Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Кэтрин Уинзор


Кэтрин Уинзор

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Мда... Более чем озадачила. Неожиданно. А известно что-нирбудь об этой экранизации?

0

62

Оказывается, есть экранизация  книги про Эмбер:
Старая... 1947 года...

слышала что главную роль предлагали В.Ли а она отказалась.посмотреть бы

0

63

Прочитала "Прекрасную Эмбер", она у меня в двух книгах "Мужья и любовники" и "Возлюбленная короля".
Хорошо и интересно написано, многие герои яркие и характерные. Карл Второй мне понравился, герцог Бэкингем со своими вечными интригами- живо так описаны их характеры. Сама же Эмбер у меня вызывала только жалость и неприязнь. Несмотря на то, что в предисловии к роману говорится о ярком и сильном характере, ничего подобного  я в романе у гл. героини не нашла. Эмбер обычная инриганка, мелочная, завистливая, корыстная да еще неумная. А то как она бегала за Брюсом Карлтоном весь роман- это же вообще никакого чувства собственного достоинства надо не иметь. Неудивительно, что Брюс ее не уважал.  Ну, а сам Карлтон.. конечно он не белый и пушистый, и погулять любил, и детей внебрачных хватало. Но и отпетым негодяем, который не оценил "великую любовь" Эмбер он тоже не был. Брюс ей сразу сказал, что жениться на ней не собирается, ну и соответственно вел себя на протяжении всего романа. А она бегала за ним и вешалась на него, он и не отказывался. Но вот любил ее вряд ли. Вообще, единственным человеком который Эмбер любил был Рекс Морган,  он содержал ее еще в бытность Эмбер актрисой и хотел на ней жениться. Но Эмбер своим дурацким поведением подставила его под дуэль с Брюсом. И если до этой дуэли Брюс еще и испытывал какие- то чувства к ней, то после такого ее поступка стал  по- моему просто презирать. Ну, а когда он встретил женщину, которую полюбил по- настоящему, то женился на ней. Мне, кстати, жена Брюса очень понравилась. Она воспитанная, умная, с чувством собственного достоинства, порядочная, к тому же красивая. И Брюс относился к ней соответственно и любил, и уважал. А Эмбер повела себя просто отвратительно,  явившись  к ним в дом, когда жена была на последних неделях беременности и стала ей грязь  в душу лить.  Интересно показан и двор Карла Второго, с его интригами и нравами. Да, нравы у них были те еще, когда верность мужу или жене считалась смешной. Вот Эмбер- то как раз  в это общество идеально вписалась. А вообще, в целом роман увлекательный. Но после него очень хочется прочитать нормальный лр, с нормальной гл. героиней и настоящими чувствами. Именно за такой сейчас и взялась. :wub:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Кэтрин Уинзор