регина тоже нравится, просто мой темперамент и характер такого бы обращения на первых порах и уж тем более, когда у меня уже ребёнок, не потерпел. Каждый ведь из нас, читая, примеряет ситуации на себя, ИМХО, и думает, как бы он поступил на месте героини - вот я от себя и написала, так сказать, "со своей колокольни"=))

Отредактировано Надюшка (18-05-2009 19:40:42)

0

1097

Даа, без Регины семья Мэлори была бы совсем не такой. Да и вообще в этой семье каждый представляет собой Личность. И это отличительная черта этого семейства! Это очень радует!!!!

0

1098

Мне Регина тоже нравится-просто мой темперамент и характер такого бы обращения на первых порах и уж тем более,когда у меня уже ребёнок не потерпел.Каждый ведь из нас,читая,примеряет ситуации на себя,ИМХО,и думает как бы он поступил на месте героини-вот я от себя и написала,так сказать со своей колокольни=))

Да, сколько людей, столько и мнений...   :D

0

1099

Итак: прочитаны "Тревоги любви", которые понравились мне больше первых Мэлори - Энтони также не отвечает моему типажу мужчины, однако в нём гораздо больше обаяния и открытости миру, чем в Николасе. Розлинн, конечно, в некотором роде жуткая стерва, кое-где ведёт себя глупо, однако как пара они хороши. Сюжет, конечно, не такой насыщенный и "подвижный", как в некоторых других романах, но моя оценка - твёрдая 4.

Отредактировано Надюшка (18-05-2009 21:31:36)

0

1100

В нём гораздо больше обаяния и открытости миру, чем в Николасе. 

Просто у Энтони не было в жизни такого потрясения, как у Николаса...
А вообще, интесно, чем же Энтони не угодил??? У меня просто в голове не укладывается!!!)))))))))))

P.S. Жена пожарного, а Вы знаете, зачем нужна длинная кнопка в нижнем ряду клавиатуры? Ее еще "пробелом" называют... Если нет, пиши в личку, разъясню, а если все же знаете, то не забывайте ею пользоваться, пожалуйста! Особенно после знаков препинания! Читать Ваши посты очень сложно!

Отредактировано Надюшка (18-05-2009 21:37:20)

0

1101

Просто у Энтони не было в жизни такого потрясения, как у Николаса...
А вообще, интесно, чем же Энтони не угодил??? У меня просто в голове не укладывается!!!)))))))))))

P.S. Жена пожарного, а Вы знаете, зачем нужна длинная кнопка в нижнем ряду клавиатуры? Ее еще "пробелом" называют... Если нет, пиши в личку, разъясню, а если все же знаете, то не забывайте ею пользоваться, пожалуйста! Особенно после знаков препинания! Читать Ваши посты очень сложно!

Извиняюсь за отсутствие пробелов-печатаю в "слепой" печати и привыкла после знаков препинания не ставить пробел- причём, насколько вы могли заметить про клавишу пробела я знаю, ибо тогда бы вообще печатала бы сплошной строкой, и для таких сообщений, я считаю, существует личка. Пы сы-печатала вам пространное объяснеие отношения к Энтони, однако вижу, что это не особо интересно. За сим- откланиваюсь!

0

1102

Мне кажется эта же книга под названием "Нежная мятежница" читается легче и интереснее. Может, переводчики лучше постарались..

0

1103

А я читала, что как раз в "Нежной мятежнице" перевод не очень.

А в электронке книга вроде вообще не полностью, а в сокращении... ^sm8^

Отредактировано Irinita (19-05-2009 13:49:33)

0

1104

Да, в электронке ужасно читать, там не вся книга, т.е. вся, но некоторые предложения, а иногда и абзацы вообще отсутствуют!  <_<   У меня эта книга как "Нежная мятежница" и перевод очень качественный, всё есть, читается легко!! Это в обще моя самая любимая книга в серии!!!  :wub:  Ну ещё конечно "Влюблённый повеса" не отстаёт и "Магия любви" :wub:

0

1105

Я в первый раз роман про Энтони читала именно под названием "Тревоги любви", по-моему, очень хороший перевод, эта книга до сих пор остается одной из самых моих любимых!  :wub:

0

1106

Печатала вам пространное объяснеие отношения к Энтони, однако вижу, что это не особо интересно.

Если бы мне это было неинтересно, я бы не спрашивала.

0

1107

Любовь и ветер
Интересный, увлекательный роман. Герои интересные, особенно Джесси. Девушка с характером, всем тумаки раздавала в течении романа :)
Конечно жалко было и ее, и мать. Особенно Рэчел, без вины виноватой оказалась. Да и виновница не поплатилась. Я даже прослезилась в один момент, когда Джесси дневник прочитала ...
В общем роман интересный, легкий. Мне понравился  :rolleyes:

0

1108

А я читала в электронке и никаких недостатков не заметила! Нужно будет посмотреть и сравнить, а также узнать чего-же там не хватает!

Я тоже первый раз читала в электронке, а потом, когда прочитала книгу, то поняла, что некоторые предложения, моменты вообще вырезаны  <_<

Отредактировано Надюшка (20-05-2009 19:38:05)

0

1109

Девочки, напоминаю, здесь мы обсуждает творчество Дж.Линдсей!

Отредактировано Lisёnok (20-05-2009 19:52:31)

0

1110

"Падары мну лубоф"...
Ну падары мну лубоф...эх, замечталась. Пардон. Итак. Смысла названия я в очередной раз так и не поняла. Что-то я не заметила, что кто-то из героев сильно мечтал о любви. Секасу и того пришлось дожидаться почти до конца книги. Ну да не о том речь. В общем и целом разлука нам с мадам Линдсей пошла на пользу. По ходу чтения меня почти ничто не раздражало и в принципе я даже получила некоторое удовольствие от легкого стиля автора. Чего не скажешь о самой книге. Впрочем, и критики особой она не заслуживает. Написана мило и гладко. Но не цепляет. Селиг наш драгоценный описан как суперкрасавец с таким мегаобаянием, что женщины прям табуном за ним бегали. Но вот досада - что-то я лично никакого обаяния в нем так и не увидела и не почувствовала. Остается лишь поверить в этом на слово мадам Линдсей. И вот еще что относительно его неподражаемого образа. В романе не раз подчеркивается, что Селиг обладал прямо-таки ангельским личиком. И мне сразу же вспоминается первая обложка к этому роману. Как вспомню эту ужасную морду с рогами и когтями... так и хочется спросить художника, где он(а) таких ангелочков узрел(а). Если в раю, то я прямо завидую. Мои черти и то не такие страшные. Пардон, отвлеклась. Итак, продолжим. Об Эрике вот даже и сказать нечего особо. Ее поведение просто и понятно. Хотя яркости образу явно не хватает. Ну да не всем ж быть как Бренна и ее доча. Столь же просто и ясно все с самим романом и завязкой: неотразимого Селига впервые отвергает женщина (караул!!!), и, естественно этим возбуждает его интерес и задевает мужскую гордость. Поэтому, несомненно, под предлогом мести, нужно ее украсть и посадить на цепь. Сломить. А тут хоп! и облом. Не сломилась. Пришлось жениться. Все тут понятно: влюбился в ту, что неприступна и готов жениться, лишь бы не расставаться с ней. Хорошая затравка, да жаль что тема автором раскрыта слабо. Для такого сюжета явно не хватает страстей. Видать, все страсти ушли на 2 предыдущие книги. Жалка. Ибо при таком-то сюжете в итоге непонятно даже, как зародилась любовь или хотя бы страсть. Предпосылок к этому не было видно. Автору стоило бы хотя бы посочнее описать притяжение героев друг к другу, но я этого так и не углядела. Жили они себе в одной комнате, жили... таскал он ее как собачку на поводке, но даже искр между ними не пробегало. А как собачку отнять захотели, так вдруг не отдам. Мое. Детсад, а не любовь. Зато вот кто во мне в этом романе вызвал эмоции - так это Кристен. Причем эмоции не самые лучшие. Даже наоборот - самые худшие. Ужасно меня выбесила своим поведением эта бой-баба. Самая ужасная из всех бой-баб, которых я только видела. Момент, когда она ударила Эрику кулаком в лицо, потряс меня до глубины моей черной души. Женщина не должна себя так вести. Это отвратительно. В общем, не знаю, как я буду читать роман о ней, который, к счастью, в моем расписании стоит нескоро. Но вот отвращение к его героине я вряд ли забуду даже к тому времени, когда доберусь до него. И вообще, в этом романе меня ужасно утомила вся эта семейка Селига в полном составе - больно много места занимают. Надоели, откровенно НА-ДО-Е-ЛИ. Серии мне противопоказаны-таки, видимо.
А так... подводя итог, скажу следующее: довольно безликий роман, но, в общем-то, неплохой.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей