Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэндис Проктор // К.С. Харрис


Кэндис Проктор // К.С. Харрис

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

То есть в противном случае мы бы фиг его дождались?  :angry:

Надюш, дождались, но позже, пока  у меня бы созрел отзыв, а так писать пришлось в срочном порядке, без вдохновения)))

Отредактировано Lisёnok (28-01-2011 11:34:14)

0

32

:offtopic:

Благодаря этому форуму у меня значительно вырос список "обязательной к чтению" литературы.

Огласите весь список, пожалуйста!))))

0

33

Огласите весь список, пожалуйста!))))

  :offtopic:
что, можно прям сюда?))

0

34

Думаю, можно))
Темки у нас подходящей нет. Если что, потом перенесу.

0

35

ну чтож, тогда начнем. И да простят меня модераторы :rolleyes:
Первой в моем списке значилась Лиза Клейпас. К сожалению, то ли я выбрала неудачную книгу для знакомства, то ли автор в принципе не мой - продолжать дружбу пока не хочется.
Далее - Лора Ли Гурк. Еще не добралась, но давно мечтаю.
Коултер (ну я ее конечно читала раньше) - заинтересовалась серией Магия. Процент исполнения - 100.
Еще поняла, что много потеряла без современных романов Макнот.
Да вот чуть хозяйку темы - Кэндис Проктор - не забыла.
Помнится, еще Элоиза (или Саманта?или обе?) Джеймс дожидаются своей очереди.
А еще - Элис Сиболд. Осилила.
И Мэри Стюарт.
А еще, учитывая мою привычку дрифтовать по литру.ру, это ооочень краткий список. Вот как-то так. :wub:

0

36

Кстати, если вдруг кто думал, что о Себастьяне будет только шесть книг, то это не так))))))
Кэндис активно пишет 7 книгу) Она будет называться, скорее всего, Why Maidens Mourn (Почему скорбят девы) :winks:

0

37

А еще - Элис Сиболд. Осилила.

Хм... А почему мы не видели тебя в этой теме?

Ну и очень жду твоих впечатлений от Кэндис Проктор, Саманты Джеймс и, конечно же, Лоры Ли Гурк.

Кстати, если вдруг кто думал, что о Себастьяне будет только шесть книг, то это не так))))))
Кэндис активно пишет 7 книгу) Она будет называться, скорее всего, Why Maidens Mourn (Почему скорбят девы).

Новость, безусловно, замечательная, но хотелось бы еще услышать и о русском издании...

0

38

Новость, безусловно, замечательная, но хотелось бы еще услышать и о русском издании...

пытаюсь выяснить этот вопрос) У меня Васька тоже хочет знать, когда продолжение будет)

0

39

Надя - блюститель порядка :rolleyes:

Хм... А почему мы не видели тебя в этой теме?


каюсь, каюсь! уже бегу...

0

40

Новость, безусловно, замечательная, но хотелось бы еще услышать и о русском издании...

пытаюсь выяснить этот вопрос) У меня Васька тоже хочет знать, когда продолжение будет)

Вот и ответ пришел. Не планируют они пока Харрис издавать :(  :(  :(

0

41

Ой, как жаль  ^sm8^

0

42

Ой, девчонки! Можете меня закидать тапками, но не нравятся мне романы этого автора! Может я чего-то не понимаю, может до сути не дошла. Вот начала читать роман "Когда умирают боги", как оказалось это 2-й роман из серии, но суть не в этом, не люблю я отношения между ГГ, когда они состоят в любоной связи годами, а этот роман  больше детективный, чем любовный. :(
До этого собралась читать "Полуночные признания" и тоже бросила! Я крайне редко читаю романы с таким сюжетом, начало у нее не интригует в этом романе.
Возможно, когда-нибудь и попытаюсь снова!

Отредактировано Иней (08-12-2011 09:27:24)

0

43

... А этот роман больше детективный, чем любовный.

Иней, а это и есть детектив, а не ЛР.

До этого собралась читать "Полуночные признания" и тоже бросила! Я крайне редко читаю романы с таким сюжетом...

Каким - "таким"? И, кстати, это тоже скорее детектив.

Иней, а ты возьми "Шепот небес". Вот это ЛР в чистом виде!

0

44

Я помню, что скачала этот роман, но что-то не могу к нему еще добраться. Он заканчивается хорошо?

0

45

Конечно! Откуда взялись другие мысли?

Единственное, что тебе может не очень понравится, это место действия. Судя по твоим отзывам, тебе больше по душе романы, действие которых происходит в Англии.

0

46

Да, очень люблю Англию, Шотландию, редко Францию, но все же читала и романы, где действие происходит в Америке и в Австралии, такие романы по-моему, есть у Шеннон, Д.ЛиндсейК.Вудивисс. Если интересно, совпадает с моими любимыми сюжетами, то допускаю такой вариант.

0

47

Мне просто кажется, что романы, действие которые происходит в Америке, ты оцениваешь чуть ниже, чем романы об Англии)) Или нет?

0

48

Не ниже, а не воспринимаю действия там,  как действия далекие, т.к Америка - страна свободная и там все сословные границы стираются, а я люблю читать романы об аристократах, пусть небогатых, пусть где-то без морали, как у многих ГГ, все же Англия - особобая страна, с особой аурой :wub: .
Люблю шотландцев, этих необузданных горцев, как их некоторые называют дикарями, но мне нравится,  как пишут об их первобытной мужественности, силе, отваге, героизме, смелости. Настоящие мужчины... Таковы есть и в Америке, ведь ехали туда со всего света и из Европы в том числе, но нравы  там уже другие... Мне так кажется...  :dn:

Отредактировано Иней (10-12-2011 20:31:50)

0

49

"Шепот небес"
Хороший роман! Во многих отношениях очень интересный! Но на мой взгляд несколько тяжеловат для восприятия! Очень уж серьезные проблемы для обычного любовного романа здесь рассматриваются. Хотя это мне мало помешало, книга улетела на ура, но от некоторых моментов из жизни героев в дрожь бросало и даже пару раз заставило поволноваться о их дальнейшей судьбе! Теперь же конкретно о самой книге. Сюжет с пленением героя для меня не нов, я прямо перед этой книгой читала роман с той же сюжетной темой, но там не смотря на то, что герой был по сути рабом, все как мне кажется было попроще! Героя в любое время могли освободить, да и он и так когда-нибудь был бы освобожден, потому что был наемным работником и когда закончился бы его срок службы на хозяина он вернулся бы домой. Здесь же все гораздо сложнее, герой приговорен к каторге до окончания своих дней и единственный способ от этого отделаться это сбежать. Любовь между героями кажется просто невозможной, что они не могут быть вместе, чтобы им быть вместе столько пришлось пройти преодолеть, это и собственные предубеждения и преграды, которые им строит общество и близкие люди героини. И близких я ее могу понять, так как герой считается преступником, тем более в действительности совершившим преступление, хоть оно и оправданное, но разве это объяснишь родным. Но герои не смотря на это все любят друг друга и ради любимого человека на многое готовы пойти-это и остаться вечно закованным в кандалы и выйти замуж за нелюбимого. Герои вообще оба молодцы! Я не нашла у них минусов, даже если бы попыталась их искать! Я горько расплакалась, когда узнала за что герой в действительности совершил свое преступление и не смотря на то, что в жизни я стою на стороне закона я понимаю, что окажись я на месте героя я бы поступила так же. Отомстив всем обидчикам!
Жалко, только, что автор так оборвала роман, что она не написала о том как пошла дальнейшая жизнь героев, что с ними стало в будущем.
Но все равно роман оставил хорошее впечатление, так же как и сам автор оставила о себе хорошее мнение!
Оценка: 5

0

50

Девочки, поклонницы Себастьяна, хочу сообщить, что на Леди начат перевод четвертой книги о нем ;)

0

51

Серенис, дорогая!!! СПАСИБО большое! :frie:

0

52

"Чего боятся ангелы"
Регентские романы я читала и в достаточном количестве, но никогда не читала детективов об этом времени . Да и вообще практически не читала исторические книги этого жанра. Но это время мне интересно, хотя в любовных романах оно порой приедается. Но было интересно читать не тривиальный детектив, где действие происходит в этом времени. Серия о Себастьяне Сен-Сире давно меня привлекала, но меня не особо радовал жанр этих произведений. Я давно уже не читала его чистых представителей. Как-то больше привыкла к разбавлению детективной линии-любовной. Здесь она тоже есть, но совсем поверхностная. И я поняла, что это именно то, что мне нужно в данный момент. Пора немного отдохнуть от любовных романов. А то, я больно к ним в последнее время, как мне кажется придираюсь при чем незаслуженно.
Ну и собственно о моих ощущениях от книги. О, это просто замечательно. Давненько я такого не читала и как давно на меня подобного впечатления не производил главный герой произведения. А герой здесь офигенный. Он конечно не душка, но его характер привел меня в восхищение. А какой он вкрадчивый и вдумчивый. Он буквально вывернулся наизнанку, чтобы найти убийцу и обелить свое имя. Что сделать было совсем не просто. Будь конечно это наше время и какой-нибудь сериал вроде "Следа", он за полчаса вычислил бы убийцу. С помощью всех наших технологий. Приходилось довольствоваться только собственной интуицией и собственным умом. И Себастьян оказался достаточно умный, чтобы догадаться о личности убийцы. Люблю таких мужчин. Правда не совсем сразу, но довольно быстро мой мозг пришел к выводу, что этот извращенец-некрофил и есть тот, кем он в итоге оказался. Это же ужас просто какой-то . Жаль, что он умер легкой смертью.
И еще. Мне не понравилась Кэт. Ну не привлекательная она для меня особа и меня не радует привязанность Себастьяна к ней. Не знаю, но я не нашла в ней ничего положительного для себя. Тем более меня не устроил ее образ жизни. Но это меня не очень беспокоит, так что я буду продолжать читать серию дальше.
Оценка: 5+

0

53

"Когда умирают боги"
Эта книга мне понравилась, чуть меньше первой. В предыдущей книге больше напряженности, больше вещей захватывающих воображение. Да и расследование, которое вел Себастьян интереснее. Сами смерти, лучше продуманы, качественнее оформлены, если так можно сказать. Может в той книге убийца и псих, но все же его действия на мой взгляд более продуманы. Не то, что здесь. Тут и подставить решили принца-регента, и убийство было совершено непродуманно. По чистой случайности тайна таверны Герб Норфолка не стала известна заранее. Это запросто могло случиться. Убийца оставил много следов. Может я о нем и только догадалась в конце романа, но о соучастниках и помощниках, можно было догадаться почти сразу. Остался кровавый след тянувшийся к месту преступления. А еще мне показался глупым мотив убийства. Слишком просто для такой интриги, в которую оказались втянуты политические деятели.
Себастьян по-прежнему, хорош, его желание непременно до всего обязательно докопаться восхищает. И его сострадание к жертвам, сочувствие к их близким, а также развитая логика мышления приводит в восторг. Вот только одно меня огорчает по-прежнему-это его ярая привязанность к Кэт. Ну, не нравится она мне совсем. Не смотря на то, что автор пытается показать ее образ печальным, глубокомысленным, мне он таким не кажется. Наоборот видится легкомысленным, и я до сих пор не могу понять ради чего она шпионит на Францию, если сама ирландка. вообще я ей не доверяю ни сколечко. Я так и не хочу ее видеть рядом с Себастьяном. И мне неприятны его довольно частые визиты к ней.
О, я чуть не забыла! Хочу сказать о Томе. Какой же это замечательный, храбрый мальчик, готов ради своего хозяина и в огонь, и в воду. Хочется верить, что его судьба тоже хорошо сложится и в его жизни больше не будет передряг.
Еще скажу,что мне нравится как пишет автор. Детективы ей хорошо удаются, надеюсь она и дальше не будет сбавлять планку.
Оценка: 5

0

54

"Перед рассветом"
Замечательная книга! Я снова в осталась довольна книгой этой писательницы. Приключения я любила всегда, а здесь их хватает. Да и сама атмосфера дикой местности завораживает. За что я полюбила произведения Кэндис Проктор, так это за то, что она умеет выбрать место действия для романа и оно необычно, да и герои у нее всегда необычные люди, но это мне в ней и нравится. Когда начитаешься набивших оскомину регентских романов и хочется какого-то разнообразия можно взять роман такого автора, как Проктор. Жаль, только, что у нее их всего три переведено на русский язык. Но будем надеяться, что наши любимые издатели еще о ней вспомнят.
Мне очень понравились герои. Джек, который с виду кажется совсем не таким каким на самом деле является. Как за его веселостью, скрывается желание скрыть боль от трагедии постигшей его 10 лет назад.Читая о том, что ему пришлось пережить я расплакалась. Я прониклась его трагедией. Из двух героев он мне понравился больше. Индия тоже меня впечатлила. Но кое-что меня привело в шок. То, с какой легкостью она говорила о своей потерянной девственности. Но, меня в этот раз это почему-то не огорчило.
Я насладилась этим романом целиком и полностью.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэндис Проктор // К.С. Харрис