Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Кэтрин Уинзор


Кэтрин Уинзор

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

как точно ты выразилась. Но на её фоне и Брюс и Олмсбери в конце скатываются до подонков.

0

32

мне не нравится женушка Брюса-вся такая правильная! bad

0

33

Такое ощущение, что автор вроде как пыталась добавить симпатии жене Карлтона (не вспомню, как ее звали), но все равно она амеба обыкновенная. И весь великолепный Карлтон скатывается до нее. Променять ТАКУЮ эмбер на простушку!  <_<  А вообще он как будто недооценива Эмбер, зная об ее плебейском происхождении. Еслибы узнал, что и она голубых кровей, его дворянское кастовое высокомерие было бе не так непреклонно. А вообще он козел.  dia  Мне бы хотелось, чтобы Эмбер полюбила кого-то другого, а он тоглько тогда допер, что она для него. Хотя вряд ли. Он к ней настолько равнодушен... Вот бы с ним его милая женушка поступила так, как он с Эмбер. Невероятно, но я каких тлько кар на его голову бы не напридумала.  butcher  Одни из тех ГГ, которых терпеть не могу. dia

0

34

согласна с мнением насчет Брюса.
Особенно обидно становится за Эмбер если вспомнить,  как преданно она ухаживала за ним когда он чумой заболел!!! Как она тогда рисковала ради Брюса...а он...  :angry:
ЕленКа,жену Карлотона звали Корина

Отредактировано Rose (11-02-2007 20:54:24)

0

35

согласна с мнением насчет Брюса.
Особенно обидно становится за Эмбер если вспомнить,  как преданно она ухаживала за ним когда он чумой заболел!!! Как она тогда рисковала ради Брюса...а он...  :angry:

мерзавец dia  dia  dia как мне было жалко Эмбер когда он начал унижать ее из-за своей амебы :angry: а когда они подрались dia убила бы его! bad

0

36

Не у меня другое предложение. Пусть корабль Эмбер захватят по дороге в Америку и захватник станет её любовником. Они вдвоём надерут задницу Брюсу. И ещё хочу, чтобы Брюс-мл. отвернулся от отца. Как мог отец так поступить с маерью своего ребёнка.

0

37

Не у меня другое предложение. Пусть корабль Эмбер захватят по дороге в Америку и захватник станет её любовником. Они вдвоём надерут задницу Брюсу. И ещё хочу, чтобы Брюс-мл. отвернулся от отца. Как мог отец так поступить с маерью своего ребёнка.

Полностью согласна. И так жаль, что автор так и не дописала свой роман :(  Пожалуй для столь неординарных поворотов сюжета только она могла бы придумать все так же неожиданно и разумно. По сути продолжить Эмбер будет посложнее, чем Унесенных ветром, где все мы оставались в надежде, что Ретт и Скарлет рано или поздно будут вместе (что и начали потом тиражировать разные горе-писательницы). А вот как так поднять Эмбер над Брюсом, чтобы и он получил по заслугам, и она не страдала из-за него? Главное, чтобы на неее снизошло разочароваться в нем и разлюбить. :)

0

38

мне кажется этот процесс начался.

0

39

Брюс-самодовольный эгоист!!!!надо чтобы эмбер с новым возлюбленным отомстила ему и женушка его бросила бы!!! :D

0

40

мне кажется этот процесс начался.

Чир началось? Автор пишет продолжение или Эмбер перестает любить негодяя Брюса?

0

41

Эмбер начала лечится от любви к Брюсу.

0

42

а в псевдопродолжении Брюс вроде как вампир :D  :D  :D

0

43

он и вправду  вампир. только энергетический.

0

44

он и вправду  вампир. только энергетический.

вампирище :D

0

45

как я поняла "Эмбер" всем понравился. Один из первых романов, мной прочитанных, и первый над которым я плевалась. Ну просто слишком он реаличтичный жестокий депрессивный, а чего хочется от романа? Сказки. В "Эмбер" показана реальность без приукрашений вот это мне и не понравилось. Про это я могу почитать в учебнике по истории и в другой литературе но не в романе. Эмбер конечно личность с большой буквы но сюжет меня просто злил.

0

46

Сюжет то как раз то, что надо - динамичный, закрученный, непредсказуемый. И жесткий. Но уж тут кому что. А от примитивных до сказочности романов тоже можно устать. Ну, допустим, герои не понимали друг друга, потом сказочно трахались, трахались, трахались, (в жизни, похоже так не бывает? Только в сказке?), ну и кухонный мир под родной крышей прекрасной усадьбы в розах. winks   Сплошное повидло.  <_< А Эмбер тем и хороша, что зацепила. Вот и гадаем, как они-то с Брюсом разберутся. daz

0

47

Блин ну не повидло конечно я имела ввиду а реалии жизни про дворе! И в описании Уинзор они мне не понравились. (а вот тоже самое в описании Смолл-вполне нормально и вообще Уинзон мне на протяжении всего прочтения напоминала кого то, потом дошло что Смолл)

0

48

Возможно нечто общее в романах Уинзор и Смол есть: интриги при дворе, умение женщины выкрутиться, при помощи секса, описание нарядов, быта. У обоих писательниц-то романы о прошедших эпохах, тут без исторических реалий не обойтись. А вот описание характеров.... У Смол они плоские и однотипные, а у Кэтлин Уиндзор их целая палитра. Чего стоит один образ короля, или той же нравственной ломаки Френсис Стюарт (искренней межде прочим), или все эти интриганки типа Барбары Палмер. Да и вообще каждый характер многогранен и непридсказуем. А то, что порой жеские моментты бывают... Ну это не для слабонервных. Однако согласна в том, что книга действительно жесткая, над ней не расслабишься. big

0

49

Возможно нечто общее в романах Уинзор и Смол есть: интриги при дворе, умение женщины выкрутиться, при помощи секса, описание нарядов, быта. У обоих писательниц-то романы о прошедших эпохах, тут без исторических реалий не обойтись. А вот описание характеров.... У Смол они плоские и однотипные, а у Кэтлин Уиндзор их целая палитра. Чего стоит один образ короля, или той же нравственной ломаки Френсис Стюарт (искренней межде прочим), или все эти интриганки типа Барбары Палмер. Да и вообще каждый характер многогранен и непридсказуем. А то, что порой жеские моментты бывают... Ну это не для слабонервных. Однако согласна в том, что книга действительно жесткая, над ней не расслабишься. big

не согласна что у Смолл героини однотипные-они однотипные в пиринципе тогда у каждого автора-из книги в книгу похожие героини,ну и что?и исторические персонажи у Смолл по-моему всегда колоритные!
просто я Эмбер отношу к романа типа Анжелика и УВ,поэтому не могу сравнивать со Смолл :blink:

0

50

А сходсто у Смолл и Голонн есть. Прежде всего в их историчности. По обоим можно изучать историю. Отклонения конечно есть, но их мало и они не принципиальны.

0

51

Чем эти автора хороши - они могут увлечь историей, заставить изучить тот или иной период, в котором жили люимые персонажи. То есмть этих авторов не стоит относить к пустому ЛР, от них есть и прольза, и познаваемость,  и удовольствие.winks

0

52

ИМХО.

0

53

Чем эти автора хороши - они могут увлечь историей, заставить изучить тот или иной период, в котором жили люимые персонажи. То есмть этих авторов не стоит относить к пустому ЛР, от них есть и прольза, и познаваемость,  и удовольствие.winks

ППКС! :rolleyes:

0

54

Прочитала Твоя навеки, Эмбер (кстати, с названием какая-то странная хрень происходит: то Навеки твоя Эмбер, то Твоя навеки, Эмбер; то как выясняется еще и Прекрасная Эмбер. Мужья и любовники). Читалась как-то странно: первую часть с трудом осилила (ругалась про себя, плеваться хотелось), а вторая пошла на удивление легко. На редкость неодназначная книга.
Не понравилось.
1. Даа, всегда говорила что мне нравятся героини с какой-нибудь червоточинкой или недостатками, но не да такой же степени!!!
Героиня  bad – выживаемость как у кошки, да и нравственность на этом же уровне. Ее импульсивность и безрассудность сродни обыкновенной глупости (тратить огромное количество денег, совершенно не раздумывая о будущем. Материнский инстинкт на уровне кукушки, ну может чуточку повыше. Отдать своего ребенка чтобы он напоминал о ней своему папаше, да и лелеять надежду что ребенок проболтается о ее существовании, фуу. Один единственный положительный момент, но он же и ее главный недостаток – слепая любовь к Брюсу. В конце ее даже немного жалко становится, даже Элмсбери от нее отвернулся, а так вся ее жизнь проходит в погоне за вечно неуловимым Брюсом, в промежутках абсолютно праздный образ жизни: нелепые интриги, вечные сплетни, тряпки, крашения, безделушки и т.д, пустота короче.
Не поняла
1. Самого Брюса – какой-то не совсем раскрытый образ получился, информации о мотивации его поступках, характере явно маловато, да и полигамность его тоже добивает (какая-то она у него неправильная, в отличии от того же Карла II). И всех при этом любит и жену, и Эмбер, и Барбару наверное тоже.
2. А для чего в начале книги упоминается ее благородное происхождение? Я надеялась, что эта тема потом будет как-то раскрыта, а так получается для большего драматического эффекта что-ли?
3. Почему он на ней не женился? После того как она, рискуя собственной жизнью, выходила его от чумы я этого поступка ожидала. Или предполагалось: что он тоже помог ей выздороветь и они типа в расчете (с другой стороны, если бы не он, она могла бы и не заразиться вовсе)? Вообще-то, у меня есть 2 версий, почему этого не произошло.
По 1 (соглашусь с ЕленКой) – его не устаивает ее плебейской происхождение. По 2 – его не устраивают ее поступки (он по книге достаточно часто, высказывает свое неодобрение ее поведением), боится, что с ним она поступит также как с другими?
Понравилось.
1. Очень точно передан дух эпохи, этот чумной фатализм, массовые предрассудки, нравы, этот вечный в то время сифилис (удивительно, как это героиня его в конце-концов не подцепила), да тот же большой пожар в Лондоне (вся связанная с ним истерия и неразбериха описана просто великолепно).
2. Образ Карла II  :wub: в очередной раз порадовал – ну просто прелесть!!!, а какое отношение к женщинам!!!, не любит не одну (кроме сестры конечно, но это не в счет), но тем не менее ко всем своим дамам относится с удивительной теплотой и нежностью, а ведь прекрасно видит все их недостатки, но одаривает их за благосклонность, некоторых даже гораздо щедрее чем они того заслуживают. А сколько он там лет домагивался этой лицемерной, двуличной ханжи Френсис 4 или 5? И при этом не воспользовался своим положением, да просто не изнасиловал в конце-концов, а ведь вполне мог, и все бы замяли. А когда она потеряла свою внешнюю привлекательность, превозмог себя и отлюбил.
Выводы: читать определенно стоит, своего рода классика, уровень определенно чувствуется, сюжет тоже поражает воображение, не скрою, тоже хотелось продолжения где-бы этому негодяю Брюсу досталось бы по полной программе butcher , а Эмбер бы как-то перевоспиталась что-ли :sm35: .
Осталось впечатление, что книга это как своего рода Вредные советы от Г. Остера, но для женщин: типа как не стоит себя вести с любимым мужчиной, ну или что-то в этом роде :D .
ЗЫ: Кстати, не совсем поняла почему Эмбер часто сравнивают со Скарлетт. Последняя паразитический образ жизни вела совсем немного, она скорее созидательница или рабочая лошадка (работа на плантации, все эти ее лесопилки, магазин), потом она взваливала на себя заботу о куче разных людей, да и материнский инстинкт у нее под конец проснулся.

0

55

А мне Эмбер понравилась именно своим жизнелюбием. Да у нее выживаемость как у кошки, что есть, то есть, но именно этим она и сильна. И у нее чисто плебейское понимание того, как стоит выбраться в жизни. Она очень интересный образ, о ней читаешь, не зная, что героиня выкинет в следующий момент. И она вполне подходит под нравы того времени, с принятой тогда свободой нравов, с цинизмом… и почти вросшей в нее любви к Брюсу. Когда они вместе с Боюсом  пережили чуму и он опять уехал, мне было ее очень жаль. Она, по сути, подвиг совершила, оставшись с ним в чумном городе. Но и Брюс и Элмсбери видят в ней неподходящую пару – плебейку. Более простые дамы, но ДАМЫ, в их глазах более достойны уважения, а Эмбер как-то так… для легкого времяпровождения. Они не видят в ней человека своего уровня. В этом и трагизм Эмбер, она тоже, несмотря на все свое карабкание наверх, понимает, что она не уровень. По-моему автор до конца тянет с тайной ее рождения, чтобы героиня когда-нибудь осознала, в чем была права, а в чем нет.
Сравнить ее со Скарлетт можно в одном – в жизнелюбие и относительно поверхностных моральных устоях. Скарлетт ведь тоже только и ждала момента, чтобы отнять у Мелани Эшли. А помогала людям только, чтобы не выпасть за рамки общепринятых устоев. Да и окружали Скарлетт люди куда более достойные, чем те, кто встретился Эмбер. (К примеру эгоиста Боюса и «не джентльмена», но благородного в душе Ретта и сравнить нельзя).

0

56

Но у Скарлетт хоть какой-то духовный рост наметился к концу книги: и детей полюбила, и многие свои ошибки осознала, что-то даже попыталась исправить.
О что касается исключительной выживаемости Эмбер, вернее их способов (проституция, участие в разбоях, замужества многочисленные за стариками конечно не в счет, как и убийство Редклифа, все это было сделано по большей части из самообороны, а не ради освобождения от уз брака), я бы все-таки предпочла более интеллигентные способы выживания.
А на счет Элмсбери, ЕленКа вы по моему не правы, он же вроде высказался что только с ним в браке Эмбер была бы счастлива, т.е. все-таки достаточно уважал на каком-то этапе.

0

57

так вроде Любовники Эмбер писал другой автор и там вобще чушь!

0

58

Ой, я уже на продолжения, написанные другими авторами вообще внимания не обращаю, по сути это чистая коммерция - есть раскрученный бренд им и пытаются воспользоваться. Правда продолжение Унесенных ветром, Скарлетт еще куда ни шло, более или менее похоже на правду, а все остальное редкостная чушь.

0

59

А мне и Скарлетт в романе Рипли не пошла. Конечно прочитала, но пропуская всякие куски. А ведь так красиво начат роман, я думала, вот Рипли молодец, вот уловила... а она в итоге из яркой и непредсказуемой Скарлетт сделала матрону-ирландку, благовоспитанную, мудрую и сердечную. Я не знаю, что сделали в продолжении с Эмбер, но она не менее яркая и непредсказуемая, чем Скарлетт, тоже небось превратилась в трафаретно хорошую героиню, чтобы простодушные читатели полюбили.

0

60

Оказывается, есть экранизация  книги про Эмбер:
Старая... 1947 года...

Отредактировано Jeanna (14-06-2007 17:52:10)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Кэтрин Уинзор