Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Линда Ховард » Сокровище души


Сокровище души

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1404959.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/090817/a8fcaab1fe/03f77.jpg
Грейс Сент-Джон, известный историк, посвятила всю свою жизнь изучению старинных манускриптов - занятию, казалось бы, мало помогающему в обретении личного счастья. Однако произошло невероятное - именно одна загадочная рукопись, случайно оказавшаяся в руках Грейс, привела молодую женщину в объятия таинственного шотландца Ниала, отважного, мужественного, страстного. Но любовь идет рука об руку со смертельной опасностью…

Отредактировано Serenis (19-02-2012 03:18:17)

0

2

Не самый удачный выбор для реабилитации автора! Ни одного попадания в десятку! Пролетела как фанера над Парижем! Все начну с того, что Ховард кажется ошиблась с жанром! Книгу можно назвать детективом, фантастикой, эротикой, но точно не любовным романом, пусть даже и современным! У героини неприятности большие, убили мужа и брата, она бегает от убийц, и от тех кто был нанят убийцей, и все из-за старинных документов, которые она переводила, которые были связаны с властью над всем миром, Гитлером, Наполоном, злодеем убившем ее мужа и брата, рыцарями тамплиерами и с самой Грейс! Я извиняюсь, но это похоже на бред сумасшедшего! Ховард столько всего понамешала, а толком от начала до конца ничего и не раскрыла! Не то, что не раскрыла, но все содержит дух незаконченности, как будто она что-то забыла! Про любовь она в итоге вообще забыла, герои увиделись, извиняюсь за выражение-трахнулись и все готово, вот тебе любовь до умопомрачения и героиня остается в 14 веке, да еще и с ребенком! Ну у меня кроме как слов, что это полный бред и нелепость больше нет! Героиня и своего муженька-то любила и Ниала тоже! Ее фраза в конце на могиле мужа, что будет любить мужа всегда, меня поразила, и это она говорила нося под сердцем чужого ребенка! А про то, как она не успела оказаться в 14 веке сразу оказалась в постели Ниала я так вообще молчу! И если она так любила мужа, то, что же сразу начала грезить о другом! Да и у меня ощущение такое, что это происходило еще и при живом муже! Потому что документы к ней попали  когда муж был живехенький-здоровехенький! Она еще и изменяла ему что ли?
Про Ниала я и того меньше сказать могу, приязни он у меня не вызвал, только неприязнь, какой-то помешанный на сексе мужлан, который в итоге по какой-то совершенно непонятной причине влюбился в главную героиню! И даже про Бога вспомнил! Чем она его так поразила? Постельными умениями получается?
Печальное положение этой книги не спас даже любимейший сюжет с перемещением во времени!
Оценка: 1 (зачастила я в последнее время с этой оценкой!)

0

3

Очень хорошая книга на мой вкус, детективная линия такая, что не оторваться, я и переживала за Грейс, и размышляла, как бы я поступала на ее месте, в общем, героиня мне очень понравилась. Впрочем, герой мне тоже очень понравился - его характер прямо-таки идеален.  :rolleyes:
В аннотации об этом нет и ползвука, но в книге есть еще и линия с перемещением во времени! Описано все просто прекрасно, даже несмотря на странные способы осуществления оного перемещения. :rolleyes: Средневековый пласт получился великолепно! Кстати, я, как водится, поначалу хмыкнула, когда героиня сшила себе для четырнадцатого века хлопчатобумажную одежду - однако Ховард и здесь не подвела - оказавшись на месте, героиня сама осознала свою ошибку!  :D В общем, все отлично, так и должно быть!

Тамплиеры, древние сокровища, за которыми члены тайных обществ охотятся на протяжение многих веков - это почти всегда беспроигрышная тема. Хотя в этих историях часто присутствует доля религиозного мракобесия, что лично я не очень люблю. Ну да ладно, Ховард и это можно простить. B)

По-моему, роман шикарный, можно смело можно поставить "5".

Отредактировано Инес (15-12-2010 14:38:51)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Линда Ховард » Сокровище души