Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 1321 страница 1350 из 1437

1321

А книжечка очень даже ничего.

Ты уже прочла?))))

Кстати, да, Jkz, мне роман тоже понравился! :D

0

1322

В общем-то, да((((( На мой взгляд. "Дьявол..." мне понравился значительно больше!

"Моего злодея" я пока не прочла, а только пролистала. Но что-то даже листание меня не впечатлило... :huh: Там есть хоть что-то ради чего книгу стоит читать?

Отредактировано Jenny White (16-03-2010 22:09:47)

0

1323

Лично мне понравились некоторые диалоги. Плюс сами типажи героев. Сюжет довольно динамичный. Как я уже писала, рука Линдсей чувствуется)))))))

0

1324

Тайная страсть

Давно меня уже романы не доводили до слёз... но этому таки удалось...)))
Я читала этот роман и была почти уверена, что эта книга не о любви... а о
несчастной девушке, над которой жестоко издеваются...
Ну вот посмотрите, что с ней сделали... сначала забрали, привезли её к этому Дмитрию в дом, опоили, лишили девственности, бедная девушка даже не успела соообщить отцу, геде она находится, чтобы за неё не волновались, как её положили в чемодан, как вещь... и увезли в Россию, потом опять опоили, и вроде бы, всё должно было приходить в норму... как этот Димка... взял и уехал с самого утра, даже не удосужевшись попрощаться.... потом её выпороли по приказу тётки.. а потом ещё и заставили драить полы.. видимо, чтобы не повадно было... ну скажите, какая бы ЛЕДИ это выдержала... Вы себе не представляете.. мне ещё никогда не было так жалко героиню... я просто рыдала и не могла успокоиться... у меня до последнего в душе была надежда, что этого Димку повесят или стратят... увы, надежды не оправдались...)))

Оценка 4-

Это дикое сердце

Хороший романчик, особо не чем меня не впечатлил... Не могу сказать , что я от него в восторге... ну и ничего плохого... высказать тоже не возникает желания...
До того, как взяться за эту книгу... я прочитала множество отрицательных отзывов.. относительно излишней жестокости, которая ярко выражена в этом романе.... ну лично на меня она особого впечатления не произвила.. подумаешь жестокость.. вы почитайте книги Стивена Кинга и тогда это вам покажется детским лепетом... Да и вся жестокость была оправдана... всё правильно глаз за глаз ... зуб за зуб... ))) я бы ещё похуже придумала на месте Линдсей.. ))))
Не понравилось... что почти всю книгу... всё происходит в дороге.. едут.. едут.. останавливаются на ночлег, опять едут, опять останавливаются на ночлег... я такое не люблю я за разнообразие...))
Ну герои практически сразу друг друга полюбили.. с этим я даже не буду спорить.. но героиня мне почему то не очень понравилась..))
А так в целом роман хороший!!
Оценка 4...)))

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 18:16:50)

0

1325

... У меня до последнего в душе была надежда, что этого Димку повесят или стратят...

Чего-чего? http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif

0

1326

Надюшка... я просто немного кровожадная...))) :D

А героиню было жалко до слёз... столько над ней издевались.. я готова была быть Димкиным палачём..))) :cray:

0

1327

LOS REBELDE QUE NUNCA, я не поняла, что за слово ты написала...

0

1328

какое?... Палач?? Тот кто приводит в исполнение приговор смертной казни...)))

0

1329

"Стратят"...

0

1330

"Стратят"...

А это... пардон... походу в русском такого слова нет... а я думала, что есть и в русском и в украинском..))
Стратят - имела в виду приведут в исполнение смертный приговор...)))

Отредактировано LOS REBELDE QUE NUNCA (11-04-2010 19:18:02)

0

1331

Решила всё-таки написать новый отзыв... :blaqsh:

"Похищенная невеста"

Вот удивительно: в первый раз роман мне не особо понравился, но почему-то меня всё равно тянуло его перечитать. И когда я его перечитала, то неожиданно для себя получила море удовольствия! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
Меня даже Филип не раздражал! Напротив, даже понравилась его решительность и напористость!
А Кристина мне ещё при первом прочтении понравилась. :wub: Хорошая девушка, в меру дерзкая, в меру гордая. Очень понравилось её отношение к сыну! Я, когда первый раз читала книгу, почему-то боялась, что она откажется от ребёнка. :blaqsh:
В романе немало ярких моментов, на мой взгляд! Мне запомнилась первая встреча Кристины и Филипа, сцена, когда Кристина узнала, кто именно её похитил. Очень понравился момент, когда Кристина приехала в дом Филипа и заняла его комнату. :rolleyes: И, конечно, меня не могла не впечатлить сцена, когда Кристина заслонила собой Филипа, спасая его от пули. Я очень люблю такие моменты. http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
В качестве дополнительного плюса хотелось бы отметить то, что в романе нет особой жестокости, хотя он был написан в 70-е годы. Был, правда, один неприятный моментик, но это даже не сравнится с тем, что пришлось пережить героиням других романов, написанных в то время.
А самое приятное, что книга не оставила меня равнодушной! Я ведь уже знала, что будет дальше, но всё равно переживала за героев.
В общем, теперь это один из моих любимых романов Линдсей! http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif

Оценка: 5+

0

1332

Меня даже Филип не раздражал! Напротив, даже понравилась его решительность и напористость!

И я Филипа люблю! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Пусть он хам и эгоист, но зато какой неотразимый! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_heart.gif

Я, когда первый раз читала книгу, почему-то боялась, что она откажется от ребёнка.

