Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Кэтрин Уинзор


Кэтрин Уинзор

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

У этой замечательной писательница только две книги. Но "Эмбер" - интереснейший роман. Кто-нить читал? Я уже давно и просто в восторге от него. Главная героиня сбегает из родной деревни с дворянином в Лондон и становится его любовницей. Скажу сразу: хэппи энда там нет, но бездну удовольствия вы однозначно получите.

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:02:34)

0

2

Скажу сразу: хэппи энда там нет, но бездну удовольствия вы однозначно получите.

А от чего именно?

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:03:03)

0

3

Я читала Эмбер, но очень-очень давно, и помню только начало романа. Не перескажешь сюжет вкратце, плз?

0

4

В общем там героиня, деревнская девушка, уезжает за героев - дворянином и капером в Лондон. Становится его содержанкой, рожает ему детей, потом потихоньку поднимается на верх и всё время не оставляет мысль о женитьбе на Брюсе - так героя зовут. Но он ни в какую и вот она уже вдовая герцогиня и ждёт, когда Брюс приедит и жениться на ней,а он приезжает с женой. Для неё это было шоком. Но они опять начинают вместе спать. Она всё рассказывает его жене, но он встаёт на сторону супргуи и уезжает навсегда в Америку и увозит их общего сына. Недоброжелатели ей сообщают, что его жена умирает, она торопится к нему и всё. На самом деле с женой всё Ок. А ещё перед отъездом он её избивает, её защищает его жена. Во краткое содержание.

0

5

Теперь вспомнила, спасибо! Вариант, который читала я, назывался *Прекрасная Эмбер. Мужья  и любовники*. А не запомнилась мне эта книга потому, что не понравилась B)

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:04:20)

0

6

Теперь вспомнила, спасибо! Вариант, который читала я, назывался *Прекрасная Эмбер. Мужья  и любовники*. А не запомнилась мне эта книга потому, что не понравилась.

А ты всё читала - от самого начала и до конца? Просто я сколько книг про Эмбер ни видела - они все двухтомники.

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:04:49)

0

7

Шантеклера, обязательно прочту, ты меня заинтриговала… книжки у меня лежат, все никак не могу добраться, а с такой рецензией… все, в ближайшем времени пудово прочту!!!  ;)

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:05:42)

0

8

Эту книгу я отношу к самым, самым моим любимым.  :D  :wub: В ней интереснейшие характеры, неожиданные повороты сюжета, в эпоху как въезжаешь, а еще до последней страницы так и не знаешь - что ожидает героев. И хотя я не люблю и не понимаю Брюса Карлтона (по мне его друг Элмсбери куда приятнее, да и с Эмбер они подружились), но так хочется счастья для Эмбер cray  Она такая великолепная пройдоха! Она вообще так великолепна!  :sm2: Мне она напоминает Скарлетт своим жизнелюбием и умением находить выход в любой ситуации.
И еще пара вопросов:
Шантеклера, у меня автор как КЭТЛИН Уиндзор, а не Кэтрин. Что ты на это скажешь?
И второй вопрос:, что за вторая книга у Уиндзор? Упомянутые "Роберт и Арабелла"? Что это за книга?

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:05:59)

0

9

обожаю Эмбер :wub:

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:06:11)

0

10

Эмбер - прелесть! жаль, продолжения НОРМАЛЬНОГО нет! :angry:

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:07:04)

0

11

кстати, Кэтлин Уинзор, а не Кэтрин :fin:) кто читал ее книгу Роберт и Арабелла?

Отредактировано Надюшка (10-05-2010 19:06:43)

0

12

Лила, как только не извращают в переводе имена заруб. авторов. "Роберт и Арабелла" я читала -неплохая вещь. Сильная. Вполне понимаю стремление к свободе главной героини. Она стоит того, чтобы прочитать. А в "Эмбер" так и просится продолжение. Ну не могла судьба так дурно обойтись с ней. Брюсу вообще нужно по голове надавать. Надо ей кого-нить найти и тот покажет Карлтону, где раки зимуют. А на счёт олмсбери - он отлично подтавил главную героиню. когда отправил вслед за Брюсом.

0

13

Шантеклера а в Роберт и Арабелла конец плохой?или я путаю?

0

14

Да очень плохой. Его по-моему убивают.

0

15

не его ,она тоже там погибает,если эта та книга,где она сбегает с цыганом,это та?

0

16

значит так. Просто я плохо помню.

0

17

Мне книга понравилась,только жаль что их схватывает её брат и они погибают...Плохой конец

0

18

Но в Эмбер он тоже плохой.

0

19

А у этого автора всего 2 романа?И оба с плохим концом?Хм,что так автор обидил читателей.Может как нить напишет с хэпи эндом.Чтобы у читателей не осталось потом негативные эмоции

0

20

Знаешь, я бы не хотела чтобы Уинзор (мне кажется она давно умерла) писала обычные романы, которые едятся как пирожки и редко запоминаются. Они у неё как круасаны. Очень вкусные. И вкус ты никогда не забудешь.

0

21

Хм,она умерла?ну тогда царство ей небесное

0

22

Я не знаю. Мне кажется, так как книг новых не выходило. По крайней мере, у нас.

0

23

ну в Эмбер конец вроде как открытый-каждый сам додумает,как в Унесенных ветром

0

24

"Эмбер" очень увлекательный роман. Читается на одном дыхании!
А про что "Роберт и Арабелла", не подскажите? Тоже исторический?

0

25

тоже исторический. Только там не указана эпоха. Она -принцесса, он-цыган. По жанру роман - путешествие.

0

26

Спасибо! надо будет обязательно поискать эту книгу.

0

27

этот роман вроде выходил в серии Шарм

0

28

выходил

0

29

Эх зря я продала Роберт и Арабелла в своё время,теперь жалею

0

30

Обожаю Эмбер! Действительно книга ни на что ни похожа, она одна такая. И эмбер- не сладенький, заштанпованный персонаж. Очень люблю полуотрицательные персонажи

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Кэтрин Уинзор