Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Гордость и предубеждение


Гордость и предубеждение

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Экранизация романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

http://s57.radikal.ru/i157/1005/38/37082c7498b7.jpg

По соседству с бедной, но уважаемой семьей Беннет поселился богатый и загадочный мистер Бингли и его лучший друг мистер Дарси. Одной из пяти дочерей миссис Беннет удалось покорить сердце молодого аристократа. Но энергичная красавица Элизабет Беннет его отвергла. Он показался ей слишком надменным и самодовольным. Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении, а злобные сплетни окружающих довершили дело. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды.

А я обожаю первую версию "Гордости и предубеждения",  самый любимый актер Колин Ферт,  и вообще пытаюсь собрать все экранизации Остен

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 14:19:06)

0

2

Смотрела Гордость и предубеждение. Фильм потрясаюшей. Так красиво, чувственно и эмоционально. Актеры сыграли великолепно. Так правдиво.
Затем прочитала книгу. Она просто чудесно, герои продуманны и реалестичны. Советую всем. :sm6:

0

3

Смотрела Гордость и предубеждение. Фильм потрясаюшей. Так красиво, чувственно и эмоционально. Актеры сыграли великолепно. Так правдиво.
Затем прочитала книгу. Она просто чудесно, герои продуманны и реалестичны. Советую всем. :sm6:

Да,да,да! sm77  sm77  sm77 Супер,супер,супер! :sm6:  :sm6:  :sm6:  :sm6:  :sm6:  :sm6:  :sm6:

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 14:20:10)

0

4

Смотрела Гордость и предубеждение. Фильм потрясающий. Так красиво, чувственно и эмоционально. Актеры сыграли великолепно. Так правдиво.
Затем прочитала книгу. Она просто чудесна, герои продуманны и реалестичны. Советую всем. :sm6:

Я с тобой полностью согласна  sm77  Такой фильм..... У меня прсто нет слов....

Отредактировано Lisёnok (12-08-2009 22:04:10)

0

5

Гордость и предубеждение... Боже мой! не фильм, а нечто в тысячу раз большее... И ведь теперь из-за того что какие-то придурки решили снять его еще раз, я вынуждена делать оговорку - я сейчас о 1995-версии. И в самом деле, а в друг кто-то подумает что я сейчас о Кире Найтли и Мэтью как его with a mouthful of a surname. На что Голливуд поднял руку... Слов просто нет. Но возвращаясь к моему ЛЮБИМОМУ BBC Pride&Prejudice, хочу сказать, что этот фильм нужно из данного списка на сайте исключить. Потому как он совершенно особенный, и по великолепию, и по эмоциональному заряду, по качеству - он был создан преданными любителями произведения, в отличие от Working Title 2005 version, где режиссер и книжку не читал, оказывается. Актеры там просто никакие.

А вот Ehle и Firth изумительны и неповторимы. От экрана просто жар идет, как они играют. Да я тоже люблю Трою, Храброе Сердце, еще там что-нибудь из признанного на этом сайте, все это клево. Но только Pride&Prejudice я смотрела сотни раз. И каждый раз как зачарованная. Это особый роман. Он очень чистый, и по особому эротичный – это вам не серия Harlequin или Шарм. Ни одной эдакой сцены, но когда ОН смотрит на НЕЕ, или касается ее руки – в воздухе искры летают. Ну просто потрясающая энергетика у фильма! So heart-warming! Говорят в Англии было настоящее сумасшествие после того как он вышел на экраны и все начали снимать Джейн Остен пачками. Но ничего даже чуть-чуть похожего так и не было создано.

0

6

Про "Гордость и предубеждение" могу только хвалебную оду пропеть...

Отредактировано Lisёnok (12-08-2009 22:04:52)

0

7

Вот про "Гордость и предубеждение" могу только хвалебную оду пропеть...

Да... Насчёт этого фильма я с тобой согласна... sm77  Мне этот фильм очень нравится, особенно старый, а не ремейк... blaqsh

Отредактировано Lisёnok (12-08-2009 22:05:50)

0

8

Да... Насчёт этого фильма я с тобой согласна.. sm77  М не этот фильм очень нравится, особенно старый, а не ремейк... blaqsh

Ремейк я вообще за фильм считать отказываюсь!!! dia  Если бы не было фильма с Фиртом, я бы вообще считала, что лучше, чем написана книга снять никому не по силам!!!

0

9

Согласна!!!! sm77  :sm6:

0

10

Про "Гордость и предубеждение" могу только хвалебную оду пропеть...

А я этот фильм жутко не люблю! Скукотища, по-моему!!!

0

11

А я этот фильм жутко не люблю! Скукотища, по-моему!!!

Почему скукатище? dn  Я например когда читала, у меня прям дух захватывало от удовольствия... Очень романтично... :wub:  Да, конечно, фильм скромен, так сказать, но в целом потрясно!

0

12

А я этот фильм жутко не люблю! Скукотища, по-моему!!!

Скучно конечно..., но тогда время такое было... Тогда наверно все скучными были...к тому же они англичане, а англичане вообще скучный и чопорный народ... Но в целом фильм понравился..., а если б они поживее были вобще был бы блеск... ^_^

Отредактировано Katrina (03-08-2006 20:50:30)

0

13

Почему скукотища? dn  Я, например, когда читала, у меня прям дух захватывало от удовольствия... Очень романтично... :wub:  Да, конечно, фильм скромен, так сказать, но в целом потрясно!

Роман не читала, только фильм видела. Почему, спрашиваешь? Да черт его знает!  dn Скучно - и все! Мне знакомая притащила кассеты, заставила посмотреть: так я месяца два морально готовилась, а потом еще столько же смотрела!!! Больше 10-20 минут не выдерживала...

0

14

Но в целом фильм понравился..., а если б они поживее были вобще был бы блеск... ^_^

Да, пожалуйста вот вам и сделали их поживее в новой версии 2005!
Ужас! :wacko:

0

15

Роман не читала, только фильм видела. Почему, спрашиваешь? Да черт его знает!  dn Скучно - и все! Мне знакомая притащила кассеты, заставила посмотреть: так я месяца два морально готовилась, а потом еще столько же смотрела!!! Больше 10-20 минут не выдерживала...

Говоришь, смотрела два месяца, по 10-20 минут... Хм... Ну, думаю, тогда не удивительно, что он тебе скучным показался...  <_<
А я так не могу, как ты, Надюшка, я если сяду смотреть фильм, то до конца..  blaqsh

Да, пожалуйста, вот вам и сделали их поживее в новой версии 2005!
Ужас! :wacko:

Вот-вот, я точно также думаю, Аделин...  ;)

Отредактировано Надюшка (04-08-2006 18:57:29)

0

16

Да, пожалуйста вот вам и сделали их поживее в новой версии 2005!
Ужас! :wacko:

Да..? :huh:  А я не видела новый фильм..., поэтому ничего сказать не могу.... dn

0

17

Говоришь, смотрела два месяца, по 10-20 минут... Хм... Ну, думаю, тогда не удивительно, что он тебе скучным показался...  <_<

Так я потому и смотрела по 10-20 минут, что больше просто не могла... Засыпала...

0

18

Да..? :huh:  А я не видела новый фильм..., поэтому ничего сказать не могу.... dn

Что ж, тебе повезло!
До сериала ВВС новой версии как до луны!
Хотя не самое худшее кино, которое я когда-либо смотрела

0

19

Так я потому и смотрела по 10-20 минут, что больше просто не могла... Засыпала...

Надюшка, а ты не находишь что здесь мы ходим по кругу?.... :lol:

0

20

Что ж, тебе повезло!
До сериала ВВС новой версии как до луны!
Хотя не самое худшее кино, которое я когда-либо смотрела

Ну раз не самое худшее..., значит не все потеряно...надо будет пожалуй посмотреть.... :D

0

21

До сериала ВВС новой версии как до луны!

Это точно! для меня Фирт - единственный возможный Дарси (если уж на то пошло, я  бы его кандидатуру предложила на роль Вулфрика Бедвина, у них с Дарси определенно много чего общего)

0

22

Это точно! для меня Фирт - единственный возможный Дарси (если уж на то пошло, я  бы его кандидатуру предложила на роль Вулфрика Бедвина, у них с Дарси определенно много чего общего)

Да,да, я с тобой согласна Лорет  :D

0

23

Это далеко не идеальная экранизация!!!Это просто кошмар!Кто читал книгубсогласится!Главный герой абсолютно не похож на описанного в книге, сюжет фильма ооочень отличается от романа!Смотреть невозможно,так обидно что настолько переврали книгу!
P.S.на попечение она была отдана не сестре матери, а брату матери!Который вскоре умер!

0

24

Это далеко не идеальная экранизация!!!Это просто кошмар!Кто читал книгубсогласится!Главный герой абсолютно не похож на описанного в книге, сюжет фильма ооочень отличается от романа!Смотреть невозможно,так обидно что настолько переврали книгу!
P.S.на попечение она была отдана не сестре матери, а брату матери!Который вскоре умер!

Не знаю, книгу не читала, но в фильме Дарси мне оочень понравился... Такой замечательный...  blaqsh  :wub:

0

25

P.S.на попечение она была отдана не сестре матери, а брату матери!Который вскоре умер!

Это вы о экранизации какого произведения речь видёте? Насколько я поняла - речь шла о "Гордость и предубеждении", а тогда о чём эта фраза?

0

26

Это вы о экранизации какого произведения речь видёте? Насколько я поняла - речь шла о "Гордость и предубеждении", а тогда о чём эта фраза?

Если честно я тоже не понила...  dn Насколько я знаю, она жила с семьёй, и никому не была отдона на попечение...

0

27

М-да, может заснуть и можно при определенном раскладе. Ритм у фильма особый, как пишут в прессе - slow-boiling romance. Чтобы дойти до кипения, нужно немного потерпеть : ) Но все-таки, все-таки…Pride&Prejudice - изящное искусство, и чтобы оценить его по достоинству, нужно самому обладать определенными качествами. Не буду называть это непосредственно вкусом, скорее это умение ценить нюанс, деталь. Джейн Остен и вправду немного скучновато пишет, но то, что создало BBC, заслуживает лишь восхищения.
Недавно мой друг ездил в США и привез мне оригинальный dvd. Я была потрясена в featurette рассуждениями режиссера о том, что задержись они на одну секунду больше на кадре, где Дарси пожирает глазами Элизабет, весь романтический эффект был бы смазан. Голливуд о таких вещах, само собой, не думал. Уязвленная гордость, желание, страсть, стыд – в этом фильме  все это не кричит с экрана, а прячется в румянце, опущенных ресницах, фертовских come-to-bed eyes и изысканном диалоге. Как жаль, что не все хотят и могут это распробовать.

0

28

Я выросла на этом прекрасном фильме. Когда я была маленькая (относительно), я с нетерпением его ждала!ё И никогда не пропускала ни одной мелочи! В мире нет фильма который бы мог сравниться с ним!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

0

29

По моему все та же великолепная версия "Гордости и предубеждения". Фильм красив и изысканен, он передает тонкость чувств, изящество эпохи, порядочность или глупость героев. И конечно он отличен от того, что полрой пишется в ЛР. Ну кто может себе представить, что Дарси затащит Элизабет в какой-нибудь закуток, начнет сосать и лапать, а она будет задыхаясь срывать с него сюртук? Нет фильм выдержан в тональности времени, где джентельмены - джентельмены, и толшько такого может полюбить умная и уважающая себя леди. :sm35:

0

30

Джейн Остен и вправду немного скучновато пишет

А вот тут я не согласна!!!! По крайней мере насчет гордости и предубеждения - точно!!! Просто как и все класические поизведения ее романы нужно читать между строк. Роман очень насыщен событиями в отличии от некоторых других романов Остен.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Гордость и предубеждение