Irinita, как у тебя могла возникнуть такая мысль?! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif Из-за чего?! Она же так любила Филипа, так переживала разлуку с ним! Как она могла отказаться от его ребенка?! Он стал последним связующим звеном с любимым...

Мне запомнилась первая встреча Кристины и Филипа, сцена, когда Кристина узнала, кто именно её похитил. Очень понравился момент, когда Кристина приехала в дом Филипа и заняла его комнату. И, конечно, меня не могла не впечатлить сцена, когда Кристина заслонила собой Филипа, спасая его от пули.


http://i031.radikal.ru/0912/dc/635ebcb97407.gif Да, да и еще раз да!!!

Был, правда, один неприятный моментик...

Что именно ты имеешь в виду?

0

1333

Irinita, как у тебя могла возникнуть такая мысль?!

Сама не знаю. :blaqsh:
Может, потому что тогда, 2 года назад, я ещё не знала, что в ЛР просто не может быть подобного. Вот и напридумывала всякой ерунды. :blaqsh:

Что именно ты имеешь в виду?

Код:
Момент, когда Кристину похитили бедуины, и один из них избил её.

0

1334

Там и такое было (я насчет избиения)? К счастью, я этого не помню.

0

1335

Там и такое было (я насчет избиения)?

К сожалению, да. Точно помню, что у Кристины всё лицо было в синяках. :(

0

1336

К сожалению, да. Точно помню, что у Кристины всё лицо было в синяках. :(

  :blink: Что? *призадумалась* ..., а я такого не помню...

0

1337

Глава 16:

Сердце Кристины бешено колотилось. Собрав последние силы, она вскочила и бросилась вперед, но не успела отбежать и на десять футов, как похититель схватил ее сзади и, развернув к себе, зверски ударил по лицу, отбросив на землю. Потом, подняв ее за перед бурнуса, ударил еще дважды, прежде чем уронить, словно ком грязи. Кристина, истерически зарыдав, съежилась в комочек, боясь новых побоев.

Омер Абдалла спешился, подошел к обессиленной женщине и, перевернув ее, ощутил жалость при виде покрытого синяками распухшего лица. Ему говорили, что пленница необычайно красива, но теперь под грязью и засохшей кровью ничего нельзя было рассмотреть, кроме чистых дорожек, промытых слезами.

0

1338

Бедняга... :cray:
Но все равно я этого момента не помню... Зато помню, как Филипа чуть не зажарили)))))

0

1339

Зато помню, как Филипа чуть не зажарили)))))

И я это хорошо помню, и как его потом жиром всего обмазали...

0

1340

И я это хорошо помню, и как его потом жиром всего обмазали...

  :blink:  А я и этого не помню... Мда, надо освежить воспоминания... :wacko:

0

1341

Народ, а подскажите, в книге "Женщина-воин" оба героя с других планет или Земляне тож присутствуют??  :rolleyes: Просто ищу что-то в стиле Дэйры Джой (Звездный рыцарь).

0

1342

Lady_K, и в "Женщине-воин", и в "Хранящей сердце" герои оба инопланетяне,  лишь в третьем романе серии "Сердце воина" главная героиня с Земли и часть событий тоже происходит на земле.

0

1343

Lisёnok, спасибо!
А третья книга сильно зависима от первых двух, если я сразу с нее начну читать будет много непонятного?

0

1344

Lisёnok, спасибо!
А третья книга сильно зависима от первых двух, если я сразу с нее начну читать будет много непонятного?

Они все, как отдельные части. Третья книга про сына Тедры и Фалона (??) ..., однако они присутствуют, как в начале, так и в конце книги. И сестра его тоже - Шанталь, а про нее вторая книга...*задумчиво*..., а если подумать, то и плохой дядя тоже из второй части пришел, в "Сердце воина" они уже его знают и говорят, вот, мол, помните, что он с Шанталь сделал. "Вы же его знаете..."
Короче, зависит, Lady_K, немного, все же, зависит, и потом, я вот сначала прочла вторую книгу (так уж вышло) и тем не менее, сразу заметила, что что-то не так...  :dn:

0

1345

Lady_K, все же лучше прочесть серию по порядку, тем более, на мой взгляд, самая интересная книга как раз "Женщина-воин"

А если подумать, то и плохой дядя тоже из второй части пришел, в "Сердце воина" они уже его знают и говорят, вот, мол, помните, что он с Шанталь сделал. "Вы же его знаете..."

Кроме того, именно из-за этого плохого дядечки гл. герой и попадает на землю, так что связь определенно присутствует  :)

Отредактировано Надюшка (16-04-2010 10:08:07)

0

1346

Lady_K, все же лучше прочесть серию по порядку, тем более на мой взгляд самая интересная книга как раз "Женщина-воин"

Поддерживаю) По-моему, надо читать по порядку! У меня как раз и было начато с третьей части, но, читая ,я видела, что не все понимаю, не все знаю... Сама по себе книга интересная, но лучше все-таки знать, на что ссылаются герои, говоря о прошлом.. В общем, лучше начать с начала)

0

1347

В общем, лучше начать с начала)

Ок, тогда так и сделаю.
Спасибо! :winks:

0

1348

Надеюсь, хоть по паре слов о впечатлениях мы увидим?

0

1349

Надеюсь, хоть по паре слов о впечатлениях мы увидим?

Конечно! Как только прочитаю, обязательно отпишусь :). Сейчас сначала только другой романчик перечитаю (не Линдсей). Что-то меня в последнее время на перечитывание тянет :)

0

1350

А что перечитываешь?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей