Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Энн Грэнджер


Энн Грэнджер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Хорошее время для убийства"
http://www.centrpoligraf.ru/load/ann-2.jpg
Мередит Митчелл, вернувшаяся после долгого отсутствия в Англию, поселяется в деревушке Пакс-Коммон близ Бамфорда, где живет ее друг, старший инспектор уголовной полиции Алан Маркби. Мередит знакомится со своей соседкой Гарриет Нидэм - женщиной богатой, красивой, раскованной и к тому же страстной охотницей. На второй день Рождества, во время традиционного охотничьего сбора, Гарриет неожиданно падает с лошади на глазах толпы зрителей и погибает. Мередит не верит в случайность и активно включается в расследование, которое ведет Маркби...

Так меня заинтересовали книги Грэнджер, что решила приобрести. И если честно, то сама детективная история меня разочаровала, а вот описание отношений, быта, сельской жизни замечательные. И отношения героев просто замечательные, такие недосказанные какие-то.

Отредактировано Надюшка (13-10-2009 10:42:23)

0

2

Лена, я сейчас как раз этот же роман читаю! И меня тоже детективная линия пока не сильно радует(((((((

0

3

Надюшка, вот-вот, даже не хочется за другую ее книжку браться. :unsure:

Отредактировано Надюшка (13-10-2009 10:42:43)

0

4

Прочитала 2 книги автора, поскольку тоже заинтересовалась тем, как этого автора разрекламировали; так вот, "Хорошее время для убийства" меня не особо поразило, хотя преступника я и не разгадала сразу, но не хватило чего малость...

"Как холодно в земле" ( само название меня просто зачаровывает ): это роман мне понравился больше: и быт, и отношения Мередит и Алана , и само преступление - все приятно сочетается с жанром классического детектива.

Хотелось бы и дальше почитать...

0

5

То есть есть надежда, что дальше будет лучше?))))

0

6

По крайней мере мне второй роман понравился больше первого, но чтобы сказать определенее, надо бы еще что-нибудь прочесть... :)

0

7

А аннотация у книги довольно интересная, Надюш, а ты "Хорошее время для убийства" дочитала?

Мюриэль, а много книг этой серии на английском?

0

8

Надюш, а ты "Хорошее время для убийства" дочитала?

  :blaqsh: Нет еще. Я книгу куда-то закинула и напрочь о ней забыла...

0

9

Мюриэль, а много книг этой серии на английском?

Вот еще 12 книжек:

1. Убийца среди нас
2. Где лежат старые кости
3. Цветы на его похороны
4. Прекрасное место для смерти
5. Свеча для трупа
6. Мир после смерти
7. Прикоснитесь к смерти
8. Позвоните мертвым снова
9. Под этими камнями
10. Оттенки убийства
11. Неутомимое зло
12. Так врет убийца

Две первые из этого списка я уже видела в интернет-магазинах.

Р.S. Названия у книг просто сногсшибательные! :good: Только они одни уже и привлекают... меня лично привлекают очень сильно! :blaqsh:

Отредактировано Надюшка (07-05-2010 15:49:30)

0

10

"Цветы на его похороны" тоже есть в продаже  :)  Мне эти названия напоминают чем-то названия книг серии Евы Даллас Норы Робертс. А аннотации у них завлекательные  :rolleyes:

0

11

Хорошее время для убийства
Что ж, дочитала я наконец-таки роман! :sm77:
Честно скажу: не впечатлена http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif Интерес "проснулся" только в самом конце. Не понравилось, что личность убийцы стала известна героямм только благодаря счастливому стечению обстоятельств. Я всегда считала, что детективы являются таковыми, потому что герой (или герои) благодаря внимательности, наблюдательности, логике, смекалке, знанию человеческой психологии и т.д. вычисляют злодеев, а не потому, что застают этого самого злодея практически на месте преступления [взломанный сайт] Если все остальные детективы написаны по той же схеме, пожалуй, я ограничусь просмотром кино.
Жутко не понравилась Мередит, точнее, ее нежелание отношений с Аланом! :bad: Не знаю, что приключилось с ней в прошлом, но ее боязнь любви к замечательному во всех отношениях человеку мне пока совершенно непонятна! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Зато описания английской глубинки очаровали! В книжке, несмотря ни на что,  уютная, теплая атмосфера, оказывающая какое-то успокаивающее воздействие... Люблю такое! :wub:
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (01-02-2012 08:19:28)

0

12

Надюшка, согласна с тобой на счет описания английской глубинки: тоже люблю именно "деревенские" детективы, а здесь автор хорошо постаралась. Видно, что эта сторона жизни хорошо ей знакома!

Да, и нежелание Мередит отношений с Аланом меня тоже несколько удивляло, но, думаю, Грэнджер просто хотела растянуть удовольствие: в конце-то серии они точно сойдутся! ( Надеюсь ). :rolleyes:

Отредактировано Мюриэль (16-05-2010 21:33:00)

0

13

Я тоже думаю, что в конце концов герои будут вместе, но если Мередит будет продолжать в том же духе, я буду крайне огорчена, если Алан не найдет себе жену поумнее. Терпеть не могу баб, разбрасывающихся стоящими мужиками! :dia:

0

14

Зловещая тайна Вестерфилда
Мередит Митчелл, приехавшая на свадьбу дочери своей кузины Евы, известной актрисы, становится непосредственной свидетельницей страшной смерти молодого гончара Филипа Лорримера. Интуиция подсказывает Мередит, что это убийство. Более того, оно каким-то образом связано с ее родственницами. Желая разгадать тайну и всемерно помогая полиции в лице старшего инспектора Алана Маркби, Мередит начинает собственное расследование.

Весь роман словно пронизан какой- то безнадежностью и тоской. Хотя детективная интрига неплохая, есть и всякие семейные тайны, "скелеты в шкафу". В романе апервые встречаются друг с другом  Мередит и инспектор Алан Маркби, герои других романов Грэнджер. От этого романа у меня почему- то стойко испортилось настроение и даже долго не читались другие книги. В нем все несет какой- то негативный отпечаток, сама атмосфера в нем что ли такая, не знаю. Короче, мне не понравилось. Вряд ли еще буду покупать книги этого автора. :(  Кстати в этом романе становится понятно, почему Мередит так долго не хочет заводить отношений с Аланом.

Код:
Оказывается она была влюблена в мужа своей кузины(а та даже ничего не подозревала), был у них роман или просто симпатия неизвестно, но когда отношения с женой у него разладились он пришел к Мередит и решил вроде к ней вернуться. Но вскоре его убили. Считается что это просто ограбление было, но по ходу романа выясняется что это не  так. Кстати, Мередит из- за своей любви к мужу кузины и такую работу выбрала, чтобы подальше от них быть и от воспоминаний убежать. Вот поэтому она и Алана к себе не подпускает, то ли боится что снова будет больно, то ли все еще любит того человека. :dn: 

Отредактировано Лена (31-01-2012 21:43:52)

0

15

Лена, спасибо за отзыв! Пожалуй, я тоже больше не буду читать Грэнджер... Хотя какая-то ее новинка меня заинтересовала...

Насчет Мередит... Чего-то подобного я ожидала, но все равно ее поведение глупо, на мой взгляд.

0

16

Надюшка, я с тобой согласна, как- то все у нее мрачно. Мередит я тоже не понимаю абсолютно. Ну, была любовь неудачная, ну встретила  потом хорошего человека, чего капризничать. :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Энн Грэнджер